Гадальные карты обновления 2.3.0

Амулет с агатом....

Да здравствует Волл за пол цены)
"
Gentle_Cat написал:
Убили ценность т1 уников, теперь убивают ценность лиговых уников.


Ну, ХХ в картах уже давно есть.
Сколько человек получили его из карт?
На 2 руки хватит только.
Та же фигня и с Воллом.

С учетом сложности получения предметов в течении лиги, эти карты будут падать не чаще ХХ.
Я бы очень хотел видеть карту на Варунастру, т.к. меч очень хороший.

Вон, в последней лиге за 5 дней фарма Т11+ карт (а фарм там был дай боже!) не упало ни одной карты на Т1 предметы.

Вообще мало кем карты воспринимаются как реальный способ получить редкую вещь - таких опять же, единицы.
Наоборот, народ желает втюхать выбитые ими единичные карты пользуясь странными правилами расчетов: поделив стоимость вещи на количество карт, разумеется по верхнему пределу.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Гадальные карты действительно не так просто собрать. Особенно на что-то стоящее. С первого вида это выглядит очень дисбалансно, но на практике карты бесполезны до сих пор. Особенно после бафа дропрейтов т1 и т2 уников в 4 раза.

Что мне дали карты:
-15возвышений с хрупкого императора
-дешевую 6л астралку в 2.1(купил по 10-12 хаосов карты)
-сеты атзири(когда аутировал лоу лвл мапы своим вспарк дедом)
-1 сет Оков, собранный в крематории 78
Какие-то рандомные орбы: 10 резцов картографера, 5 хаосов с баламута, по 1 хаосу с дождя хаоса, по 3 хаоса, по 5 рандомных сфер(чаще всего - точилки брони), 79илвл бижа(один из самых годных сетов, на мой взгляд).

Ну и пожалуй, что всё. Если бы не было Хрупкого императора, Её маски(на рандомный кусок атзири сета) и Любовника(на рандомную бижу илвл79), то я бы и вовсе не ощутил влияния гадальных карт на мою игру.

Многие мапы даже скупать нерентабельно, я уже не говорю об идее поролеплеить и нафармить это своими руками. А скупить карты на т0 и т1 уники - это целая история даже на евро.
С такими высокими дропами и другими способами(как кадиро) получения легких т1-т2 уников, в игре нет места практическому использованию гадальных карт.
Немного выкрутить дропы уников, настроить дропы гадальных карт не помешало бы. И чтобы люди активнее играли через гадальные карты(и торговали в т.ч.). Такие меры замедлили этот сумасшедший темп обесценивания всего и вся, за считанные дни, на временных лигах(создали лотерею, где побеждает каждый. Но цена этой победы ничего не стоит, когда она достается всем в виде одного обосцатого рубля) и разнообразили бы геймплей.

А сейчас выглядит так, что ГГГ придумали велосипед с гадальными картами, и он их устраивает. Но катаются на нем только они, а игрокам покататься не дают.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 18 мая 2016 г., 6:06:17
"
SHONYA3 написал:
А сейчас выглядит так, что ГГГ придумали велосипед с гадальными картами, и он их устраивает. Но катаются на нем только они, а игрокам покататься не дают.


К сожалению на нём они не катаются!
Он стоит у них в уголке на стенде изобретений и время от времени к его раме прикручивают новые отражатели.
Сверкает он теперь, конечно, красиво, но цепь бы прикрутить не мешало.

Прочитав последний пост, тоже поймал себя на мысли, что пользуюсь только двумя сетами карт из всех: "Любовник" и "Её маска". Да и то, пока хожу по картам требуемых уровней.
Ну, еще обязаловка в виде требуемых сетов на ачивки лиги.
Многие из игроков временных лиг не играют на стандарте, следовательно вещи им нужны на текущей лиге. Учитывая, что какая-бы по срокам лига не была, на сегодняшний день хватает полутора месяцев максимум, чтобы сделать все желанные ачивки, после чего интерес к ней падает вместе с онлайном по причине отсутствия хай-энд контента.
А вот топовые сеты гадалок за этот срок имеют возможность собрать 2-3 человека, которые активно спамят в чат предложения о покупке. На больших просто не хватает карт со всего сервера.

Зато зайдешь на вики и от ассортимента гадалок в глазах рябит.

Надо думать не только о повышении реальной пользы гадальных карт, но и над повышением желания играть после выполнения ачивок.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
К сожалению на нём они не катаются!

Катаются и будут кататься до тех пор, пока карты заказывают.


"
Надо думать не только о повышении реальной пользы гадальных карт, но и над повышением желания играть после выполнения ачивок.


Достаточно посмотреть статистику выполнения ачивок, чтобы понять, что 90% игроков нет до них никакого дела.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 18 мая 2016 г., 7:05:39
"
SHONYA3 написал:
Достаточно посмотреть статистику выполнения ачивок, чтобы понять, что 90% игроков нет до них никакого дела.


Тут даже не поспоришь!
Лишь четверть игроков получила первую награду за ачивки, а до второй добралось всего 4% - смешные цифры для массового проекта.

Это говорит не о том, что народу пофиг на ачивки.

Первые 12 ачивок делались, так сказать, при прокачке - играя не прилагая особых усилий 12 ачивок делались сами.
За каждую остальную ачивку надо было думать где и как её сделать, а ряд ачивок можно было выполнить только в группе/при помощи гильдии и активно торгуя, равно как и для второй половины их необходимы хорошие знания игры.

В игре высокий порог вхождения, а наличие длительных временных лиг и перманента без ивентов сильно путает новичков. Нет нормальных и доступных гайдов по отличиям режимов и основам игры в ПОЕ, а те, что есть затрагивают только поверхностные вопросы. Сложность торговли тоже имеет негативные эффекты для всего сообщества: костылей слишком много и главный - сложность оценки предметов. Народ привык к другой системе и считает, что она единственно верная. Они не правы, но переучиваться тяжело.

Совокупность всех этих факторов показывает, что всего 25% игроков желают разбираться в игре и лишь менее 4% в ней всё таки разбираются.
Было бы интересно видеть подобную статистику в ходе каждой новой лиги.
Было бы интересно увидеть статистику по количеству новичков, докачавшихся до 90ур. (не больше пары месяцев от даты регистрации аккаунта). И, тут мне сложно сформулировать четкую, краткую мысль: увидеть число подписчиков, пришедших в игру во время лиги и продолживших играть после окончания лиги/при начале следующей лиги.
В итоге, мне кажется, получились бы цифры, показывающие печальные моменты сложности взятия 80+ уровней среди новичков и не высокий процент продолживших кусать кактус после этого.

Вот на фоне всего вышеперечисленного проблемы гадальных карт уже как-то и отходят на второй план. Среди уников играбельные варианты можно посчитать на пальцах, и тут среди лидеров максимум по 2 предмета в каждом секторе, причем с кардинально разным уровнем доступности.
Если Шевронь и Каома получить очень сложно/дорого, то всепоглащающую Тьму - пожалуйста! А по пользе для своих билдов они стоят на одном уровне. Как по мне, то "Всепоглощающую тьму" надо вводить в ряд Т1 предметов, т.к. "имба билды" должны быть, чтобы людям было к чему стремиться, но они должны быть труднодоступны: хочешь убивать Убер боссов с прокаста - фарми или плати много валюты.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Akviel написал:

Совокупность всех этих факторов показывает, что всего 25% игроков желают разбираться в игре и лишь менее 4% в ней всё таки разбираются.


Нет. Это говорит лишь о том, что ачивки(в текущем виде, во всяком случае) не интересны(у меня тоже всего 17).
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 18 мая 2016 г., 8:16:45
12-то челленжей можно сделать даже не доходя до мерца, по-моему.
Если кому-то это нужно.
Не думаю, что 4 из 5 не дошли до него.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
я тут чё придумал) пусть сделают лигу, где будут выпадать легаси уники ;) каом +1000хп что ли :D наплыв народа обеспечен. главное чтобы было не просто найти эти легаси.
► Cyclone-summoner-instability [3.25]
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3574980
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3574985
Считаю, что дроп карточек аля "Доктор" нужно сделать еще реже, имхо именно так должны добываться такие уники, а не за 3х месячную лигу, собрать хх по карточкам, да еще и поюзать вдоволь успеть.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация