Path of Exile: Падение Ориата добавит в игру шесть новых актов, и, разумеется, наш саундтрек стал значительно длиннее. Сегодня наш композитор Камиль расскажет о своем подходе к созданию музыки и о музыкальном сопровождении дополнения Падение Ориата.


Падение Ориата выводит музыку Path of Exile на другой уровень в плане затраченного количества работы и внимания к деталям. Пятый акт стал первым актом, саундтрек которого получился цельным, все его композиции заметно связаны между собой. Вся музыка в Пятом акте была создана одним композитором, чтобы прохождение акта ощущалось целостным и согласованным.

Нам повезло, что в Path of Exile мы можем постоянно заниматься улучшением музыки. У нас нет контрольного срока для завершения игры, после которого мы приступаем к работе над другой игрой, как происходит в большинстве игровых компаний. Мы можем продолжать дополнять и улучшать существующий контент. Музыка в Path of Exile растет и развивается, и не только в крупных дополнениях. Всего за одной строчкой "Мы продолжаем работать над улучшением эффектов, анимации, звуков и областей" в списке изменений небольшого обновления иногда могут скрываться значительные изменения музыки.

Окружение и атмосфера Ориата сильно отличаются от Четвертого акта и его кошмаров. Монументальная архитектура в сочетании с военным и теократическим влиянием Ордена жрецов требует совсем другой музыки. Как композитор, я считаю, что Пятый акт очень хорошо описывают два слова: порядок и хаос.

Начнем с порядка, т.е. со жрецов. Я использовал звуки большого симфонического оркестра без деревянных духовых инструментов. Чтобы задать правильное настроение, я добавил очень большой мужской хор со множеством баритонов и басов для установления характерного звучания, мощного и серьезного.



В некоторые моменты я выборочно использовал женские голоса, чтобы вызвать чувство скорби в ответ на смерть жертв восстания. Кроме того, женские голоса добавляют таинственности в области Ориата, которые считаются священными.

Восстание каруи принесло кровопролитие, разрушение и хаос. Чтобы отразить это в музыке, звучание инструментов было искажено, синтезированные звуки дополняют оркестровые аранжировки или иногда полностью их заменяют.

Все это было наложено поверх базы из ударных инструментов. Я использовал малые барабаны, большие сурдо и бас-барабаны и выделил их звучание с помощью металлических звуков, например, наковален.

Когда я приехал в Новую Зеландию и начал работать над Пятым актом, меня попросили написать новую заглавную тему для игры. Важность этой темы для настоящего и будущего музыкального сопровождения Path of Exile стала для меня очевидной. Мне очень нравятся легко запоминающиеся мелодии и я знал, что нужно написать что-то простое, но соответствующее миру Path of Exile. Вопрос был в том, создавать ли нечто новое или использовать в качестве основы любую из уже имеющихся в игре мелодий. Чтобы принять решение, я создал опрос на форуме.



В результате за основу новой заглавной темы я взял мелодию Брюха Зверя. Меня удивило, сколько вариаций можно создать всего из нескольких нот этой композиции. Один из вариантов очень хорошо подошел к новому главному экрану игры, при этом в нем все ещё четко прослеживалась связь с оригинальной мелодией Брюха Зверя.

Шесть новых актов означают очень много нового контента. Одной из целей введения такого количества новых актов было создание ощущения новизны, и большую роль в этом играет музыка. В то время как музыка Пятого акта совершенно новая, для записи оригинальных композиций остальных новых актов потребуется больше времени.

Мой план на будущее - создать своего рода музыкальную карту с естественным развитием музыки по мере прохождения этих актов. В музыкальном сопровождении многих игровых областей будут встречаться элементы музыки соседних или ранее пройденных областей.

Лагеря и боссы часто служат отправной точкой для музыкальных тем и "палитрой звуков", на которую опирается остальная музыка акта. При этом нужно соблюдать баланс и сохранять связь с новой основной темой.



Хороший пример - Шестой акт и новая тема для Заставы Львиного глаза (назовем её "Все ещё живы"). В ней встречаются ноты Заставы Львиного глаза из Первого акта, но в то же время это совершенно другая музыка, с другой аранжировкой и сохранением связи с заглавной темой. В конце этой композиции даже есть некоторые части из основной темы. В теме последнего босса Шестого акта также можно заметить мелодии из "Все ещё живы", что связывает начало и конец акта между собой. Над остальной музыкой из Шестого акта все ещё ведется работа, на неё повлияют две названные выше композиции.

Учитывая постоянное развитие музыки в игре, при выборе композиций для наборов поддержки Падения Ориата мне пришлось остановиться на Пятом акте, чтобы игроки смогли получить сбалансированный и профессионально обработанный саундтрек, который ощущается как единое целое.

Надеюсь, вам нравится новая музыка в Падении Ориата! Послушать пример одной из будущих композиций можно здесь.

Камиль Орман-Яновский
Композитор
Сообщение 
Grinding Gear Games
Никогда до беты не играл с музыкой, теперь не выключаю
то ли я глухой то ли музыки в игре вообще нету,только изредка такие как кошмар актоны слышны и все,гробовая тишина.
думается сам по себе 5-ый акт как и 10-ый будут самыми запоминающимися во всех смыслах по конечно же очевидным причинам)

конечно нравится :)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Ну, вот доживу до ОБТ и послушаем, как всё будет звучать) пока лишь интрига, интрига ^^
Частично уже затрагивал тему музыки как сверхважную часть атмосферы игры, поэтому повторюсь.
Будут ли хотя бы в финальных актах реально мрачные или психоделические музыкальные темы ? Как пример музыка из Diablo 1 Caves,Hell или карты Кошмар Актоны, которая в игре давно присутствует.

То что я слышу на данный момент это замечательный "эпик" и "блокбастер".Особенно это чувствуется в моменты битв с боссами.Но это как будто уже не из жанра Dark Fantasy...Я не утверждаю, что на всех локах должны быть "давящие" темы, но на данный момент их слишком мало.К тому же не мешало бы в "музыкальные мелодии" делать врезки из чьих то криков,шипений,стонов,повторяющихся слишком низких или слишком протяжных неприятных нот и т.д,(особенно когда мы входим в подземелья).В конце концов люди приходят не симфонический оркестр сюда слушать.
"
Frozenking написал:
Частично уже затрагивал тему музыки как сверхважную часть атмосферы игры, поэтому повторюсь.
Будут ли хотя бы в финальных актах реально мрачные или психоделические музыкальные темы ? Как пример музыка из Diablo 1 Caves,Hell или карты Кошмар Актоны, которая в игре давно присутствует.

То что я слышу на данный момент это замечательный "эпик" и "блокбастер".Особенно это чувствуется в моменты битв с боссами.Но это как будто уже не из жанра Dark Fantasy...Я не утверждаю, что на всех локах должны быть "давящие" темы, но на данный момент их слишком мало.К тому же не мешало бы в "музыкальные мелодии" делать врезки из чьих то криков,шипений,стонов,повторяющихся слишком низких или слишком протяжных неприятных нот и т.д,(особенно когда мы входим в подземелья).В конце концов люди приходят не симфонический оркестр сюда слушать.

Эталоном для нас является, конечно, тема изувера (brutus), да?)
"
Сегодня наш композитор Камиль расскажет о своем подходе к созданию музыки и о музыкальном сопровождении дополнения Падение Ориата.

Что-то сразу напомнило))).
"
Падение Ориата выводит музыку Path of Exile на другой уровень в плане затраченного количества работы и внимания к деталям. Пятый акт стал первым актом, саундтрек которого получился цельным, все его композиции заметно связаны между собой. Вся музыка в Пятом акте была создана одним композитором, чтобы прохождение акта ощущалось целостным и согласованным.

Нам повезло, что в Path of Exile мы можем постоянно заниматься улучшением музыки.


Превосходно!

С моей точки зрения, если игрок проходя компанию, не мечтает как можно быстрей попасть на карты - это успех.


Скрытый текст
Накатал длинное сообщение про 24 кадра и дискофорт связанный с частотой обновления экрана.
Все это в предыдущей теме, так что кто интересуется, можем быстренько обсудить,
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/23696/page/9/#p208807
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 27 июня 2017 г., 2:11:52
Новую музыку не слышал, а из старенькой на заставе Львиного глаза больше всего понравилась.

Попадаешь в первый акт, тут темень, мертвяки, дальше людоеды. Заходишь в город, там голодные оборванцы, и эта музяка зараза еще нагнетает. А потом присмотришься, а Несса то не унывает, сама держится и другим помогает. Узнаешь, что там дальше леса, ягоды. И к музыке прислушиваешься, а она из мрачной становится воодушевляющий, там где пианино. Ухх дайте мне дубину побольше! Будут вам леса с кабанчиками! :)
Последняя редакция: jsimba. Время: 27 июня 2017 г., 2:02:15

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация