В прошлом году мы начали публиковать серию интервью, где мы общаемся со стримерами из нашего сообщества, чтобы узнать побольше о том, как они живут. В продолжение нашей серии, на этой неделе Бекс связалась с DCLara, чтобы задать несколько вопросов о ней самой, её игровом опыте и трансляциях.

Привет, Лара, спасибо, что уделила нам время! Представься, пожалуйста.

Привет, Бекс, спасибо, что предложила поучаствовать! Меня зовут Лара, мне 23 года и я родилась в Турции, хотя выросла в Канаде. Я совсем недавно окончила университет, и сейчас, пока живу в Ванкувере, главным образом занимаюсь трансляциями.

Когда ты впервые стала стримить? Как ты к этому пришла?

Первые стримы я начала вести в феврале 2017-го. Мы с друзьями постоянно играли в Overwatch, и они меня подталкивали время от времени стримить. Месяцем позже я устала от Overwatch, и мой друг Taha предложил мне попробовать игру под названием "Path of Exile". С того самого дня я по большей части играю в и транслирую Path of Exile.

Чего стоит ждать от твоих трансляций, и какое у тебя расписание?

В первые два месяца после начала новой лиги я стримлю почти исключительно Path of Exile. Обычно я играю в лиге с одной жизнью, потому что это для меня более увлекательно. Когда два месяца пройдут, я обычно играю в стратегии, например "Heroes of Might and Magic III", "Command and Conquer Generals", "Civilisation 6" и т. п. Обычно я веду трансляции ежедневно, если только у меня нет учебных заданий или я не заболела. Теперь, когда с учёбой покончено, можно ожидать, что я буду онлайн гораздо чаще. Так как несколько месяцев назад я переехала из Оттавы в Ванкувер, трёхчасовая разница во времени несколько сбила моё расписание, к которому я теперь пытаюсь вернуться.

Чем ты занималась до того, как начала стримить?

Я была официанткой и барменом в местной закусочной, одновременно обучаясь на дневном отделении в университете.

Назови что-то одно, что привлекло твоё внимание в самом начале, и ещё что-то, что заставляет тебя возвращаться?

Первым, что привлекло моё внимание в Path of Exile, был портал Разлома. Я первый раз играла в Path of Exile, и я играла с друзьями. Я забрела, по-моему, в угол Илистых низин, и увидела этот большой фиолетовый портал. Как только я его коснулась, на меня из ниоткуда побежали фиолетовые человечки и убили меня. После моих воплей, когда я притащила друзей точно к тому месту, где я нашла фиолетовый портал, его уже не было. Друзья мне до конца не поверили, и я на тот момент понятия не имела о том, как работает механика Разломов, так что на меня это произвело сильное впечатление. А обратно в игру меня привлекают новые лиги и контент, который я ещё не попробовала.

При игре в Path of Exile случались ли какие-нибудь яркие моменты, которые тебе особенно запомнились?

Пожалуй, самым ярким был момент, когда я нашла карту Доктора. Я охотилась за Доктором, наверно, больше недели и пробежала сотни карт в полном обмундировании на количество трофеев безо всякого результата. Когда он, наконец, выпал, впечатление было такое, будто мои внутренние демоны вырвались наружу. Я уверена, что я всех тогда напугала, аха-ха!

Что ты думаешь о дополнении "Предательство"?

Я в полном восторге от дополнения Предательство, потому что в нём добавили моё новое любимое умение "Зимняя сфера". Более того, охота за участниками Синдиката даёт очень хорошее вознаграждение - испытание Малыша и заминированные тайники, пожалуй, мои любимые награды, просто потому, что они настолько классные. Завуалированные свойства тоже существенно упрощают жизнь, моё любимое из них - 5-8% увеличение максимума здоровья и маны на нагруднике. Вдобавок тут столько всего можно делать, что я никогда не успеваю заскучать во время игры. Изменения в шахте и создании предметов с помощью животных были замечательными, играть и в то, и в другое - одно удовольствие.

Ты недавно создала гадальную карту "Капля чернил". Можешь рассказать немного о своих соображениях по поводу этой карты?

Ох, с чего же начать. В первую очередь хочу поблагодарить Aneruok за подаренное мне место в ряду гадальных карт и шанс привнести что-то своё в любимую игру. У меня в чате дэб долгое время был популярной шуткой, и я подумала, что было бы довольно забавно слову дэб "прокрасться" в название гадальной карты. Я подумала, какой уникальный предмет в игре мне нравится больше всего, это Перо поэта. И затем вместе с моим чатом мы выдумали ловкое название "Капля чернил" (англ. "Dab of Ink" - прим.). Вскоре после этого я выслала свои идеи GGG, и вы дали мне карт-бланш. Многие знают, что, когда ты придумываешь гадальную карту, ты можешь только выбрать предмет и название карты. GGG будут решать, как выглядит иллюстрация и прочее. Я помню, как предложила, чтобы на картинке кто-то вытирал пот со лба, и это было бы похоже на дэб. Я и представить себе не могла, что вы, ребята, в самом деле нарисуете кого-то исполняющим дэб, и тем более, что этот кто-то будет в точности похож на МЕНЯ! Я чрезвычайно горда тем, что меня увековечили в Path of Exile. Вы, ребята, просто потрясающие. Нарисовано было так здорово, что даже незнакомый с дэбом человек не заметит чего-то выбивающегося из общей мрачной стилистики, в которой выполнены гадальные карты в PoE.

Есть ли у тебя какие-нибудь пожелания к сообществу стримеров?

Меня вполне устраивает стримерское сообщество PoE. Но, думаю, было бы круто, если бы ты, Бекс, стримила время от времени. Это было бы супер!

Дашь какой-нибудь совет тем, кто хочет сделать карьеру на трансляциях?

Один из лучших советов, который я могу дать начинающим стримерам - выходите в онлайн сразу же после того, как более известные стримеры заканчивают трансляцию. Это звучит странно, но, когда я начинала увеличивать аудиторию, я запускала свою трансляцию, когда крупнейшие стримеры отключались. Обычно именно в этот момент большинство людей начинает просматривать список трансляций PoE, чтобы найти новые лица.

Ты знаешь каких-нибудь многообещающих стримеров, о которых ты хотела бы сейчас рассказать?

Я очень рекомендую обратить внимание и поддержать вот эти каналы, которые регулярно демонстрируют действительно качественное содержимое: somayd, DajoTmone, CellTank и PUTT3BOI. Ещё я хотела бы упомянуть suitsizesmall, который ежедневно проходит Лабиринт, чтобы мы, новички, могли узнать планировку обычного/жестокого/беспощадного и вечного Лабиринтов. Он страдает, чтобы не пришлось страдать нам, и, я думаю, это достойно восхищения.

Какие интересы или хобби у тебя есть помимо ведения трансляций?

Поскольку стримлю я ночью, а днём сплю, свободного времени почти не остаётся. Тем не менее я читаю, учусь играть на флейте и играю с собакой. Летом я люблю играть в баскетбол и волейбол, и плавать.

Как изменилась твоя жизнь после того, как ты стала стримить? Какую роль в этих переменах сыграли трансляции?

Что ж, когда я окончила школу, я не знала, в каком направлении мне двигаться дальше. Университет я окончила больше для родителей, чем по какой-то иной причине, и я признаю, что это не лучший вариант. Но, начав стримить, я подружилась с потрясающими людьми. Это буквально работа мечты. Раньше я играла в игры в перерывах между работой, а теперь это - моя работа.

Что, по-твоему, должен услышать каждый игрок в Path of Exile?



У тебя есть на горизонте какие-нибудь проекты, о которых ты хотела бы рассказать?

На самом деле у меня нет особо крупных планов, кроме попыток достичь уровня 100 в лиге с одной жизнью. Может быть, получится в нынешней лиге. Ближе всего к этой отметке я подбиралась с 95-м уровнем (что, я знаю, на самом деле совсем не близко), но ведь каждый должен с чего-то начинать!
___________
Большое тебе спасибо за участие в интервью! Если вы захотите отслеживать DCLara, вот ссылки на её Twitter и Twitch.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Ну хз-хз=) Чистор лучше)
PRAISE
"
Vismerhil написал:
Ну хз-хз=) Чистор лучше)

Норм так подлизнул
До сих пор не было ни одного интервью с СНГ стримером , надо это исправлять GGG
Последняя редакция: valentain12. Время: 3 янв. 2019 г., 18:04:26
PRAISE
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
реклама стримеров, которые рекламируют игру играя в игру уже поднадоела.

столько всего не сказано, где манифесты? на сколько помню работа по новой лиге уже идёт, что там с балансами?

попросите расширить тестовую группу т.к. ваншотящие оффскрин противники должны были стать пережитком прошлого ещё с лиги вторжения.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
Vismerhil написал:
Ну хз-хз=) Чистор лучше)


Чем?
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff
не, ну за ровного тукана, можно и класс поставить.
...
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
Меньше вопросов больше покупок. Если сомневаешься купи побольше. Семь раз купи и один раз купи. (с)
"
Я забрела, по-моему, в угол Илистых низин, и увидела этот большой фиолетовый...


Не удержался)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация