Обзор команды Grinding Gear Games

"
Отдел контроля качества состоит из 14 человек, многие из которых играют в Path of Exile с закрытой беты 2011 года.

Было бы хорошо обзор офиса и отделов в видео выложить в рабочей обстановке так сказать.
Единственное извращение - это отсутствие секса. Все остальное, дело выбора каждого.
"
Neosobr написал:
Отдел контроля качества - распустить к чертовой матери. И набрать новых. И нормальные бетки проводить перед лигами.

какая шариковщина... "все отнять и поделить" какое-то...

мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
без фоток не кайф
"
rendo_m написал:
"
Neosobr написал:
Отдел контроля качества - распустить к чертовой матери. И набрать новых. И нормальные бетки проводить перед лигами.

какая шариковщина... "все отнять и поделить" какое-то...



Почему шариковщина? Я предложил альтернативу. Набрать новых работников. Если старые них*ра не делают. И набрать тестеров и дать им бету за 2 недели до лиги из числа стримеров (без стримов конечно).
Там такое бабло крутится что можно новых человек 100 набрать.
"
Alexander_GGG написал:
"
по поводу контроля качества:
хотелось бы без оскорблений, но чем занимаются эти 14 тел?

Так вот.


Интервью год. Суть интервью: вы очень важные, мы много делаем. Не бейся нас пожалуйста.

И я их, от части, понимаю. Сам занимаюсь модами (я знаю, что это не одно и тоже!) и знаю как это - тестировать одно и то же из раза в раз, исправлять скрипты, что-то даже дописывать и выкатывать уже готовый к употреблению продукт. А еще совместимость в другими модами. Я так в ФНВ и Скурим перестал играть, протестируешь 1-5 модов и всё. Отпадает желание бегать там как в игре. Но я отвлёкся.

Возможно, что отдел контроля качества занимается только багами и никак не относится к тем кто должен оптимизировать работу клиента и серверов. Но, черт побьери(!!!) сделайте уже что-то с этим! Крайне неприятно когда с утра тебя начинает выкидывать с сервера по причине того, что народ проснулся и заходит в игру.

Далее. Я понял, что эти 14 человек пользуясь скриптами, командами и прочим, еще и работая на некоем PTR-сервере, не могли дать четкую оценку механики лиги, да я говорю о просто "замечательном" шансе дропа карт, который стал еще хуже со времён нововведения (не помню патч), и о просто (тут много уничижительных эпитетов) наборе Сульфита на картах, благо, что на этой неделе это поправят.

Наймите тестеров. Выкатывайте долбанный PTR за неделю-две до релиза лиги и пусть там народ тестирует механику. А-то получается, что на прошлой лиге бедная Альва резала себе ладошку чтобы мы раз за разом убивали кубик, что было верхом уныния. Здесь же мы катаемся по, в зависимости от глубины шахты, по картам/локациям а в шахте грызём Азурит чтобы Нико мог строить из овна и палок новые приблуды для Ползуна.
Я знаю, что вы не хотели чтобы шахта стала новым, основным местом прописки Экзайлов, ведь Карты, бородатый обиженка (Шейпер, читаем ЛОР) и четырёхрукая НЁХ (Элдер) важнее, но я ЛЮБЛЮ шахту. Она прекрасна! Просто уделите внимание беспощадному гринду топлива и синих камней.


P.S. Александр, вы собираете информацию и передаёте её остальному составу GGG? Или все форумы, кроме Eng ветки и Reddit, это только дань уважения и никто ничего не делает и не собирает информацию?
Где оптимизация?! - кричали они. Игра кал! Крис - нехороший человек! Я ухожу, здесь всё куплено и ничего уже не будет лучше! - раздавалось из толпы.
Они ненавидели, они страдали, они были готовы уйти. Но у каждого из них было по 36 выполненных челенджей.
Последняя редакция: Tiamatis. Время: 17 сент. 2018 г., 1:45:38
"
digiseller написал:
"
Отдел контроля качества состоит из 14 человек, многие из которых играют в Path of Exile с закрытой беты 2011 года.



Прокурор добавит.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ

Наберёшь когда позвонишь.
Дополню.

Как писали в этой теме https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/40965
Уберите Сульфит вообще или сделайте его набор в % соотношении от общего объёма баков Ползуна. Чтобы у людей БЫЛ ВЫБОР(!!!!!) Шахта или Карты.

Вы дали новую локацию, вы дали новую механику и многие уже реально устали от карт. Почему об этом пишут только сейчас? Потому что до Шахты не было альтернативы! Пусть у людей будет выбор. Кто хочет помогать Рыжей успокаивать пьяного батю (Зана и Шейпер) и помогать забарывать НЁХ (Элдера) тот будет сидеть на картах. Кому-то просто нравятся карты и они в гробу видели эту Шахту. А кто-то уже возомнил себя шахтёром-исследователем и хочет копать, копать, копать не видя солнечного света годами. :)

Если данные изменения будут в игре. Вы сделаете "режим приключений" на манер Diablo 3, что облегчит прокачку персонажа на старте лиги - раз. Вы сделаете целых ДВА хайэнд инстанса и у людей БУДЕТ ВЫБОР, Шахта или Атлас, и никто не запрещает совмещать! Именно СОВМЕЩАТЬ а не искать Сульфит в Атласе ради поездки в Шахте - два.

Естественно я говорил о людях которые просто пришли поиграть, не "статистах" которые начинают Лигу и на них батрачит клан ради места в топах и прочего, и их прокачивает клан на старте лиги скидывая им шмот и играя за персонажа вахтовым методом.
Где оптимизация?! - кричали они. Игра кал! Крис - нехороший человек! Я ухожу, здесь всё куплено и ничего уже не будет лучше! - раздавалось из толпы.
Они ненавидели, они страдали, они были готовы уйти. Но у каждого из них было по 36 выполненных челенджей.
Последняя редакция: Tiamatis. Время: 17 сент. 2018 г., 1:42:12
"
Neosobr написал:
"
rendo_m написал:
"
Neosobr написал:
Отдел контроля качества - распустить к чертовой матери. И набрать новых. И нормальные бетки проводить перед лигами.

какая шариковщина... "все отнять и поделить" какое-то...



Почему шариковщина? Я предложил альтернативу. Набрать новых работников. Если старые них*ра не делают. И набрать тестеров и дать им бету за 2 недели до лиги из числа стримеров (без стримов конечно).
Там такое бабло крутится что можно новых человек 100 набрать.

чем старые плохи?
баги фиксятся, значит они работают. Править баланс - это немного не их задача.
То, в лиге тем не менее появляются баги - есть вещи которые тестированием выявить непросто(мягко говоря).
Например 1 из багов войны за атлас: надо умереть в определенный момент битвы с одним из хранителей, чтобы словить этот баг. Хрен ты его тестами найдешь, написали на форуме и в ближайшем патче вышел хотфикс.
Даже у гигантов комп. индустрии полно багов в продуктах.

А нытье про дроп карт - это даже не смешно. До выхода атласа мне красные карты были в радость. Т15 за лигу 4 штуки если увидишь - хорошо.
Эндгейм гринд был - убийство 15 боссов Т15 карт. Зажрались вы.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
В нашей команде программистов 14 человек

В нашей команде поддержки 18 человек, которые обычно работают группами по 2 или 4 человека круглосуточно семь дней в неделю!

Отдел контроля качества состоит из 14 человек



Вы только вдумайтесь в эти соотношения чисел! Программистов меньше чем саппорта, и столько же (столько же карл!) как и контроля качества. Вот она причина никакой оптимизации и кучи лагов.

И чем эти 14 тестеров занимаются вообще??? Целый день пьют кофе с новозеландскими плюшками что ли? Если правки вносятся по отзывам игроков

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация