[хк 2.0 - в разработке] Испепелятор для классов Бандит, Охотница, Дикарь, Жрец и Ведьма

Данный гайд не претендует на абсолютную точность и на то, что называется "высечено в граните".

Игра на ранних стадиях, до примерно 12-15+ уровня идет на любом навыке, желательно на огненной ловушке. Данной билд устойчив к стихийным рефлектам(хороший реген и Метка вождя). В билде по умолчанию предусмотрена возможность запуска Праведного огня(не рекомендуется использовать на рефлектах). Предпочтительно собирать шмот с бронёй. В данном билде у нас будет много силы(320+), поэтому можно использовать Железную волю. Ловкости тоже должно хватать. Билд не дает неуязвимости и сверх живучести и в нём можно помереть. Билд ориентирован преимущественно на тех игроков, кто любит играть испепеляторами, если им не нравится тот или иной скин класса.

Ниже - билд для 27 очков под класс Охотница(дерево Бандита будет выглядеть схожим образом):








У вас остаются значительные возможности для гибкой настройки под себя, поскольку билд имеет МНОЖЕСТВО хвостов с резистами, нодами на подстройку аур, нодами на здоровье, нодами на урон и регенерацию.

Развитие в дереве НЕ является строго определенным, некоторые хвосты могут быть изменены по вашему усмотрению. Например вы можете счесть не нужным идти в узел с сопротивлением к хаосу или можете изменить поход вниз по дереву от Бандита к Охотнице.

Дерево для Ведьмы и Дикаря с Жрецом выглядит похоже, с той лишь разницей, что в случае Дикаря нам придется идти к Бандиту и Охотнице, а в случае Ведьмы - и туда и сюда и к Дикарю. То есть разница ИТОГО отсутствует, она будет только лишь на ранних этапах игры, ввиду разного начального развития дерева.

В таком билде получается значительная дальность Испепеления(из-за скорости снарядов) и хорошая живучесть c возможностью запуска праведного огня.

Квест с бандитами:
ХП, очко, очко.

Прокачка персонажа на примере Охотницы.
1-50

Начинаем качаться как обычно. Вплоть до 30(и даже выше уровней) можно качаться обычными, свойственными классу умениями. Основная проблема в использовании испепеления на низких уровнях - его большая маназатратность. Комфортная игра с испепелением начнется где-то в диапазоне 40-х уровней, когда вам не понадобятся даже флаконы на ману.

Камни умений: по умолчанию взять испепеление охотницей негде. Это же касается камня Ускоренное сотворение чар и Метки вождя.

Испепеление можно получить классами Бандит, Жрец, Дворянка и Ведьмой после входа в пещеру к Мелонике на обычной сложности.

Метка вождя может быть получена Дикарем, Жрецом и Гладиатором за выполнение первого задания в третьем акте.

Чистота ума - Ведьма, Жрец Бандит, акт 1, убить Изувера.

Ускоренное сотворение чар можно получить Жрецом, Бандитом, Ведьмой и Дворянкой во втором акте обычной сложности. Грозовой переход там же.

В конце-концов можно их купить или попросить, чтобы их вам купили.

Примерно на 40-45 уровне желательно иметь броню или любой другой предмет с 4 связями.
Связка испепеления будет выглядеть так: Испепеление+Эхо Магии(награда любому классу за завершение 4 акта)+Вытягивание маны(если не хватает регенерации, если все нормально, то доп. снаряды)+ускорение снарядов. На боссов Доп. снаряды можно снимать для усиления урона в одну цель. Если есть Табула Раса(например за гонку), то размещаем Железную волю, если есть(нет множителя маны) и какой-нибудь урон молнией или холодом. Ну или хаосом, если есть. Или ускоренное сотворение чар, если есть запасное.

Собираем сопротивления, стараясь держать максимум и здоровье на предметах. Желательно на предметах с бронёй. К 50 уровню у вас должно быть примерно 3к+ хп и 70-75% сопротивлений. На кольцах и амулете желательно иметь регенерацию маны, но без особого фанатизма.

В ближний бой с монстрами типа Колота желательно не вступать и пропускать их. Опасность может представлять босс в Яме. Не подставляйтесь под форму лучницы у Веры в А3, впрочем, я её убил секунд за 10 в Жестоком мире. Бой с Каомом является хаотичным в своей суматохе, запаситесь флаконом на сопротивление к огню.

На уровне Жестокий мир не забудьте скрафтить флакон на снятие кровотечения. Нужно иметь Гранитный флакон, желательно с +80% брони. от флаконов с маной к тому моменту вы должны избавиться, они вам не понадобятся, если соблюдены условия по мане выше.

Обязательно распознавайте ларцы. Крайне опасными являются ларцы с заморозкой(желательно иметь тот или иной флакон на снятие заморозки) и подрывом трупов. Если у вас нет ССД, то не открывайте ларцы с Изгнанниками. Открывайте ларец, предварительно использовав Грозовой переход.



Камни

Ауры


Спасение от огня используется для игры с РФ, кларити можно использовать по желанию и на разных уровнях, если не хватает мана-регена


Вспомогательные


Используется для проклятий и повышения урона с мана-регеном


Перемещение




Голем




Испепеление


Сетап камней может быть другим, но рекомендуется использовать ускорение снарядов и эхо в любом случае.



В данном билде можно легко убивать Азири. В похожем билде на стандарте у меня 6.5к хп и 36к(примерно 150К урона на последней стадии) урона на нулевой стадии испепеления в 6л связке под РФ. Следует понимать, что для успешной игры требуется некоторая практика.



Шмот

Привожу примеры с хардкора

Ничего особенного. Жезл желательно иметь с +скоростью снарядов, для запуска РФ нам потребуется Щит Феникса, все остальное - хп и резисты. Дешево, но сердито. С таким обвесом у вас будет примерно 5.5к здоровья(легко разгоняется до 6.2к+) и 10-12к урона на нулевой стадии испепеления без РФ и не учитывая жар.


Спасибо за внимание!

PS
Теория
Теория

Скорость

http://www.youtube.com/watch?v=f9F1RCtxrmY
Наглядная демонстрация скорости снарядов

Праведный

Праведный огонь является умением, которое сильно повышает урон(он дает БОЛЬШЕ урона, не простое увеличение), сжигая персонажа с определенным нанесением ему урона от огня за время. Для его запуска понадобится щит возрождения феникса и камень Спасение от огня высокого уровня. Кроме этого нужна будет регенерация на уровне 10%+ регенерации максимального здоровья персонажа. В билде по умолчанию предусмотрена возможность запуска огня на высоких уровнях.
Плюсы = сильное повышение урона.
Минусы - под огнем у нас будет слабая регенерация, что ослабит выживаемость. Не рекомендуется использовать на монстрах, отражающих урон. Использование данного умения является опцией и НЕ необходимо.

Последняя редакция: SolarSpark. Время: 1 окт. 2015 г., 7:22:14
ЗДЕСЬ
и
Здесь


зы. Профиль открой, чтоб люди оценили твои успехи на хк этим билдом.
Профиль вроде открыт.
Не имеющими отношения к этому билду ссылками попрошу тут не срать.
Спасибо за понимание.
вроде это во сне. Срать будешь в туалете, здесь отточенные ссылки и говорят они о том, что ты дублируешь уже существующие на данном ресурсе версии, ничего нового не привнося.
Уважаемый, мой билд, который я сделал сам проверен лично мной, на хардкоре, в боевых условиях, включая карты 77 уровня, желтые. Это не считая всяких изимодов типа Малахая на мерсе. Ваши билды отличаются, кроме этого - их ценность для игроков типа меня - околонулевая, поскольку вы даже не удосужились приложить к ним скриншоты с /deaths. Стыдно? Слейтесь отсюда по-тихому, пока я не известил модераторов.
Последняя редакция: SolarSpark. Время: 29 сент. 2015 г., 14:50:33
Первый билд вообще кардинально отличается развитием. Второй и вовсе на IC с ЕС. Вы вообще что тут забыли?
Sharif
Вообще билдов на нс, на русском форуме почти и нет, так что автору плюсую.
Твои линки я не глядел,( да и смысла нет) ибо билд его рабочий.
Так что лучше слейся с темы потихому и не позорься, ибо ваши билды в основном содраны с еврофорума и редактированы в ту или другую сторону. А тс я знаю, как по хардкору так и по другим играм.. так что слейся пока фейлов не наловил.

SolarSpark
Годно,(главное малазатратно) обязательно попробую если сподоблюсь на hc пойти в poe.
Последняя редакция: Torpedo_BW. Время: 29 сент. 2015 г., 16:13:29
Спасибо за доброе слово(Хама, ты чтоли?:)).

Да, затраты на шмот тут не очень значительны для комфортной игры по крайней мере до 76-77 карт. По большому счету экип весь с пола. Я ничего не покупал вообще.
Но через хороший обвес сильно апается урон, но для хардкора это не очень актуально, ввиду понятных причин, таких как малое количество ХОРОШЕГО доступного шмота, 6л шмотка - уже подвиг, а также неактуально из-за неприемлемости некоторых компромиссов. Но мы не ищем легким путей, верно? :)

Кроме этого, билд является универсальным под любой указанный скин, там различий ИТОГО ноль целых хрен десятых.


В будущем я постараюсь развить теоретическую базу с конкретными примерами и видео, сделаю весьма важный инструктаж по сложности боссов и свойств на картах, тщательно распишу поход на Азири, флаконы и многое другое, наподобие сетапов аур. Было бы время, а остальное приложится.
"
SolarSpark написал:
Спасибо за доброе слово(Хама, ты чтоли?:)).

Да, затраты на шмот тут не очень значительны для комфортной игры по крайней мере до 76-77 карт. По большому счету экип весь с пола. Я ничего не покупал вообще.



Кроме этого, билд является универсальным под любой указанный скин, там различий ИТОГО ноль целых хрен десятых.


В будущем я постараюсь развить теоретическую базу с конкретными примерами и видео, сделаю весьма важный инструктаж по сложности боссов и свойств на картах, тщательно распишу поход на Азири, флаконы и многое другое, наподобие сетапов аур. Было бы время, а остальное приложится.



Всю контору спалил. ;-)

Ну дык ты у меня в друзьяках, и время от времени я твой прогресс вижу. )))
Сам подумывал, поиграть на хардкорной лиге, собрать что-нибудь с когтями на лич или подрывника.
Годное дело еще раз плюсую. Глядишь, может наши еще подтянутся веселей будет. ))

А то приходят гайдокопипастеры, да еще с менторским тоном в чужой монастырь,
линки суют и что-то там вякают о достижениях в профиле. Тобишь никто и звать никак, тело которое на хардкоре не играло не здесь, ни в другой игре. (скорее всего)
"
SolarSpark написал:
Уважаемый, мой билд, который я сделал сам проверен лично мной, на хардкоре, в боевых условиях, включая карты 77 уровня, желтые. Это не считая всяких изимодов типа Малахая на мерсе. Ваши билды отличаются, кроме этого - их ценность для игроков типа меня - околонулевая, поскольку вы даже не удосужились приложить к ним скриншоты с /deaths. Стыдно? Слейтесь отсюда по-тихому, пока я не известил модераторов.


мне не стыдно там 70 (Малахая сливаю без смертей, Азири также, пока привыкал и чатился умирал - да) смертей, уже им не играю, модератора , конечно зови, если он тут существует, ведь первым про непотребности написал автор.
"
SolarSpark написал:
Первый билд вообще кардинально отличается развитием. Второй и вовсе на IC с ЕС. Вы вообще что тут забыли?
Описание под видео, значит не смотрел, раз пишешь, что второй на CI (Пишешь сокращения на английском, хоть порядок сокращения выучи или пиши по-русски для местной публики).

Угрозами и призывом фанатов делу не поможешь и никак не решишь проблему клонирования данной темы. Ты просишь скрины смертей, хотя тему создал ты - это все мы просим тебя видео слива Малахая и Азири без смертей, ибо ты рекомендуешь данное построение на ХК, иначе эта просьба будет означать лишь перевод стрелки с себя на читателя, словно автор книги просит читателя показать свои рукописи - глупость же. У меня видео есть и ссылки на первоисточники (не бьют нормальные игроки себя в грудь: "Я автор билда и сделал его с нуля, без какой либо базы, несмотря на то, что билду времени столько же сколько и самому камню "испепеление""), только не я автор этой темы, так что показываем свои скрины и видео, попутно пытаясь вызвать модератора (может сумеешь обосновать причину), хах пугалкин нашелся, тебе только мышей пугать в огороде. Фраза в том числе про 77 карты порадовала, учитывая что испепелятор 85 го уровня, очевидно он уже много 77ых прошел, профиль с героями по-прежнему недоступен, никто не сможет проверить достоверность шмота, дерева и наличие действующего персонажа на хк.

зы. писать про "уважаемый" и тут же про непотребности - просто лицемерие, уж лучше все в одном ключе - выбери его.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация