(EpicBuilds) - ДуалДимахер - фростБлейд + хайБлок 3.5 (фулл контент + дпс за 1млн+) [видео]

Gladiator - Frost Blades and Hight Block - Epic Build (v 1.2)

Собственно


#--------------------------------------------------------------
ГЕЙМПЛЕЙ

https://youtu.be/lIYzv9uWMPI
Срабатывание парирования всегда выглядит эпично!

#--------------------------------------------------------------

Небольшое вступление:
От автора
Давненько я не писал годных билдов. Ведь никогда не хочется писать просто "один из билдов", всегда хочется имбы и как можно больше... Прошлую мою имбу "саранчу(https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/367)" занерфили в хлам по всем параметрам. Чтож разрабы молодцы следят за стилем игры, но ведь и мы не дремлем, вот решился подкинуть им очередной повод для размышления... И я тут подумал, а почему бы не сложить 2 разных урона и жир вместе?

На мысль меня натолкнули старые понерфленные винги (Wings of Entropy). На легаси версиях блок был оч. высокий, что добавляло немало жира на пустом месте. Однако солянка элементального урона не могла родить высокий ДПС, с вменяемым билдом. Да и блок в то время использовался исключительно как блок. Но всё меняется ёмаё )))
Если кто забыл что за винги то вот эти: http://poe.trade/search/mawamimehinohe


Вот никогда не думал, что средние результаты статов могут дать такой эффект в общей сумме. Раскурив полностью свою задумку могу подвести итог. ИТАК:

Плюсы билда

- Капец он живучий!
- Быстрая скорость зачистки
- Урон
- Неплохой крит
- Неплохая скорость бега
- Дешевизна одёжи
- Легкое вхождение
- Фарм почти любых модов
- Фармит всё и всех!
- Могу отметить, что он весьма не дурен в добыче куренси (об этом ниже)
- Шахты 200+ уровень.

Минусы билда

- Маловато ХП (хотя его хватает за счет блока)
- Скорость бега могла бы быть и больше
- Елементальная возвратка рипает сразу
- Дамаг овертайм и хаос не оч. приятны



Для кого подойдет?
Как играется им

Подойдет всем!!! ЕЩЁ РАЗ! ВСЕМ! Нубам / профи / сервисам / фармерам!!! Он достаточно уникален в этом смысле и вполне нетребователен! Даже IR/QR задротам фармящим клубничный аквидук... Ибо почему? Да патамушта ресурс фарма это не IR/IQ как вы думаете, а время! ДА БЛИН! ЭТО ВРЕМЯ! Мне интереснее сколько я выбью в час, а не то какой у меня IR. А по этому показателю я сомневаюсь, что данный перс уступает фармерам.

Как им играется??? Ну как в танке примерно! Отвлекся, пришел все мертвые, а он стоит!



Итак мы вкачиваем дуал димахера у которого основными предметами становятся:

пушка как вы поняли для оффхенда (левой руки), чтоб забрать с неё блок + небольшую прибавку урона + критичности (за счет цвета гнезд) и лайфлича, армор для крита и макс резистов (чтоб если прилетело, то минимально)...
На бутылке важен первый параметр блока (урон от атак), потому, что позже блок для чар будет приравнен к блоку атак. Так что ищите бутылку с максимальным блоком на атаку, на чары плевать.
Цены на это дело вполне сносные... 1 хаос за пушку (в районе 20-30 за перфект ролл) и 1 экз за армор без 6 линков. На старте подойдет любой 5линковый армор за 3-5 хаосов.

Кроме того нам будут нужны 2 самоцвета:

Отлично поднимают ДПС, пробивают резисты ко льду, очень дешевые! Вставляем 2 штуки.


Эй автор в чем имба то?
Суть имбы

Суть в том, чтоб выживаемость использовать как урон. Наш блок равен 80% ЕМАЁ! Вдумайся! 80%!!! Вот помнишь как тебя убивали подрывы трупов или AoE спелы после убийства фиолетовых мобов? Дак вот забудь! С этим билдом даже если ты завтыкал 10-15 AoE не убьют тебя!
Т. е. из 10 ударов/спелов по нам проходят только 2! А оставшиеся 8 мы можем сконвертить в урон с помощью парирования, при этом нас это не будет отвлекать от нанесения основного урона! Т. е. наш жир конвертится в доп. урон и весьма не кислый... Конечно в просто фарме вражины мрут сразу, но вот на плотных врагах мы имеем примерно +30% урона автоматом!


Механика билда
Как всё происходит

Суть в том, что тригеры этого билда "раскручиваются" постепенно (как маховик) чем больше урона он блокирует, тем жирнее и злее он становится.
До того как включатся все тригеры (бафы и автоскилы) вы начинаете любой бой с 40% блока атак и 40% блока спелов. В большом замесе прожав бутылку (отвар руми) мы повышаем блок до 60/60, блокировка урона соответственно происходит значительно чаще и бафф начинает копиться быстрее. В этом состоянии каждый заблокированный удар приносит +1% блока и дополнительный урон основному скилу. Т. е. если вы за последние 10 секунд заблокировали 30 ударов (что вполне реально в нормальном замесе, то ваш блок становится 90% (в теории), на практике же максимальный блок равен 80% (если его дополнительно не разгонять).

Приятным бонусом является тот факт, что клич стойкости висит на нем около 4 секунд. Т. е. если пропустил сильный удар, врубается бессмертие на 4 секунды, за которые он благополучно отжирается.

Примерно так это всё и работает: Вы прожимаете бутылку и начинаете замес, всё остальное происходит автоматически, в редких случаях пьем с бутылки ХП.

В чем смысл разгонять блок? Ну, кроме того, что он дает вам живучести, он ещё наносит урон! Каждый раз когда вы блокируете атаку, ваш перс автоматически наносит сильный удар по области с помощью связки гемов с парированием. Этот урон действительно достаточно ощутим и заметен, а не просто сопутствующий. Иногда парирование убивает пачку монстры быстрее, чем вы их убиваете основным скилом.


Без лишних слов мой текущий гир:
Ну что есть


Если посчитать калькулятором, то всё вместе вам встанет не более 10 экзов на хайлвле игры, что вполне дешего. Зато очень плавное вхождение в этот гир позволяет не заморачиваться на тему фарма сходу.


Почему выбран фростблейд в качестве основного дамага???
Патамушта

Я реалист и мыслю соответственно. Открыв поенинзю я прикинул какой бы гем давал высокий урон и при этом был не дорогим... Мой выбор пал на фростблейд ещё по нескольким причинам:
- Старый но полезный!
- Поинты на лед и блок близко
- Скорость зачистки
- Ледяной урон фризит вражин
- Криты добивают трупов
- Дешево и сердито
- Площадь выпиливания


Прокачка
Как начать качать?

Благо фростблейд дают почти со старта.
Ваша играбельная связка до 25-30 уровня:

- Frost Blades (ледяные клинки)
- Added cold damage (добавление уроном льда)
- Melee damage (урон ближнего боя)
- Faster attack (ускорение атак)



Как только становятся доступны гемы:
- Elemental damage (урон стихиями)
- Multistrike (град ударов)
- Cold penetration (пронизывающий холод)

Заменяем на:

Для 4 линков
- Frost Blades (ледяные клинки)
- Melee damage (урон ближнего боя)
- Elemental damage (урон стихиями)
- Multistrike (град ударов)




Для 5 линков
- Frost Blades (ледяные клинки)
- Melee damage (урон ближнего боя)
- Elemental damage (урон стихиями)
- Multistrike (град ударов)
- Cold penetration (пронизывающий холод)




Окончательная связка камней такая 6 линков:
Для быстрого мапинга:




Для плотных боссов заменяем зов предков на:
Для большей выживаемости


Для большего урона по одиночным целям



Квест с бандитами
Кому помочь?

Помогаем Антилопе (Алире) в результате получаем:
Регерация 5 маны в секунду
+20% к глобальному множителю критического удара
+15% к сопротивлению всем стихиям


Связки камней
умения

Основной скил урона (FrostBlades) ледяные клинки:
Для быстрого мапинга:




Для плотных боссов заменяем зов предков на:
Для большей выживаемости


Для большего урона по одиночным целям


Связка срабатывающая при блокировке атак (возможно несколько вариантов):



Связка срабатывающая при получении урона (обратите внимание на уровни камней, дальше они не качаются):


Возможны также несколько вариантов, для большего урона или большего жира.

ОСТАЛЬНОЕ ДОПОЛНЮ ЧУТЬ ПОЗЖЕ!




Чего там с поинтами пассивок? (поинты лабы смотрим там же)


Пантеон

- Лунарис
- Такхама / Гарахан (по обстоятельствам)


Восхождение





Последняя редакция: PsyLab. Время: 10 янв. 2019 г., 1:06:08
Last bumped18 июня 2019 г., 9:26:37
Подпишусь, давно хотел что-то на фростблейды, а самому мозгов не хватает запилить :) Для себя попрошу, если есть возможность, показать возможные замены финишному гиру, ну для примера во что одеться хаосов на 60 для начала карт и т.д. Так же хотелось бы видюшку, как он убивает боссов, потому что все говорят, что фростблейды не дамажат в соло цель. Автору спасибо за старания
Какими самоцветами пользуешься?
Ждем видео и начинаем делать билд)))

Upd. не дождался я видео, решил сделать...
Как бы так сказать...Автор, расскажи в чем секрет?)) меня убил дуб на 11 карте с 4-мя изи модами, и синдикат на той же карте. Где супер-мега выживаемость то?)
Или может подкорректируй мой шмот? Старался всё так же сделать. Единственно амуль не нашел с отжором на свой бюджет. кинул пассивку одну на отжор маны.

upd номер два...решил записать видео(надеюсь автор не против), шмот можете либо стопить, либо если надо на русском, посмотреть у меня в профиле. Собсна...Где супер танк я так и не ощутил, и смысл я в него вложился, я пока не понял)))) Может автор поможет и подскажет, что у меня не так?
Карту даже допроходить не стал, т.к неинтересно с такими рипами)

https://youtu.be/CodvS1VUT5M (видос ещё в обработке, на момент публикации)

и в пантеоне кстати кого?
Последняя редакция: vitasnsk16. Время: 28 дек. 2018 г., 4:00:30
"
vitasnsk16 написал:
Ждем видео и начинаем делать билд)))

Upd. не дождался я видео, решил сделать...
Как бы так сказать...Автор, расскажи в чем секрет?)) меня убил дуб на 11 карте с 4-мя изи модами, и синдикат на той же карте. Где супер-мега выживаемость то?)
Или может подкорректируй мой шмот? Старался всё так же сделать. Единственно амуль не нашел с отжором на свой бюджет. кинул пассивку одну на отжор маны.

upd номер два...решил записать видео(надеюсь автор не против), шмот можете либо стопить, либо если надо на русском, посмотреть у меня в профиле. Собсна...Где супер танк я так и не ощутил, и смысл я в него вложился, я пока не понял)))) Может автор поможет и подскажет, что у меня не так?
Карту даже допроходить не стал, т.к неинтересно с такими рипами)

https://youtu.be/CodvS1VUT5M (видос ещё в обработке, на момент публикации)

и в пантеоне кстати кого?


Так автор билда написал что "Левша" для оффхенда а у тебя он в мейн руке а это минус 8% блока лол.
х3 как цитату сделать, ответ выше.
Так автору писать надо по русски тогда, не все тут задроты и знают ваши термины. Оффхенды и т.д. Так и пишет пусть тогда по русски, "Вот это в левой руке" для тупых)))
"
vitasnsk16 написал:
х3 как цитату сделать, ответ выше.
Так автору писать надо по русски тогда, не все тут задроты и знают ваши термины. Оффхенды и т.д. Так и пишет пусть тогда по русски, "Вот это в левой руке" для тупых)))


Цитировать можно, нажав на кнопочку с буквой Q под аватаром написавшего комментарий. А "для тупых" написано на самой пушке, что в какой руке она даёт :)
Что по бандитосам? Кого убиваем кого оставляем?
Прошу прощения, сегодня продолжим замотался перед НГ, готовлю видосы!
"
godlovesyou написал:
Подпишусь, давно хотел что-то на фростблейды, а самому мозгов не хватает запилить :) Для себя попрошу, если есть возможность, показать возможные замены финишному гиру, ну для примера во что одеться хаосов на 60 для начала карт и т.д. Так же хотелось бы видюшку, как он убивает боссов, потому что все говорят, что фростблейды не дамажат в соло цель. Автору спасибо за старания


Да конечно, в процессе сделаю полноценный левлинг билд с возможными заменами.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация