☼THE†END☼ 2.2.0. Билд физкрит лук Вихрь/Раскол/Стрела молний

Билд от гильдии профессиональных игроков - THE†END.



Вступление:
Лучник основанный на физуроне и крите - это очень интересный и универсальный класс.
Основными плюсами можно назвать:
1. Огромная скорость бега.
2. Высокий урон и быстрая зачистка карт.
3. Универсальность.

Именно этот билд имеет огромную гибкость, за счет отсутствия привязки к определенному скилу. Да! Вы можете играть вихрем стрел, расколотой или стрелой молнии. Вдруг надоело? Смело меняем камни на ливень или шрапнель. Пошли на азири? Переставили камни на ловушку или бешенство. Захотелось экзотики вставляем балисту! И при этом совершенно не нужно менять шмот или дерево! В некоторых случаях перекрашиваются слоты и все.

Сам я играю с 500+ дпс луком, но чтобы не быть голословным об эффективности билда записал видео с обычным луком доступным любому новичку или при старте новой лиги.
Скрытый текст

Подворье 13 тир (80я карта) + слабость + 30% здоровья босса

Лук 355 дпс без камней, играю одним скилом Торнадо 6л (в доспехе).
В билде на выживаемость 5900хп, кольцо сибеллы + спасение от молний вместо вестника против рефлектов.

Дпс вихря в убежище с таким раскладом.



2.2.0
Вот такое дерево на 95й лвл без зарядов.
3 самоцвета. Больше инты для наших синих камней крита!

Девево на ХП и урон, без зарядов 3 самоцвета, больше инты (дуб,убить всех, убить всех).

Вот такое дерево на 95й лвл 4 заряда.
3 самоцвета. Больше инты для наших синих камней крита!

Девево на ХП и урон, 4 заряда ярости, 3 самоцвета, больше инты (дуб,убить всех, крайлист).

Выбор класса. Это будет снайпер.
Вариант 1 для карт. Вариант 2 синий для боссов и соло целей.


Прежде чем мы приступим, хочу показать текущие статы.
Бафы видны сверху (голем, пепел, ненависть, угар).
Вихрь: http://i.imgur.com/dumC19c.jpg
Молния: http://i.imgur.com/oeoWyxG.jpg
Ловушка: http://i.imgur.com/9R6IsGI.jpg

Мой текущий шмот и билд всегда можете посмотреть в профиле.

Видео:
Уберазири ран с поинтбланком и ловушкой
Дворец (Доминус) 14тир с путами времени 14тир вихрь/раскол
Дворец (Доминус) 14тир Стрела молний/ловушка
Консерватория 14 тир +35% хп босса и слабость Вихрь/Раскол
Азири вихрь/ловушка
Пустошь 13 тир как работает цепь замедленная съемка Раскол

В анти рефлект варианте Вихрь стрел + Баллиста (спасение от молний+кольцо сибеллы):
Консерва 14тир под слабостью
Подворье 13тир практически ваншот дабл боссов

Что я хочу сказать по поводу Баллисты и Выстрела шрапнелью.
Скрытый текст

Шрапнель: потестив этот камень я сразу понял, что он сильно уступает теперь уже еще апнутому Вихрю стрел в эффективном дпсе и расколотой стреле с цепью в скорости зачистки карт. Я не рекомендую его для физкрит билда лука.

Баллиста: неплохая штука, но крайне маложивучая. В целом может использоваться для убийства толстых боссов в такой же раскладке камней как раскол (просто переставляем камень). Цепь при этом нужно сменить на пронзание. Таким образом к примеру лупя босса одиночным скилом или вихрем и поставив балисту которая дамажит без вашего участия примерно 75 процентами вашего урона, дает неплохой буст в уроне. При зачистке паков, я пришел в выводу, что быстрее убить пак чем каждый раз ставить балисту - кроме того на нее агрятся мобы и убивают с 2х плюх. Она порой даже не успевает стрелять.


Билд для прокачки

Бандиты:
Скрытый текст
Помочь дубу / Убить всех / Помочь крайлисту на до заряд (или убить всех если хотите пассивку)


Мастера:
Скрытый текст
Эльпидон, Хаку, Зана, Терона

В порядке приоритета. Терону можно качнуть до 5-6 лвл, только чтобы накидывать на колчаны, пояса и луки доп статы. Остальных рекомендую максить до 8 лвла.
Эльп - даст возможность добавлять и менять доп резисты, хп и другие статы на кольцах и амулетах.
Хаку - тоже самое на шмотках.
Терона - тоже самое на луках, колчанах и поясах.
Зана - продает карты и увеличивет кол-ство дропа на картах. Ее вы сможете найти только когда выйдите на первые свои карты (68+).


Я не буду расписывать полевельную прокачку, но примерно к 85му уровню (который берется грубо за неделю) у Вас должно получиться примерно такое дерево.
Или вложиться больше в хп и самоцветы.


Главные атакующие скилы:


Вариант Стрела молнии + Вихрь:

Стрелой молнии шмаляем по пачкам, вихрем долбим соло цель.
Стараясь чтобы стрелы от вихря разлетались на осколки внутри или немного за целью.
Механика скила такая, что сначала стрелы пронзают босса, а потом разлетаясь на куски еще наносят такой же урон каждым попавшим в босса осколком(!).



Ловушка с надрезом для Азири.


Нужные камни советую сразу раздобыть и качать в запасном слоте оружия их дубли (чтобы потом апать 21 либо продать 20/1 по 30-40х).


Остальные_варианты
Камни линкуются по мере важности, тоесть первые 4 это база под 4л, последние 2 5л и 6л соответственно.

Вариант 1 Вихрь+Раскол:
В этом варианте мы бьем паки расколом с цепью, соло цели вихрем стрел. Удобно и практично.


С учетом наличия пассивки в подклассе "Цепь+1" - цепь в Расколе нам теперь не нужна.

Вариант 2 Баллиста+Вихрь:
Вихрем бьем паки и соло цели, баллисту используем как поддержку. У баллисты 2 варианта камней соло и пачки. Просто переставляем на ней 1 камень когда идем с одиночному боссу.

для поддержки в пачках
для поддержки по соло таргетам



4-линк связки для шмота:
Скрытый текст

У нас 3 шмотки под 4л, какие же камни выбрать?
Раньше я пользовался популярной связкой на заряды энергии, но спустя 96 лвлов я понял что она не эффективна на боссах. а на пачках лук итак рвет все в щепки. Я от нее отказался.
Равно как и от зарядов ярости, ибо набирать их на сложных боссах или легендарниках итак некогда и порой ненаком. Я выбрал для себя 2 ваал камня на эти случаи. В сложных ситуациях я включаю спешку ваал и грацию ваал. Что дает мне возможность безнаказанно уничтожать.

Вот такие связки под Грацию Ваал и Спешку Ваал:


В них вы видите остальные необходимые нам камни, которые также нуждаются в продлении.

Теперь ауры и голем:

Это стандартный вариант на дамаг. Можете использовать северную броню если Вас часто пробивают физики (мало уклона).

Если к примеру вы бегаете в пати с лукарем и он уже использует холодную ненависть, можете переставить камень на спешку. Он будет бафать вас уроном, а вы его скоростью бега и атаки. Желательно чтобы при этом у него и у вас были камни с 20% качеством, т.к. это увеличивает радиус действия.



Важно! Борьба с рефлектами на хайлвле:
Скрытый текст

Поскольку дамаг нам неплохо апнули в патче, теперь становится особенно актуальна проблема с рефлектами. Когда я качаюсь я убираю вестника пепла и ставлю "Спасение от молний", которая дает нам +4% к макс резисту (это примерно на 15-20% режет возвращенный нам от молнии урон). И стреляю по пачкам стрелой молний, которая не наносит физического урона (физ рефлект нам побарабану становится вообще).

Кроме этого я использую дешевенькое (но очень крутое) кольцо в левом слоте:

Когда дамаг поднимется еще выше, вместе с хорошим луком незабудьте прикупить:

И всегда следите за резистом от молнии и холода! Они должны быть всегда 75%! Иначе будете еще быстрее помирать от своего же урона.


Ну и сам шмот:
Скрытый текст
Шмот одеваем с базой на уклонение и не забываем точить на 20% качества.
Уклон приемлимо начинает работать от 40%, на 50%+ как у меня он работает вообще отлично.

Для новичков: Главные статы на которые надо искать на вещах во время прокачки это:
1. ХП
2. Резисты
3. Дамаг (доп физ урон, доп стихийный урон, шанс крита, множитель крита, скорость атаки).
4. База желательно чтобы была на уклонение.

Голова - крысиное гнездо для ДПСа или Старконжа для ХП, до них редкая на уклон хп резисты.
Скрытый текст

Тело - уклон 2000+ хп резисты лучше всего, можно легендарки типа Дарисия на первое время.
Скрытый текст

Перчатки - идеал Мелавия для ДПС или Азири для выживаемости, до них перчатки на скор атаки хп резисты.
Скрытый текст

Обувь - обувь на хп резисты и скорость бега, можно танец крови взять на какое-то время. Если резов хватает.
Скрытый текст

Колчан - главные статы: физ урон, критшанс, критмножитель, ХП, скорость атаки. По возможности меткость и урон стихий.
Скрытый текст

Амулет - физ урон, критшанс, критмножитель, ХП. По возможности меткость.
Я бегаю с бирюзовым потому, что он топ сервера по статам. Но лучше искать похожий оникс или агат.
Скрытый текст

Кольца - только бриллиант на физ урон, ХП, резисты. По возможности меткость или скор атаки.
Мне резов хватает, поэтому на одном у меня их нет.
Скрытый текст


Теперь самое главное наше оружие:
Скрытый текст
Почему главное? А потому, что весь наш ДПС, в отличие от других классов базирующихся на лвле камней или определенном шмоте, зависит от лука. Причем в первую очередь это базовый критшанс. Т.к. при наличии на всей биже физурона, разница в физуроне на луке к примеру 320 или 340 не существенна.
И если выбор идет между луком с 320фдпс и 9.25% крита и луком 340фдпс и 8.5% то оптимальнее выбрать первый.

Для начала если вы качаетесь на лиге и нет возможности приобрести 320-340 фдпс предвестник, советую побегать с Взором Львиного Глаза (у меня его нет не могу линкануть, наберите в poep.ru).
Но как только появилась возможность меняем его на предвестник с примерно такими статами:

+ 170-179% физурона
и мультикрафтом на:
+ 18-31 физурона
+ 8-12% атакспид
+ +22-27% шанс крита

Который обойдется Вам в 4-5в (на стд) и линкуем его уже на 6.
Можно просто купить лук с 170%+ и не более одним префиском и очистить лишние суффиксы с помощью Хаку 8.

С таким луком можно уже смело ходить на сложные карты 12+ тира.
Ну а далее фармим, богатеем, скупаем десятки тысяч перемен и крафтим-крафтим-крафтим, пока не получится что-то типа этого, а желательно еще и лучше.
Скрытый текст
⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞ ☼ EVIL ☼ ⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞
Clan ‡Evil‡ (Discord) https://discord.gg/faVmKsP
Последняя редакция: Lazer_Death. Время: 10 апр. 2016 г., 6:01:02
Last bumped13 авг. 2017 г., 23:52:22
Небольшое лирическое отступление или еще немного о рефлектах:
Не путать с модами карты на рефлект!
Скрытый текст
Я не испытавал проблем с рефлектами пока не скрафтил свой первый 400 дпс лук.
И только на 500+ луке я начал юзать спасение от стихий и сибеллу.

Еще очень важно понимать, что чем больше хп у мобов - тем больше тебе прилетает от рефлекта. Ваншотнув моба с 50к хп ты не сдохнешь т.к. прилетит тебе всего 2.5к. А ваншотнув 100к хп у моба, вернется уже 5к.

Как работает рефлект:
Скрытый текст
Рефлект от физ урона, расчитывается в размере 10% от полученного мобом урона.
Тоесть сначала расчитывается твой нанесенный урон мобу, включая его броню и резист к физе.
Потом 10% этого урона летит в тебя с твоей меткостью, расчитывается попала ли по тебе эта атака через твое уклонение и уворот. Не может критовать. Далее также как и любой другой урон атаки, расчитывается вся твоя защита от физы и снижение урона от физы с умений (если таковая есть, северная броня например).
Этот вид рефлекта нам вообще не страшен если стреляем стрелой молнии с переводом физа в молнию, но все же стоит следить за ним если стреляете расколом или вихрем стрел, т.к. небольшая доля физы в них все равно остается.

Рефлект от элементального - возвращает 20% от полученного мобом урона.
Так же как и физ, твой урон сначала режется резистами противника. Потом 20% от него летит в тебя. Тоже атакой, поэтому тоже с твоей меткостью и расчитывается попадание через твое же уклонение и уворот. Не может критовать. Далее если атака попала, идет расчет от твоего резиста. Если рез 75% то получаешь всего 25% от этих 20% прилетающих. Что получается намного выгоднее чем стрелять физой от которой у нас нет защиты, даже не смотря на то что рефлектится в 2 раза больше. Поэтому мы и переводим физу в элементы.


Поэтому бегая в пати будь более осторожен. А также приходится следить за модом карты увеличивающим хп монстров. На картах 13+ и выше тира, базовое хп мобов тоже заметно увеличивается. Я это понял только на 97лвл на своем горьком опыте. Поэтому сейчас качаюсь соло. Грубо говоря когда у тебя адский урон, мобам всеже не хватает хп чтобы тебя убить рефлектом. но бегая в пати им уже начинает хватать.

Также важно следить за модами беззащитность, -% макс сопротивлений, уязвимость к стихиям. Это все может печально сказаться на Вас при встрече с рефлектом.

Бывает еще ваншот можно словить от рефлекта за экраном. При взятых в сабклассе +1 цепи и +30% больше урона дальним. Вы стреляете в пачку на границе экрана и тут по цепи снаряд отлетает еще дальше бустится на 30% и вы умираете от стоящего там рефлекта. Если такое начало происходить. Значит урон у вас уже довольно высокий. Тогда можно убрать Дальний выстрел, на время кача, как это сделал я.
⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞ ☼ EVIL ☼ ⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞
Clan ‡Evil‡ (Discord) https://discord.gg/faVmKsP
Последняя редакция: Lazer_Death. Время: 26 марта 2016 г., 12:05:27
Вопрос: почему надрез, а не френзи? И как этот же френзи показывает на каче, на сколько он лучше/хуже тс?
"
Chariot213 написал:
Вопрос: почему надрез, а не френзи? И как этот же френзи показывает на каче, на сколько он лучше/хуже тс?


1. в случае Азири: Френзи хороший скил, при наличии 7ми зарядов особенно. НО с ним надо стоять и стрелять, пока ты бегаешь дамаг не можешь наносить. Это не очень удобно. Ловушка удобна тем что кинув ее ты можешь перемещаться. Кроме того удобно кидать 3 ловушки в одного ваала пока убиваешь вторго. Так же удобно на копиях Азири, кинув 3 ловушки до их появления остается только уворачиваться от кругов и копья и ждать пока они пропадут. Саму Азири тоже удобно кидать ловушку под нее и потом дамажить вихрем пока она получает постепенный урон. Это намного эффективнее чем просто стрелять френзи. Посмотри мои последние записи фарма азири в архиве на твиче.

2. Что касается карт, тут ТС удобнее банально тем что не надо целиться в моба. У меня он стоит на левой кнопке мыши и стреляю через альт. Стреляешь рядом с боссом и дамаг проходит. Можешь также бегать кругами постреливая просто в сторону босса и дамаг будет влетать от осколков. Кроме того ТС довольно сильный скил в плане ДПСа по соло цели, за счет того, что попадают несколько осколков нанося 3-5 кратный урон с тултипа. Тултипам в ПоЕ никогда не стоит доверять.
⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞ ☼ EVIL ☼ ⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞
Clan ‡Evil‡ (Discord) https://discord.gg/faVmKsP
"
Laser_Death написал:
"
Chariot213 написал:
Вопрос: почему надрез, а не френзи? И как этот же френзи показывает на каче, на сколько он лучше/хуже тс?


1. в случае Азири: Френзи хороший скил, при наличии 7ми зарядов особенно. НО с ним надо стоять и стрелять, пока ты бегаешь дамаг не можешь наносить. Это не очень удобно. Ловушка удобна тем что кинув ее ты можешь перемещаться. Кроме того удобно кидать 3 ловушки в одного ваала пока убиваешь вторго. Так же удобно на копиях Азири, кинув 3 ловушки до их появления остается только уворачиваться от кругов и копья и ждать пока они пропадут. Саму Азири тоже удобно кидать ловушку под нее и потом дамажить вихрем пока она получает постепенный урон. Это намного эффективнее чем просто стрелять френзи. Посмотри мои последние записи фарма азири в архиве на твиче.

2. Что касается карт, тут ТС удобнее банально тем что не надо целиться в моба. У меня он стоит на левой кнопке мыши и стреляю через альт. Стреляешь рядом с боссом и дамаг проходит. Можешь также бегать кругами постреливая просто в сторону босса и дамаг будет влетать от осколков. Кроме того ТС довольно сильный скил в плане ДПСа по соло цели, за счет того, что попадают несколько осколков нанося 3-5 кратный урон с тултипа. Тултипам в ПоЕ никогда не стоит доверять.

Благодарю за ответ.
для хардкора билд актуален ли ? и как быть с картами 18% отважение физ урона ?
"
Kristonn написал:
для хардкора билд актуален ли ? и как быть с картами 18% отважение физ урона ?


Про хардкор не отвечу, билд больше рассчитан на 90+ с хорошим луком (340+). Пока нет своего урона лучше бегать с 6-7 зарядами ИМХО.

Я не бегаю карты с отражением потому что это долго, но если жалко хаосы переролить:

1. На физрефлект меняй "физ.урон от снарядов" на "физ в молнию".
2. На элемрефлект ставь замедленные и критурон вместо огня и урона стихий. Вместо ненависти юзай спешку к примеру.

Да придется перекрашивать. Но можно при наличии 2х 6л к примеру в луке сделать чисто физурон камни(GGGGGB), а в торсе все на элементы (GGGBRR). И юзать по тот или иной вид урона по ситуации.

Также при прохождении рефлект карт хорошо помогает красный камешек на вытягивае жизни. Вообще луком можно проходить карты с любыми модами при должной подготовке.
⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞ ☼ EVIL ☼ ⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞
Clan ‡Evil‡ (Discord) https://discord.gg/faVmKsP
Последняя редакция: Lazer_Death. Время: 20 нояб. 2015 г., 3:55:09
"
Про хардкор не отвечу, билд больше рассчитан на 90+ с хорошим луком (340+). Пока нет своего урона лучше бегать с 6-7 зарядами ИМХО.

Я не бегаю карты с отражением потому что это долго, но если жалко хаосы переролить:

1. На физрефлект меняй "физ.урон от снарядов" на "физ в молнию".
2. На элемрефлект ставь замедленные и критурон вместо огня и урона стихий. Вместо ненависти юзай спешку к примеру.

Да придется перекрашивать. Но можно при наличии 2х 6л к примеру в луке сделать чисто физурон камни(GGGGGB), а в торсе все на элементы (GGGBRR). И юзать по тот или иной вид урона по ситуации.

Также при прохождении рефлект карт хорошо помогает красный камешек на вытягивае жизни. Вообще луком можно проходить карты с любыми модами при должной подготовке.

спасибо за ответ, но плучается очень дорого и если вдруг забудешь привет новый герой на хардкоре )
Kristonn

Если дорого делать 6л, все тоже самое только без стихийного урона.
Для хардкора в один из 4л я бы залинковал: раскол + цепь + проклятье при попадании + путы или слабость. Для дебафа.
⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞ ☼ EVIL ☼ ⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞
Clan ‡Evil‡ (Discord) https://discord.gg/faVmKsP
а почему нет мана лича в билде ?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация