Механика Разломов в основной игре

Вы все говорите про аукцион, а что в нем хорошего?
Righteous Fire forever.
"
skynexion написал:
Вы все говорите про аукцион, а что в нем хорошего?


Биржу хочу, а не аукцион. Всё та же торговля только без необходимости читать кучу не нужных сообщений или писать их, без переключений на poetrade, с возможностью покупать у игроков которые не online, без кучи не нужных для самой торговли действий. Короче чтобы было удобно.
"
Arhiti написал:
"
skynexion написал:
Вы все говорите про аукцион, а что в нем хорошего?


Биржу хочу, а не аукцион. Всё та же торговля только без необходимости читать кучу не нужных сообщений или писать их, без переключений на poetrade, с возможностью покупать у игроков которые не online, без кучи не нужных для самой торговли действий. Короче чтобы было удобно.


Мечта людей: покупать вещи, пока человек оффлайн. И продавать вещи пока ты оффлайн.

P.S. а прокачиваться еще не хочется, пока в оффлайне?
Righteous Fire forever.
"
skynexion написал:
"
Arhiti написал:
"
skynexion написал:
Вы все говорите про аукцион, а что в нем хорошего?


Биржу хочу, а не аукцион. Всё та же торговля только без необходимости читать кучу не нужных сообщений или писать их, без переключений на poetrade, с возможностью покупать у игроков которые не online, без кучи не нужных для самой торговли действий. Короче чтобы было удобно.


Мечта людей: покупать вещи, пока человек оффлайн. И продавать вещи пока ты оффлайн.

P.S. а прокачиваться еще не хочется, пока в оффлайне?

А что в этом плохого покупать вещи с аука у чела офлайн? Сейчас чтоб продать мелочёвку барыгам перекупам трачу минут 30-40 после фарма. Что в этом хорошего? я думаю все сталкивались с тем что чел выставляет цену и тупо сваливает в афк и первые 3-5 предложений могут не ответить вообще. Аук в игре этого исключает всё тоже самое только без лишних телодвижений. Во многих играх это локализовано и всё норм. Здесь же я вообще ору с разрабов, они не могут сделать аук)) но могут продать премиум вкладку)) на стороний ресурс. Как может аук сломать игру? если всё будет точно так же как на трейде? теже цены которые устанавливают сами игроки в зависимости от спроса. Чушь полную несут про аукцион. Он нужен и будет удобнее кто бы там что не говорил. Пое трейд умрёт ну и кто из за этого переживать будет? Это стороний ресурс.
Коментить всех выше не буду, нет времени и не хочу, чтоб опять у кого нибудь подгорело.
Пишу пару мыслей опираясь на свой опыт в Л2(5 лет), Д3(1,5г до закрытия аука), ПоЕ(4й год).

1. Онлайн или оффлайн.
GGG не будет делать оффлайн торговлю ибо это будет не живая торговля/бартер, а биржа/аукцион.
То есть мертвая торговля.
Онлайн статус у ПоЕ резко упадет т.к. мне и другим не нужно будет сидеть онлайн, чтобы мне или вам написал кто то, что бы купить/продать что то. Нам это выгодно - а GGG не выгодно. Значить этот вариант отпадает.


В Д3 экономика убилась из-за ботоферм. Близард не банила всех, ботоводы покупали снова ключи и фармили дальше, шмотки обесценивались, контент не дополнялся. Я ушел из-за того что привязали все к акканту и шмотки и золото, накорню вырезали торговлю. Д3 щас это 100% казуал. Тема не о Д3.

В Л2 от С4 до Фреи как раз торговля кипела и был бартер, в Л2 небыло Авто-Аука, но был Брокер-ПНС показывающий самую дешевую цену на искомую вещь и где он сидит в городе что бы быстрее его найти в толпе. Но тема не о Л2 и не о MMORPG.

2. Взаимодействие игрока с игроком.
Частично я уже написал. Это Общение и Обмен (типа бартер, ты мне я тебе).
2.1 Я много хороших вещей покупал в ПоЕ со СКИДКОЙ.
Мне не лень, я умею договариваться и знаю англ. язык.
Опять же, торговля включает в себя все рычаги для успеха в торговле.
Нельзя стать богатым в ПоЕ и при этом ничего не делать.
(Исключение это ваши спонсоры, которые вас оденут и обуют, но без опыта вы все равно будете дном)

2.2 Кто то писал, что : "покупать/продавать оффлайн - удобно."
Удобно, но не выгодно! Для меня так точно невыгодно.
Простой реальный пример: Я вчера продал легаси Шаврон за 210ех (покупал год назад за 140) щас мин. цена с такими же статами 140-160 но люди оффлайн.
Человек который купил у меня, у него видимо не хватило терпения и он написал мне, даже не просил сбавить цену.
Мне выгодно? - ДА. Клиент игры работает - прибыль идет.

С оффлайн авто-аукционом мы придем к тому, что цена на вещи резко упадет в низ.
Так как каждый будет выставлять дешевле другова, даже несмотря на то, что вещь ценная сама по себе.
Я лично такого не хочу.
Start playing in Feb 9, 2013
My KineticBlast LL ML 400kDPS GMP /view-thread/1466693
Asus LGA1155 P8P67 / Intel Core i5-2500@4GHz / Corsair Vengeance 16GB@1600MHz
Asus GTX970 STRIX 4GB / Asus ROG Xonar Phoebus 7.1
Acer 27 IPS 2560x1440@144Hz [XF270HU] + BenQ 24 TN-film 1920x1080@120Hz [XL2420T]
Очевидно, что если и делать что-то с торговлей, то аналог поетрейда в клиент. То есть доску на которой будет кнопка для связи с продавцом того или иного предмета из премиум вкладок (в этом случае GGG не потеряет свой профит).

Но меня и так всё устраивает.
"
Онлайн статус у ПоЕ резко упадет т.к. мне и другим не нужно будет сидеть онлайн, чтобы мне или вам написал кто то, что бы купить/продать что то. Нам это выгодно - а GGG не выгодно. Значить этот вариант отпадает.

Онлайн статус упадёт?)) тоесть онлайн держится из за аука?))Онлайн держать надо самим проектом а не псевдо ауком. Единственно кому это выгодно сайту пое трейд так как там реклама. GGG не имеет не чего от этого, это стороний ресурс. А используя программу Acquisition даже премиум вкладки не нужны. Вот какой интерес разрабам если они везде в минусе?
"
Так как каждый будет выставлять дешевле другова, даже несмотря на то, что вещь ценная сама по себе.

Так и сейчас выставляют дешевле с одной целью продать, а не сидеть с этой шмоткой пару лет. А то что ты там продал дороже аука ну блин торопыга попался которому пофиг. Хотя если подумать то цена этой шеврони после порезки ес будет запредельная и кто тут выйграл ещё посмотреть надо.
к чему вы все сейчас вообще спорите про аук ? от вас ничего не зависит и ваше мнение никому не нужно . если захотят ввести аук это будет обсуждаться точно уж не с вами а с определенным кругом лиц . по мне так вообще даже мечтать о нем смысла нету . т.к делаются деньги на премиум вкладках . если бы аук был в перспективе с этим бы всем не стали даже возиться . говоря об оффлайн торговле она убьет пое . цены на вещи станут очень маленькими из за большого количества . результат будет достигаться быстро и делать в пое станет нечего .
Последняя редакция: wilmos. Время: 14 февр. 2017 г., 3:53:39
"
Piastry2012 написал:
"
Онлайн статус у ПоЕ резко упадет т.к. мне и другим не нужно будет сидеть онлайн, чтобы мне или вам написал кто то, что бы купить/продать что то. Нам это выгодно - а GGG не выгодно. Значить этот вариант отпадает.


Онлайн статус упадёт?)) тоесть онлайн держится из за аука?))Онлайн держать надо самим проектом а не псевдо ауком. Единственно кому это выгодно сайту пое трейд так как там реклама. GGG не имеет не чего от этого, это стороний ресурс. А используя программу Acquisition даже премиум вкладки не нужны. Вот какой интерес разрабам если они везде в минусе?

"
Так как каждый будет выставлять дешевле другова, даже несмотря на то, что вещь ценная сама по себе.


Так и сейчас выставляют дешевле с одной целью продать, а не сидеть с этой шмоткой пару лет. А то что ты там продал дороже аука ну блин торопыга попался которому пофиг. Хотя если подумать то цена этой шеврони после порезки ес будет запредельная и кто тут выйграл ещё посмотреть надо.


Онлайн держится пока игрок в игре. Что бы у тебя что то купили - ты должен быть в игре. Что тут не понятного? Другое дело нравиться - не нравиться. Не нравиться - не торгуй.
Как раз для таких будет СОЛО режим с выходом 3.0.

Acquisition пользовался когда GGG не ввели торг-функционал во вкладки.
Мне наоборот Acquisition надоел, как и создание магазина на форуме. Хорошо что все это в прошлом.

То что имеет GGG от сайта поетрейда или не имеет этого мы не знаем, но я думаю что они имеют какой то % дохода и их это устраивает.
Возможно ты не знаешь и не видел пути развития ПоЕ с 2012г., на тот момент и пое.трейда вообще не было. Помню люди флудили в торг-чат и это был кошмар.
Пое.трейд появился "на кальке", был сырой и в нем было мало функций.
GGG ввела простые Вкладки в сундуке => возможность торговать через вкладки => вкладки для валюты, карт и т.д.
Что б ты знал, раньше поетрейд обновлялся раз в 10-15 минут!
А не как щас, выставил - и вещь появилась. Поменял ценик во вкладке и цена поменялась через 30 секунд на поетрейде.

Фактически, новые игроки пришли на все готовое.

PS. Поправка, свой легаси Шаврон, я купил давно и буквально неделю назад выставил.
Чем дороже вещь тем дольше ждешь продажи это факт. Тем более не один человек в здравом уме не станет выставлять хорошую вещь за пол цены.
Start playing in Feb 9, 2013
My KineticBlast LL ML 400kDPS GMP /view-thread/1466693
Asus LGA1155 P8P67 / Intel Core i5-2500@4GHz / Corsair Vengeance 16GB@1600MHz
Asus GTX970 STRIX 4GB / Asus ROG Xonar Phoebus 7.1
Acer 27 IPS 2560x1440@144Hz [XF270HU] + BenQ 24 TN-film 1920x1080@120Hz [XL2420T]
"
DolmatRU написал:
Очевидно, что если и делать что-то с торговлей, то аналог поетрейда в клиент. То есть доску на которой будет кнопка для связи с продавцом того или иного предмета из премиум вкладок (в этом случае GGG не потеряет свой профит).
Но меня и так всё устраивает.


Пожалуй с этим я согласен. Это называется компромисс между игроком и GGG.
Это не исключит систему бартера, писания в ПМ по желанию. Но и ненужно будет лезть на сайт.
А те кто вожделеют от того что бы ввели Аук, наверно стоит сменить игру.

PS. и меня все устраивает :)
Start playing in Feb 9, 2013
My KineticBlast LL ML 400kDPS GMP /view-thread/1466693
Asus LGA1155 P8P67 / Intel Core i5-2500@4GHz / Corsair Vengeance 16GB@1600MHz
Asus GTX970 STRIX 4GB / Asus ROG Xonar Phoebus 7.1
Acer 27 IPS 2560x1440@144Hz [XF270HU] + BenQ 24 TN-film 1920x1080@120Hz [XL2420T]

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация