Убираем лаги от ларцов (Shader Cache fix)

"
hontodeska написал:

Знает - символьная ссылка не создалась, поэтому игра создает новую папку.
Если связь создастся успешно ты увидишь ссылку на папку, зайдешь туда и окажешься в том месте, куда должен записываться кеш.


Суть в том, что ссылка на папку создается, но игра создает вторую папку с таким же названием.

В общем как то так :



Повторюсь, на евро версии все работает нормально.
https://osu.ppy.sh/u/1593808
Последняя редакция: forgiveOsu. Время: 19 янв. 2016 г., 14:32:03
Ну смотри, удали эту папку которую игра создала и попробуй сам создать папку ShaderCache.
Если создалась, значит у тебя ошибка в названии - исправь его (две одинаковых папки не может быть, проводник тебе скажет об этом, только что проверил).
Если нет - тогда не знаю как вообще такое может быть.
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Делаю все по инструкции на последнем этапе пишут в смд mklink не является внутренней или внешней командой или пакетным файлом,что я сделал не так?
От скольки максимальной оперативной памяти можно использовать данный способ?
"
ejeloo написал:
Делаю все по инструкции на последнем этапе пишут в смд mklink не является внутренней или внешней командой или пакетным файлом,что я сделал не так?


Пропиши в cmd "help" без кавычек - будет список команд. Если mklink там нет - значит нужен другой способ для создания связи - например junction.


"
eNe7gY написал:
От скольки максимальной оперативной памяти можно использовать данный способ?


Не уверен но если оперативной памяти не меньше 2Гб, я думаю попробовать стоит - тем более что изменения легко отменить (Достаточно удалитть рамдиск, и шейдер кэш залинкованную папку).
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 30 янв. 2016 г., 16:21:25
Можно просто скопировать папку с кэшем в рамдрайв. Папку с кэшем из директории игры удалить и используя например link shell extension поместить в папку poecis символьную ссылку из папки ShaderCache на рамдрайве.
"
PermskiyVoen написал:
"
hontodeska написал:

Знает - символьная ссылка не создалась, поэтому игра создает новую папку.
Если связь создастся успешно ты увидишь ссылку на папку, зайдешь туда и окажешься в том месте, куда должен записываться кеш.


Суть в том, что ссылка на папку создается, но игра создает вторую папку с таким же названием.

В общем как то так :



Повторюсь, на евро версии все работает нормально.


Сперва удали все эти ShaderCache папки целиком. Создай новую пустую ShaderCache.

Для PoE евро версии в качестве цели тебе нужно указывать одну папку например

mklink /D "D:\Games\Grinding Gear Games\Path of Exile\ShaderCache" "Z:\ShaderCache_GGG"

для гаренской другую:

mklink /D "D:\Games\GarenaPoECIS\GameData\Apps\poecis\ShaderCache" "Z:\ShaderCache_Garena"

Естественно Z:\ShaderCache_GGG и Z:\ShaderCache_Garena нужно тоже создать.

P.S. зачем вы используете /j junsctions? они вроде устарели и вообще для каталогов есть /D.
Последняя редакция: krab4cis. Время: 11 февр. 2016 г., 7:29:26
"
Misery_Machine написал:
"
gPblHgPblH написал:
Желание помочь довольно похвально но незнание основ весьма печально.
SSD никак не быстрее HDD диска при равных размерах и заполненности а так же USB контроллер даже и 3 ну никак не быстрее SATA контроллера. А рамдрайв работает даже под Вин98.

И если уж быть правильным и иметь 12 и более гб оперативы то проще для борьбы с фризами закачать всю игру на рамдрайв.

Учи матчаисть.


SAS-1: 3.0 Gbit/s, introduced in 2005
SAS-2: 6.0 Gbit/s, available since February 2009
SAS-3: 12.0 Gbit/s, available since March 2013
SAS-4: 22.5 Gbit/s, under development and expected in 2017
угу
скорость шины это хорошо но скорость шпинделей и скорость контролера разная да и просто есть много программ по проверки скорости чтения и записи на диск и результаты не в пользу hdd! Так что как ты пишешь матчасть надо знать! И еще ssd также крепится к этой шине! По поводу флеш тут надо проверять usb3.0 .1 конечно скоростной вариант но он должен быть обоюдный , а не односторонний : например мать имеет usb3 а флешку на usb2 то толку нет еще больше тормозить будет!
Последняя редакция: Finist79. Время: 26 февр. 2016 г., 8:18:20
Спасибо что подали идею, хоть у меня и ССД, но запихаю пожалуй всю игру в оперативу, только вот не знаю там же нужна привязка к лаунчеру гарены каждый раз когда перегружаешь комп?


upd.
Короче закинул всю папку игры в ОЗУ и сделал переадресацию по инструкции, CMD надо запускать версию от админа. Все заиграло без проблем. Но прирост скорости загрузки по сравнению с SSD незначительный.
Так что, обладателям ССД можно не заморачиваться. Но уверен у кого игра на HDD и 16 гигов оперативы имеет смысл так сделать однозначно!
⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞ ☼ EVIL ☼ ⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞
Clan ‡Evil‡ (Discord) https://discord.gg/faVmKsP
Последняя редакция: Lazer_Death. Время: 26 февр. 2016 г., 15:04:21
ребята такая проблема создаётся ярлык

но когда входишь туда там пусто

как я понял кэш не записывается
Последняя редакция: Amok86. Время: 26 марта 2016 г., 13:36:25

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация