[3.3] Ngamahu Cyclone Slayer SC

"
Chronomagic написал:
Доброе утро Seduction1996.

Я конечно профан в механиках пое, но для того чтобы начать нормально играть, хочется поинтересоваться о механике хп лича. Как смотрю по ветке, у нас набирается 4.8% хп лича с атаки, не с физики, а просто нанесения урона, как понимаю независимо от типа урона. Каким образом действует скорость похищения хп? При 100% скорости похищения, показатель лича увеличивается в двое, т.е. вместо 4.8%, будет 9,6% и так далее?

Просто хочется один раз разобраться и больше не тревожить людей)

До этого собирал 2 разных билда на вихрь, но через физику, сейчас хочу попробовать данный билд.

Видел билд, через чемпиона, за счет агра и укрепления.


Не смотрите сколько у нас лича набирается с атаки. В конечном итоге, при хорошем уроне, 0,4% похищения от атаки не будут иметь разницы с 100% похищения от атаки.
Все потому, что похищение упирается в кап, равный 20% от максимума хп (базово).
В данном билде база увеличена на 3% талантом "пустота тела", умножена надвое ваал пактом (46%) и еще раз увеличена на половину душой аракаали (69%). Тобишь кап похищения здоровья в секунду составляет 69% от максимума вашего здоровья.

Это не тайна, могли и WIKI открыть.
"
Seduction1996 написал:


Не смотрите сколько у нас лича набирается с атаки. В конечном итоге, при хорошем уроне, 0,4% похищения от атаки не будут иметь разницы с 100% похищения от атаки.
Все потому, что похищение упирается в кап, равный 20% от максимума хп (базово).
В данном билде база увеличена на 3% талантом "пустота тела", умножена надвое ваал пактом (46%) и еще раз увеличена на половину душой аракаали (69%). Тобишь кап похищения здоровья в секунду составляет 69% от максимума вашего здоровья.

Это не тайна, могли и WIKI открыть.


И ещё пара вопросиков. Я как понимаю данный билд подразумевает и уклонение и броню, уклонения получается больше, чем брони + стоит срабатывание чар при получении удара, может чтобы чаще срабатывало, взять талант на то, что уклонение становится броней? Или проков в данном случае достаточно?

На сколько много урона наносят снаряды с нгамаху, может стоит на получение удара поставить проклятие на уязвимость снарядов?
"
Chronomagic написал:
"
Seduction1996 написал:


Не смотрите сколько у нас лича набирается с атаки. В конечном итоге, при хорошем уроне, 0,4% похищения от атаки не будут иметь разницы с 100% похищения от атаки.
Все потому, что похищение упирается в кап, равный 20% от максимума хп (базово).
В данном билде база увеличена на 3% талантом "пустота тела", умножена надвое ваал пактом (46%) и еще раз увеличена на половину душой аракаали (69%). Тобишь кап похищения здоровья в секунду составляет 69% от максимума вашего здоровья.

Это не тайна, могли и WIKI открыть.


И ещё пара вопросиков. Я как понимаю данный билд подразумевает и уклонение и броню, уклонения получается больше, чем брони + стоит срабатывание чар при получении удара, может чтобы чаще срабатывало, взять талант на то, что уклонение становится броней? Или проков в данном случае достаточно?

На сколько много урона наносят снаряды с нгамаху, может стоит на получение удара поставить проклятие на уязвимость снарядов?



Вам не собрать вменяемого количества уклонения и брони, польза от брони появляется при 20-25к+ (на вики можно посмотреть формулы рассчета получаемого урона от брони). Прок призыва к бессмертию имет кулдаун на 1 сек короче, чем длительность души аракаали и прокает оно, как правило, сразу.
Зачем вам уязвимость к снарядам, если горючесть дает столько же урона и снарядам от прока и вихрю?
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 9 авг. 2018 г., 7:54:54
привет, посмотри билд пожалуйста и шмот... все ли ровно собрал? лвл маловат, урон пока 80к в убежке
"
yoptseva написал:
привет, посмотри билд пожалуйста и шмот... все ли ровно собрал? лвл маловат, урон пока 80к в убежке


Уровень камней в перчатках не верно подобран. Максимально профитный и приемлемый пролинкован в моих перчатках, в разделе гемы. КВДТ 20 уровня требует слишком много полученного урона для активациию
Ваал пакт пора бы взять уже.
Ноды на хп возле мародера не нужно было брать полностью сразу, в первую очередь нужно было вкинуть хп в правой части дерева (там где "травничество"), хп получите столько же, поинтов потратите столько же, но будет +10 ловкости и доп скорость восстановления хп от флаконов.
А так все нормально подобрано. Только не забывайте, что всегда есть к чему стремиться.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 10 авг. 2018 г., 17:03:13

от куда минус к постепенному урону к хаосу?

какого лвла оптимально должен быть уровень камня срабатывания чар при получении урона?

и еще второй бонус аракаали, где 50% повышение скорости восстановления здоровья, это относится к личу от ударов?
Последняя редакция: yoptseva. Время: 11 авг. 2018 г., 22:27:31
"
yoptseva написал:

от куда минус к постепенному урону к хаосу?

какого лвла оптимально должен быть уровень камня срабатывания чар при получении урона?

и еще второй бонус аракаали, где 50% повышение скорости восстановления здоровья, это относится к личу от ударов?


1)Этот пункт раньше просто не отображался. А так с ним все в норме, вы получаете не на 60% больше постепенки хаосом, а всего на 16%.
2) Я же сказал выше "приемлемый пролинкован в моих перчатках, в разделе гемы".
3)Да.

з.ы. Доглядел, что вы используете жгучую злобу с неправильным камнем под нее. У вас должен быть экстра урон огнем или пробивание резистов, не увеличение урона. Так что жгучая злоба сейчас дает вам куда меньше урона, нежели вестник пепла.
Следует понимать, что в POE, каждое слово имеет значение, о УВЕЛИЧЕНИИ урона в гайде речь не шла.
Цитата:
"
Под действием Жгучей злобы урон пробивает (10–15)% сопротивления огню
Дарует (15–25)% от физического урона в виде дополнительного урона от огня под действием Жгучей злобы//, то меняем вестник пепла на жгучую злобу.

Дарует % от физ урона это не увеличение урона, будьте внимательны, это важно.
жгучая злоба дает на 4к урона больше чем весник (с глазом)

так же я снимал глаз, он дает 3к урона
"
yoptseva написал:
жгучая злоба дает на 4к урона больше чем весник (с глазом)

так же я снимал глаз, он дает 3к урона


Это по тултипу, который не показатель от слова СОВЕСЕМ. Смотреть урон на тултипе не стоит, он не учитывает многих факторов, бывало, что я менял вещи на такие, которые уменьшали урон тултипа на 20к, а по факту давали +5к при проверке через PoB.
Сам по себе (имеется ввиду без ауры) глаз урона вам не дает, только хп. Так что даже если там и была бы прибавка в 4к по факту (в PoB, например), то ее запросто перекрыл бы любой джевел со средними ролами.
"
Seduction1996 написал:
"
yoptseva написал:
жгучая злоба дает на 4к урона больше чем весник (с глазом)

так же я снимал глаз, он дает 3к урона


Это по тултипу, который не показатель от слова СОВЕСЕМ. Смотреть урон на тултипе не стоит, он не учитывает многих факторов, бывало, что я менял вещи на такие, которые уменьшали урон тултипа на 20к, а по факту давали +5к при проверке через PoB.
Сам по себе (имеется ввиду без ауры) глаз урона вам не дает, только хп. Так что даже если там и была бы прибавка в 4к по факту (в PoB, например), то ее запросто перекрыл бы любой джевел со средними ролами.


понял, спасибо.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация