Вопросы и ответы по игровой механике

Меня всегда поражало, насколько ПоЕ скрытная игра. Я много играю в ВоВ и там посчитано просто всё, хп каждого моба, любые резисты, посекундно все таймеры, урон... всё-всё.
И тут же я играю в ПоЕ, в самую цифродрочерскую игру этого мира (от чего крайне кайфую), в которой мы знаем ужасно мало. Информацию приходится буквально собирать по крупицам, выуживать из самых сокровенных уголков.
Нельзя так просто посмотреть хп мобов, прикинуть сколько у тебя уйдёт на того или иного босса, узнать когда ты переведёшь очередную фазу или просто оценить свои силы.
Ужасно реализованы сами подсчёты твоего урона, приходится пользоваться ПоБом, который тоже не идеален и не гарантирует абсолютно верных результатов, а некоторые билды вообще через пень-колоду.
И вишенкой на торте ужаснейший интерфейс, абсолютно не настраиваемый, без возможности подключить аддоны или хотя бы сделать макросы. Еле-еле смогли добавить дополнительные кнопки пару лиг назад, хоть за это спасибо.

На самом деле очень не хочется токсичить и душить разработчиков, потому что сама игра в общем и целом очень интересная и захватывающая.
Но последние лиги ничего сильно интересного не привнесли, если не считать изменения баланса. Игра не сильно уже прогрессирует и все ждут ПоЕ 2, что меня в общем-то устраивает.
И всё таки очень хочется нормальный интерфейс и доступность информации несколько больше уровня железного занавеса. Надеюсь в ПоЕ 2 это всё будет, держим кулачки :с
как избавиться от постоянных крашей?
"
mrcedrik написал:
как избавиться от постоянных крашей?


Попробуй отключить "Динамическую обрезку частиц", я не шучу сейчас.
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Когда вернут нормальный харвест?
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
"
mrcedrik написал:
как избавиться от постоянных крашей?


Вот это мать его на миллион долларов вопрос! Я устал танцевать с бубном пока играл на русском. Что только не делал, переустанавливал дрова 4 раза, менял сервер, настройки, религию и моральные ценности, но каждые 10 минут меня выкидывало к чертовой матери как нищего пьяницу из салуна. Решил попробовать язык. О чудо! Сработало! Теперь выкидывает раз в час- два. Но выкидывает. Какого хрена вообще? А бывает что в игру не зайдешь, шестеренки крутятся и привет. Я не хочу играть на английском, хоть и понимаю его, мой интемидейт не позволяет читать все долбанные характеристики камней и умений
Последняя редакция: RAGNAREK88. Время: 6 мая 2021 г., 20:27:34
как не получить ваншот с 50к выживаемости?
[b][span color="#ff0000"] GGG Плевать на RU комьюнити
GGG spitting RU comunity [/span][/b]
"
Community_Team написал:
Эта сессия вопрос/ответ задумана исключительно касаемо игровых механик, не геймдизайна или других тем о Path of Exile


Очень жаль, потому что у комьюнити больше вопросов относительно ваших решений в плане развития игры, нежели механик, но что есть то есть.

А вообще, вам самим не кажется странным, что игроку приходится спрашивать у разработчика напрямую, как работает то или иное? Почему сама игра не наводит на ответ?

Наверное, ПОЯ единственная игра из тех, что я играл, которая не будет +- нормально играться, если не шабить инфу на стороне из различных источников. Интересно, есть хоть один игрок, что смог заползти в энд-гейм без каких-либо гайдов со стороны, пользуясь только ингейм подсказками?
Подросток XXI века, жертва интернета и табачной продукции
Последняя редакция: BestUserRoman. Время: 6 мая 2021 г., 20:31:55
Где внутриигровой аукцион, Крис?!
Уже в край начинает задалбливать ваша система торга в этой прекрасной игре!
То АФК-шеры, то DND, то лот несколько секунд назад был выкуплен и все равно висит на торге.
Доколе?!
http://poe.trade
да да, задавайте вопросы, в следующей лиге это все пофиксят, смысл
"
BestUserRoman написал:
"
Community_Team написал:
Эта сессия вопрос/ответ задумана исключительно касаемо игровых механик, не геймдизайна или других тем о Path of Exile


Очень жаль, потому что у комьюнити больше вопросов относительно ваших решений в плане развития игры, нежели механик, но что есть то есть.

А вообще, вам самим не кажется странным, что игроку приходится спрашивать у разработчика напрямую, как работает то или иное? Почему сама игра не наводит на ответ?

Наверное, ПОЯ единственная игра из тех, что я играл, которая не будет +- нормально играться, если не шабить инфу на стороне из различных источников. Интересно, есть хоть один игрок, что смог заползти в энд-гейм без каких-либо гайдов со стороны, пользуясь только ингейм подсказками?

в любой рпг надо юзать сторонние сайты и софт. Я тебе даже больше скажу - в том же ВОВ, не смотря на то, что вроде бы все информативно в самой игре, эндгейм без кучи доп аддонов, а так же кучи времени, потраченного на изучение гайдов и механик, ты даже за 1к часов не закроешь)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация