3.3 Защитник ЛЛ РФ (18к-21к+ ЕС)+( 90к+брони)

Bender79, все это кто?)

Из плюсов в 3.2 у Джаги я вижу лишь 3.
1) Проще стартовать.
2) Может наносить больше урона за счёт топоров (в 3.3 уберут данную фишку).
3) Лайф билд.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 30 мая 2018 г., 5:43:56
"
Bender79 написал:
Ну тогда почему почти все выбирают джагаров для РФ билда?!) Они кстати тоже не дёшево выходят.. один норм камень на бестиарий с регеном хп стоил 60+вых не говоря уже о шлеме и палке..
Я просто хочу понять для себя все нюансы дедушки и уже определится либо джагареген опять с РФ качать либо деда...


Выбирают джагов потому что модно, увидели-повторяют. Камень на реген стоил 15-20в,(на деда камень дороже) хороший шлем без эссенции с средоточием, горением, сокращением и хп можно найти было за 5в в середине лиги, что по урону всего лиш на 15% меньше чем с эссенцией+горение+средоточие, а разница в цене х10. Палка всего 4ех стоит на джага, а самому скрафтить можно за 3.
Я бы добавил в плюсы джаги имунн к замедлению, в т.ч. фризу и полноценный имунн к стану. В плане регена мне вообще не понятно как можно сравнивать джагу и деда, при наличии у последнего time of need.
nordim777, нод на анти-замедление столь популярен?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
nordim777, нод на анти-замедление столь популярен?

Для битвы с убер древним можно сказать обязателен, без него намного сложнее
"
Bender79 написал:
Ну тогда почему почти все выбирают джагаров для РФ билда?!) Они кстати тоже не дёшево выходят.. один норм камень на бестиарий с регеном хп стоил 60+вых не говоря уже о шлеме и палке..
Я просто хочу понять для себя все нюансы дедушки и уже определится либо джагареген опять с РФ качать либо деда...



Распишу немного подробнее чтобы были понятны именно ньюансы:

Джага.

1) Кач. Джагу не нужно респекать, ты как включил на ~32-34м лвле РФ, так и идешь с ним по жизни без изменения дерева и без потери скорости кача.
2) Дешевизна. Собрать 8к хп можно в желтых вещах с пола / опять же желтяке за 1-2 хаоса. Это позволит фармить всё до т11 танкуя лицом пока не появится валюта на хороший шмот.
3) Механика восстановления жизней. У джаги большой плюс - что ты лечишься (банки/клич) тогда когда тебе это нужно, в отличии от деда который восстанавливает ЕС по таймеру и может получить плюху ровно в конце восстановления.
4) Возможность бустить урон ценой небольшого количества хп одевая кольца Pyre.
5) Ну опять же антистан...

Дальше по деду.

1) Первый минус это кач. Либо думать другой билд и респекать, либо страдать с РФом, т.к. ты особо не берешь ноды ни на хп ни на ЕС в начале. Приоритет все равно ауры. Для сравнения - в 10м акте в равноценных вещах с пола у джаги будет 6к хп, у деда 3500 ЕСа в лучшем случае.
2) Второй минус - дороговизна. Ты не сможешь нормально начать дедом, потому что на старте лиги перчи будут стоить около 2 вых как пример ( так было в бестиднарии ). Тебе изначально нужно вложиться как минимум на 5 вых, чтобы после 72го иметь около 10к ЕС, в то время как джага будет с покерфейсом фармить в желтяке.
3) А теперь о приятном - при достижении 16-17к ЕСа и 90к брони - ты можешь разжать булки, т.к. шанс получить ваншот околонулевой. С 18к фейстанчил уберазири и шейпера не сходя с места. Совет заставил немного побегать, но все равно так и не рипнул.
4) Теоритический предел хп для джаги в миррор шмоте если не ошибаюсь 13.3к хп ( по крайней мере в бездне с вещами на %хп так было ), потолок ЕСа куда выше - собрать 18к в существующих реалиях не такая уж и проблема. Так плюсом ко всему у тебя 90к армора ( что с банкой и некоторыми хитростями можно превратить в 200к ).... Т.е. на физу тебе становится просто насрать.

По регену ничего говорить не буду потому что появились коррапты на "на 5% меньше получаемый урон от огня" например, который мы можем ( инфа не 100% ) сделать минимум на 3х вещах - что в свою очередь может сильно изменить выживаемость обоих билдов.

По урону - теперь тоже равносильно мне кажется, потому что ваалРФ скейлится от сумарного количества, а пул больше таки у деда. Да и подгадать под реген не проблема, но что делать с отнятым хп ( если такое все таки будет ) - вопрос.
edit: обновил поб, поглазеть сколько ваалРФ будет давать. Ну... при 17к ЕС и 21/20 камне - 867к дпс кажет, так это еще и без чарки с уберлабы. Т.е. дополнительные 3.5кк урона за 4 сек. Норм так РФ бафнули xD

Упрощая всё вышесказаное - какая у тебя цель? Джагой нужно играть и иногда потеть - тебе все равно придется прожимать лечения, кличи и прочее, так же как и эвейдить заранее сильные плюхи. Дед - консерва - ты зажимаешь удар щитом в начале карты и отпускаешь перед выходом. Всё. Ну в худшем случае будешь еще ведьмовской отвар прожимать. Ноубрейн гейминг для расслабухи.
Последняя редакция: zaipwnz. Время: 30 мая 2018 г., 7:45:21
"
zaipwnz написал:
"
Bender79 написал:
Ну тогда почему почти все выбирают джагаров для РФ билда?!) Они кстати тоже не дёшево выходят.. один норм камень на бестиарий с регеном хп стоил 60+вых не говоря уже о шлеме и палке..
Я просто хочу понять для себя все нюансы дедушки и уже определится либо джагареген опять с РФ качать либо деда...



Распишу немного подробнее чтобы были понятны именно ньюансы:

Джага.

1) Кач. Джагу не нужно респекать, ты как включил на ~32-34м лвле РФ, так и идешь с ним по жизни без изменения дерева и без потери скорости кача.
2) Дешевизна. Собрать 8к хп можно в желтых вещах с пола / опять же желтяке за 1-2 хаоса. Это позволит фармить всё до т11 танкуя лицом пока не появится валюта на хороший шмот.
3) Механика восстановления жизней. У джаги большой плюс - что ты лечишься (банки/клич) тогда когда тебе это нужно, в отличии от деда который восстанавливает ЕС по таймеру и может получить плюху ровно в конце восстановления.
4) Возможность бустить урон ценой небольшого количества хп одевая кольца Pyre.
5) Ну опять же антистан...

Дальше по деду.

1) Первый минус это кач. Либо думать другой билд и респекать, либо страдать с РФом, т.к. ты особо не берешь ноды ни на хп ни на ЕС в начале. Приоритет все равно ауры. Для сравнения - в 10м акте в равноценных вещах с пола у джаги будет 6к хп, у деда 3500 ЕСа в лучшем случае.
2) Второй минус - дороговизна. Ты не сможешь нормально начать дедом, потому что на старте лиги перчи будут стоить около 2 вых как пример ( так было в бестиднарии ). Тебе изначально нужно вложиться как минимум на 5 вых, чтобы после 72го иметь около 10к ЕС, в то время как джага будет с покерфейсом фармить в желтяке.
3) А теперь о приятном - при достижении 16-17к ЕСа и 90к брони - ты можешь разжать булки, т.к. шанс получить ваншот околонулевой. С 18к фейстанчил уберазири и шейпера не сходя с места. Совет заставил немного побегать, но все равно так и не рипнул.
4) Теоритический предел хп для джаги в миррор шмоте если не ошибаюсь 13.3к хп ( по крайней мере в бездне с вещами на %хп так было ), потолок ЕСа куда выше - собрать 18к в существующих реалиях не такая уж и проблема. Так плюсом ко всему у тебя 90к армора ( что с банкой и некоторыми хитростями можно превратить в 200к ).... Т.е. на физу тебе становится просто насрать.

По регену ничего говорить не буду потому что появились коррапты на "на 5% меньше получаемый урон от огня" например, который мы можем ( инфа не 100% ) сделать минимум на 3х вещах - что в свою очередь может сильно изменить выживаемость обоих билдов.

По урону - теперь тоже равносильно мне кажется, потому что ваалРФ скейлится от сумарного количества, а пул больше таки у деда. Да и подгадать под реген не проблема, но что делать с отнятым хп ( если такое все таки будет ) - вопрос.
edit: обновил поб, поглазеть сколько ваалРФ будет давать. Ну... при 17к ЕС и 21/20 камне - 867к дпс кажет, так это еще и без чарки с уберлабы. Т.е. дополнительные 3.5кк урона за 4 сек. Норм так РФ бафнули xD

Упрощая всё вышесказаное - какая у тебя цель? Джагой нужно играть и иногда потеть - тебе все равно придется прожимать лечения, кличи и прочее, так же как и эвейдить заранее сильные плюхи. Дед - консерва - ты зажимаешь удар щитом в начале карты и отпускаешь перед выходом. Всё. Ну в худшем случае будешь еще ведьмовской отвар прожимать. Ноубрейн гейминг для расслабухи.

Хочу продолжить играть РФ билдом. Джагера уже пробовал теперь интересен дедушка. И если в прокачке он тяжелее (не беда- прорвёмся) а по остальному он выигрывает то начну им. Да и моделька у него получше чем этот огромный кривой кусок мяса. Была б нормальная кастомизация брони не так глаз резало бы.. Просто хотел заранее знать о всех проблемах с которыми придется столкнуться.
Последняя редакция: Bender79. Время: 30 мая 2018 г., 8:31:09
"
zaipwnz написал:
1) Первый минус это кач. Либо думать другой билд и респекать, либо страдать с РФом, т.к. ты особо не берешь ноды ни на хп ни на ЕС в начале. Приоритет все равно ауры. Для сравнения - в 10м акте в равноценных вещах с пола у джаги будет 6к хп, у деда 3500 ЕСа в лучшем случае.
2) Второй минус - дороговизна. Ты не сможешь нормально начать дедом, потому что на старте лиги перчи будут стоить около 2 вых как пример ( так было в бестиднарии ). Тебе изначально нужно вложиться как минимум на 5 вых, чтобы после 72го иметь около 10к ЕС, в то время как джага будет с покерфейсом фармить в желтяке.

1) РФом не так уж и страдать. можно брать ноды на ХП и потом скинуть, большой круг не сильно далеко. Мне даже без них было нормально, хватало тех, которые потом в ману самоцветами переводятся. медленно идет, но если не ставить целью за день вкачать 80 левел, то очень даже норм )).
2) все относительно... не сказал бы, что кольца по 2 экза и шапка будут дешовыми на старте). Самоцветы тоже потянут... и у деда попроще будет найти уник шмот, чем желтый на джагу, я уверен в этом... а через недельку-другую начнут элдера массово фармить, и пойдут перчатки со скидкой...
Последняя редакция: atsassin. Время: 31 мая 2018 г., 13:46:38
"
atsassin написал:
Скрытый текст
"
zaipwnz написал:
1) Первый минус это кач. Либо думать другой билд и респекать, либо страдать с РФом, т.к. ты особо не берешь ноды ни на хп ни на ЕС в начале. Приоритет все равно ауры. Для сравнения - в 10м акте в равноценных вещах с пола у джаги будет 6к хп, у деда 3500 ЕСа в лучшем случае.
2) Второй минус - дороговизна. Ты не сможешь нормально начать дедом, потому что на старте лиги перчи будут стоить около 2 вых как пример ( так было в бестиднарии ). Тебе изначально нужно вложиться как минимум на 5 вых, чтобы после 72го иметь около 10к ЕС, в то время как джага будет с покерфейсом фармить в желтяке.

1) РФом не так уж и страдать. можно брать ноды на ХП и потом скинуть, большой круг не сильно далеко. Мне даже без них было нормально, хватало тех, которые потом в ману самоцветами переводятся. медленно идет, но если не ставить целью за день вкачать 80 левел, то очень даже норм )).
2) все относительно... не сказал бы, что кольца по 2 экза и шапка будут дешовыми на старте). Самоцветы тоже потянут... и у деда попроще будет найти уник шмот, чем желтый на джагу, я уверен в этом... а через недельку-другую начнут элдера массово фармить, и пойдут перчатки со скидкой...


Я же писал, что это относительно джаги, и про первый пункт - страдать если качаться с упором на то, что не нужно будет респекаться/сбрасывать ноды.

Давай сравним - у джаги к 60му лвлу у тебя будет примерно +200% хп с дерева, помимо регена, вещи по 1 алхимке - во все слоты 40+ силы и 80+ тотал хелс дадут тебе +- 6к хп. Кольца pyre - никому не нужный мусор, даже на старте дороже 2х за 75%+ ролл я их не видел уже 3 лиги подряд (конечно топ ролл и по 15 и по 20 был, но никто не покупает).
У деда будет середина между хп, есом и маной, а так же как минимум треть нодов будет просрана на ауры, что без перчаток и шапки в принципе не способно дать больше 2500 хп и 1500 ес. Еще вопросы? Прибавь сюда необходимость шаврони после 72го, да и кольцаамули с поясом нужны не обычные стр+хп которых всегда валом за алхимку а особенные с стр+инт+маной и желательно ЕСа туда... ну ты понял. Всегда проще и дешевле выбирать когда нужны хорошие роллы на 2 стата а не на 4. Об этом и говорю. А, да, еще самоцветы по 20-30х на старте. Да да. Такие же с хп и силой на джагу будут 1х стоить, ведь ему кроме пула хп изначально нихрена и не надо.

Ну и еще такой момент - в принципе 5 вых не такая большая сумма чтобы сделать норм чара. Вопрос в том что НА СТАРТЕ ЛИГИ 5 ВЫХ ЭТО НЕ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО 5 ВЫХ СПУСТЯ 2-3 НЕДЕЛИ. И не факт что нападает до 64-72 лвла нужное количество валюты даже на шавронь, не говоря уже об остальном.

Ну и да, скорость фарма - джагой 1-91 2 дня, дедом 1-72 3 дня. а дальше еще за день при желании 91й можно взять. Именно изза специфики вещей и сумарного пула хпес, ведь об этих ньюансах спрашивал паренек выше.
Последняя редакция: zaipwnz. Время: 31 мая 2018 г., 15:27:38
Манарф никогда не был билдом для старта, на мой взгляд довольно глупо начинать лигу сразу с него. Впрочем если стоит задача быстро накопить валюту на манарф, то стартовать лайфРФом я бы тоже не стал. Есть гораздо более шустрые и дешевые билды.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация