Мгновенный трейд в PoE2, но есть подвох...

"
Deathushka написал:

Наверняка найдут какой нибудь дюп золота или более лёгкий способ его фармить. И преимущество на мгновенном трейде опять будет у РМТшников. Единственный способ эффективной борьбы с рмт это привязка к аккаунту после первой продажи. Когда нибудь до ГГГ это дойдёт.

Что значит "найдут дюп золота"? Как найдут, так и потеряют, это правится и откатывается, а игроки банятся.

Лёгкого способа не будет, в этом суть вопроса, а именно: "Как разработчик сможет забалансить налог под всех?", если они снова будут это делать под 1% игроков, то это очередное повторение старых ошибок, а они собираются их в пое2 исправлять, разве что новые допускать, чтобы в пое3 уже исправить, ну и далее xD

ПС: по поводу "привязок", твои же слова:

"
Deathushka написал:
Наверняка найдут какой нибудь

после "какой нибудь" вставить нужное предложение под любую ситуацию.

Не нужно впадать в крайности.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 30 янв. 2024 г., 12:29:52
"
mtr6401 написал:
возможность мгновенного выкупа


Я когда думал над подобным всегда представлял себе нечто вроде еще одной специальной торговой вкладки в сундуке в которую можно было бы скидывать предметы чтобы они продавались без твоего участия. Если разработчики боятся что игроки начнут каким то образом этим злоупотреблять ну ввели бы ограничение в одну подобную вкладку на аккаунт, подрезали в ней колличество слотов, или вообще ввели ограничение на, условно, 10 одновременных предметов на выкуп. Причем тут вообще костыль в виде голды непонятно. А если игрок уберов неделю фармит и на карты не ходит? А если вообще сидит в хо сутками крафтит ему что делать? Его надо ради голды на карты выпихивать?
"
Deathushka написал:
Налог в золоте плох ещё тем, что невозможно адекватно выставить суму налога. Например крафтовая желтая шмотка может стоить от 1 хаоса до миррора. Если стоимость налога высчитывать от продажной цены, то дорогие шмотки просто покупать не будут. Никто не сможет нафармить этого золота на налог. А если налог будет маленький или золото будет легко фармиться, то этот налог просто теряет смысл. Очень трудно будет это отрегулировать.

В этом и смысл выкупной цены. Ты либо будешь продавать по старинке, общаясь и встречаясь друг с другом, либо мгновенно выкупать вожделенные вещи без всего этого, но с налогом.

От того что сумма налога будет в % от условного зеркала означает что мгновенно вряд ли кто-то её выкупит и придётся, как и раньше, обращаться к продавцу.

Вопрос в том будет ли эта торговая площадка исключительно внутриигровой, или как и сейчас через сайт тоже. Потому что второй вариант более гибкий, особенно учитывая что простой смертный может легко снайпить нужные вещи через активный поиск. Тогда как в первом варианте подобное преимущество может быть лишь у читеров со спец ПО.
"
Smokerdl написал:
"
mtr6401 написал:
возможность мгновенного выкупа


Я когда думал над подобным всегда представлял себе нечто вроде еще одной специальной торговой вкладки в сундуке в которую можно было бы скидывать предметы чтобы они продавались без твоего участия. Если разработчики боятся что игроки начнут каким то образом этим злоупотреблять ну ввели бы ограничение в одну подобную вкладку на аккаунт, подрезали в ней колличество слотов, или вообще ввели ограничение на, условно, 10 одновременных предметов на выкуп. Причем тут вообще костыль в виде голды непонятно. А если игрок уберов неделю фармит и на карты не ходит? А если вообще сидит в хо сутками крафтит ему что делать? Его надо ради голды на карты выпихивать?

МТХ нужно выгуливать, как же еще побуждать игроков хотеть такие же, с таким трейдом ты не попадешь в чужое красивое хо и не увидишь красивого перса хозяина этого хо, по этой же причине вы при входе в игру появляетесь в городе. И их можно опнять и простить, тк игра должна зарабатывать
"
ForrestGum написал:
"
Smokerdl написал:
"
mtr6401 написал:
возможность мгновенного выкупа


Я когда думал над подобным всегда представлял себе нечто вроде еще одной специальной торговой вкладки в сундуке в которую можно было бы скидывать предметы чтобы они продавались без твоего участия. Если разработчики боятся что игроки начнут каким то образом этим злоупотреблять ну ввели бы ограничение в одну подобную вкладку на аккаунт, подрезали в ней колличество слотов, или вообще ввели ограничение на, условно, 10 одновременных предметов на выкуп. Причем тут вообще костыль в виде голды непонятно. А если игрок уберов неделю фармит и на карты не ходит? А если вообще сидит в хо сутками крафтит ему что делать? Его надо ради голды на карты выпихивать?

МТХ нужно выгуливать, как же еще побуждать игроков хотеть такие же, с таким трейдом ты не попадешь в чужое красивое хо и не увидишь красивого перса хозяина этого хо, по этой же причине вы при входе в игру появляетесь в городе. И их можно опнять и простить, тк игра должна зарабатывать


Опять же, возможность где ты прилетаешь в чужое ХО и покупаешь что тебе нужно у NPC который обвешан МТХ, а продавец себе фармит дальше или в офлайне.

"
ForrestGum написал:

МТХ нужно выгуливать, как же еще побуждать игроков хотеть такие же, с таким трейдом ты не попадешь в чужое красивое хо и не увидишь красивого перса хозяина этого хо, по этой же причине вы при входе в игру появляетесь в городе. И их можно опнять и простить, тк игра должна зарабатывать

Так игроки всегда появлялись в городе, ещё до убежищ.

На сколько помню только половина игроков пробует что-то продавать или покупать, если логика только бы в деньгах была, то игра от и до выглядела бы иначе.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
ForrestGum написал:

МТХ нужно выгуливать, как же еще побуждать игроков хотеть такие же, с таким трейдом ты не попадешь в чужое красивое хо и не увидишь красивого перса хозяина этого хо, по этой же причине вы при входе в игру появляетесь в городе. И их можно опнять и простить, тк игра должна зарабатывать

Так игроки всегда появлялись в городе, ещё до убежищ.

На сколько помню только половина игроков пробует что-то продавать или покупать, если логика только бы в деньгах была, то игра от и до выглядела бы иначе.

Логично. Где ж им еще появляться, если нет убежищ?

Ни в коем случае не утверждаю, что логика только в деньгах. Но было бы крайне странно, если бы в деньгах ее совсем не было.

Я не программист, но не думаю, что технически сложно поменять место появления персонажа. Или дать выбор, где появляться. Многим бы эта опция понравилась? Если не всем, то почти всем. Хотя с другой стороны, это то, без чего вполне можно жить. Если этого не введут никогда, я не расстроюсь.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
de_Lioncourt написал:

Логично. Где ж им еще появляться, если нет убежищ?

Уверен, что знаешь насколько это востребовано? Часто это всплывает в Q&A?

Я играю в соло лиге, появляюсь в городе, в пустом городе т.к. низкий онлайн, так почему же меня не тпшат сразу в убежище? Я мало задонатил? Зачем мне видеть чужие мтх, если я ими сам завален? Это риторическое.

С убежищами произойдут "некоторые" изменения в лучшую сторону, но только после того, как разработчик расскажет про их судьбу в пое2, шанс на какие-то изменения в пое1 до этого момента отсутствует, а после уже будет равен чуть больше ноля.

Считаю, что вход в игру останется таким же, мы не станем появляться в убежище, в отличии от компромисса с трейдом, здесь не может быть каких-то полумер.

Игра онлайновая и этот факт берёт верх над любым другим в этом вопросе, ты должен видеть других игроков, вводить в соло режиме этого не будут т.к. иначе запросят и в остальных.

Для меня это очевидно, очень жаль, что у вас кроме денег в голове ничего нет.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 31 янв. 2024 г., 11:40:18
"
CrisCringe написал:
Почему бы нет. Я пожалуй всеми руками за. Сразу отсеет трейдботов и флипперов, которые из хо не выходят, но даст нормальным людям возможность покупать что им нужно.
ооо, ты очень плохо знаком с флиперами, в вов можешь ознакомиться с флипом разного... но если добавят кд на отмену лота то норм
"
Voodination написал:
"
CrisCringe написал:
Почему бы нет. Я пожалуй всеми руками за. Сразу отсеет трейдботов и флипперов, которые из хо не выходят, но даст нормальным людям возможность покупать что им нужно.
ооо, ты очень плохо знаком с флиперами, в вов можешь ознакомиться с флипом разного... но если добавят кд на отмену лота то норм

Пойди в торче пофлипай. НДС в виде 13% неприятный, зато само все трейдится.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация