Конкурс талантов Path of Exile

Последняя редакция: stiivek. Время: 27 дек. 2016 г., 16:12:19
Всех с Новым 2017 Годом!

Я заранее приношу извинения, если мой рассказ где-то не соответствует истории игры, или в неё не вписывается, но уверяю Вас, перед тем как писать рассказ я прочитал все монологи действующих лиц и не нашёл каких либо конфликтов с моим рассказом.

ВНИМАНИЕ! Прошу заранее учесть что ЭТОТ рассказ изобилует чрезмерной жестокостью, и не рекомендуется к прочтению крайне впечатлительным людям, беременным женщинам и лицам моложе 18 лет.

Так же хотелось бы уверить читателя, что автор честно пытался сделать рассказ короче, но не смог переступить через свою скрупулёзную натуру.
(На прочтение рассказа с средней скоростью вам потребуется примерно пятнадцать минут)


История Мелоники и Дарисия

- Это оно... Откуда... Дарисий!
В глазах Мелоники на мгновенье блеснули слезы радости и загорелся озорной огонёк, она бросилась к мужу на шею радостно взвизгнув. Дарисий обнял счастливую молодую супругу мягко улыбаясь, поцеловал в лоб и прошептал ей на ухо:
- Достать Зеркало Каландры такой прекрасной женщине как Ты, Мелоника - пустяк для настоящего мужчины. - И выдержав секунду, коварно добавил: - А настоящий мужчина не прочь разделить ложе с двумя Мелониками.
- Дурак! - воскликнула возмущенная наигранным хамством мужа Мелоника, отталкивая его и потешно хмуря точёные бровки, на что Дарисий обнял супругу ещё крепче искренне смеясь.
- Зеркало нужно нам для ритуала. - Мелоника посмотрела в глаза супруга, тот всё ещё улыбался - Мы СМОЖЕМ отразиться дважды, и тогда всё получиться!
Дарисий продолжил улыбаться, но глаза его теперь выражали тоску, он смотрел вдаль, на стены величественной Македы - У нас всё получится... - прижавшись к широкой груди возлюбленного, тихо сказала Мелоника.
Молодой и крепкий мужчина понимал, что его тело не вечно, и красота любимой супруги тоже сойдёт на нет, пусть не через десять, и не через пятнадцать, а может и не через двадцать лет, но это неизбежно. Но принять мысль стать отражением, и за тем отражением отражения самого себя, чтоб познать вечность... Дарисий не трус, и сведущ в алхимии не намного меньше супруги, но подвергать безизменной вечности себя и жену - значит оставить Амброзию на взросление и старость, отразить и её - младенец на век...
Дарисий не раз заводил этот разговор, но супруга не желала ничего слушать, она хотела лишь "вечного блага для нас" и просила как можно быстрее отыскать второе Зеркало.

...4 года спустя...

- Любимый, иди сюда, скорее! - Мелоника звала мужа из детской. - Ты должен это увидеть, наша Амброзия смогла изменить лимоны!
Взволнованный отец осторожно заглянул в комнату, надеясь увидеть своими глазами, как его дочь манипулирует цветом лимонного куста, переливая силу цветных сфер в несчастное творение природы.
- Четыре года, а моя дочка уже познаёт алхимию! - радости Дарисия не было предела, он стоял в проходе, и с улыбкой наблюдал за играющей с безобидной магией дочерью.
- Скоро наша Амброзия станет так же хорошо разбираться в сферах как и мама, да милая? - она потрепала довольную курносую девчушку по волосам. - Дарисий, дорогой, я вчера слышала от верных мне людей, что в Рекласт везут наследие Каландры, нам нужно это Зеркало - неумолимым тоном сообщила супругу Мелоника, терзавшую её всё утро новость.
- Это шестое Зеркало, про которое тебе сообщают твои верные люди, ты уверена что они тебя не водят за нос? - Дарисию не нравилось искать проклятое зеркало, но он не смел огорчать Мелонику отказом, не потому что он тряпка, нет, просто это был единственный каприз супруги, и отказать в нём, он ей не мог.
- Мы это уже обсуждали... - усталым тоном, и будто прибавив на мгновение десяток лет произнесла Мелоника, на что Дарисий лиш кивнул.
- Мама, а какие ещё бывают зверы? - вмешалась в разговор родителей Амброзия.
- Не зверы, а сферы, малышка, я тебе сейчас всё покажу. - Мелоника взяла дочку за руку и отправив мужу воздушный поцелуй двинулась в сторону своей лаборатории.

Дарисию предстояло найти караван, и если не удастся убедить торговцев продать, забрать Зеркало силой, если это конечно не очередной слух, для чего пришлось вновь нанять группу головорезов. Дарисий не любил убивать торговцев, в том небыло чести, скорее наоборот, а по сему, подобные наймы приходились весьма кстати.

- Господин?... - Капитан наёмников был в своём неизменном кожаном дублете и не менее неизменной кожаной треуголке выкрашенных в пепельно серый цвет, его образ дополняли антрацитовый шарф на лице и не вяжущийся с остальными элементами гардероба золотой перстень в виде игральной кости, которого не было в их предыдущую встречу.
- Ше'гор, вижу у тебя новые лица в команде... - Дарисий обратил внимание на новую пару в группе Шегора, две совсем юных рыжеволосых девочки, похожих друг на друга как две капли воды с отрешённым видом стояли неподалёку, одна из них, кинжалом, который к слову был очень велик для её почти детской руки чистила яблоко, вторая, таким же орудием грубо кромсала свои ногти, делая маникюр.
- Талия и Мара, дочери Кантиса, заняли его место, хотя какое Вам до этого дело? Проблем не будет, я ручаюсь. - Дарисию действительно было плевать, кто будет проливать кровь караванщиков или свою, за его деньги, лучник Кантис (если Дарисию не изменяла память, отсутствующий боец был одним из лучников в их с Шегором прошлом вояже), или две рыжие девки, с кинжалами, что длиннее чем их голени, лишь бы знали своё дело.
- Пусть так, это меня не касается, мне важен лишь результат, остальное "сажа на ладонях". - Дарисий протянул малахитовый ларец Шегору, тот равнодушно принял его и передал рослому парню с татуировками северных племён на лице, тот незамедлительно убрал ларец в заплечный мешок.
- Я узнал маршрут каравана. - Начал доклад Шегор, доставая и разворачивая карту ближайших земель Македы - Сарек и его охрана пошли по Длинному Тракту, там дорога охраняется патрулями Македы, и наиболее безопасна для них, в караване 47 человек включая самого Сарека, из них трое магов и один проклятый тотемер, остальные обычные смертные, трое из которых его семья - жена и двое сыновей. Нас в четверо меньше, но если мы верно рассчитали время сможем ударить в промежуток когда патрули Македы будут достаточно далеко от каравана...
Дарисий грубо перебил наёмника - Я так понял, ты решил нападать сразу, и пытаться выкупать чёртову стекляшку ты не планируешь? - Шегор осёкся, встретив взгляд нанимателя, но глаз не отвел, игра "глаза в глаза" длилась добрый десяток секунд, и наёмник, не прерывая игры в "гляделки" ответил:
- Не в этот раз, их пять десятков, у них маги, они идут по Длинному Тракту. Мертвецам золото ни к чему.
Дарисий мог отозвать работу, потребовать шкатулку назад, и даже настоять на компенсации за заведомое невыполнение условий контракта, после чего спокойно разойтись с наёмником, но он так же знал, что караванщик НЕ продаст Зеркало, даже если оно действительно у него, он знал что караван будет тянуть время до прибытия одного или даже двух патрулей Македы, и купит их услуги по сопровождению, сколь бы дорого они им не встали, но он знал и то, что Шегор и его небольшая армия не зря кушают свой хлеб, они слаженный и эффективный механизм подпольного мира Македы, а искать замену не только нет времени, но и чревато раскрытием инкогнито.
- Хорошо. - Дарисий согласился с доводами капитана наёмников - Если ты уверен в исходе, детали мне не интересны. Вечером, у Северных ворот.

...Полночь...

Шегор подал знак, и его люди притаились, очередной патруль двигался по тракту удаляясь от города, потекли томительные минуты ожедания, находиться в вонючей траншее, в которой же им приходилось справлять нужду было уже невыносимо, Дарисий ненавидел сидеть в засаде, этот тактический приём ему был хорошо известен, только в иной интерпретации, уйти в глухую оборону в поединке, для внезапной атаки или контрудара, но то - доли секунд, а не томительные часы ожидания под терпкий запах мочи и дерьма от присыпанной песком выгребной ямы посредине их траншеи...
- Идут. - отрапортовала рыжеволосая девчонка, Мара или Талия, Дарисий не понял.
- По команде... - Шегор, выждав необходимое время, повернулся к другой рыжеволосой девке и кивнул.
Рыжеволосая бестия убрала кинжал в ножны, вытащила из-за пазухи корявую ветку-жезл и высунувшись из траншеи рассадила длинной очередью четырёх бойцов, телегу и несчастных лошадей в кровавые ошметки, горящие щепки и капли раскалённого метала. Минус четыре. Одновременно с тем как головная часть каравана была уничтожена, с противоположной стороны траншеи, вторая рыжеволосая девчонка ударила огненным штормом в замыкающие повозки каравана, их разметало горящими обломками. Минус шесть. Караванщики быстро опомнились, и их маги возвели ледяную стену ограждаясь от нападавших, уходя за повозки, чтоб перегруппироваться. Они шли в подготовленную ловушку.
Бам! - Взорвался десяток заранее заложенных мин, послышались крики раненых людей и ржание несчастных животных. В тот же миг из траншеи с противоположной стороны дороги по магам ударил залп стрел, и криков стало больше... Ледяная стена брызнула осколками, значит маг пал, или ранен.
- Давай Мара... - сказал находящейся рядом рыжеволосой ведьме Шегор.
Руки Мары налились мерзкой чернотой, глаза наполнило мертвенно синее свечение, с её пальцев в землю ударили жуткие нити и мертвые тела караванщиков, сохранившие определённую целостность задёргались и начали оживать, двигаясь подобно марионеткам, которыми они по сути для Мары и являлись.
Шегор вскрикнул, хватаясь за амулет на шее, сорвал его и прокричал, уставившись на Дарисия - Моих бойцов нет, они все мертвы!
- Тотемер сработал. - скривившись как от гнилого помидора констатировала факт Мара - Я чувствую их трупы...
Шегор без замаха ударил Мару в лицо кулаком, облаченным в кожаную перчатку, девчонка потеряла контроль над телами и беззвучно уселась на землю, зажав руками залитое кровью лицо – Не смей ТВАРЬ! Никогда! Ты слышишь? Они - твоя семья, если ТЫ...
Договорить Шегор не успел, его кожа посинела, глаза и слюна блеснувшая во рту мгновенье назад стали стеклом, и его замороженная голова разлетелась мириадам осколков. Тело Шегора осело, за ним стояла взбешённая Талия - Сестра?... Ты цела?
Мара встала, отняв руки от лица, кивнув Талии сквозь слёзы, повернулась к Дарисию:
- Господин, надеюсь договор в силе? - Дарисий кивнул.

Спустя четверть часа всё было кончено, обычные бойцы не представляли для сестёр угрозы, а маги оказались утыканы стрелами как ежи, тотемер на их удачу оказался хоть и силен, но глуп, Мара порвала его магический барьер взрывающимися трупами а Талия раскалила на нем стальной нагрудник и шлем. Тотемер потерял уверенность в себе, сбросив раскалённые железки, но с уверенностью он потерял и бдительность, отступая под слаженными ударами Талии и Мары к траншее, в которой сам устроил братскую могилу наёмникам покойного Шегора. Трупы порвали его на куски живьём, Дарисий сжалился над несчастным, метнув кинжал тому в сердце, чем вызвал яростный взгляд Мары и неодобрительный Талии.

В Живых из караванщиков остались четверо сильно раненых бойцов, жена караванщика и один из их сыновей.
- Где Зеркало? - Дарисий задал матери, рыдающей над телом ребёнка вопрос. Она не слышала, его, и не слышала ничего вокруг, она прижимала к себе обоих своих детей, живого с остекленевшими от шока глазами и мертвого, нижняя часть туловища и задняя часть черепа которого отсутствовала.
- Отвечай тварь! - пнула в голову, не реагирующую ни на что женщину Талия.
- Довольно. - Твердо оборвал жестокую выходку Талии Дарисий - Лучше обыщите повозку, Зеркало может быть здесь.
- Талия, я хочу остаться красивой, поможешь? - Мара глянула на Дарисия исподлобья, и Талия прижала к груди Дарисия копьё из чар - Это лишь предосторожность! - проговорила Талия улыбнувшись.
- Лучше я спрошу вот так! - глаза Мары вспыхнули, и черный жгут ударил в изуродованное тельце ребёнка...

- М... Ма... Мама... - поднятые веки открыли смотрящие в разные стороны глаза, губы неестественно шевелились, голос марионетки был неестественен - Мама, я тут... - женщина резко прекратила рыдания и уставилась на ожившее дитя.
- Сынооочек! Живоооой! Сыноок! - женщина обхватила голову ребёнка ладонью и начала покрывать поцелуями, не обращая внимания на то что её рука держит голову за края черепа - Живой! Мой хороший!
- АААААААА! - закричал другой мальчик в ужасе, и забился в попытках вырваться из рук матери - АААААААААААА! - женщина не обращала на крик второго ребёнка внимания, "кричит - значит жив".
- Мама, я умру без Зеркала, где Зеркало? Дай Зеркало! - говорила кукла Мары, но женщина не слышала, всё заглушал крик её живого сына.
- Мара, заткни его. - посоветовала Талия.
Марионетка в руках нечастной улюлюкающей женщины протянула руку к шее ребёнка и одним движением оборвала жизнь и крик. Второй малыш тоже повернул неестественно заваленную на бок голову к матери и в унисон с братом проговорил: - Где Зеркало, мама, мы умрём без Зеркала, Дай.
Женщина перестала причитать и задумалась - Зеркало?...
- Зеркало, Мама, где Зеркало?! - в унисон вторили сыновья.
- Да тут же! - женщина рассмеялась, ухватив обоих детей левой рукой, судорожно запустив правую себе между грудей.
- Вали её! - рыкнула Талия.
- Погоди ты, вдруг не то зеркало! - остудила пыл сестры Мара.
Женщина выудила из корсета прямоугольный предмет завёрнутый в чёрную бархатную тряпицу и сунула его детям.
Дети на удивление сильны, если они неживые. Марионетки разорвали женщине горло в считанные секунды, после чего обмякли под её удивлённым и непонимающим взглядом, пока фонтанчик алой крови бил из порванной артерии на серый песок.
Мара спихнула теряющую силы женщину с детских тел и забрала черный свёрток. Улыбаясь и протягивая руку с свёртком Мара сделала на встречу к Дарисию два шага, и её грудь взорвалась белым пламенем, затем живот, голова, нога, грудь, рука, живот... Тело Мары разорвал на куски огромный белый шар...
- МААААРААААА! - закричала Талия, и взмахнув рукой изорвала каскадом ледяных шипов тело умирающей от потери крови обидчицы. Шаровая молния схлопнулась и исчезла вместе с жизнью, отомстившей за детей матери.
- СУУУУКАААА! - закричала падающая на колени Талия.
Дарисий не долго размышляя проткнул тело Талии от ключицы до бедра, пробив сердце, не испытывая при этом ни жалости ни удовлетворения, за тем другим движением обезглавил ведьму, на всякий случай. Дарисию пришлось добить только одного из оставшихся раненых охранников каравана, остальные уже перешли за грань сами.
Он нашёл заляпанный кровью Мары, жены и детей караванщика свёрток. Сорвав грязную тряпицу, обнаружил плоский замысловатый ларец, один в один с тем в котором хранилось первое, добытое им для Мелоники Зеркало Каландры.

...Два года спустя...

- Дорогой, я получила перевод того фолианта, наши дочери не будут детьми навечно! - Мелоника лучилась счастьем - Они повзрослеют, но не состарятся и не останутся детьми!
- Это точно? Перевод верен? - Дарисий с большой осторожностью касался вопросов предстоящего алхимического ритуала с такими сложными и плохо изученными сферами.
- Да! Я переводила этот фолиант у четверых криптографитеров, и все как один дают одинаковый в целом перевод. Всё получиться! - Мелоника была вне себя от переполнявших её чувств.
- Тогда ты должна всё подготовить и перепроверить - Дарисий постарался остудить горячую голову супруги - от этого зависит жизнь и будущее нашей семьи.
- Конечно любовь моя. - Мелоника запрыгнула на супруга и повалила его на кровать...

...Тря дня спустя...

- Для ритуала всё готово - после очередной перепроверки Мелоника убедилась в полной подготовленности залы к грядущему ритуалу.
Зеркала Каландры на месте, на Амарису и Амброзию Мелоника надела кулоны с Божественными сферами, как на себя и Дарисия, сферы Очищения и Возвышения на своих местах, сферами Перемен усыпан центр залы, где они и стоят.
- Надеюсь ты знаешь, что ты делаешь - обращаясь к супруге, с улыбкой проговорил Дарисий.
- Я дарю нам ВЕЧНОСТЬ... - страстно и с достоинством ответила Мелоника.
Мелоника подняла руку и разжала кулак, с зажатой в нем сферой Соединения. Манипулируя скрытыми стихиями алхимических сфер, разрушая их оболочки и высвобождая стиснутые в них силы, она начала ритуал. Всё шло по выверенным формулам, без каких либо отклонений, Мелоника знала чего она хочет и как этого достичь. Дарисий так же знал все тонкости ритуала и мог помочь супруге в случае утраты ей контроля, или заменить её, если потребуется, он стоял рядом с супругой, но не касался её, Амариса и Амброзия же напротив, держась за руку матери.
Яркая алая вспышка резанула по глазам. Зала наполнилась алым светом, Амброзия закричала тряся рукой с зажатым в ней источником алого сияния. Дарисий кинулся к дочери, но его отшвырнул невидимый барьер, он чуть не заступил за черту и чуть не испортил ритуал. Мелоника в трансе продолжала работать с алхимическими сферами, не замечая ничего вокруг. Волна алых всполохов пронеслась по девочкам и по Мелонике от зажатого в руке Амброзии неизвестного источника. Последняя алая вспышка, и Мелоника с дочерьми начали терять сознание и заваливаться на пол. Дарисий успел перехватить работу над алхимическими сферами и смог продолжить ритуал.
Он знал, прерывать ритуал нельзя, если его прервать вся его семья погибнет. Он плёл высвобожденные силы, он творил не смея остановиться и в ужасе наблюдая как меняются его девочки, как их тела покрываются золотистыми чешуйками, и деформируются конечности, он видел как разжимается изменяющаяся рука его ребёнка, Амброзии, и как с её маленькой ладони падает утратившая силу опустошённая сфера Ваал, как она рассыпается ударяясь о такие же выпитые сферы Перемен с лёгкой алой вспышкой. Дарисил плакал, но не смел остановиться, он заканчивал жуткий ритуал.

...Семь дней спустя...

- Я найду способ всё исправить! - Дарисий обнимал жену и дочерей - Я верну вам прежний облик.
- Не уходи! Мы сможем быть вместе и так! - Мелоника непонимающе смотрела на супруга - Со мной всё хорошо, и девочки рады...
- Дождитесь меня... Только обязательно дождитесь... - Дарисий разжал объятья, развернулся и отправился к выходу из пещеры, но остановился - Слуги будут приносить еду и вещи к входу в пещеру, каждый день, не выходите днём, вас могут убить, пишите на пергаменте то что вам нужно, вас всем обеспечат. Я люблю Вас. Только дождитесь... - Дарисий ушёл.
- Не уходи... - продолжала шептать Мелоника - Не уходи... Не уходи... Я люблю тебя... Не уходи...
Последняя редакция: AbadonnaDark. Время: 1 янв. 2017 г., 9:14:30
Нарисовала свою дворянку из прошлой Лиги.
Последняя редакция: Malestrazza_Maz. Время: 30 дек. 2016 г., 2:12:43
С Новым Годом Всех!

Арт для конкурса талантов PoE, делал по настроению в течении двух недель.
Это рейнджер новичок с Silverbranch и Hyrri's Bite, в руках Sewer Keys.
Сама она находится в локации The Slums Sewers, оказалась тут в первый раз, и не поминает, что делать дальше и куда вообще идти (:



PS.

Скрытый текст
Предварительные варианты и эскизы:






PSS.

С Новым годом! И пусть все ваши мечты сбудутся несмотря ни на что! ;)
Эх хотел бы я когда нибудь увидеть в игре подобную броню.
Всех с Новым Годом!
Решил нарисовать тотемчиков Каома.



P.S.
Процесс создания/эскиз.
Скрытый текст

"
Skort_Ared написал:
Эх хотел бы я когда нибудь увидеть в игре подобную броню.

круто!) я бы даже на лигу, где она бы выпадала пошёл бы) это мне напомнило diablo 2. там уник двуручный меч можно было одеть в пару с одноручным, но только они оба из одного сэта)
► Cyclone-summoner-instability [3.25]
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3574980
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3574985
Последняя редакция: Orkadey. Время: 6 янв. 2017 г., 5:32:37
Коллаж Ranger. для конкурса .
Последняя редакция: K1n0777. Время: 3 янв. 2017 г., 4:04:38


Просто очень уж нравится мне этот босс
Последняя редакция: King_of_pelmens. Время: 3 янв. 2017 г., 14:44:18

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация