Элементалистка с големами (3.8 Скверна) МАТЬ ГОЛЕМОВ (билд готов для 3.9) ДЁШЕВО. ДЛЯ НОВИЧКОВ

Подскажите а какой кап количества големов вообще? стоит ли пытаться больше 10 собрать?
Я вообще юзаю 6) 4 огня, 1 хаос, 1 камень. И отлично. С картами нет проблем, но у меня с боссами идет дольше чем у других. Я просто в выживаемость вложился и порезал дамаг големам, они всеравно убьют. Ну, а ты смотри сам. Удачной игры!
Последняя редакция: kimlach2. Время: 6 апр. 2020 г., 4:50:59
"
anmeka написал:
прокол на кластерном имеет смысл ставить если через ледяных играть? они вроде физухой дамажут...


Если использовать в основной связке големов - Прокол, то очень даже стОит.
40% к шансу прокола от камня поддержки + 20% от знамени страха + 20% от кластерного камня с умением "Гнилые когти". Если раскошелится еще на один, то получим 100% прокола.

Одно умение Гнилые когти дает +19% дпс Прокола и 8% к общему дпс.
Тестировал правда на Стандарте, но как-то так.
https://pastebin.com/V7Te3fKj
а есть смысл брать в руки 2 скульптора, чтоб взять огненного голема?
Отличный билд, большое спасибо. Докачался в нём до 88 уровня (раньше так далеко не заходил) и постепенно иду дальше.
Единственно что - "Равновесие стихий" не стал брать, так как големы чаще всего раньше начинают бить, чем я кастану молнией. А я обычно вообще бегаю через толпы в призраке, а они несут хаос и разрушение.
Вопрос - а что значит камень голема льда качать 20/21 - это как, /21? (и почему тогда не 21/21?)
Последняя редакция: SilverDrakon. Время: 6 мая 2020 г., 18:20:27
"
SilverDrakon написал:
Отличный билд, большое спасибо. Докачался в нём до 88 уровня (раньше так далеко не заходил) и постепенно иду дальше.
Единственно что - "Равновесие стихий" не стал брать, так как големы чаще всего раньше начинают бить, чем я кастану молнией. А я обычно вообще бегаю через толпы в призраке, а они несут хаос и разрушение.
Вопрос - а что значит камень голема льда качать 20/21 - это как, /21? (и почему тогда не 21/21?)


что бы сработало "равновесие стихий" надо что бы удар нанес именно ты, удары големов не засчитываются, т.е. если они начинают дамажить огнем, то равновесие стихий не запускается, если удар цепью молний нанес ты, то сработает равновесие.

вроде понятно объяснил? сам понимаю, но объясняю как то не так что ли? ))
Да, спасибо, объяснение понятное, а механика не всегда понятна. Неочевидно, что големы не запускают равновесие стихий, но при этом могут пользоваться его результатом. Ну, то есть я сейчас полез в статью на вики и про это прочитал, но до этого даже не думал, что это так, поэтому не уточнял.

P.S. вложился, побегал - да, дамаг веселее пошёл. Спасибо.
Последняя редакция: SilverDrakon. Время: 9 мая 2020 г., 15:30:50
В этом билде используется цепь молний?
А подойдет ли он на дворянку?
Вопрос - кто-нибудь подскажет, как механика работает с перчатками триады - сначала считается весь дамаж, а потом физа преобразуется в огонь? Если так, то камень урон огнем должен по идее покруче быть, чем урон ближнего боя.
Еще есть такое колечко - глаз пустоты - я туда вешаю каменного голема, как самого важного для выживаемости. Но, конечно, сопротивления надо добирать на других вещичках.
Для передвижения можно рассмотреть наскок в паре с укреплением, все равно же мы с булавой бегаем. Да мы почти милишники...
Вместо ускоренного сотворения чар лучше эхо магии по-моему. Или вообще цепь молний заменить на клеймо бури - проклятие - горючесть - добивание. В комнатах хорошо - кинул туда и можно даже не заходить больше.
Ну и сбор надо куда-то засовывать, без него в шахте, как без рук.
А вообще билд прикольный, мне эти големчики почему-то напоминают призрачное войско из властелина колец :-)
Последняя редакция: UserAlx. Время: 16 мая 2020 г., 23:22:15
Про прокол почитал "При наложении Прокола от удара накапливается часть от неизменённого защитными механиками физического урона от этого удара." Вики, правда, на русском. Но у нас нет физ урона на противнике, он триадами ушел в огонь.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация