[3.6] Дворянка- критовый Вихрь, весь контент, 3,1м+ дпс, 6к+ хп, 75% уворота.

В Легионе качайте Рубаку!
Я этот билд сделал в 2018 году, в лиге "Спуск".



Стоимость билда в районе 20-25 экзалтов.

Скорректировал ПоБ под 3.7. Шмот и камни остаются те же.


Оставлю для истории.

Но в связи с тем, что "билд не в мете" (но все так же рабочий), в лиге "Синтез" он стоит гораздо дешевле (например, на сегодняшний день (05.04.2019) горн 715 физ дпс стоит всего 1 экз. В прошлой лиге это было 7+ экзов).

Плюсы и минусы

Плюсы:
-Весь контент.
-Очень быстрая зачистка карт (75% к скорости передвижения без бутылок).
-Почти любые карты: на все рефлекты к дамагу все равно (физ. рефлект игнорируем от восхождения Рубаки, а стихийный мы не наносим). Единственный мод, который не проходим- это невозможность лича здоровья и маны.
-Высокий отхил(в "Синтезе" понерфили огромный лич здоровья, теперь он стал просто большим).
-Высокий шанс уворота от атак (порядка 75% без бутылок и сторонних аур).
- Очень динамичный билд, спать за игрой не получится.



Минусы:
-Кому-то может показаться, что мало хп(в районе 6-6,5к к 90 лвл). Но у нас высокие показатели уворота и уклонения.


Мои вещи



Path of Building
https://pastebin.com/1ZSkfHry
На дереве талантов слева внизу расписал этапы.

Бандиты
Помогаем Алире (Антиопе)

Пантеон
Аракали (прокачанная), Граткул, Ралакеш

Класс восхождения

1. "Сила и ловкость", "Очко пассивных умений" (в сторону гладиатора).
2. "Рубака", "Ловкость" (в сторону охотницы).
3. "Очко пассивных умений", "Налётчик".
4. "Очко пассивных умений", "Путь Охотницы".

Камни

Основная связка:

Передвижение: Наскок-Укрепление-Ускорение атак.
Ауры: Грация ваал, Вестник чистоты(или Северная броня вместо вестника). В прокачке, пока не достигните капа резистов, можно использовать "Спасение от стихий".
Тотем: Вождь предков.
Голем: Призыв голема льда.
CWDT: Сотворение чар при получении урона-Призыв к бессмертию-Продление-Кровавый угар. Кровавый угар хорошо бустит урон и похищение здоровья.

Вещи

Меч
Звёздный горн. Нужно искать 700+ физ. дпс. Выше 715 физ дпс- это уже "отлично". Дешевле будет купить с 1-2 сокетами и сделать 6 сокетов самому.

Доспех
Лучшая футболка- это рарный доспех с увечьем (Размещенные камни усилены Увечьем 1 уровня). По факту получаем 7-ми линковую броню. Также желательно иметь параметр "-15 к итоговой стоимости маны размещённых атак". Ну и конечно + к здоровью.
Еще варианты майки- Гибкость Бронна, Сердце Каома

Кепка
Крысиное гнездо, Голова старконжи (если нужно больше выживаемости), Благочестие Девото

Варежки
Касание Создателя (с осквернением "Проклинает врагов Беззащитностью"), Проницательность Азири

Ботинки
Бубонный след (с двумя отверстиями бездны), Поступь Азири или рарные с хп и резистами, если нужно

Пояс
Пояс обманщика с осквернением % к здоровью

Амулет
"Сердце бойни" без вариантов. С учетом того, что в дереве нет отхила, нас будет лечить только амулет. Поэтому нужно его искать с параметрами: "1,8%+ физического урона от атак похищается в виде здоровья", "35%+ увеличение урона во время похищения", "50+ ко всем характеристикам"

Кольца
База- 25+ глобальный множитель критического удара, 70+ здоровья, увеличение урона в ближнем бою, резисты


Прокачка

1-ый этап

Сразу вставляйте 2 камня "Сила кротких" и "Чистый талант".
Для прокачки есть много двуручных уников на физ. дамаг.

Ну и конечно же "Табула Раса".

До 28 уровня качаться можно чем угодно (я качался "Магмовым ударом"). На 28-ом берем "Вихрь".


70 уровень

Дерево до 70 уровня
https://poeplanner.com/AA8AAMMADxABAF7YTZSg2mIYVjsoA5ZuPb6AYEODCYlr7HS-vILkkBF7w4qvSshuqrXyNZLYvXgNwBpvO6lueWjBBF8_FCDvDlBH5FGXeQmWOQ7rCYVS2WGtjc9-dqzqGPjrFHEbqsEH135jFxDw8lqBOnfjAdyE2Ud-vTZlTb6nqZSHav4K8kU64aZXTeP-j4UONCAiJvcykn09PuXPmG_cI9l8ggfyQfZIjM89_Fhjxtjz3WhlAl-kDGDeqLt7bpchwXwh0AAAAAAA
Это дерево, которое нужно по билду до уберлабы. Дальше можете взять физ. дамага возле старта дворянки, область действия, здоровье и т.д. Все это после уберлабы придется сбросить.

Здесь дамага хватает пройти уберлабу и взять "Путь Охотницы". После чего делается небольшой резет поинтов и перекладывайте от начала охотницы.



Самоцветы

Первым делом вставляем 2 самоцвета "Сила кротких" (красные) и 1 самоцвет "Чистый талант" (Зеленый).
Эти самоцветы вставляются ВОКРУГ начала дерева дворянки. Право верх- зеленый, Лево верх -красный, Низ - красный.

Обязательно нужен самоцвет с параметром "0,3%+ физического урона от атак похищается в виде маны". Его мы вставляем в четвертое отверстие когда пойдете вниз от стартового места. Маны будет не хватать примерное до 45-50 уровней пока не наберете 17к+ дпс.
На всех желтых самоцветах находим "к глобальному множителю критического удара", "к множителю критического удара в ближнем бою", "+7% здоровья". Приоритет- множитель крита, потом здоровье. Шанс крита особо в камнях не нужен, лучше тогда уж резисты.
Мои самоцветы вставить сюда не получилось, их можно посмотреть в ПоБе.

Бутылки


Какие бутылки использовать- это личные предпочтения каждого. Я привел свой пример. Только 3 должны быть обязательны- "Львиный рёв", "Алмазный флакон" и "Нефритовый флакон", вариации на ваше усмотрение. Бутылки должны снимать проклятья, кровотечения.

Зачарования из уберлабиринта
На сапоги нужно найти "похищение 0,6% здоровья и маны" или "к скорости атаки".
На кепку- "15% к скорости атаки Вихря"

Скриншот тултипа

Скриншот Убер-Древнего

Вопросы-ответы

Вопрос: с лиги "Предательство" появился более расширенный крафт. Не лучше ли будет использовать крафтовые мечи?
Ответ: Да, появился. Используйте что хотите, в гайде лишь мои советы.
По крафту- можно нароллить и больше апс, и больше базового крита, но по физ. дпс горн все равно на первом месте.

Вопрос: я тут оделся в то, что нашел/подобрал с пола, а твой билд не работает, всего мало. Ты наврал в гайде получается?
Ответ: В гайде дан лучший шмот под данный билд. Если вы от этой схемы отступаете, то не нужно, пожалуйста, задавать дурацких вопросов. Взамен вас никто не пошлет :)

Вопрос: в текущей лиге билд актуален?
Ответ: я пока на игру не забил. Если гайд обновляется, то актуален. Если будет понерфлен, то в топике об этом напишу.

Вопрос: а если...
Ответ: Одевайте что хотите. В гайде показан лучший шмот под этот билд.

И огромная просьба- не пишите, пожалуйста, ни в игре, ни здесь, на форуме в лс, "я тут оделся на 10х, посмотри плиз что не так с билдом? не дамажит совсем". Спасибо.

Последняя редакция: Moertal. Время: 3 июля 2019 г., 20:19:53
Last bumped29 янв. 2024 г., 14:30:44
reserve
Последняя редакция: Moertal. Время: 16 нояб. 2018 г., 8:01:55
очень интересно!делай гайд
спасибо мил человек!
Хм, довольно интересно, но если не ошибаюсь активно может быть только одно проклятье. В данном билде их аж три используется и вещей на увеличение количества нету. Что я упустил?
Наткнулся на критовую вариацию через райдера и рубаки, вроде гораздо интереснее выглядит, в 2 раза больше урона с циклона + валл дабл страйк, что в сумме должно давать урон в разы больше.https://www.youtube.com/watch?v=9uth7vrsgaU&index=2&list=FLsQQXR54g9RDsm-Lz4AjEWQ&t=0s
"
Metamorfozzz написал:
Хм, довольно интересно, но если не ошибаюсь активно может быть только одно проклятье. В данном билде их аж три используется и вещей на увеличение количества нету. Что я упустил?
Используйте какое нужно по обстоятельствам.
"
Drades написал:
Наткнулся на критовую вариацию через райдера и рубаки, вроде гораздо интереснее выглядит, в 2 раза больше урона с циклона + валл дабл страйк, что в сумме должно давать урон в разы больше.https://www.youtube.com/watch?v=9uth7vrsgaU&index=2&list=FLsQQXR54g9RDsm-Lz4AjEWQ&t=0s
Вполне возможно. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я лишь написал одну из вариаций.
А стоит ли им стартовать новую лигу? камушек вначале будет не самый дешевый, да и горн не скоро можно будет купить
"
WAT_IS_LOVE написал:
А стоит ли им стартовать новую лигу? камушек вначале будет не самый дешевый, да и горн не скоро можно будет купить
В патч-нотах нерфов этого билда особо не увидел, так что решать вам.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация