Баланс между сложностью POE и удовольствием от POE (входной порог)

"
de_Lioncourt написал:
Ты же понимаешь, что ПОЕ уже больше 10 лет? Понимаешь, что каждые 4 месяца игра в чем-то меняется? ПОЕ не была рождена такой, какая она есть сейчас. Она обросла всеми этими механиками за годы. Да, у игры высокий порог вхождения. И да, некоторые люди, представь себе, получают удовольствие от преодоления сложностей в этой игре.

Если тебе нужны разные обучалочки, то тоже должен понимать, что на это будут потрачены ресурсы. Что ты ответишь, если тебя спросят: "Ты согласен посидеть без доп-контента 1-2 лиги, чтобы мы сделали красивые и понятные обучалочки и улучшили порог вхождения?" Я, например, знаю, что отвечу - нет. И думаю, что не одинок в этом.

Если ты мучаешься в игре, то значит, это не твоя игра. Чтобы разобраться в игре, не обязательно слушать гундоса на ютубе. Можно научиться пользоваться текстовыми ресурсами. Там очень многое детальнейшим образом расписано.


Было бы гораздо проще если бы черный рынок валюты просто легализовали. Во-первых, он и так есть и процветает. Во-вторых, разрабы могли бы и сами на этом заработать. Если бы я мог сейчас зайти в магаз и купить себе 100 диванов чтобы спокойно собрать билд и получать удовольствие от игры - я бы с радостью это сделал и занес бы им денежку. И хватило бы и на новый контент им и на "обучалочки". И игроки, которые фармят много и продают будут довольны и новички будут довольны и разрабы будут довольны. А так, баланс сдвинут в сторону фриков, которые второе высшее по ПОЕ получают. Я хочу поиграть в эту игру, а не 10к часов потратить чтобы понять как играть в неё.
"
iLeMagnifique написал:
Я хочу поиграть в эту игру, а не 10к часов потратить чтобы понять как играть в неё.

почему в голове у людей с таким мышлением нет понимания, что поиграть в эту игру = последовательно разбираться в ней.
неужели основная цель геймплея бегать и убивать мобов?
"
Aryzy написал:
"
iLeMagnifique написал:
Я хочу поиграть в эту игру, а не 10к часов потратить чтобы понять как играть в неё.

почему в голове у людей с таким мышлением нет понимания, что поиграть в эту игру = последовательно разбираться в ней.
неужели основная цель геймплея бегать и убивать мобов?


Наверное из-за адекватности? Нет? Если тебе чтобы научиться ездить на автомобиле нужно было бы 10 лет учиться ты бы пошел сдавать на права? Я вот нет, лучше на такси бы ездил. А тут мне именно это и предлагают и это неадекватно.
"
iLeMagnifique написал:
Добрый день, уважаемые разработчики.

Наиграв 1000 часов в POE и продолжая при этом быть новичком и так и не успев за прошлую лигу собрать ни одного полноценного билда я пришел к неутешительным выводам, что либо мой IQ годиться только чтобы делать B-B-Q, либо у игры действительно есть проблемы с прогрессией новичка. Дело в том, что сам по себе игровой дизайн ПОЕ не подразумевает возможность "стихийного" создания персонажа и развития. Либо билд - либо даже акты не пройдешь. Из-за этого игра заставляет нас идти на просторы интернета и искать билд перед тем как начинать играть.

Новичок не должен идти в ограниченный по времени режим игры, никто тебя не заставляет куда-то бежать и соревноваться с теми, кто здесь уже тысячи часов провёл.

В этой игре всё в порядке с классическими вариациями самых простых билдов, которые обуваются с пола, а как раз вот уход в сторону от них требует знаний.

У тебя наверняка есть предпочтения в геймплее, постарайся устроить себе приключение, оно здесь вполне возможно, сам не знаю, как из него выпасть, уже немного притомился.

Рекомендую поиграть на софте с трейдом (это ты уже сделал), после в соло режим, неважно хк это будет или софт, игра по другому начнёт восприниматься, плюс ты перестанешь быть работягой, который смотрит на игру через призму "n орбов\час".

Не рекомендую беспощадный режим.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 12 янв. 2024 г., 13:31:21
У пое действительно большой порог вхождения и ты каждую лигу учишься чему-то новому, так как игра по сути песочница и что бы в ней разобраться, нужно много изучать, если для тебя это трудно, единственный вариант понаблюдать за стримерами как они выполняют прогрессию на старте, поспрашивать у них или на форуме и так с миру по нитке начнешь вникать в каком направлении двигаться и подходит ли тебе это направление.

Ты правильно заметил, что просто фармить атлас это бесперспективное занятие, нужно выбрать подходящую твоему персонажу и твоему предпочтению контент, самое популярное и простое, это фармить гвардов, ессенции и блайт, дальше уже нужно некое углубленное понимание как в экспедиции/логбуки, если будешь фармить рогу, знать что крафтить и как крафтить, хеист это вообще игра в игре где тебе нужно так же разобраться во что одеть компаньонов, какой персонаж нужен и обязательно знать стратегию фарма, будешь ты бегать с ревилами или нет или фул ревилом или покупать фул ревил, но даже тут есть гайды, рекомендовать что либо я бы не стал по причине, что у каждого свои предпочтения.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
iLeMagnifique написал:

Дизайн основанный на повышенной сложности - это глупость.

При этом солслайк игры есть со своей фанбазой.

"
iLeMagnifique написал:

Поэтому я и считаю, что если за 1000 часов ты не понял что происходит - значит дело в игре.

Ключевое. Сколько людей столько и мнений, на каждого "хочу легче" и "хочу сложнее" найдется свой "и так норм". Б - баланс.

"
iLeMagnifique написал:

Нужны квесты которые бы объясняли просто гнезда под гемы, про то как их связывать, про взаимодействие камней, про все эти базы, х**язы, префиксы , суффиксы, имплиситы и бла бла бла. А так тебя кидают в кучу контента и говорят - давай развивайся, будет круто, но если ты запорешь персонажа - придется качать нового.

Вроде была небольшая обучалка, но в любом случае найдутся люди кому хотелось бы познать это самому методом проб и ошибок. Так же никто не мешает зайти на вики\поебд и почитать инфу, если действительно хочешь в чем-то разобраться.

Кстати, это особенный вид игры под названием "поб", где ты рисуешь себе персонажа X часов со всем шмотом, потом в игре прокачиваешься по побу лвла до 90-95 и понимаешь что геймплей тебе не подходит =)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
iLeMagnifique написал:
Было бы гораздо проще если бы черный рынок валюты просто легализовали. Во-первых, он и так есть и процветает. Во-вторых, разрабы могли бы и сами на этом заработать. Если бы я мог сейчас зайти в магаз и купить себе 100 диванов чтобы спокойно собрать билд и получать удовольствие от игры - я бы с радостью это сделал и занес бы им денежку. И хватило бы и на новый контент им и на "обучалочки". И игроки, которые фармят много и продают будут довольны и новички будут довольны и разрабы будут довольны. А так, баланс сдвинут в сторону фриков, которые второе высшее по ПОЕ получают. Я хочу поиграть в эту игру, а не 10к часов потратить чтобы понять как играть в неё.

А в чем интерес такой игры? Ну влил ты бабла, оделся в бис-гир. Дальше что? Не понимаю.

Для меня, например, смысл игры как раз заключается в одевании персонажа. Ты фармишь приятный для тебя контент и постепенно одеваешься.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
de_Lioncourt написал:
"
iLeMagnifique написал:
Было бы гораздо проще если бы черный рынок валюты просто легализовали. Во-первых, он и так есть и процветает. Во-вторых, разрабы могли бы и сами на этом заработать. Если бы я мог сейчас зайти в магаз и купить себе 100 диванов чтобы спокойно собрать билд и получать удовольствие от игры - я бы с радостью это сделал и занес бы им денежку. И хватило бы и на новый контент им и на "обучалочки". И игроки, которые фармят много и продают будут довольны и новички будут довольны и разрабы будут довольны. А так, баланс сдвинут в сторону фриков, которые второе высшее по ПОЕ получают. Я хочу поиграть в эту игру, а не 10к часов потратить чтобы понять как играть в неё.

А в чем интерес такой игры? Ну влил ты бабла, оделся в бис-гир. Дальше что? Не понимаю.

Для меня, например, смысл игры как раз заключается в одевании персонажа. Ты фармишь приятный для тебя контент и постепенно одеваешься.

Ну у каждого по разному,вон теже стримеры,могут за лигу персов 10 создать одеть,ну не максить,другой одного героя вкачал кое как,3тий очивки сделать и замаксить героя)
"
iLeMagnifique написал:
Добрый день, уважаемые разработчики.

Наиграв 1000 часов в POE и продолжая при этом быть новичком и так и не успев за прошлую лигу собрать ни одного полноценного билда я пришел к неутешительным выводам, что либо мой IQ годиться только чтобы делать B-B-Q, либо у игры действительно есть проблемы с прогрессией новичка.

Всем спасибо и хорошего дня.


Игре просто не хватает 2х вещей:
1) стартовых билдов от разрабов для совсем не разбирающихся. А то делать Билды недели они могут, а как новичкам помочь - не не.
2) какой-то простой фарм для совсем новичков. Альва приносит диваны уже лиг 10, я уже даже гайд по ней делал, но толку 0. Вывод? Помощь от разрабов и какие-то совсем стартовые механики фарма без IQ с 1 див в час. Но тут приходят ботоводы) так что такая механика уже есть - боссраш (нужно убить босса карты раз в 28 карт, главное т14-16, а так хоть белая карта) и альва - просто бегать комнаты чтобы получить 3 дивана, а там хоть т1, хоть белая карта

Последняя редакция: Fereuls. Время: 14 янв. 2024 г., 19:40:41
ТС, вот ты выгорел или подгорел, я даже не знаю что именно..
Вот смотри, я наиграл 6К часов в ПоЕ, а всё еще не научился акты за 4 часа пробегать, как делают это профи. Печально, да, но я забил. Я не умею фармить 10 диванов в час, но у меня такой цели и не стояло никогда, диваны и так с пола поднимаются в процессе игры. Мне этого для минимального крафта вполне хватает.
Тут тебе дельно советовали попробовать поиграть в соло режиме, там всё по другому и валюта воспринимается совсем иначе, но и билды сильные собирать сложнее.
А на трейде я даже не знаю, чего ты там заработать не можешь. Берешь атлас, накидываешь всё в эссенции и бегаешь белые мапы, лутая их. Потом продаешь и в профите. Или бегаешь храмы Альвы на предмет прокачки комнат на коррапт камней и предметов, продаешь проходки за диваны на трейде - профит. Или копаешь шахту, выбиваешь ископаемые и резонаторы и продаешь, копать можно тупо вбок уровне на 150 шахты.
Или кидаешь всё в делириум, ставишь мастери, что не кончается туман и лутаешь кластеры на 8 или 12 и продаешь.
Вариантов фарма море, с текущим деревом пассивок атласа фармить то, что тебе хочется стало как никогда легко и профитно. Нужно только сесть и подумать, что тебе нравится и одновременно может приносить прибыль
☠️
Последняя редакция: MikaelBox. Время: 14 янв. 2024 г., 22:31:58

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация