Бестиарий как основная механика игры

Сплошной рандом. Согласен - без него нельзя, но такое как сейчас - перебор. Без торговли с другими игроками практически невозможно интересно играть. Вместо того, чтобы себе доставать нужную вещь самому (и видеть как ты растёшь с каждым новым апгрейдом), приходится покупать что-то у кого-то. Но в игре торговля не реализована, ведь она "не нужна". А баланс игры происходит с учётом наличия торговли. Интересно, сколько процентов игроков на ССФ добрались до красных карт, а сколько до Шейпера, а сколько до Элдера-Шейпера (который не умрёт от лично моей руки никогда, т.к. я не могу играть по 10 ч/день)?

Про Бестиарий: надеялся на уменьшение рандома (пойти в заранее известное место обитания животного, чтобы попробовать скрафтить что-нибудь вменяемое) - "я ещё никогда так не ошибался". За три лиги я знаю только один рецепт получения эндгейм вещицы (лук для големансера); да дорого, да мастер 8-го уровня, но это не плохо, и почти без рандома (и то 6-л, нужные сущности и Ех на мета-свойство легче купить, а потом скрафтить). Куча ошибок и багов - дело поправимое, но доводить рандом до абсурда - не самая лучшая идея. Расширение контента за счёт расширения рандома - немного не правильно, имхо.

Я надеюсь на уменьшение рандома и на более проработанное разнообразие. Мечты, мечты...

П.С.: если кто знает рецепты эндгейм вещей - напишите пожалуйста (по возможности в личку). Спасибо
Со стороны GGG было бы справедливо и честно засчитать всем игрокам Лиги Бестиарий достижения и ачивки. И выдать награды.

Потому что абсолютно убогая и безобразная реализация появления зверей на картах сделало выполнение задач практически невозможным. Я так и не смог поймать тигра. Он просто не появляется. Сотни карт выпали, сотни карт куплено - толку ноль.

Такая же ситуация и з Запретным Раем. Он тупо ни разу не прокнул. Пришлось покупать за немалые вложения.

Эт честно? Алё, GGG?
Это выходит что, разработчики потратили кучу денег на дизайн, озвучку, графическую составляющую лиги, и попросту её "выбрасывают". Ожидаем по 100500 МТХ каждый день что б компенсировать финансовые потери, скриньте!
А по теме - спасибо, что Вы отложили эту "лигу" на, надеюсь, очень дальнюю полку.
p.s. - нерфите РФ и Иерофантов
"
DreamTheatеr написал:
Со стороны GGG было бы справедливо и честно засчитать всем игрокам Лиги Бестиарий достижения и ачивки. И выдать награды.

Потому что абсолютно убогая и безобразная реализация появления зверей на картах сделало выполнение задач практически невозможным. Я так и не смог поймать тигра. Он просто не появляется. Сотни карт выпали, сотни карт куплено - толку ноль.

Такая же ситуация и з Запретным Раем. Он тупо ни разу не прокнул. Пришлось покупать за немалые вложения.

Эт честно? Алё, GGG?

Так каждую лигу, сколько я играю, есть такие ачивы, которые только купить, если ты не лакерок.
С чего вдруг тут что-то должно поменяться было. Но кота можно купить, а вот что делать с ачивой - заполнить бестиарий, если так и не встретил одного красного моба... Я не представляю, как его можно купить для бестиария.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Лига неудачная - это было очевидно, я почти не играл.
"
Qarl написал:
мы приняли решение пока не вводить ни один элемент этой лиги в основную игру.


И приняли решение продлить флэшбэк до сентября? :)
https://www.twitch.tv/lexxrus85
слава те яйца, отлов живности очень напрягает (имхо))
челенжди опять же, 750 карт под секстантами=задроство, нету кайфа, плюс льва хера выловишь
абакоста и лича тек и не встретил, привет им
верное решение забить на эту тему в следующих лигах. Ура!!!
Последняя редакция: ataman707. Время: 8 мая 2018 г., 1:44:02
Локация Фаррула- она прекрасна. как можно убрать ее из игры? оставьте боссов и чтоб аспекты были. неужели 4 сета просто возьмете и удалите. это копец просто. Столько вложить, столько менять, а потом взять и закрыть. Это большой косяк, очень.
Когда уже люди перестанут кидаться ресурсами в пустоту??

Зачем убирать из игры уже действующий и немало доработанный контент?

Неужели не было способа оставить бестиарий с ограничениями по аналогии с дырками и лапками?

"
Qarl написал:

  • Нам бы пришлось постоянно улучшать интерфейс и зверинец. Это крупные дополнения для игры, которые бы требовали регулярных изменений и доработки при каждом появлении новой функции в игре.
  • Бестиарий очень отличается от основной игры, а значит, нам нужно добавить для него элементы обучения. Новичкам приходится изучать основы игры, особенности прошлых лиг и механику проходящей в данный момент лиги, и нам бы не хотелось к этому всему добавлять ещё и Бестиарий.
  • Результатам использования системы создания предметов нужно постоянно менять баланс, чтобы они они оставались актуальными. Для низкоуровневых предметов уже есть более простые методы создания и улучшения. А для высокоуровневых и сложных рецептов мы могли бы найти более интересные механики в будущем.


- В текущем виде худо-бедно, но вид приемлемый, допиливайте его по понемногу, ни кто же вас не гонит делать это. А кто мешает вводит новые механики постфактум? Допустим вышла лига 5.0, добавьте ее механику в бестиарий уже в следующей лиге 6.0. Пока идет лига 5.0 вы успеете все нормально допилить для интеграции ее "плюшек" в механику бестиария или рецептуария

- Обучение новичков в игре??? Вы издеваетесь? Встречал много новичков, которые после вашего обучения и прокачавшись до 60-70 уровня, не знают что такое линки и сокеты ))) "Обучение" в отношении бестиария сводиться лишь к указанию, что сетками можно ловить животных и потом проводить над ними опыты в загонах. Неужели ЭТО такое большое увеличение обучающей информации для новичков?? Так и "психологический" момент отнимаете в игре ВСЕГДА интересно узнавать что-то новое, зачем вы отнимаете эту "плюшку"??

- Если вы боитесь, что рецепты поломают вам баланс следующих лиг, то попробуйте для начала просто удалить те рецепты, которые по вашему мнению сломают механику и затем вводите их по мере "проверки на вшивость", после анализа "вредности" того или иного рецепта для текущей лиги.

Чем вам сломают баланс сапоги на +10 скорости, банка на бег, "халявные" пророчества, ваалки 21 лев с качеством, ваал заточки на +30, рандомные рарные шмотки и прочее ???? Проведите опрос на тему "какие рецепты игроки хотели бы оставить?", а дальше сами разбирайтесь, что из "хотелок" оставить и не повлиять на баланс.

У вас там русские что ля в команде работают?? Вечно нужно все через ж..., ну вообщем по-русски сделать.
Последняя редакция: Torvardin. Время: 8 мая 2018 г., 1:46:21
В целом неплохо, ибо лига убогая, но я буду скучать по Эйнару, довольно харизматичный nps, да и дизайн у него топовый.

Будем надеяться, что его добавят в каком-то сюжетном дополнении.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация