Обращение о балансе в Path of Exile: Кража

"а пока данное обращение кратко описывает то, чего можно ожидать."

НИКАКОГО уважения к аудитории игры, постят постоянно всякие куски обновлений, или вовсе не полную информацию, так еще и не достоверную
"
Тут есть мифок, что разработчик даже сам мануально может корректировать дроп отдельным игрокам, растет он из того, что старожилы давно заметили как меняется дропрейт чего-либо из Лиги в Лигу и как он корректируется в ходе Лиги, когда игроки меняют мету со старта)
каким образом это отменяет сам рандом в игре?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2507005
Последняя редакция: ShurikPonomarev. Время: 15 сент. 2020 г., 9:22:01
"
Berserk_AMG написал:
"
spokipo написал:
"
Berserk_AMG написал:

Начни роллить на палке любой мод из списка и мы узнаем, чья формула работает лучше: твои завихрения или же база данных, основанная на файлах из игры.

Ролил и не раз, даже близко не попал как на поекрафте, так что мои "завихрения" более чем верны, если есть желание можешь сделать видео с десятками ролов которые подтвердят твои слова, я с радостью посмотрю, а пока твои доводы не без основательны, я довольно давно знаком с гпч и даже сам писал свой и как раз при написании я делал статистику вероятности. Хочешь могу продемонстрировать тебе обычный гпч в джаваскрипте и попробуй его предугадать.


Думаешь меня своими потугами задавить в программировании?
Из 500 альтов на палке тебе в большинстве случаев будут попадаться моды с наивысшим весом, которые предопределены разработчиком, потому что за ними значение закреплено. Это база основана на файлах игры, если что. Точно такая же ситуация была с весом пассивок на кластерных джевелах, когда разработчик прописал плинтусные значения и игроки даже спустя 5К поймать их не могли. То, что там пара человек ловили с 1 альта нужную пассивку — обычное исключение.
Тут есть мифок, что разработчик даже сам мануально может корректировать дроп отдельным игрокам, растет он из того, что старожилы давно заметили как меняется дропрейт чего-либо из Лиги в Лигу и как он корректируется в ходе Лиги, когда игроки меняют мету со старта)

Вес есть шанс в роле так что пример совершенно не уместный и без доказательный. Задам я шанс на какой-то префикс 10% и на какой-то суфикс с меньшим весом 0.1% соответственно и результат будет предсказуем, что шанс 10% будет предположительно выпадать в 100 раз чаще, на основе этого поекрафт и делает предположения + учитывает и другие ролы и попытки на них.

Про миф: с технической стороны это легко реализуемо через скрытый пул вероятностей закрепленный к персонажу, знаю что разработчики такой прием для донатеров используют в других играх, сам в пое такого не замечал.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 15 сент. 2020 г., 9:31:33
"
ShurikPonomarev написал:
"
Тут есть мифок, что разработчик даже сам мануально может корректировать дроп отдельным игрокам, растет он из того, что старожилы давно заметили как меняется дропрейт чего-либо из Лиги в Лигу и как он корректируется в ходе Лиги, когда игроки меняют мету со старта)
каким образом это отменяет сам рандом в игре?


Сам "рандом" с позиции игроков и как он ими воспринимается — никак.
То же самое и с "БАЛАНСОМ". Они сами признаются, что это больше меташифтинг и он продляет игре жизнь, ЯКОБЫ. Я написал "мифок" не потому, что это не так, а потому, что ты этого доказать не можешь, только догадываться. Всем купившим "Тигля" упал миррор после? Я что-то купил и до сих пор не падает.

UPD А, понял, сообщение изменено тобой и уже миррор тебе после "Тигля" не падал) Ну это рандом тогда, да)
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Последняя редакция: Berserk_AMG. Время: 15 сент. 2020 г., 9:26:09
Какая же каша у людей в голове бывает. И самое пугающее, они в ней свято убеждены )
"
Berserk_AMG написал:
"
ShurikPonomarev написал:
"
Тут есть мифок, что разработчик даже сам мануально может корректировать дроп отдельным игрокам, растет он из того, что старожилы давно заметили как меняется дропрейт чего-либо из Лиги в Лигу и как он корректируется в ходе Лиги, когда игроки меняют мету со старта)
каким образом это отменяет сам рандом в игре?


Сам "рандом" с позиции игроков и как он ими воспринимается — никак.
То же самое и с "БАЛАНСОМ". Они сами признаются, что это больше меташифтинг и он продляет игре жизнь, ЯКОБЫ. Я написал "мифок" не потому, что это не так, а потому, что ты этого доказать не можешь, только догадываться. Всем купившим "Тигля" упал миррор после? Я что-то купил и до сих пор не падает.
ХЗ из тех же мифических мифов, падение карточек, валюты, в день покупки пака, скина шмота, сам наблюдал не раз. хз)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2507005
"
KirowGod1337 написал:
( ͡• ͜ʖ ͡• )

Маго-некро-чухов приветствую, мужицким билдам соболезную. 🥵


После прочитанного, выкидываю вам спойлер: опять будут в мете 2 играбельных билда. 🤔

У нас в программе:

1) Искусственное создание новой меты (не подводим силу билдов\классов к примерно равной эффективности, а наглядно делим на "кал" и "кул").
Действительно, Крис, играется всего 2-3 скилла, и парочка асенданси. 🤨

Итого: парочка метабилдов за 1 копейку, в треш-шмотках с грунта, дамажат в over999999 раз больше, чем НЕ МЕТОВЫЕ билды за вых 50-80. Мудрой команды баланса хватает только на подобные конвульсии. 😪

2) Больше камней богу камней! Железные скилы выглядят визуально одинаково, и безыдейно. Вместо того, чтобы замутить ОДИН железный скил, но интересный и полезный... Делаем 3 версии. Ведь Крис скОзал много значит хорошо! 😲


Игра про убийство хрипов, а разговоров то... 😡











------------------

why u pishesh
▒▒▒▒▒▒▄▄██████████████████
▒▒▒▄█████▀▀██▀███▀▀██▀█████
▒▒▐▀████▌███▐█▐█▌█▌██▌▀████▌
▒▒█▒▒▀██▌▀▀█▌▀▐█▌█▌██▌▀▌████
▒▒█▒▒▒▒████████████████████▌
Ну вспомни историю с гэндикапом в одном шутере и как подрубали донатившим против не-донативших, помещенных в скрытый пул/загон. Тут точно такая же картина быть может) О честности только писать со спокойной душой можно в манифестах)

Все равно ты этого доказать не можешь.
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
Berserk_AMG написал:
Ну вспомни историю с гэндикапом в одном шутере и как подрубали донатившим против не-донативших, помещенных в скрытый пул/загон. Тут точно такая же картина быть может) О честности только писать со спокойной душой можно в манифестах)

Все равно ты этого доказать не можешь.

Такое я слышал и про фифу, когда ты донатишь тебя мм кидает к более слабым игрокам на твоем рейтинге.

"
ShurikPonomarev написал:
ХЗ из тех же мифических мифов, падение карточек, валюты, в день покупки пака, скина шмота, сам наблюдал не раз. хз)

В харвесте с другом попали на интересную особенность, играли почти в ровень, но отдельно(не в пати) чистили блайт, ему так не фортило, что он либо вровень выходил или в маленький плюс, а у меня дикий профит. Похожий нонсенс был в делириуме но уже на немного другую тему, в один день резко стали сыпатся экзы как и мне так и другу, с каждой 2-5 карты падал экз, продлилось это безобразие около 5 часов, после был рестарт и все вернулось в норму.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 15 сент. 2020 г., 9:40:33
( ͡• ͜ʖ ͡• ) Комната ожидания нерфа големансеров

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация