[2.5]Некромант для новичков. От 1 уровня до Мастера Нежити.

"Увеличение урона" складывается, "больше урона" перемножается. "Больше урона" из разных источников перемножается между собой.
"Урон при полном здоровье" работает от петов.
+250% модификатор урона плюс 30%, получаем 325% физ урона, плюс 25% огня от этого урона.
Насчёт разложения, говорят только 1 раз вешается.
"
mi1688b написал:
"Увеличение урона" складывается, "больше урона" перемножается. "Больше урона" из разных источников перемножается между собой.
"Урон при полном здоровье" работает от петов.
+250% модификатор урона плюс 30%, получаем 325% физ урона, плюс 25% огня от этого урона.
Насчёт разложения, говорят только 1 раз вешается.

Благодарю за объяснения, теперь понятнее с модификаторами.
Только, думаю, +250% модификатор и +30%, если они перемножаются, выйдет +355% (3.5*1.3=4.55)
И да, разложение уже проверил и очень похоже на то. Разницы почти никакой.

По поводу "при полном здоровье" не уверен. Проверял на скелетах, которым дал "урон от молнии", не в процентах, а в диапазоне х-у. При таких условиях начинают писать на абилке дпс, который добавляется с этой стихии при ударах миньонов. Камень "при полном хп" прибавлял нужное кол-во дпса без Полуночной Сделки, но НЕ добавлял с ней. Но всё равно под вопросом...
"
Mef_f написал:

По поводу "при полном здоровье" не уверен. Проверял на скелетах, которым дал "урон от молнии", не в процентах, а в диапазоне х-у. При таких условиях начинают писать на абилке дпс, который добавляется с этой стихии при ударах миньонов. Камень "при полном хп" прибавлял нужное кол-во дпса без Полуночной Сделки, но НЕ добавлял с ней. Но всё равно под вопросом...


На EN форуме в ветке посвященной этому камню был офответ от ГГГ что смотрит в хп петов а не героя в данном случае.

P.S. вчера вот этих http://poedb.tw/us/mon.php?n=Infested+Maw парней пробовал. Забавные. Если б еще периодически не тупили чисто в ближке забывая прыгать - цены б им не было =)
"
xenophobius написал:

На EN форуме в ветке посвященной этому камню был офответ от ГГГ что смотрит в хп петов а не героя в данном случае.

Хм, тогда это может быть ценнее, нежели другие камни, тот же урон огнём.
Почти везде у Вестников физ урон, т.е. камни почти равноценны в таких условиях. Но у нас есть аура "холодная ненависть" +36% (*1.22 усиление аур в пассивах лично у меня = +44%) - она будет мультипликативна с "урон при полном здоровье", но будет суммироваться с "урон огнём от физа". И пассива "равновесие стихий", которая тоже может повлиять на полезность камней уже в сторону огненного камня.
Ну и бонус за качество тоже разнится: +10% усиление всего навыка против +10% только огненного урона.

Чёт мне подсказывает, что примерно то на то и выйдет. Примерно.
Кстати, заметил ещё кое что. Сотворение скелетов ваал.
Если бегаю с Вестниками Китавы - тупо не могу вызвать этих скелетов. На всю мапу дай бог, чтобы 1 раз зарядились.
Когда бегаю без призраков или с более слабыми, давая зомбарям нормально работать - всё отлично. 32 трупа = призыв.
Баг? Убийства от Китавийцев не идет в учёт душ? Или это так работает "неутолимый голод" (джевел в пассивы) и они забирают эти души вместо меня?)
"
Mef_f написал:

Баг? Убийства от Китавийцев не идет в учёт душ? Или это так работает "неутолимый голод" (джевел в пассивы) и они забирают эти души вместо меня?)


Вот это - причем еще одна фича есть - миссии на защиту тотема с собиранием душ. Там желательно камни енти вынимать а то ОЧЕНЬ долго можно собирать души)
"
xenophobius написал:
"
Mef_f написал:

Баг? Убийства от Китавийцев не идет в учёт душ? Или это так работает "неутолимый голод" (джевел в пассивы) и они забирают эти души вместо меня?)


Вот это - причем еще одна фича есть - миссии на защиту тотема с собиранием душ. Там желательно камни енти вынимать а то ОЧЕНЬ долго можно собирать души)

Ну, перепризывать потом нужных призраков ещё дольше (п.с. когда писал это - думал что ты про камни призраков, их вынимать). Нашёл на этом квесте небольшой лайфхак - призываем зомби, снимаем шапку с зомби-камнем. Зомби рассыпаются и все идут в учёт душ тотема. Повторяем до полного приготовления ^_^
Но да, вынять 2 неутолимых голода куда проще. Просто не понял, с чем это связано, когда застрял на этом тотеме. Теперь всё сошлось.

Так а какие варианты, если хочется скелетами ваал пользоваться? Оставить лишь 1 голод, чтобы половина душ шла мне? Насколько тогда просядет эффективность призраков?

П.с.с. И такой вопросец... насколько полезнее будет Хватка Мон-Трегула в дальнейшем? Я пока лишь открываю атлас, на 6-7 уровнях карт, но дальше то зомбари начнут дохнуть. И вопрос в следующем - бонус на +5к хп на деле сколько прибавляет, с условием всех бонусов в пассивах? Сейчас у них 12к хп (19 лвл камня с +2 шапкой, качество 0... с качеством 20% пока качается). Не могу просто оценить полезность, если юзать без Барона. Ведь если отказываться от Полуночной Сделки, то и от ботинок тоже. А это -2 призрака из 5.
Последняя редакция: Mef_f. Время: 6 сент. 2017 г., 15:03:13
"
Mef_f написал:

П.с.с. И такой вопросец... насколько полезнее будет Хватка Мон-Трегула в дальнейшем? Я пока лишь открываю атлас, на 6-7 уровнях карт, но дальше то зомбари начнут дохнуть. И вопрос в следующем - бонус на +5к хп на деле сколько прибавляет, с условием всех бонусов в пассивах? Сейчас у них 12к хп (19 лвл камня с +2 шапкой, качество 0... с качеством 20% пока качается). Не могу просто оценить полезность, если юзать без Барона. Ведь если отказываться от Полуночной Сделки, то и от ботинок тоже. А это -2 призрака из 5.


Монтрегул имеет смысл только с бароном. Иначе выйдет фигня - вместо 9 зомби останется 4. Они конечно будут пожирней, но основную функцию мясного щита станут исполнять из рук вон плохо.
По сделке нифига не понял - почему без неё ты хочешь снять тапки? оО
"
xenophobius написал:

По сделке нифига не понял - почему без неё ты хочешь снять тапки? оО

Именно из-за 9(4) зомби. Но вероятно да, не стоит оно того.
Подписался.
Последняя редакция: seri0us_cat. Время: 8 сент. 2017 г., 11:28:15

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация