Обновление 3.14.0 - Path of Exile: Ультиматум

"
aaimwhite написал:
"
denhol написал:

баланс типа. Не двусмысленно говорят о том, что фортик для милликов

без фортифая играть уже давно нельзя, не имеет значения класс.

понимаешь, если ты создаёшь в игре тенденцию поверкрипа постоянно понижая порог выживаемости, но всё же оставляя что-то вроде фортифая, то это терпимо, но когда его у тебя убирают, но поверкрип никуда не девается, а он не девается никуда т.к. ребаланса монстров они не проводили, то выходит, что они просто отняли у кастеров возможность использовать на безопасном расстоянии самый базовый навык для защиты без которого нельзя играть, на софте возможно кто-то играет без него, но не на хк, тем более не на ссф хк.

если параллельно отнять у рарников способность скейлить свой урон от аур других рарников, то это может работать, но опять же они такого не сделают, с боссами можно было бы провести лёгкий нерф урона, ничего сложного, но опять же они этого не сделают.

короче я не вижу ничего, что могло бы логично обосновать такой нерф (это нерф, т.к. в замен ничего не было дано) фортифая для кастеров, для людей с пингом в ~100мс использовать какой-то навык передвижения с + фортифаем это как сознательно создать связку самоубийцы, я такое уже проходил, нет спасибо не надо.

теперь за самонера я обязан где-то находить на ссфхк соултейкер и только потом подниматься на что-то типо красных карт под алхимкой, это нелепо, раньше я фармил primordial block на the long watch и получал свой самоцвет, теперь это с учетом нового кд триггеров не имеет смысла.


А вы пробовали морозный щит например и прочие защитные вещи помимо фортифая? Чародейский покров тот-же.. Я сам большой любитель фортифая... но говорить что без него играть прям нельзя... ну не зна.. Я кста в основном на хк играл всегда..

Насчёт пинга.. ну это проблемы индейцев, которые шерифа сами понимаете как волнуют..
"
А вы пробовали морозный щит например и прочие защитные вещи помимо фортифая? Чародейский покров тот-же.. Я сам большой любитель фортифая... но говорить что без него играть прям нельзя... ну не зна.. Я кста в основном на хк играл всегда..


ну кстати да, попкров и морозный щит миллики явно не юзают. Войд сфера часто юзали в хейсте. Сюда же из дэфа для магов - агностик и мом. И больгинство магов бесконтактные. Все это миллики не будут юзать, почему тогда маг должен использовать и укрепление? Похоже, на баланс, а не нерф
👀
Последняя редакция: denhol. Время: 14 апр. 2021 г., 9:36:00
"
efabrikov написал:
"
st4n86 написал:

... И чем заниматься в игре после 2-3 недель? Любые другие активности не требуют сверхвложений в гир и не вызывают интереса для постоянного фарма.


Я рекомендую играть в соло лигу (SSF).
+ Не отвлекаешься на торговлю и сбор всего что падает.
+ Каждый новый уник дает возможность немного перестроить билд под него. Следовательно можно 5 билдов поиграть на одном персонаже за лигу.
+ За каждой нужной шмоткой лезем в нужную лигу. Что интересней чем упороться в одну, наиболее прибыльную.
+ Если не просто копировать имбовые билды, а немного проявить фантазии, то соло лиги хватает на 3 месяца проходя весь контент.


Не катаем на запорожцах, а ламборджини там всю лигу будешь собирать фармя 24/7 огород или какую-нить билдообразующую фигню за алхимку. Чисто для полу афк казуалов или киберкотлет, подпивасов или просто бездельников, не ценящих свое время - идеально конечно. ИМХО.
Последняя редакция: zmmr013. Время: 14 апр. 2021 г., 9:39:55
"
ban_9 написал:

А вы пробовали морозный щит например и прочие защитные вещи помимо фортифая? Чародейский покров тот-же.. Я сам большой любитель фортифая... но говорить что без него играть прям нельзя... ну не зна.. Я кста в основном на хк играл всегда..

Насчёт пинга.. ну это проблемы индейцев, которые шерифа сами понимаете как волнуют..

я всё пробую, поднятие макс резов и фортифай это основная моя защитная механика и то она не вытягивает всё то г, что меня убивает.

если ты думаешь, что назвав все навыки помогающие персонажу не слится, ты сделаешь некое полезное действие, то подумай ещё раз, пожалуйста, гнёзда не бесконечные и приходится использовать максимум из возможного.

у самонера не бывает маны для того, чтобы покров имел хотя бы минимальный смысл, купол работает, но для него нужен ресурс, его может не быть при одном билде и может быть в избытке при другом, да и речь не о куполне и прочих механиках, речь о фортифае, не просто одном занятом гнезде, а о наборе гемов + самоцвете, всё это теперь не будет работать, если сказать конкретно по этому у тебя нечего, то я пожалуй всё.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
может потому что, суммонер это и есть дэф механика?)
👀
"
aaimwhite написал:

без фортифая играть уже давно нельзя, не имеет значения класс.

понимаешь, если ты создаёшь в игре тенденцию поверкрипа постоянно понижая порог выживаемости, но всё же оставляя что-то вроде фортифая, то это терпимо, но когда его у тебя убирают, но поверкрип никуда не девается, а он не девается никуда т.к. ребаланса монстров они не проводили, то выходит, что они просто отняли у кастеров возможность использовать на безопасном расстоянии самый базовый навык для защиты без которого нельзя играть, на софте возможно кто-то играет без него, но не на хк, тем более не на ссф хк.

Ну как я понял его не отняли, он теперь вместо 46 сек будет действовать 14 сек. Но зачем это сделали мне тоже не понятно, чтоб не 1 раз жать кнопку, а три раза за одно и тоже время? Как по мне можно было-бы накладывать эффект и на 60 сек, что от этого меняется хз.
Последняя редакция: MrDodge. Время: 14 апр. 2021 г., 9:51:33
"
aaimwhite написал:
"
ban_9 написал:

А вы пробовали морозный щит например и прочие защитные вещи помимо фортифая? Чародейский покров тот-же.. Я сам большой любитель фортифая... но говорить что без него играть прям нельзя... ну не зна.. Я кста в основном на хк играл всегда..

Насчёт пинга.. ну это проблемы индейцев, которые шерифа сами понимаете как волнуют..

я всё пробую, поднятие макс резов и фортифай это основная моя защитная механика и то она не вытягивает всё то г, что меня убивает.

если ты думаешь, что назвав все навыки помогающие персонажу не слится, ты сделаешь некое полезное действие, то подумай ещё раз, пожалуйста, гнёзда не бесконечные и приходится использовать максимум из возможного.

у самонера не бывает маны для того, чтобы покров имел хотя бы минимальный смысл, купол работает, но для него нужен ресурс, его может не быть при одном билде и может быть в избытке при другом, да и речь не о куполне и прочих механиках, речь о фортифае, не просто одном занятом гнезде, а о наборе гемов + самоцвете, всё это теперь не будет работать, если сказать конкретно по этому у тебя нечего, то я пожалуй всё.


За меня вам хорошо ответил предыдущий оратор... В игре есть не только фортифай.. И фортифай это пожалй единственное что реально могут использовать милики... Стальную кожу и панцирь я не беру.. это и там и там.. Вот и получаетсся.. что каждому своё.. Нельзя сказать что миликам дали все а немиликам ничего... Если фортифай это твоя защитная механика, то может ты в душе милишник и играешь не за тот класс? А хотеть можно много чего... Я хочу все ауры во всех билдах, но "мама спит, и я молчу"...

Сумонер это кстати да.. Если прикинуть сколько ударов получает сумонер по сравнению с одиноким телом то разница может быть на порядок... Считай встроенный уророт с блоком, пусть и живым мясом)) или косточками)0

И кста сумонеру вообще можно встроенный фортифай от аниматрона иметь... тут такое. Пользуйся!

Вот уж кто-кто, а сумонеры вообще по моему ни на урон ни на выживаемость не должны обижаться.
Последняя редакция: ban_9. Время: 14 апр. 2021 г., 10:06:18
удержание маны 35%, вместо 25% на стойке- это огромная жопа, итак 20-30 маны оставалось, теперь что-то выкидывать придется (целый билд наверное)
Последняя редакция: renuar4ik. Время: 14 апр. 2021 г., 10:04:32
"
renuar4ik написал:
удержание маны 35%, вместо 25% на стойке- это огромная жопа, итак 20-30 маны оставалось, теперь что-то выкидывать придется


Придется амули мазать на харизму.. и пару кораптов может словить на удержание маны.. Справятся ребятки
минус огоромный кусок дпс )

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация