Антирекорд по вязанию

"
DoubleDamage2014 написал:
"
ThreeOEight написал:
Чтобы получить верхний 5 линк нужно выполнить всего 1 условие, чтобы получить нижний - 2 условия. Вероятность нижнего 5 линка намного меньше.

Полный бред, пробежался глазами, ерунда же.
Условия одинаковы что для верхнего , что для нижнего.

Просто эти неучи не считают шестое (последнее) гнездо в случае с верхним 5л. А его как бы тоже нужно брать в расчёты!
Вот у них и получается что шанс выше. А по идее шансы равны.


Шансы на нижний 5 линк ниже.

Грубое объяснение:

Ролл начинается с верхнего левого гнезда. Если выпадает 5, то линкуются 5 гнёзд - получается верхний 5 линк. А для нижнего 5 линка нужно чтобы сначала выпало 1, а потом 5.

Нужен пруф? Вот. https://ru.pathofexile.com/trade/search/Betrayal/E9YK2Zt5
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 17 февр. 2019 г., 11:47:03
"
Pizlik написал:
Мне вот стало интересно, а бывает 6л верхний и нижний ? Да это на глаз не увидеть, но у меня передозировка ПоЕ и приходят в голову странные идеи хД

Надо до лиги отдохнуть хД


Да, автор хотел поговорить о 6 линках, но мы чот ушли от темы. Мы говорим о 5 линках в 6 - сокет шмотке.
"
ThreeOEight написал:
Грубое объяснение:

Ролл начинается с верхнего левого гнезда. Если выпадает 5, то линкуются 5 гнёзд - получается верхний 5 линк. А для нижнего 5 линка нужно чтобы сначала выпало 1, а потом 5.

Нужен пруф? Вот. https://ru.pathofexile.com/trade/search/Betrayal/E9YK2Zt5

Насчёт пруфа:
Ну это у ггг что то в формуле сделано чтобы так было.
Но по идее (если взять что всё верно и шансы связаться между собой у всех сокетов равны) для верхнего нужно чтобы выпало 5 , а потом 1 !!! Иначе это будет 6л !
Что равносильно что сначала выпадет 1 , а потом 5.
Сложнааа!!!
Ну тут можно без конца спорить , надо ловить Криса за яйки и допрашивать с пристрастием хД
DoubleDMG#2378
"
ThreeOEight написал:
Да, автор хотел поговорить о 6 линках, но мы чот ушли от темы. Мы говорим о 5 линках в 6 - сокет шмотке.

Да с 6л всё понятно!
А на 5л в принципе всем насрать )))) Удачи!
DoubleDMG#2378
"
DoubleDamage2014 написал:
"
ThreeOEight написал:
Да, автор хотел поговорить о 6 линках, но мы чот ушли от темы. Мы говорим о 5 линках в 6 - сокет шмотке.

Да с 6л всё понятно!
А на 5л в принципе всем насрать )))) Удачи!


Нифига непонятно!

Вот откуда 6л начинается, сверху или снизу ?! 5л бывает и верхний и нижний! А 6л ?!)))


ПИЗЛИК НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ О ДРУГОМ =(
"
DoubleDamage2014 написал:

Ну это у ггг что то в формуле сделано чтобы так было.
Но по идее (если взять что всё верно и шансы связаться между собой у всех сокетов равны) для верхнего нужно чтобы выпало 5 , а потом 1 !!! Иначе это будет 6л !
Что равносильно что сначала выпадет 1 , а потом 5.
Сложнааа!!!
Ну тут можно без конца спорить , надо ловить Криса за яйки и допрашивать с пристрастием хД


Ты не учитываешь то, что вероятность 6 линка наааааамного меньше чем вероятность 1 - 5.
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 17 февр. 2019 г., 12:11:43
"
Pizlik написал:


Нифига непонятно!

Вот откуда 6л начинается, сверху или снизу ?! 5л бывает и верхний и нижний! А 6л ?!)))


ПИЗЛИК НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ О ДРУГОМ =(


Плез не запутывай всё еще больше, а то мой моск сломаецо. Тут никто не говорил что 6 линк бывает верхним или нижним.
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 17 февр. 2019 г., 12:18:02
"
ThreeOEight написал:
Плез не запутывай всё еще больше, а то мой моск сломаецо. Тут никто не говорил что 6 линк бывает верхним или нижним.

Короче я всё понял!
Я не смогу на словах всё объяснить, ну ты подумой!
Вот опять же если брать теорию о том что все шансы между сокетами связаться равны как данность .
Дальше мои догадки но всё же:
Они такие потестили , ага 6 линк в таком случае очень часто линкуется! Плохо для игры!
Они тупо берут и урезают шанс прокнуть связи между 5 и 6 сокетом если до него все сокеты связаны!!!

Как итог 6л - не так часто прокает и всё норм + к этому объясняет большее количество верхних 5л (ибо это вполне могли бы быть 6л если бы не урезаный шанс)

Логично?
DoubleDMG#2378
Последняя редакция: DoubleDamage2014. Время: 17 февр. 2019 г., 12:32:33
Ок, попытаюсь подытожить, если я все правильно понял.

Шанс на шестилинк рассчитывается для каждой сферы отдельно, и не зависит от количества использованных сфер до этой конкретной сферы.

Поэтому шестилинк может получиться как с первой сферы, так и с неограниченного количества (верхней планки не существует).

Соответственно расхожее мнение, что 1250 сфер должно хватить не имеет под собой никакого обоснования.

То есть, если у вас есть рецепт на шестилинк (1500 сфер гарантировано), то нет смысла рисковать.

А если хотите рискнуть, то для начала, хотя бы заточите максимальное качество.

Все верно?
"
DoubleDamage2014 написал:

Короче я всё понял!
Я не смогу на словах всё объяснить, ну ты подумой!
Вот опять же если брать теорию о том что все шансы между сокетами связаться равны как данность .
Дальше мои догадки но всё же:
Они такие потестили , ага 6 линк в таком случае очень часто линкуется! Плохо для игры!
Они тупо берут и урезают шанс прокнуть связи между 5 и 6 сокетом если до него все сокеты связаны!!!

Как итог 6л - не так часто прокает и всё норм + к этому объясняет большее количество верхних 5л (ибо это вполне могли бы быть 6л если бы не урезаный шанс)

Логично?


Хех, да забей, эта теория из раздела "плоской земли". Зачем придумывать такой велосипед, если можно просто снизить шанс 6 линка до пиписечных значений.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация