Новичек Берс в классическом понимание

Повесь на наскок проклятие. Наскок + прокл. при попадание + беззащитность. Можно дополнить АОЕ и\или уск. атак.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
прокл. при попадание

Странно, я что то такой камень не видел, вечерком посмотрю еще.

Небольшой офтоп. Сезон в ПоЕ сколько длится?
Последняя редакция: EliveAA. Время: 11 янв. 2018 г., 4:08:18
~13 недель.

Наскок ещё и в можно запихнуть ;-)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 11 янв. 2018 г., 4:11:27
"
EliveAA написал:
И так! Успел я наиграть порядка 70 часов в ПоЕ. На данный момент имею 82 лвл
https://ru.pathofexile.com/account/view-profile/EliveAA/characters

В целом более менее в игре освоившись набросал для себя путь которому следую. Прошел сюжетку и приступил к фарму карт, 6-7 лвл воосновном хожу, закрываю без проблем, выше уровни даже пока не пробовал. На данный момент по шмоту можно сказать получил все что планировал (тут подсобил какой то амулет выбитый мною и благополучно проданный за 15 экзальтов). По сути осталось пояс и камень в нем поискать получше и амулет. Были мысли еще тушку взять с прибавкой НР 40%, но тут приходится тогда менять в купе и перчатки, т.к. заряды вообще перестают держаться автоматически (поэтому пока валяется на складе). Умираю очень редко, обычно только от ваншотных взрывов, хз как от них резистится пока не понял, а так вроде бы пока изи все идет.

Какие советы будут и рекомендации?


Ну, в первую очередь - ты милишник, поставить в связку с квдт иммортал колл. Это БЕЗ варинтов.
Как вариант - КВДТ+панцирь+IC+продление, голема вызывать с ручки или во вторую связку квдт.
Заменить кольца - это даже во вторую очередь, а после первой сразу же. Ле хопы хороши для лвл и не более. На них 0 хп(это ужасно) и мало урона с резами, они всем плохи. Флат урон дает НАМНОГО больше выхлопа.
Затем, крит билды без ледяного голема, даймонд фласки и шансом крита меньше 30-50% с крит мульти меньше 300% не имеют смысла вообще.
Еще, у тебя топор атзири и взятая магия крови, что отменяет ауры. А ведь вестник огня и ледяная ненависть дадут ОЧЕНЬ много урона. Если так хочешь играть онли физа+магия крови, бери старворж. Короче если, или отменяй магию крови и бери ауры, либо бери старворж(лучше ауры).
Далее, зачем тебе это бесполезное тело и сапоги? На них мало хп и нет резов, зато пару процентов уворота, что в в твоем случае АБСОЛЮТНО бесполезно. Уворот реально бесполезен без акробатики и без 50к уклонения.
Совет, как сделать хорошее 6л тело - это купить гадальные карты The Celestial Justicar, а затем эссенсиями крафтить. Если валюты мало, то

Если валюты много, то
.
если крафтишь сущностью ужаса, то помимо ее профильного свойства, нужно ловить 80+ хп, 2 реза или 1 рез+свободный суффикс для крафта через станок второго. В идеале должно получить вроде этого
.
Если 6л не нужно, или валюты для крафта не так много(у тебя 6л в приципе есть на топоре. И да, 200 фузов и 6л - это ОЧЕНЬ большая удача, искренне поздравляю :)) то тогда вполне можно взять брюхо.
По поводу сапогов - имхо лучшим для тебя вариантов будет взять корни каома. Ну или рарные с хп 80+, мув спид 25-30, тотал рез 80+. и сбрасывать все ноды на резисты с древа НАФИГ) Но каомы лучше конечно. Ибо я щас посмотрел, что у тебя с банками... Это ужасно, уж извини :( Я тупо не представляю, КАК ты играешь без антифз\антиблид банок, это ужасно. Если у тебя нет корней каома, то обязательно бери на разморозку. А играть без снятия кровотечения в эту игру невозможно вообще, ток если у тебя нет к нему иммуна(у тебя нет). ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Далее, зачем тебе старконжа? Ради 10% АС? Грубо говоря, ты жертвуешь минимум 80-100 резистами в шлеме ради 10 скорости атаки, но при этом теряя несколько нодов в дереве. Ты за эти ноды получишь гораздо более значимый выхлоп. ГОРАЗДО.
Перчатки, перчатки тоже не топ. Прям ваааще не топ. Зачем они тебе нужны? В идеале нужно взять колючие(так вроде) с флат физой, скоростью атаки и хп. Вот вроде таких
.

да, также в связку к скилу перемещения(у тебя это наскок) поставь гем укрепление. КАЖДЫЙ раз, когда ты цепляешь монстров наскоком, на тебя оно будет вешаться. Дает аж 20% снижение урона от ударов, что ОЧЕНЬ много.

P.S. Прикладываю еще короче баночки, какие должны быть
.

Эти фласоки будут смотреться наиболее лучшим образом в твоем билде. ФЛАКОН НА АНТИБЛИД ОБЯЗАТЕЛЕН ВСЕГДА, ФЛАКОН НА АНТИФРИЗ ОБЯЗАТЕН, ЕСЛИ К ЗАМОРОЗКЕ НЕТ ИММУНА. Если есть базальтовый флакон и вкус ненависти, но носить их оба не обязательно, вкус ненависти заменяет базальт.

P.S.S. Фффух, вроде для начала все, достаточно. Работы еще много короче :)
to Nickdd
Огромное спасибо за большое кол-во информация для размышления, правда введу пока своей безграмотности в данной игре, половина терминов и фраз темный лес, но это я думаю по тихоньку разберусь. Вопросы все равно назрели кое-какие.

1.
"
ты милишник, поставить в связку с квдт

Как я уже понял из поста ранее, все проклятия имеет смысл делать через наскок, сочетанием активаторов при атаке? Поковырялся в торговом разделе и наткнулся на большое кол-во вещей с возможностью на одну цель вешать больше 1го проклятия. Жизнеспособен ли билд основанный на проклятиях вместо скажем АУР упомянутых в твоем посте??? Не хочется отказываться от "Магии крови" и еще заморачиваться с потом с поддержанием МП на расход скилов.

2.
"
Заменить кольца - это даже во вторую очередь, а после первой сразу же. Ле хопы хороши для лвл и не более. На них 0 хп(это ужасно) и мало урона с резами, они всем плохи. Флат урон дает НАМНОГО больше выхлопа.

В этой игре я так понимаю только два стата являются обязательными в любом билде: это крайне много НР - чем больше тем лучше и сопротивление стихиям, все остальное по остаточному принципу полезности? Кольцо я уже одно прикупил, но пока менять не могу ИНТ сильно падает и скил становится на область действия не активный (решаю на сколько он мне нужен и актуален)

3.
"
Затем, крит билды без ледяного голема, даймонд фласки и шансом крита меньше 30-50% с крит мульти меньше 300% не имеют смысла вообще.

В первом варианте моего билда был ледяной голем и взяты скилы пассивные на Крит шанс и Крит дамаг, но опять же как мне подсказали показатели 19,1% ШК и 200% крит дамага в ПоЕ это не о чем. В итоге перешел на точные удары и перераспределил свободные поинты тем самым подняв НР до 5400.

4.
"
бери старворж

Это вообще что? Топор другой?

5.
"
Далее, зачем тебе это бесполезное тело и сапоги?

тело + перчатки позволяет нон стоп держать заряды выносливости + интересные бонусы при срабатывание спец умений. Если есть другие варианты как сделать так что бы заряды выносливости весели без лишнего нажатия доп. кнопки с удовольствием поменяю эти 2 вещи. Сапоги брались изначально для разгона Уклонения. Если 10к показатель это ало, можно подумать о смене. Акробатику изначально и планировалось взять, но потом жабу задушило 10-12 поинтов вкидывать только ради того что бы добраться до нее.

6.
"
Совет, как сделать хорошее 6л тело - это купить гадальные карты The Celestial Justicar, а затем эссенсиями крафтить. Если валюты мало, то

С гадальными картами не понял, а вообще валюты примерно 200-400 хаосов всегда есть, проще наверное купить, пока в игре разбираюсь плохо и с процессом крафта заморочиться чуть позже.

7.
"
то тогда вполне можно взять брюхо.

Брюхо зверя? Блин вчера продал его за ненадобностью за 55 хаосов.

8.
сбрасывать все ноды на резисты с древа НАФИГ
Так и делаю по тихоньку, сбросил уже 4шт.

9.
"
Ибо я щас посмотрел, что у тебя с банками... Это ужасно, уж извини :(

Да я поставил фильтр дропа какой то базовый и банки тупо не вижу при дропе. Проще на рынке тогда купить нужный набор.

10.
"
А играть без снятия кровотечения в эту игру невозможно вообще, ток если у тебя нет к нему иммуна(у тебя нет)

Пока каких то проблем с данным дебафом не испытал, наверное карты 9-10 лвл маловаты, обычно если вижу кровь, юзаю банку на НР + клич стойкости и все. Кроме банки какие варианты еще есть получить иммун к кровоточению?

11.
"
Далее, зачем тебе старконжа? Ради 10% АС? Грубо говоря, ты жертвуешь минимум 80-100 резистами в шлеме ради 10 скорости атаки,

Бралась изначально с нацелом на уклонение + скорость атаки всегда во всех слешерах приоритетным выбирал для себя статом (вампирик и т.д.). Опять же какие варианты стоит рассмотреть?

12.
"
Прям ваааще не топ. Зачем они тебе нужны? В идеале нужно взять колючие(так вроде) с флат физой, скоростью атаки и хп. Вот вроде таких

Да, перчатки клевые. Что значит с флат физой, это если полезный стат в разделе афикса?

13.
"
поставь гем укрепление. КАЖДЫЙ раз, когда ты цепляешь монстров наскоком, на тебя оно будет вешаться. Дает аж 20% снижение урона от ударов, что ОЧЕНЬ много.

Сам скил "Укрепление" я уже успел изучить и он очень хорош, но пока я его юзаю автоматом через самоцвет уникальный, в дальнейшем подумаю как ни будь по другому автоматизировать процессе его появления. Через наскок пока хз, я бы не сказал что наскок в моей игре часто используемый скил, передвигаться быстро я предпочитаю через банку скорости, до любой группы мобов добраться всегда хватате 1-2 зарядов. Наскок по большей части только ради активации кровавого удара.

14.
Что в ПоЕ считается дамагом от Хаоса? Стоит ли от него вообще резистится? В данный момент вообще -60%.












Последняя редакция: EliveAA. Время: 12 янв. 2018 г., 4:56:12
"
EliveAA написал:
...

Про квдт
вот такую связку короче сделать. Так гораздно проще объяснить.

Флат урон - это именно добавление урона. То есть +5-10 урона(к примеру).
Потом с проклятьями - лучше через ауры, серьезно. Ставишь 2 нужные ауры - у тебя остается свободными 25% маны, что вполне достаточно.
Гадальные карты и Celestial justicar в частности -
.
На проклятья будет реально проще забить, ну или использовать перчатки с таким осквернением

Но учти, хорошие перчатки с такие импликтом стоят очень дорого.

Теперь по поводу сопротивления к стихиям - все элементальные должны быть по 75%(то есть кап). Этого достаточно, но нужно обязательно иметь банку, нивелирующую действия проклятий и дающую иммум к ним во время своего действия. У тебя такой есть, нефритовый. (Обязательно нужно иметь флакон, который будет действовать все свое время действия, то есть НЕ флаконы здоровья, маны и равновесия. На них можно вешать снятие заморозки и кровотечения)
По поводу инты - она спокойно набирается на шлеме\перчатках\сапогах. Еще 1 причина сменить их :) Как пример
. И можно сразу сменять ле хопы. да и к тому же ничего не мешает набрать тот же интеллект на рарных кольцах.

Старворж - звездный горн по русски. Двуручный меч, а не топор, дает больше физ урона, но не может наносить другой урон, кроме физического.

Реально, магия крови тебе не нужна, ауры намного-много лучше, вообще без вариантов, если ты дисфавор используешь(твой топор).
По поводу зарядов - ты их получаешь с клича, а хорошие рарки или другие уники дадут побольше, чем нынешняя связка.

Так же по поводу колец - советую присмотреться к stell ring. Они дадут очень много урона. Вот что то вроде такого


Вообще, если есть еще вопросы, могу подсказать в игре. Играю по вечерам, можем вполне сегодня побегать\поговорить.
1.
"
Про квдт вот такую связку короче сделать. Так гораздно проще объяснить.

Понял спасибо, так действительно проще понять о чем речь :D Все нравится, особенно скил "Продление" раньше я его почему то не видел у торговца, вот только смущает "Призыв к бессмертию", а точнее его время действия и перезарядка 3 сек.

2.
"
Флат урон - это именно добавление урона. То есть +5-10 урона(к примеру)

Понял спасибо, я как раз вчера такое кольцо купил на смену ЛиХоп, вот только часть параметров помню в нем это как раз таки физ урон 7-11, наличие НР и сопротивления. Буду дома гляну.

3.
"
Потом с проклятьями - лучше через ауры, серьезно. Ставишь 2 нужные ауры - у тебя остается свободными 25% маны, что вполне достаточно.

Ок попробовать не чего не мешает.

4.
"
На проклятья будет реально проще забить, ну или использовать перчатки с таким осквернением

оО Фига себе! Первый раз такие перчатки вижу и то что дырки бывают оскверненными для камней бездны! Вот это поворот! :) Да я бы такие заимел.

5.
"
Старворж - звездный горн по русски. Двуручный меч, а не топор, дает больше физ урона, но не может наносить другой урон, кроме физического.

Балииииин вот тут печаль, он еще и дешевле в 2 раза Азири. Не знал про этот мечь, хотя валюта есть, купить не проблема! опять же опробуем! Кстати почему топор Азири тогда больше в цене?

6.
"
Вообще, если есть еще вопросы, могу подсказать в игре. Играю по вечерам, можем вполне сегодня побегать\поговорить.

Это можно, единственное в игре буду скорей всего только в воскресенье.


"
EliveAA написал:
И так! Успел я наиграть порядка 70 часов в ПоЕ.
.....
(тут подсобил какой то амулет выбитый мною и благополучно проданный за 15 экзальтов)
....

Какие советы будут и рекомендации?


"Водителю такси, нашедшему в своей машине документы с грифом "Совершенно секретно", предлагается застрелиться самому"

Человеку, за 70 часов игры выбившему амуль за 15 экзов.... ну ты понял...
Последняя редакция: Torvardin. Время: 7 февр. 2018 г., 2:03:23
"
Torvardin написал:
"
EliveAA написал:
И так! Успел я наиграть порядка 70 часов в ПоЕ.
.....
(тут подсобил какой то амулет выбитый мною и благополучно проданный за 15 экзальтов)
....

Какие советы будут и рекомендации?


"Водителю такси, нашедшему в своей машине документы с грифом "Совершенно секретно", предлагается застрелиться самому"

Человеку, за 70 часов игры выбившему амуль за 15 экзов.... ну ты понял...


Не советуйте ему лабу фармить, на зеркала спрос угробит.:)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация