Одна из нескольких областей Path of Exile, в которой все ещё есть очень старые эффекты - это атакующие умения на ранних стадиях игры. Двойной удар, Бешенство, Тяжёлый удар и Рассечение - одни из первых атак, которые видит новый игрок, однако они выглядят очень устаревшими. В 3.4.0 мы значительно усовершенствовали нашу технологию шлейфа, что позволило нам обновить эффекты этих умений. Кроме того, мы улучшили эффекты атаки из жезла по умолчанию.

Помимо этого мы поработали над улучшением производительности ещё нескольких умений: Кольцу льда и Едкой стреле были добавлены новые эффекты, которые работают гораздо быстрее.

Оцените улучшения, посмотрев это видео:

Сообщение 
Grinding Gear Games
К Р А С И В О
Надеюсь это не вся инфа на сегодня, хочется более полезной информации по грядущему(новые камни, переработка старых, изменения яда).
Лишь бы на производительность не влияло.
как то пофиг на переработанные умения, у меня 99% скил эффектов куплено я их всех на замену ставлю, а на тех что нету донатных эффектов я ими не играю, не потому что нету, а потому что не нравятся, тот же хеви страйк, нафиг он нужен.
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ
Последняя редакция: MONEY_MACHINE. Время: 20 авг. 2018 г., 20:38:13
классно,радиус удара теперь хорошо виден,а у циклона радиус удара тоже переделали?
Почему у меня никогда не получается быть первым? Я уже даже не пытаюсь быть первым на гонках - хотя бы первым на форуме. И даже тут не выходит :(
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
Почему у меня никогда не получается быть первым? Я уже даже не пытаюсь быть первым на гонках - хотя бы первым на форуме. И даже тут не выходит :(

Вы прям как Г.Ю. Цезарь - "Лучше быть первым в галльской деревне, чем вторым в Риме" =)
Ceterum censeo Washington esse delendam.
ДА ДА мы поняли что вы проделали большую работу по графической, визуальной части и спасибо вам за это, а теперь можно уже немного нормальной инфы о новой лиге.
Ice Nova просто вышка

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация