Вопросы и ответы по игровой механике

"
spokipo написал:
"
ifilthi написал:

Причём тут вообще движок внутреннего сгорания?)) Вот простой пример файловых систем: NTFS и ReFS... в чём различие? можно загуглит к примеру))))) или сравнить Unreal Engine движок и почитать его возможности каждой версии....

И как тут можно соотносить файловую систему с игровым движком даже в примере когда их задачи кардинально разные тем более ReFS правопреемник NTFS с своими плюшками. Что касаемо "игрового движка", что ты подразумеваешь под пропускной способностью? Это лишь организованный комбайн сценариев который в конечном итоге будет скомпилирован для клиента в байт код, скорость работы зависит в первую очередь в правильной организации кода и распределении задач и качественной(продумывание и тестирование на множество вариаций на утечку) очисткой мусора(что в пое с этим большие проблемы) и скоростью работы твоего железа, что бы все это добро в реалтайме прокручивать, а вариаций ты можешь добавить тысячи на сколько у тебя хватит фантазии и свободного места, 99% места занимает графика/звук, остальное библиотеки.


Есть у движков ограничения, выше которых ты даже со сверхохерительным железом не пролезешь. За пое не скажу, не лазил в коре игры, но вот есть такая игра - TES 5. Так вот, там есть моды, которые расширяют скриптовые возможности. Вроде прекрасно, физика плащей, всякого непотребства, возможность добавления новых спеллов и всё такое... Но есть нюанс. Если ты в каком-то месте в игре не дай-то случай перегрузишь движок (точно не вспомню, но вроде около 20к строк в кэше папируса), то всё, игра сломана и надо будет устанавливать по новой. Либо, как минимум, делать новый сейв, удалив часть скриптовых модов с квестами в конкретной зоне. Да, беседка сделала спешл эдишн, но там тоже есть это ограничение, но уже в 160 тысяч строк. И да, обычный скайрим просто не в состоянии сожрать больше 8 гигов оперативки. Спешл не более 16. У пое тоже есть эти границы. И со временем это всё накладывается одно на другое. И ты ловишь сраные краши))))0
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Уже много лиг как в пое плевать на механику, на экране происходит такая дичь что зачастую даже не понятно от чего ты сдох и никакие понимания механик тут не помогут.
ПС Возможно в пое 3 мы увидим лог урона (нет) и отключение свистоп*рделок мобов (нет).
Последняя редакция: sergmgk2. Время: 8 мая 2021 г., 0:30:29
"
06lom написал:
"
september_09 написал:
для примера прочти описание щита "паук волк"

щитом ты не наносишь хитов, поэтому там уточнение, что он работает на любой мейн хенд. как и амуль Эфигон. крафт на пушку работает только на пушку, на которой он накрафчен, тоесть если у тебя дуалы и крафт только на одной пушке, соответственно он и работать будет только на ту пушку. на твои увороты влияет свойство "Невозможно уклониться от вражеских атак", как на опоре изомита

"
gildarius85 написал:

Ниже 0 идет прибавка урона, но не такая уже большая.
https://static.wikia.nocookie.net/pathofexile_gamepedia/images/d/db/Resistance_penetration_efficacy.png/revision/latest?cb=20160714203953

картинка не работает. ну и я уточнил, что "вроде", вопрос был в том, есть ли смысл опускать резы ниже нуля а не в конкретной прибавке
з.ы. чего не на вандере?

например я не знаю про синдикат. зашел на пое трейд и ищу рарку с примерным дпс.
и вижу надпись "от ударов нельзя уклониться". и начинаю гадать от чьих же ударов нельзя уклониться. т.к на большинства предметов есть отрицательные эффекты. то бишь они дают и плюс и минус. например когда наводишь на кластер там появляется пояснение мода или модов. и с этим все понятно.
"
06lom написал:

картинка не работает. ну и я уточнил, что "вроде", вопрос был в том, есть ли смысл опускать резы ниже нуля а не в конкретной прибавке
з.ы. чего не на вандере?

https://pathofexile.fandom.com/wiki/Resistance_penetration
Тут картинку можно посмотреть.
Да, смысл есть. Ее так-то не так много где можно собрать, как минимум, стоит того, чтобы камень на пенетру не использовать.

З.Ы. Решил сразу крафтить норм ванду, но чет спустя 70-80 экзов приуныл. Пока решил мины освоить. Дипса с живкой вроде набрал, как теперь мувспид бустануть на минах думаю (уже привык к 350-400 мувмента, с 190 ощущаю себя медленной черепахой).
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
september_09 написал:

например я не знаю про синдикат. зашел на пое трейд и ищу рарку с примерным дпс.
и вижу надпись "от ударов нельзя уклониться". и начинаю гадать от чьих же ударов нельзя уклониться. т.к на большинства предметов есть отрицательные эффекты. то бишь они дают и плюс и минус. например когда наводишь на кластер там появляется пояснение мода или модов. и с этим все понятно.

все это есть на одной странице википедии, даже по разным бегать нельзя. ты смотрел на вики? только честно
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
NinFernto написал:
Где можно узнать рецепты вендеров?

неужели так сложно загуглить "пое рецепты торговцев"?
https://pathofexile.fandom.com/wiki/Vendor_recipe_system
Моё Дворянское семейство:
Soft - Роуз (Статик + Блок https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6510)
Hard - только лиги\ивенты
Race - СмелаяДевчушка
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519 - обещание балабола
"
06lom написал:
"
september_09 написал:

например я не знаю про синдикат. зашел на пое трейд и ищу рарку с примерным дпс.
и вижу надпись "от ударов нельзя уклониться". и начинаю гадать от чьих же ударов нельзя уклониться. т.к на большинства предметов есть отрицательные эффекты. то бишь они дают и плюс и минус. например когда наводишь на кластер там появляется пояснение мода или модов. и с этим все понятно.

все это есть на одной странице википедии, даже по разным бегать нельзя. ты смотрел на вики? только честно

конечно посмотрел. я все посмотрел) я сразу же ринулся на вики. и там почти пусто. нет объяснений, многих механик. благо уже многое сам потестил. только много персов было запорено. побом не давно научился пользоваться. видать я один такой не сразу понял.
"
september_09 написал:
"
06lom написал:
"
september_09 написал:

например я не знаю про синдикат. зашел на пое трейд и ищу рарку с примерным дпс.
и вижу надпись "от ударов нельзя уклониться". и начинаю гадать от чьих же ударов нельзя уклониться. т.к на большинства предметов есть отрицательные эффекты. то бишь они дают и плюс и минус. например когда наводишь на кластер там появляется пояснение мода или модов. и с этим все понятно.

все это есть на одной странице википедии, даже по разным бегать нельзя. ты смотрел на вики? только честно

конечно посмотрел. я все посмотрел) я сразу же ринулся на вики. и там почти пусто. нет объяснений, многих механик. благо уже многое сам потестил. только много персов было запорено. побом не давно научился пользоваться. видать я один такой не сразу понял.

Ну ващет пое и предполагает такой геймплей.
Прикинь, а когда она появилась не было еще инфо базы, не знали про рецепты вендеров и как проходить лабиринт, страшное время, приходилось напрягать голову, рипать персов, чтобы ты потом мог почерпнуть инфу с сайтов.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
[/quote]
конечно посмотрел. я все посмотрел) я сразу же ринулся на вики. и там почти пусто. нет объяснений, многих механик. благо уже многое сам потестил. только много персов было запорено. побом не давно научился пользоваться. видать я один такой не сразу понял.
[/quote]
Ну ващет пое и предполагает такой геймплей.
Прикинь, а когда она появилась не было еще инфо базы, не знали про рецепты вендеров и как проходить лабиринт, страшное время, приходилось напрягать голову, рипать персов, чтобы ты потом мог почерпнуть инфу с сайтов.
[/quote]
да жесть... очень многое надо узнать от этого мозг кипит) я еще сам делаю билды себе и подыхаю постоянно. по кд так. ноль урона по боссам. еще крафчу пытаясь сэкономить валюту. через пое мод ищу конкретное. а если бы играл чужим билдом то закрыл бы все и не мучался. а так хардкор сам все пытаюсь узнать механики. но это отнимает очень много времени но хоть интерес не пропадает.
почему кремация с измененным качеством Фантомная не взрывает снарядами с 40% шансом зомби которые являются трупами благодаря уник перчаткам Воля аукуны?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация