[3.3] Ngamahu Cyclone Slayer SC

Пришло время поджигать




ВЕРСИЯ ЧЕРЕЗ ЧЕМПИОНА И ЭЛЕМЕНТАЛ ОВЕРЛОАД


Сильные и слабые стороны билда:

ПЛЮСЫ
+ Огромный хп лич (мы имеем 69% похищения от макс хп в секунду с ваал пактом и душой аракаали в пантеоне)
+ Высокая мобильность
+ Отличный урон
+ Лучший класс восхождения

МИНУСЫ
- Не можем проходить карты без лайф/мана лича
- милишник


ЭКИПИРОВКА


Участились гневные сообщения в личку от ребят по типу "у тебя вон в экипировке камни поставлены такие, а сам ты с другими бегаешь, что ты мне **** в гайде советуешь". Посему огромная просьба к вам: не смотрите какие камни умений вставлены в снаряжение в этом разделе, вещи пролинкованы из разных лиг и многие камни я на тот момент просто тестировал. Чтобы узнать какие камни ставить, есть специальный раздел ниже

ВИПОН:

АМУЛЕТ:
основная часть экипировки на равне с топором, позволяет нам не тратить поинты на "воплощение огня", хорошо апает как урон, так и выживаемость

Топор в сочетании с амулетом даруют нам полный конверт физического урона в урон огнем и 50% конверт в огонь других стихий. (warning! пассивная способность воплощение огня делает невозможным нанесение любого урона, кроме огненного)

ШЛЕМ:
отличный выбор для нас. (мувспид, атакспид, немного хаос резиста лишними не будут)

Для хк лучше подойдет рарный шлем с большим хп и резистами.

ЧЕСТ: идеальным вариантом для нас будет
если играете на софткоре
Выловить 5 офф цветов на Бронне задача не самая простая, посему, если у вас мало валюты, не стоит этим заниматься. Как его красить: на станке ставим 2 красных, 1 синий и пытаемся красить так

Брюхо обязательно, если вы играете на хк


Почему именно Гибкость Бронна? В патче 2.6 данный нагрудник прилично апнули.Простой пример в сравнении с брюхом зверя:
- с брюхом зверя урон циклона в убежище 113к, хп 7200
- с гибкостью бронна урон циклона 141к (прибавка чуть более 22% урона, к тому же после использования циклона наш атакспид увеличивается еще на 15%), хп 6500.
Не сложно подсчитать, что при потере 700 хп (что в нашем случае является 1/10 от общей суммы), мы получаем более чем 1/5 прибавку урона. Что лучше? Выбор за вами.


з.ы. вы так же можете взять рарный нагрудник с хорошими ролами для хк

КОЛЬЦА: Хорошим вариантом будут кольца с достаточным количеством хп, резистами и элементальным уроном. Желательно (впрочем, я бы даже сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО) иметь на кольцах интеллект, дабы не тратить на него пассивные очки в древе. Интеллекта нам понадобится 111 (именно столько требует концентрация стихий и средоточие 20 уровня.

Подойдут и опаловые кольца как и в любом стихийном билде. (лично я их не брал, потому что стихийного урона на моих кольцах не на много меньше, но при этом хорошие показатели хп,резистов и интеллекта, чего на опаловых кольцах не достичь в таком количестве)

ПОЯС: Статы подбираем аналогично кольцам


ПЕРЧАТКИ: Хп, резисты, скорость атаки. Но лучшим вариатом будут колючие перчатки
. (WARNING ни в коем случае не используйте машину зачарования лабиринта на этих перчатках, 20% бонус к урону заменится зачарованием)

САПОГИ: 30% мувспида, хп, резисты


Билд хорошо подойдет для игры как на софткоре, так и на хардкоре. Мы можем разогнать 9-10к хп, если будем использовать брюхо и рарный шлем с хорошим показателем хп для хк. Для софткора такая выживаемость будет излишней, поэтому мы можем остановить наш показатель хп на 6,5-7,5к используя девото и бронна, что сильно бустанет наш дпс и мобильность.


ФЛАКОНЫ


1.Обязательный для нас ртутный флакон с иммунитетом к заморозке и охлаждению

2.Флакон на снижение входящего урона (зароленную на снижение используемых зарядов или увеличение зарядов банки, в таком соотношении, чтоб мы могли использовать ее дважды)
/ можно заменить на фласку "мудрый дуб"
3.Львиный рев
Для боссов с иммунитетом к отбрасыванию/Либо флакон "мудрый дуб", после нерфа все еще актуален, но для начала разберитесь с принципом его работы.
4.Флакон на мгновенный отхил

Этот подойдет лучше всего, после использования появляются черви, убив которых вы активируете пассивку восхождения на увеличение урона+чарку на сапогах. Это необходимо для увеличения урона на боссах, которые долгое время находятся без мобов.
5.Флакон с шейпера "Умирающее солнце", он хорошо бустит урон, увеличивая количество снарядов, а так же помогает легче переносить одиночные рефлекты.


ГЕМЫ


Випон:


----
вам не нужно линковать топор, все камни будут влиять на прок топора независимо от того соединены они или нет
----
Чест:

----
Для зачистки карт используем область, для боссов средоточие. Но на самом деле вы можете использовать средоточие везде и не увидите особой разницы
----
Шлем:


Если у вас есть джевел Глаз
хранителя
, который сролился на //Под действием Жгучей злобы урон пробивает (10–15)% сопротивления огню
Дарует (15–25)% от физического урона в виде дополнительного урона от огня под действием Жгучей злобы//, то меняем вестник пепла/либо горючесть на жгучую злобу.


Перчатки:
Первый вариант классический:
Здесь внимательно следите за уровнем камней, которые пролинкованы, иначе связки не будут работать. (так же в первом варианте можно использовать призыв к бессмертию 3 уровня, а сотворение чар при получении урона 1 уровня)


Второй вариант более дамажный (смотрим гемы в перчатках), так же используем его вместе с душой аракаали (подробнее см. в разделе пантеон):



----
Акцентирую внимание на том, что камень Сотворение чар при получении урона не срабатывает от получения постепенного урона. А призыв к бессмертию защищает только от физического урона, камень дает нам 100% показатель брони на время действия и никак не защищает от "нефизического" урона
----
Сапоги:

Если пользуетесь фичей с душой аракаали на +50% вампирика, то магию крови убираем, освобождая место под кровавый угар. (подробнее об Аракаали в разделе пантеон)


ДРЕВО/ВОСХОЖДЕНИЕ/БАНДИТЫ



91lvl

В первую очередь берем точные удары, попутно добираем хп. Правая часть дерева берется в последнюю очередь. Твердая рука, стрельба в упор, всплеск лавы берутся уже при наличии нгамаху. Ваал пакт после выхода на карты (с пройденными 3 лабами, желательно)

Так как письменного объяснения оказалось мало, то по многочисленным просьбам видео с поэтапной раскачкой. До сих пор не понимаю зачем это просят. Билд не качается в одной последовательности. Ее нет просто потому, что основные таланты берутся не в тот момент, когда вы можете их взять, а в тот момент, когда у вас есть для этого необходимая экипировка.
Итак, нюансы:
- твердая рука, стрельба в упор, всплеск лавы берутся уже при наличии нгамаху
- соглашение с ваал берется после после выхода на карты (тобишь после прохождения сюжета), также обязательным условием для него является талант восхождения Вечный голод, а желательно и Жестокое рвение
- джевелы берутся при наличии джевелов (что, казалось бы, логично, но не для всех)
- лич можно взять намного раньше, но обычно я качаюсь через магию крови, посему для меня это дело откладывается

Если вы пока не имеете амулета, придется играть через талант "Воплощение огня". (если вы не знаете где на дереве находится то или иное умение, в верхней части справа от надписи "умения" есть поиск)

Восхождение: Вечный голод - Жестокое рвение - Палач - Гроза легенд

Бандиты: берем две пассивки.




ПАНТЕОН

Большая: душа аракаали

Малая: душа граткула


ДЖЕВЕЛЫ

Скорость атаки/урон огнем/урон ближнего боя/физический урон/хп/резисты(если есть недокапы)


ЗАЧАРОВАНИЯ


Шлем - 15% скорости атаки вихря/40% урона вихря
Особой разницы нет, но я больше склоняюсь к скорости атаки (more as - more balls)
Сапоги - 16% увеличение скорости атаки, если недавно вы совершали убийство/Урон пробивает 10% сопротивлений, если недавно вы совершали убийство/0,6% урона похищается в виде здоровья и маны, если недавно вы совершали убийство/+45-68 урона от огня к атакам


ГЕЙМПЛЕЙ


Благодаря "идеальной" оптимизации от GGG и моему довольно среднему железу фпс желает лучшего, поэтому на видео есть куча моментов за пол шага от рипа. Собсна, одна из причин, почему не играю на хк.


2.6

Древо и экипировка постоянно изменялись,тестировались то одни, то другие варианты, поэтому не стоит обращать большого внимания на пассивки и экипировку на момент записи.

Гидра

Бой несколько затянулся из-за ролла карты - дополнительных 35% хп босса

Азири

настоятельно не рекомендую вам фармить убер версию Азири данным билдом

Малахай т15

Довольно легкая карта, единственное, чего здесь не прощают - стоять в зоне поражения Сокрушающего Удара

Минотавр

т15

Тестирование гибкости бронна


3.0


Гидра

Разлом ксофа

Химера

Треш на химере, как известно, бьет больно, но я все же попробовал убрать фортифай, чего не рекомендую делать на хк.

Минотавр


Почему не записываю шейпера? Качество инета в ДНР желает лучшего, посему постоянно рассинхронит на слеме, вот как это выглядит: https://www.youtube.com/watch?v=yQVDhddhIb4&feature=youtu.be . Как видим атака шейпера прошла, но никак не отобразилась визуально, так бывает по 2-3 раза за забег. В остальном для билда босс довольно простой. Не стоим под лучем, вовремя активируем шарики, отпрыгиваем от слема (если у вас достаточно качественный инет, на моем вы его не увидите:DDDD)


3.1

Патч 3.1 пришел ко мне вместе с лагами

Кусочек геймплея и боли

"Автор, почему нет видео? Почему у тебя видос называется королевство лагов, но там не сильно лагает?":


Каждая просадка вниз это просто удар по мобу. Даже не замесы в пачках.





На этом у меня все, пишите свои замечания и правки, буду рад адекватной критике. По мере необходимости гайд будет дорабатываться.
Связаться со мной в игре @FlamePunish (на случай, если я долго не захожу на форум)
Вк vk.com/unholyplay (на случай, если меня долго нет в игре и вопрос действильно важный )

Важный - значит такой, на который вы не можете найти ответ в гайде. Не такой:


Если вы хотите, чтоб на ваш вопрос ответили как можно быстрее, не пишите мне в личку здесь на сайте. Я гораздо чаще смотрю появились ли новые ответы в теме, не залогинившись.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 6 марта 2019 г., 19:21:57
Last bumped16 июня 2019 г., 16:56:02
Вопрос. Зачем в грудаке камень на укрепление, если он уже есть в наскоке? Больше ничего другого не вставить?
"
Вопрос. Зачем в грудаке камень на укрепление, если он уже есть в наскоке? Больше ничего другого не вставить?

Можно использовать вместо него "ускорение атак/урон огнем/пронизывающий жар". Это увеличит наш общий дпс, но проблема в том, что в таком случае нам придется использовать наскок на боссах каждые 3-4 секунды (боссы т1-т15 карт столько не живут, а вот на т16+ придется пострадать), дабы баф не спадал, что не особо удобно. Укрепление в наскоке стоит лишь для того, чтоб при прыжке в толпу мобов мгновенно получить баф и снизить возможный входящий урон, если вы не успели начать кружиться. Его можно смело заменить, освободив место под спешку ваал/ловушку молний ваал (лично, я не вижу необходимости в дополнительном бусте урона, поэтому использую более сейвовый вариант, если для вас не составит труда следить за поддержанием укрепления - используйте более дамажный вариант).
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 19 апр. 2017 г., 17:20:25
Скинь скрины защиты, не в убижеище, пожалуйста.
Извиняюсь за столь поздний и глупый вопрос, однако: 1) какие бандиты были взяты? 2) что можно вставить в нгамаху вместо фортифая, учитывая то, что я чемпион?

P.S. был чемпион-тотемщик, переделал приблизительно по этому билду, пока проблем нету и билд нравится. Правда на кровь ксофа не хватило денег, да и у меня без амулета будет 7% рез к холоду, плохо бижу подобрал, но я это исправлю когда-нибудь. А может быть дойду до аватара огня.
Последняя редакция: IAMNOToriginal777. Время: 19 мая 2017 г., 23:43:42
"
Извиняюсь за столь поздний и глупый вопрос, однако: 1) какие бандиты были взяты? 2) что можно вставить в нгамаху вместо фортифая, учитывая то, что я чемпион?


1. Если бы вы открывали ссылки на билд, то несомненно увидели бы бандитов. А если бы еще и читали, то в гайде спойлер называется "дерево, пассивки восхождения, бандиты"
2. Пронизывающий жар.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 20 мая 2017 г., 9:55:08
"
Seduction1996 написал:
Привет всем

ПЛЮСЫ
+ Большая выживаемость за счет большого количества лича и скорости похищения.
+ Высокая мобильность
+ Умеренно высокая скорость зачистки карт любого тира
+ Относительная дешевизна экипировки
+ Огромный урон (посоревноваться в убийстве боссов с пойзон билдами конечно не получится, объяснять почему, думаю, нет необходимости)
+ Во время лича нас нельзя оглушить или вызвать кровотечение
+ Лич здоровья не отменяется при 100% хп
+ Добивание при 20% хп (очень сильно смотрится на боссах)

День добрый! Я извиняюсь, но не нашёл, где мы берём "Добивание"?
3.0 CYCLONE_AWD_ https://www.youtube.com/watch?v=cMJ2dY-cT_g
"
День добрый! Я извиняюсь, но не нашёл, где мы берём "Добивание"?

Таланты восхождения
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 23 мая 2017 г., 9:08:17
блин, как на шмотке скрафтить такое положение цвета гнезд, в смысле 3 красных, 2 синий и 1 зеленое. это жесть просто. даже через станок не получается, а рандом так вообще беспощаден

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация