Баланс между сложностью POE и удовольствием от POE (входной порог)

"
Fereuls написал:
такая механика уже есть - боссраш (нужно убить босса карты раз в 28 карт, главное т14-16, а так хоть белая карта) и альва - просто бегать комнаты чтобы получить 3 дивана, а там хоть т1, хоть белая карта


Что это за механика?
я такойже новичок который наиграл чуть больше 1000 часов, и не хочу переставать быть новичком) от игры испытываю кайф в тот самый момент когда начинаю чтото новое для себя открывать, узнавать, каждую лигу новый билд, каждую лигу фармлю на разных механиках и насрать что они не прибыльные лишбы интересные были, вся эта гонка с старта лиги побоку ей занимаются те люди которые уже собаку в игре съели и ищут новый интерес, все эти диваны час нудятина скушная, играю как мне нравится и испытываю кайф когда чтото дорогое дропается на пол, когда тащил в краже копию хх я орал в голос, когда за одну убер лабу выпало 10 диванов я также орал, мне это куда важней и интересней чем сидеть часами, днями и пинать из монстров эссенцию, или бегать чертовы зеркала делириума которые все почемуто так любят
пока ты новичек не играй в статистику а играй в игру так чтобы тебе это приносило удовольствие, порог вхождения в игре один из самых интересных и одновременно сложных ошибатся можно, даже нужно а то интересно не будет)
"
wurdwurd написал:
я такойже новичок который наиграл чуть больше 1000 часов, и не хочу переставать быть новичком) от игры испытываю кайф в тот самый момент когда начинаю чтото новое для себя открывать, узнавать, каждую лигу новый билд, каждую лигу фармлю на разных механиках и насрать что они не прибыльные лишбы интересные были, вся эта гонка с старта лиги побоку ей занимаются те люди которые уже собаку в игре съели и ищут новый интерес, все эти диваны час нудятина скушная, играю как мне нравится и испытываю кайф когда чтото дорогое дропается на пол, когда тащил в краже копию хх я орал в голос, когда за одну убер лабу выпало 10 диванов я также орал, мне это куда важней и интересней чем сидеть часами, днями и пинать из монстров эссенцию, или бегать чертовы зеркала делириума которые все почемуто так любят
пока ты новичек не играй в статистику а играй в игру так чтобы тебе это приносило удовольствие, порог вхождения в игре один из самых интересных и одновременно сложных ошибатся можно, даже нужно а то интересно не будет)


Я играю примерно также, только все попытки поиграть не по четкой инструкции по билду приводят к тому, что персонаж или не дамажит или склеивается с пол тычка от мобов. А найти ответы на какие-то дурацкие , стартовые вопросы просто очень трудно. Например как: как выбирать какие статы ловить в какой части шмота? Я так понимаю в игре на разных частях шмота (перчи, шлем, пояс и т.п) ловятся разные параметры. Я также понимаю, что например для выживаемости нужно чтобы было хотя бы по 75% резистов ко всем стихиям и хаосу. Вопрос элементарный встает - В какой шмотке что нужно роллить? Т.е. откуда я как новичок могу понять что мне в перчатках можно хоть все резисты искать, а в ботинках помимо прочего обязательно нужна скорость бега , т.к. в других предметах нет такого параметра и т.д. и т.п. Т.е. чтобы делать билд хотя бы какой-то нужно наизусть знать что должно быть у персонажа и как это набрать. Вопрос - как игра учит это делать? Ответ - просто убивает игрока и демотивирует создавая ощущение что билд говно и не работает. Вот в этом и проблема для новичка. Сначала нужно хоть чуть-чуть показать игроку как ему действовать, как одевать персонажа, как фармить и т.д. и после этого ждать что игрок будет развиваться, а не просто бросать его в атлас и пожеланием удачи.
1000 часов и человек не может выше 10 карт? Ну тут я думаю черный рынок особо не поможет, проще удалить и в более легкую казуалочку пойти.
"
iLeMagnifique написал:


Я играю примерно также, только все попытки поиграть не по четкой инструкции по билду приводят к тому, что персонаж или не дамажит или склеивается с пол тычка от мобов. А найти ответы на какие-то дурацкие , стартовые вопросы просто очень трудно. Например как: как выбирать какие статы ловить в какой части шмота? Я так понимаю в игре на разных частях шмота (перчи, шлем, пояс и т.п) ловятся разные параметры. Я также понимаю, что например для выживаемости нужно чтобы было хотя бы по 75% резистов ко всем стихиям и хаосу. Вопрос элементарный встает - В какой шмотке что нужно роллить? Т.е. откуда я как новичок могу понять что мне в перчатках можно хоть все резисты искать, а в ботинках помимо прочего обязательно нужна скорость бега , т.к. в других предметах нет такого параметра и т.д. и т.п. Т.е. чтобы делать билд хотя бы какой-то нужно наизусть знать что должно быть у персонажа и как это набрать. Вопрос - как игра учит это делать? Ответ - просто убивает игрока и демотивирует создавая ощущение что билд говно и не работает. Вот в этом и проблема для новичка. Сначала нужно хоть чуть-чуть показать игроку как ему действовать, как одевать персонажа, как фармить и т.д. и после этого ждать что игрок будет развиваться, а не просто бросать его в атлас и пожеланием удачи.


Я понимаю, что сейчас принято в играх игрока водить за ручку, вытирать ему слюнки и попку, чтобы было комфортно. Но ПоЕ сделана по другим лекалам, это "старая школа" и она за это держится, т.к. в кривой графика сложности в том числе и кроется интерес к игре. Игра заставляет в себе разбираться, поднимать таблицы с модификаторами, колупаться в вилках тиров свойств на предметах, читать вики и думать... Просто не будет. Точнее, просто может быть только если взять готовый билд, где всё расписано что и зачем, сделать так же и радоваться жизни.
☠️
Последняя редакция: MikaelBox. Время: 15 янв. 2024 г., 4:15:53
"
iLeMagnifique написал:

Я играю примерно также, только все попытки поиграть не по четкой инструкции по билду приводят к тому, что персонаж или не дамажит или склеивается с пол тычка от мобов. А найти ответы на какие-то дурацкие , стартовые вопросы просто очень трудно. Например как: как выбирать какие статы ловить в какой части шмота? Я так понимаю в игре на разных частях шмота (перчи, шлем, пояс и т.п) ловятся разные параметры. Я также понимаю, что например для выживаемости нужно чтобы было хотя бы по 75% резистов ко всем стихиям и хаосу. Вопрос элементарный встает - В какой шмотке что нужно роллить? Т.е. откуда я как новичок могу понять что мне в перчатках можно хоть все резисты искать, а в ботинках помимо прочего обязательно нужна скорость бега , т.к. в других предметах нет такого параметра и т.д. и т.п. Т.е. чтобы делать билд хотя бы какой-то нужно наизусть знать что должно быть у персонажа и как это набрать. Вопрос - как игра учит это делать? Ответ - просто убивает игрока и демотивирует создавая ощущение что билд говно и не работает. Вот в этом и проблема для новичка. Сначала нужно хоть чуть-чуть показать игроку как ему действовать, как одевать персонажа, как фармить и т.д. и после этого ждать что игрок будет развиваться, а не просто бросать его в атлас и пожеланием удачи.

для этого есть чат, форум, игра вынуждает искать общение это старая ммо фишка пое не одна такая игра, я сам так перезнакомился с кучей людей, комуто сам даже помогал при своем маленьком опыте, да в общем чате игры та еще помойка с анусами творится, но частенько люди всеравно от туда помогают советом, есть гильдии для новичков, вообщем ищи людей и не бойся спрашивать даже самые тупые вещи как тебе кажется) я тут тока сам недавно узнал что сундуки скверны на простых картах не как не зависят от модификаторов а тока от тира карты, атласа и компаса, я несколько лиг подрят в каждую карту вбивал гвозди, вешал алхимку, валку а потом мне просто в общем чате подсказали, поржали конечно но удовольствие от того что стал лучше разбиратся получил
Последняя редакция: wurdwurd. Время: 15 янв. 2024 г., 2:52:02
"
phaeton123 написал:
Знаю кучу людей, которые на одних эссенциях накопили себе на мейджблад\хедхантер.


ты угарнул))) кучу людей?
"
iLeMagnifique написал:
Добрый день, уважаемые разработчики.Сейчас я близок к тому чтобы просто бросить игру потому что не вижу для себя выхода


Значит так, ПОЕ - это нишевая игра, более дружелюбна к сложившейся за десятилетия фан базе, соответсвенно если ты новичок тебе будет сложнее а если ты по жизни казуал то вдвойне. Стратегия разрабов направлена на удержание фан базы а тактика на привлечение новых игроков чтобы пополнять ряды выбывших по тем или иным причинам. А тактика вторична, поэтому ты и страдаешь, и вот если выстрадал и пролез в нишу тогда игра как бы расскрывается и садится на лицо и ты уже как бы достиг и знаешь чем отличается тир1 от тир2 и как не умереть от ваншота, и на этом этапе ты уже получаешь спектр удовольствий но на это нужно время.


Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация