UPDATED[2.1] [HC only] 2H Axe RT Cyclone Marauder

О билде в 2.1
Скрытый текст

В 2.1 по дереву абсолютно ничего не изменилось, берёте все те же самые пассивки, ссылки остались рабочие
Урон циклона в целом был понерфлен на 10%, неприятно конечено, но всё так же очень играбельно (я умер этим билдом на своём первом персонаже в лиге Талисманы одна жизнь, 91 лвл в топ 3 ладдера)
Из приятного - в игру был добавлен этот топор http://pathofexile.gamepedia.com/Hezmana%27s_Bloodlust

Его суть в том, что вы можете не использовать магию крови ни в камне, ни брать её в пассивках, т.к. этот топор саппортит все ваши атаки этим эффекты; что важно, не обязательно вставлять атакующую связку в сам топор, она будет засапорчена магией крови в любом вашем предмете одежды
Собственно, фактически это значит, что в четырёхлинке у вас будет пятилинк, в пятилинке шестилинк и так далее


Билд не мой, я лишь внёс небольшие дополнения или же более подробно объяснил некоторые моменты
Человек придумавший этот билд первым взял 100 лвл на хардкорной евро лиге Tempest (взял именно этим билдом)
Оригинал - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1314433

Наверное стоит в общем описать суть - Дикарь с двуручным топором через пассивку Точные удары (100% шанс попадания без возможности критовать), очень много опций для избегания смерти (7 зарядов выносливости, 650+ ХП регена и ~7к ХП к 90-му уровню, аура Северная броня, проклятие Слабость, конверт получаемого от мобов физ урона в холод и молнию через Электрошок и Вкус ненависти), что делает билд более подходящим для хардкорных лиг, для софткора вам лучше посмотреть другие темы

Связки скиллов
Скрытый текст

Вихрь - Магия крови - Укрепление - Физический урон ближнего боя - Урон огнём (5L) - Стихийный урон оружием (6L)

Кровавый угар - Клич стойкости - Продление - Магия крови

Произнесение заклинаний при получении урона (1 уровень) - Слабость (уровень варьируется от вашего количества инты, но максимальный - 5) - Отмщение - Здоровье за удар

Северная броня - Холодная ненависть - Вестник пепла

Наскок - Ускорение атак - Магия Крови - Укрепление - Заряд выносливости при оглушении (5L) - на ваш выбор (6L) главное в этой связки это первые три гема, т.е. трёхлинка вполне достаточно

Так же в свободных сокетах или на втором наборе оружия у вас должны качаться следующие скиллы:
Вытягивание жизни, Спасение от огня, Живучесть


Бандиты
Скрытый текст

Дуб-Дуб-Дуб


Дерево пассивок для прокачки
Скрытый текст

https://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAwEAAecFLQd1CZYOPBQgFE0UcRiRGlUhVSW8JyAs-zboOQ46Uj38QKBHflBHWGNeE18_YSFlTXTtdqx4enrvfNmE2YTvhVKHaooijM-XeaknqZStjbyfvTa-p8CmxtjPftlh2sHbT9w937_gw-RR6hjrCe8O9kj3Mvjr_Es=

пассивку на магию крови берите примерно в тот же момент, в который вам дают скилл Вихрь
убираете её когда посчитаете нужным или когда у вас появится 5Л


Дерево пассивок на 92,96 и 100 уровни
Скрытый текст

92 - https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAwEAxthYYz38jM_EWPZIXz8UIO8OUEfkUZd5Z5sJlq4-OQ7GrgthPC0MX8T2r2yDX4PMHKevp3KpaPK3PlOlHM73Mqyq8B_-CitQ6hh82VnzogDyRdi9Dc3463asnz4aOASzOuE1kv5UZFK77fPdFHHPfi3SkFXAZqZX_o_Bo5HOaGXZfA48rY0nLzwFTePiYYIHOlLvfDB38kG8n1n-GJH8SxRNAec26BpVYSGuUITve3SpJ6LqZad4ehLhqZSS0IdqhNleE0d-IVVAoL023D1670a3ZU0HdQUt02--p8CmdO0=

96 - https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAwEAxthYYz38jM_EWPZIXz8UIO8OUEfkUZd5Z5sJlq4-OQ7GrgthPC0MX8T2r2yDX4PMHKevp3KpaPK3PlOlHM73Mqyq8B_-CitQ6hh82VnzogDyRdi9Dc3463asnz4aOASzOuE1kv5UZFK77fPdFHHPfi3SkFXAZqZX_o_Bo5HOaGXZfA48rY0nLzwFTePiYYIHOlLvfDB38kG8n1n-GJH8SxRNAec26BpVYSGuUITve3SpJ6LqZad4ehLhqZSS0IdqhNleE0d-IVVAoL023D1670a3ZU0HdQUt02--p8CmdO1OMhfhJvgTTA==

100 - https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAwEAxthYYz38jM_EWPZIXz8UIO8OUEfkUZd5Z5sJlq4-OQ7GrgthPC0MX8T2r2yDX4PMHKevp3KpaPK3PlOlHM73Mqyq8B_-CitQ6hh82VnzogDyRdi9Dc3463asnz4aOASzOuE1kv5UZFK77fPdFHHPfi3SkFXAZqZX_o_Bo5HOaGXZfA48rY0nLzwFTePiYYIHOlLvfDB38kG8n1n-GJH8SxRNAec26BpVYSGuUITve3SpJ6LqZad4ehLhqZSS0IdqhNleE0d-IVVAoL023D1670a3ZU0HdQUt02--p8CmdO1OMhfhJvgTTHIPlG9mVDGe

Что хотелось бы добавить - это заминимакшенное дерево, то есть трата скиллпоинтов с максимальной результативностью, ни один вихребилд на этом форуме и близко не продуман на таком же высоком уровне (спасибо Етапу за это)

И вариант на 100-ый уровень лично от меня, юзабелен если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший топор %)
https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAwEAxthYYz38jM_EWPZIXz8UIO8OUEfkUZd5Z5sJlq4-OQ7GrgthPC0MX8T2r2yDX4PMHKevp3KpaPK3PlOlHM73Mqyq8B_-CitQ6hh82VnzogDyRdi9Dc3463asnz4aOASzOuE1kv5UZFK77fPdFHHPfi3SkFXAZqZX_o_Bo5HOaGXZfA48rY0nLzwFTePiYYIHOlLvfDB38kG8n1n-GJH8SxRNAec26BpVYSGuUITve3SpJ6LqZad4ehLhqZSS0IdqhNleE0d-IVVAoL023D1670a3ZU0HdQUt02--p8CmdO1yD2ae-tIWb-NqJKo26TGe


Скиллы для прокачки
1-12 уровень - Сотрясение/Магмовый удар/Рассечение
12-28 уровень - Круговой взмах/Статичный разряд/Рассечение
28+ уровень - Вихрь

Так же во время прокачки вы можете использовать ауру Решимость, вместо Холодной ненависти, совместно с гранитной бутылкой, на которой нароллена % броня - это даст вам 20к+ брони, что существенно до мап/на мапах маленького левела
И не забывайте всегда держать на себе максимум зарядов выносливости с помощью Клича стойкости

Скиллы для свапа на некоторых модах карт
-Физический рефлект - убираете Физический урон ближнего боя, вместо него ставите Здоровье за удар, в освободившийся слот к Отмщению ставите Вытягивание жизни
-Нет регена - вместо Стихийного урона оружием (если у вас 6Л) или вместо Урона огнём (5Л) ставите вытягивание жизни
-Отсутствует 40-60% Регена - смотрите по ситуации, ставите Вытягивание жизни или Здоровье за удар в основную атакующую связку для убийства Боссов, или же ничего не ставите, если регена всё же хватает
-Стихийный рефлект - выключаете Холодную ненависть и Вестник пепла, включаете Спасение от огня и Живучесть, вместо Стихийного урона оружием (если у вас 6Л) или вместо Урона огнём (5Л) ставите Здоровье за удар, к Отмщению ставите Вытягивание жизни

Так же следите за тем, чтобы Кровавый угар не уводил в минус ваше ХП, если сиё происходит - проходите карту без него

Описание вещей, необходимого количества атрибутов (ловкость и интеллект) и резистов
Скрытый текст

Для начала - нет никаких обязательных уникальных предметов

По атрибутам - в итоге вам нужно будет 68 (в идеале 84, для пятого уровня проклятья Слабость) интеллекта и 155 ловкости, старайтесь взять недостающие статы именно на одежде, чтобы не брать пассивки на +30 к тому или иному стату
Но это не так уж и просто сделать, так что 1-2 таких пассивки никак не навредят билду

По резистам - на последнем уровне сложности вам нужно минимум 109% (не 75%!); зачем так много? - чтобы ходить мод на картах Уязвимость к стихиям, на самом высоком тире карт он минусует 34%, но не всё так сложно, учитывайте что с семи зарядов выносливости вам будет даваться 28% резистов

По базе предметов - естественно в идеале покупать вещи только с бронёй, причем с большим её количеством, но в реалиях гареновского рынка это почти невозможно, так что просто старайтесь сделать так, чтобы ваши вещи были хотя бы без энергощита

Оружие:
Любой рарный топор с 400+ фУВС (физический урон в секунду), его хватит вам до 80+ карт

Формула расчёта фУВС на примере топора Первенство Каома, который вы видите ниже - ((272+425)/2)*1,15=400,775 фУВС

или же
- старайтесь купить ролл физы 210%+, стоит от 5 до 20 хаосов, зависит от лиги; этого топора вам хватит действительно НАДОЛГО, мне с ним было вполне комфортно ходить до 79-х карт включительно
Естественно, идеальным вариантом было бы приобрести это

Но он очень дорогой и совсем не обязателен + не на всех лигах можно достать

Шлем
80+ ХП и резисты, дальше статы
ВАЖНО - уникальный шлем Благочестие Девото использовать не рекомендую

Броня
Если рарная, то 80+ хп, большое кол-во резистов и брони
НО
Лучший вариант брони это

На стандарте он не стоит ничего, но на временных лигах он очень дорогой (около 5 возв)

Перчатки
В первую очередь это 60+ хп и вытягивание жизни, дальше атак спид, резисты, статы

Ботинки
Самое важное - 30% скорости бега, даже 25% будет мало, дальше 60+ хп и резисты, ещё дальше статы

Кольца
главное это 60+ хп и резисты, дальше физ урон и статы

Амулет
60+ хп и статы (на амулете их нужно найти больше, чем на других вещах), дальше резисты и физ урон

И немаловажно, старайтесь к 76+ картам набрать хоть какой-то хаос резист, в идеале вы должны от минус 60% вывести его к 0%, но минус 30% или минус 20% тоже сойдёт


В целом, все начальные вещи очень дешёвые и с ними легко взять 90+ лвл


Самоцветы
Скрытый текст

У нас три слота под самоцветы, на каждом из них должно быть 5-7% ХП и, в идеале, 2-3 мода на урон, но также можете на них добрать резисты или атрибуты


Бутылки
Скрытый текст



Первые две вам нужны именно такие

Вкус ненависти довольно дорог (3-7 Возв, зависит от лиги), поэтому вместо неё можете использовать такую бутылку


Бутылка на скорость бега вам тоже нужна именно с такими модами
Если на карте есть заряженная земля, то берёте такую

Если замёрзшая земля, то такую

Если горящая земля, то не страшно

Бутылка на резист к молнии вам тоже нужна именно с такими модами
И ещё такая же, только на резист к огню (Если нет Электрошока, то ставите её как основную в пятый слот)
И на резист к холоду, если нет Вкуса ненависти
Смотрите по модами, если экстра урон огнём - берёте соответствующую бутылку, экстра урон холодом - то же самое, экстра урон молнией - ничего не меняете, у вас и так должна быть одета такая бутылка


Немного инфы о правильном использовании Вихря
Скрытый текст

Если кратко - урон вихря в некоторой мере зависит от скорости бега, именно поэтому я и писал, что нужны 30% мувспида боты
Используете Вихрь следующим образом - курсор должен быть как можно ближе к вашему персонажу, таким образом вы теряете больше здоровья из-за магии крови (что вообще не существенно из-за огромного хп регена), но так же наносите больше урона -НЕ УВЕРЕН КАК ЭТО РАБОТАЕТ В 2.1-

Стоит отметить, как и у довольно большого кол-ва скиллов в игре, ДПС Вихря отображается в статах не правильный, в реальности он куда выше -В 2.1 ПРАВИЛЬНЫЙ-
И ещё, в цифрах скорость атаки даёт Вихрю больше дпса, чем просто физ урон, но на деле именно физ урон предпочтительнее, поэтому в главной атакующей связке не используется гем Ускорение атак


Мой гир (на стд, кек)
Скрытый текст



96 лвл - 0 смертей

Последняя редакция: Sorgjerd. Время: 9 янв. 2016 г., 8:44:57
И опять очередной циклон.. как будто в игре больше нет других умений. Не в обиду автору сказано - просто мысли вслух :)
тут нет ни одного циклон билда для хк лиг, решил исправить
По поводу северной брони. Не знаю, баг ли это в описании или всё таки она так и работает. На самом камне написано, что он снижает входящий физ. урон и урон от огня, но при включении ауры на ней написано, что вы получаете меньше урона, если стоите на месте. Если описание верно, то никакого бонуса на снижение дамага мы не получаем, потому что всегда крутимся и находимся в движении.
Поправь меня, если я не прав. Лень читать на евро, версию камня.
"
kidstalker1 написал:
По поводу северной брони. Не знаю, баг ли это в описании или всё таки она так и работает. На самом камне написано, что он снижает входящий физ. урон и урон от огня, но при включении ауры на ней написано, что вы получаете меньше урона, если стоите на месте. Если описание верно, то никакого бонуса на снижение дамага мы не получаем, потому что всегда крутимся и находимся в движении.
Поправь меня, если я не прав. Лень читать на евро, версию камня.


Все верно, она так и работает сейчас. При движении оставляет ледяной след, а при неподвижности снижает входящий урон от огня и физики.

И да, это абсолютно бесполезная аура для циклона. Так как циклон всегда в движении и не находится в состоянии неподвижности.

Даже на скилле написано что он относится к умениями "Движения".

Будет ли % урона холодом от качества вестника льда, увеличивать урон от холодной ненависти ?
Наблюдала за стримом данного билда очень понравилось.
На мой взгляд весьма эффективен и неплохо подходит для хардкора. В данный момент сам играю подобным билдом. Отсутствием смертей похвастаться не могу, но по достижению 60 уровня умирать прекратил, возможно причина была в том что следовало использовать на первых порах Ауру решимости.
Дерево пассивных умений выглядит так
Гир пока выглядит так



Касаемо бандитов, на второй сложности можно взять 8% скорости атаки вместо 16% физ урона, что тоже неплохо. Магию крови в пассивных умениях вообще не брал, не было необходимости, так как выполни квест в библиотеке в 1м акте на перво сложности и сразу взял гем Магия крови.
Проблему с рефлектором решил немного иначе убираю Средоточие и ставлю Физический урон в молнию. Также парой использую Ауру Грации вместо Холодной ненависти.
Мой путь - это путь смерти и он будет усеян трупами моих врагов.
"
kidstalker1 написал:
По поводу северной брони. Не знаю, баг ли это в описании или всё таки она так и работает. На самом камне написано, что он снижает входящий физ. урон и урон от огня, но при включении ауры на ней написано, что вы получаете меньше урона, если стоите на месте. Если описание верно, то никакого бонуса на снижение дамага мы не получаем, потому что всегда крутимся и находимся в движении.
Поправь меня, если я не прав. Лень читать на евро, версию камня.


Всё верно, снижение урона идёт только если персонаж стоит на месте, даже это иногда бывает полезно
Но вся суть ауры в том, что вы чилите (охлаждаете) врагов, в результате чего их дпс (засчёт большого снижения атак спида) и скорость бега сильно снижается (снижение скорости бега мобов в опасных ситуация позволит вам просто убежать с места событий, или же куда более эффективно их кайтить)

Собственно как это выглядит - вы врываетесь в толпу мобов и всех охлаждаете, в результате получаете намного меньше урона
На данный момент Холодная ненависть - Вестник пепла - Северная броня является лучшим сетапом конкретно для этого билда, не рекомендую включать без надобности сторонние ауры (исключая Решимость при прокачке или ауры для как-их то опасных модов на картах, которые я описал)
Последняя редакция: Sorgjerd. Время: 2 сент. 2015 г., 1:10:12
"
Snohodets86 написал:
Будет ли % урона холодом от качества вестника льда, увеличивать урон от холодной ненависти ?

Это не крит билд, вестник льда бесполезен в любом случае

Ну то есть его конечно можно включить вместо Северной брони, но это софткорный вариант + почти не даст дпса
Последняя редакция: Sorgjerd. Время: 2 сент. 2015 г., 5:19:11
"
Avrin написал:
Наблюдала за стримом данного билда очень понравилось.
На мой взгляд весьма эффективен и неплохо подходит для хардкора. В данный момент сам играю подобным билдом. Отсутствием смертей похвастаться не могу, но по достижению 60 уровня умирать прекратил, возможно причина была в том что следовало использовать на первых порах Ауру решимости.
Дерево пассивных умений выглядит так
Гир пока выглядит так



Касаемо бандитов, на второй сложности можно взять 8% скорости атаки вместо 16% физ урона, что тоже неплохо. Магию крови в пассивных умениях вообще не брал, не было необходимости, так как выполни квест в библиотеке в 1м акте на перво сложности и сразу взял гем Магия крови.
Проблему с рефлектором решил немного иначе убираю Средоточие и ставлю Физический урон в молнию. Также парой использую Ауру Грации вместо Холодной ненависти.

У тебя ужасное скилл три

По поводу атак спида - на хай левел мапах его придётся респекать в физ урон, не думаю что это того стоит

Магия крови берётся потому, что подобный саппорт скилл сильно увеличивает мана мультиплеер, то есть потребление здоровья за использование Вихря

Средоточие так же очень плохой выбор для Вихря, юзабельно только для малого количества боссов
Или если используется совместно с Расширенной областью действия, но всё это менее профитно, чем связка описанная в первом посте
Последняя редакция: Sorgjerd. Время: 2 сент. 2015 г., 5:35:53

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация