[3.3] Ngamahu Cyclone Champion HC/SC Elemental Overload





Перед тем как задавать вопросы, убедитесь, что вы прочли гайд. На 80% ваших вопросов ответы уже есть в основной теме.

ПЛЮСЫ:
- перманентный иммунитет к оглушению
- перманентный фортифай
- элементал оверлоад
- 100% шанс попадания без резолют текник

МИНУСЫ:
- милишник

Моды, которые мы не проходим:
- Нельзя похищать ману/здоровье
- Стихийный рефлект
Моды, которые могут вызывать трудности:
- проклятия (если у вас нет банки на антикурсу)

ЭКИПИРОВКА


Вам не нужно собирать ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ шмот. Обязательными являются топор и амулет, все остальные вещи подбираются по следующему приоритету:
- хп
- резисты
- чистый физический урон (т.е. плоский урон. Как правило на вещах используется приписка добавляет/дополнительный - например, добавляет 30-40 физ. урона)/скорость атаки/элементальный урон от атак/физический урон/урон огнем



Оружие:


Амулет:


Кольца: любые кольца с хорошим пулом здоровья и резистов

лучшим и более дорогим вариантом будут опаловые или стальные

Шлем:



Нагрудник:

либо рарка с хорошим ролом хп и резистов

Пояс:


Перчатки:


Сапоги:

30% мувспида мастхев



ФЛАСКИ

Фласка на снятие кровотечения обязательна

Ртутный флакон на снятие заморозки обязателен

Остальные флаконы на ваше усмотрение и в зависимости от вашего бюджета
От себя добавлю возможные варианты (названия кликабельны):
Умирающее солнце
Вкус ненависти
Львиный рев
Мудрый дуб


За то время, что люди играют по моим билдам на сиклонера (почти два года), я заметил, что каждый 4ый человек, имея воплощение огня/амулет ксофа, использует фласку "Обещание азири". Фласка дает нам экстра урон хаосом в зависимости от нашего физ урона и урона стихий. Чем эти люди руководствуются для меня до сих пор загадка, скорее всего это бездумная игра без малейшей попытки вникнуть в то, что они делают. Не нужно знать игру, достаточно уметь читать (а если вы играете по гайду, то читать вы, скорее всего, умеете), чтоб увидеть в описании воплощения огня заветную фразу "ВЫ НАНОСИТЕ ТОЛЬКО УРОН ОГНЕМ" и понять, что урон хаосом и урон огнем это разные вещи. Соответсвенно фласка эта даст вам ровным счетом НИЧЕГО.
Пожалуйста, не ленитесь читать. Убивать зомби в стартовой локации, конечно, веселее, но вы никогда не сможете нормально играть, если будете бездумно тыкать на кнопки.


ГЕМЫ

Оружие:

Нагрудник:

Связка №1:
уровни камней 16,14,16,18 в связке>>

либо:
уровень камней в связке 1,3,20,20>>

Связка №2:

Отмщение заменяется на магию крови, если оно уже есть в первой связке.
Связка №3:


Ситуативные камни в трех связках, которые можно заменить (например, если у вас сапоги из лиги бездна):
магия крови, отмщение, клич стойкости, расплавленный панцирь, голем молнии


ДРЕВО/ВОСХОЖДЕНИЕ/БАНДИТЫ



88лвл


До того как вы пройдете второй лабиринт и вкачаете пассивку "достойный противник", используйте точные удары. Прошли вторую лабу, взяли пассивку - убрали точные удары.
Твердая рука/стрельба в упор берется при наличии нгамаху. Стихийная перегрузка берется после 2 лабы и при наличии нгамаху.


Восхождение: Завоеватель >> Достойный противник >> Несокрушимый герой >> Стойкость

Вы можете не брать пассивку на укрепление и взять вместо этого перманентное устрашение. В этом случае придется линковать укрепление либо к циклону, теряя урон, либо к прыжку, чего я делать не рекомендую. Лучше всего найти другие способы наложить устрашение, самые простые: уникальный пояс (см.в разделе экипировка), уникальные абисс перчатки Tombfist (они же Могильные кулаки).

Бандиты: убить всех (2 пассивки) либо помочь дубу.

Пока вы не купите амулет ксофа, используйте "Воплощение огня" в дереве.




ПАНТЕОН

Большая: душа аракаали

Малая: душа граткула


ДЖЕВЕЛЫ

Скорость атаки/урон огнем/урон по области/урон ближнего боя/физический урон/хп/резисты(если есть недокапы)/крит шанс(если оверлоад не держится постоянно на боссах)


ЗАЧАРОВАНИЯ


Шлем - 15% скорости атаки вихря/40% урона вихря
Особой разницы нет, но я больше склоняюсь к скорости атаки (more as - more balls)
Сапоги - 16% увеличение скорости атаки, если недавно вы совершали убийство/Урон пробивает 10% сопротивлений, если недавно вы совершали убийство/0,6% урона похищается в виде здоровья и маны, если недавно вы совершали убийство/+45-68 урона от огня к атакам/120% крит шанса, если не критовал за последние 4 секунды





На этом у меня все, пишите свои замечания и правки, буду рад адекватной критике. По мере необходимости гайд будет дорабатываться.
Связаться со мной в игре @FlamePunish (на случай, если я долго не захожу на форум)
Вк vk.com/unholyplay (на случай, если меня долго нет в игре и вопрос действильно важный )

Важный - значит такой, на который вы не можете найти ответ в гайде. Не такой:


Если вы хотите, чтоб на ваш вопрос ответили как можно быстрее, НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ здесь на сайте. Я гораздо чаще смотрю появились ли новые ответы в теме, не залогинившись.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 5 нояб. 2018 г., 10:35:50
Last bumped3 июня 2019 г., 7:14:36
Спасибо. Сегодня, за день до старта пол дня теорикрафтил, изначально хотел сделать подобный билд через нового джагу с перезагрузкой, либо через тектоник\молтен страйк, так как я любитель милишников. У джаги тоже все хорошо с точностью и можно было бы взять перезагрузку. В прошлой лиге играл слеером нгамаху. Но пришла идея сделать чампа, так как по сути у него хорошая выжимаемость будет, но гораздо больше урона чем у джаги и даже слеера, что меня удивило. Примерно в 2 раза больше урона на вихре будет под лям, и на 30-40% больше урона на шарах.

Автор, если знаешь подскажи, я пока это непонял, как будет работать точность и таунт. По сути точности будет 75% в убежке. И в бою нам надо "попасть" по врагу чтобы затаунтить и была 100% точность или же просто при атаке сразу срабатывает таунт и последняя пассивка(100% точность и урон)? Видимо только после попадания(
Последняя редакция: Frenzys. Время: 1 марта 2018 г., 17:27:59
"
Дерево на 100лв


Приветствую, играл твоим билдом на слеера в прошлой лиге, спасибо. Подскажи, а что в этом билде стоит качать в последнюю очередь? Как будет выглядеть дерево лв этак на 90м?
Frenzys, пассивка без попадания не сработает, но у нас есть вариант взять Расплавленный панцирь (100% шанс на попадание) и Клич стойкости (таунт).
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Frenzys написал:
Спасибо. Сегодня, за день до старта пол дня теорикрафтил, изначально хотел сделать подобный билд через нового джагу с перезагрузкой, либо через тектоник\молтен страйк, так как я любитель милишников. У джаги тоже все хорошо с точностью и можно было бы взять перезагрузку. В прошлой лиге играл слеером нгамаху. Но пришла идея сделать чампа, так как по сути у него хорошая выжимаемость будет, но гораздо больше урона чем у джаги и даже слеера, что меня удивило. Примерно в 2 раза больше урона на вихре будет под лям, и на 30-40% больше урона на шарах.

Автор, если знаешь подскажи, я пока это непонял, как будет работать точность и таунт. По сути точности будет 75% в убежке. И в бою нам надо "попасть" по врагу чтобы затаунтить и была 100% точность или же просто при атаке сразу срабатывает таунт и последняя пассивка(100% точность и урон)? Видимо только после попадания(


1. клич стойкости это таунт.
2. можно таунтить орб оф стормом (спелы не проимахиваются)/расплавленным панцирем (только его мы не контролируем)
3. 75%+ шанса попасть, мы делаем 7+ ударов в секунду, а мисуем в 1 из 4 случаев, неужели так сложно будет 1 раз попасть?:D
Как по мне, клича стойкости должно хватить, особенно тем, кто привык жмякать его по кд. К тому же клич стойкости хорошо сочетается с душой аракаали (восстановит в половину больше здоровья), +даст нам заряды. (которые сразу исчезнут после прока иммортал кола, как сказали бы многие, но никто не мешает жмякать улич сразу после иммортал кола)
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 1 марта 2018 г., 20:40:06
"
Bolgedor написал:
"
Дерево на 100лв


Приветствую, играл твоим билдом на слеера в прошлой лиге, спасибо. Подскажи, а что в этом билде стоит качать в последнюю очередь? Как будет выглядеть дерево лв этак на 90м?

Тут все индивидуально.

Возможно, уже после старта сделаю поэтапную раскачку. Но, как по-мне, не играет особой роли как игроки будут прокачиваться: в дереве куда не глянь урон/хп, что нужно то и вкидываем,получили топор - взяли связанные с ним 3 навыка, все.
Единственное - элементал оверлоад можно брать не когда появится только нгамаху, но и когда будет пройдена вторая лаба. (в этом билде есть огромное значение в какой очередности качать восхождение, посему расписано)
Привет. Большое спасибо за гайд, как раз думал что можно будет сделать с рубакой в новой лиге.
Только есть один вопрос: почему ты заменил в топоре камень "пронизывающий жар" на "урон огнём"?
"
Привет. Большое спасибо за гайд, как раз думал что можно будет сделать с рубакой в новой лиге.
Только есть один вопрос: почему ты заменил в топоре камень "пронизывающий жар" на "урон огнём"?


PoB посчитал, что урона так будет порядком выше (хотя в 3.1 он считал иначе:D). К примеру: шарикам пенетра дает около 25% прибавки дпс, эддед фаер дает около 40%; циклону пенетра дает около 20%, эддед фаер около 40%.

Вообще, по урону лучшим вариантом будет дэмэдж он фулл лайф, но я побоялся, что мы не будем находиться с фул хп постоянно, да и разница там незначительна с эддед фаер. (после миллиона дпс разница в 60к на циклоне)
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 1 марта 2018 г., 20:26:18
С этим билдом стартовать лигу можно? Сложно ли будет найти нгмаху в начале лиги?
"
С этим билдом стартовать лигу можно? Сложно ли будет найти нгмаху в начале лиги?


Нгамаху не сложно будет найти, кровь ксофа теперь еще большая проблема

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация