[2.0] Шепчущий лёд (Атзири / Убер Атзири)

Сходил на убера после патча. Впечатления совсем не вдохновляющие. ДПСа жутко нехватать стало, на ваалах чудом убил их через 1 смерть, на троице сдох раза 4.. 2 раза на последнем боссе которого я в углу зажимал, но т.к дпса меньше стало то отхиляться не успеваю.. Дошел на последнем портале до самой атзири, пол ХП ей снял и попал в засаду, в безвыходную ситуацию и благополучно просрал сет :)

Пока думаю, что делать..
На картах ничего не изменилось, фармится всё и вся.
1 кластер на длительость взять и продление вместо урона холодом на боссов. ДПС должен быть выше.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
1 кластер на длительость взять и продление вместо урона холодом на боссов. ДПС должен быть выше.


В том то и дело что не выйдет, надо 6 поинтов. А где их взять? Что не отменяй - всё плохо. Теряем интелект, теряем всё.. включая длительность. Стоит мне сейчас отменить хотя бы 10 интеллекта - это уже -150мс.

Продление покатит только на ваалах, на троице от него толку не будет. Я итак минут 5-10 кайтил физовика чтобы убить, станет еще дольше.
Да и постоянно цвета менять на посохе не круто. Отказываться вообще от урона холода нехочу, теряем много флат урона.

И даже если я отменю часть инты + увеличение щита, то потеряю около 1к Энергетического щита, что значительно скажется на выживаемости..

Мне итак приходится на ваалах жертвовать ЕСом, т.к без этих ботинок:



Мы умрем в пермостане, уже проверено)
Последняя редакция: 59Faster. Время: 23 авг. 2015 г., 11:02:37
Убираешь нижний аппендикс ЕС круга(который довольно сомнителен), заканчивающийся спелл дмг и интой у сционки. Сверху можно тоже чуток убрать.
И сделать соединение здесь
http://i.imgur.com/vNZ8nvn.png

И не -150мс за 10 инты, а -150мс за 100 инты. Это настолько несущественно, что мне вообще кажется неэффективным стакать столько интеллекта теперь.

П.С. а что поменялось в битве с трио?
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 23 авг. 2015 г., 11:13:38


Или с частичными изменениями, вот так.

ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Кстати да, не самый дружественный для пати билд по нескольким причинам:
а) патимейты вас возненавидят за проседающий фпс(фреймрейт у скилла неадекватен;
б) в пати с быстрыми чистильщиками ваш эффективный дпс будет низок из-за механики скилла, блистать вы будете только на боссах.
Наверно, можно придумать какие-то интересные связки с притягивающим сыклонером(или просто с каким-то жирным танкующим лицом) и тд, но по дефолту от вас будет больше неприятностей, если в пати есть персы с высоким и быстро распространяемым дпс, такие как вандер, ривер, лучник.

ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 23 авг. 2015 г., 12:23:53
"
SHONYA3 написал:
Убираешь нижний аппендикс ЕС круга(который довольно сомнителен), заканчивающийся спелл дмг и интой у сционки. Сверху можно тоже чуток убрать.
И сделать соединение здесь
http://i.imgur.com/vNZ8nvn.png

И не -150мс за 10 инты, а -150мс за 100 инты. Это настолько несущественно, что мне вообще кажется неэффективным стакать столько интеллекта теперь.

П.С. а что поменялось в битве с трио?


У меня 1803 инты, уберу хоть 4 инты , уже потеряю 150мс - это я имел ввиду.

ЕС круг не сомнителен вовсе, я потеряю больше 1к ЩИТа если его отменю и как я уже говорил будет меньше 1800 инты.

В битве с трио поменялось то что длительность стала меньше и "накастованных" скилов стало меньше в этом промежутке времени и дпс упал по сингл таргету, что не дает мне перекрывать урон от атак мобов + самого вихровика.

Это трудно обьяснить, нужно самому это ощутить.

Вообщем мягко говоря очень сильно порезали именно данную схему билда. Походу придется переходить на рарную версию, но для этого нужны очень хорошие самоцветы которых на сервере просто никто не продает, а самому крафтить это капец.
Последняя редакция: 59Faster. Время: 23 авг. 2015 г., 13:35:08
"
SHONYA3 написал:


Или с частичными изменениями, вот так.



Не совсем понятно как ты хочешь сделать. Скинь полное дерево со своими изменениями. В любом случае от ЕС круга нельзя отказываться.
Если совсем не хочешь от выского инт отказываться , то надо заменить маску на рарную шапку с интой.
PoF получает +5 максреза на 23 лвле, выше уже не растет. Но для хайлвл дисциплины(если она действительно стоит импувера и такого замакшивания), берешь эти сапоги с кораптом +1 лвл
http://pathofexile.gamepedia.com/Lioneye's_Paws, получая и антистан от них.
А вообще идея взять фласк-эффективные ноды выглядит здравой.

Если резистов будет хватать со шмота, можно попробовать грацию вместо пурити на трио.
И добавить к ней ноды на ес+ева, отказавшись от некоторого кол-ва инты.

Яфз вообщем, не озадачивался фармом убер еще.
Но посох второй наверно нужен, этот колд дмг символическую прибавку дает по сравнению с тем, что даст продление вкупе с кластером на длительность.


P.S.
Об этом надо хорошенько подумать и просчитать, но мне каж-ся, что 1200 инты будет оптимальным нынче.


UPD Кстати, не заметил у тебя Горючести в гемах. На трио прокля бы помогла.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 23 авг. 2015 г., 14:24:36
"
SHONYA3 написал:
Если совсем не хочешь от выского инт отказываться , то надо заменить маску на рарную шапку с интой.
PoF получает +5 максреза на 23 лвле, выше уже не растет. Но для хайлвл дисциплины(если она действительно стоит импувера и такого замакшивания), берешь эти сапоги с кораптом +1 лвл
http://pathofexile.gamepedia.com/Lioneye's_Paws, получая и антистан от них.
А вообще идея взять фласк-эффективные ноды выглядит здравой.

Если резистов будет хватать со шмота, можно попробовать грацию вместо пурити на трио.
И добавить к ней ноды на ес+ева, отказавшись от некоторого кол-ва инты.

Яфз вообщем, не озадачивался фармом убер еще.
Но посох второй наверно нужен, этот колд дмг символическую прибавку дает по сравнению с тем, что даст продление вкупе с кластером на длительность.


P.S.
Об этом надо хорошенько подумать и просчитать, но мне каж-ся, что 1200 инты будет оптимальным нынче.


UPD Кстати, не заметил у тебя Горючести в гемах. На трио прокля бы помогла.


Боты трэш, кроме антистана на лоулайф ничего не дают, вообще никак не подойдут. Да и со станом проблемы только на убер ваалах. В остальных случаях терпимо.

Я решил для себя что именно данная схема билда не актуальна на убере, помимо стана есть большая нехватка каспида, ибо мы меняем фастер кастинг на средоточие на боссах.

P.S Горючесть не влезает никуда, итак в упор все гемы стоят. Можно конечно второй дисциплиной ваал пожертвовать, но она реально спасает :)

Сегодня я выбил прекрасное тело под рарный билд через CI

Вот такая:



После небольшого перерыва от ПоЕ займусь тотальной переделкой билда через рарные вещи, собственно так мы избавимся от потребности качать ЕС круг и не будет необходимости в 1800 инты. т.к длительность получим с нодов и камня, а урон с самоцветов. Но от большого количества аур придется отказаться.

Зато у нас будет гораздо больше ЕСа и в планах взять нод на антистан. Хотя в этом случае надо будет еще подумать о его целесообразности, ибо проблема в стане опять же только на Ваалах и там нам могут помочь как всегда "Корни Каома"

Я пытаюсь приспособить билд именно под убера и поэтому столько заморочек, для карт всего этого не нужно и билд себя прекрасно чувствует там.

Поэтому мой вердикт:

Если вы хотите СТАБИЛЬНО фармить уберов, то этот вариант отпадает. Сейчас я его могу убить, но должно очень сильно повезти с фазами выхода тех же ваалов, с местом появления спавна мобов у троицы и другие мелочи которые могут доставить проблем. Кстати говоря, автор этого билда на евро так и не убил Уберов в своем варианте, я так сказать первооткрыватель. А вот билд через рарные шмотки наоборот без проблем это сделал (правда до патча, сейчас незнаю). Надо будет поспрашивать у него в треде.
Последняя редакция: 59Faster. Время: 23 авг. 2015 г., 15:48:51

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация