PS4 Pro 6.5 Микрофризы, некорректные рамки, запоздание анимаций

Доброго дня. На PS4 Pro наблюдаются микрофризы, причем достаточно цикличны каждые 5-7 секунд. Так же наблюдаются более серьезные фризы при перемещении, и открытие нового пространства карты, сопровождаемые замедением времени, и резким потом его ускарением. Запаздывают анимации эектов удара, и особенно свет от левел ап =) Короче игра не играбильна от слова совсем. Форсированный режим выключен.
Так же игра не совсем корректно попадает в рамки телевизора, связь по ХДМИ включена, телек тоже сони, первый раз наблюдаю что игра не угадала формат телика, а настройки нет.
Прошивка 6.5
Last bumped2 апр. 2019 г., 18:48:24
подтверждаю про микрофризы, как будто начинают лагать жутко, потом резко ускоряется, отбрасывает назад и по новой, повторяется примерно через каждую 1-2 минуты.
это однозначно проблема сервера. иногда игра может целый день идеально работать,а под вечер начинается прям попа какая то. и заторможенность, и мобы телепартируются и появляются на чистой локации из неоткуда, не говорю уж про непонятную задержку при повышении уровня, некоторые надписи не пропадают с экрана (вчера весь день висела надпись вы покинули группу).
управление конечно далеко не интелектуальное, не знаю кто его придумал но уж ладно, вроде привык. но ведь можно же сделать хотя бы обучение по горячим кнопкам и их комбинации. как я долго мучался с умениями через меню умений, а оказалось есть кнопка правого стикера. и как принудительно обновлять локацию? просто была такая проблемка, играл с другом и он на пару минут быстрее меня забежал в иглистые низины, забрал одну квестовую сферу и всё, мне она не отображается и я не могу пройти дальше. пришлось тупо ждать 10 минут что бы лока обновилась, даже перезагрузка консоли не помогла, игра запомнила локу.
"
Moridintim написал:
это однозначно проблема сервера. иногда игра может целый день идеально работать,а под вечер начинается прям попа какая то. и заторможенность, и мобы телепартируются и появляются на чистой локации из неоткуда, не говорю уж про непонятную задержку при повышении уровня, некоторые надписи не пропадают с экрана (вчера весь день висела надпись вы покинули группу).
управление конечно далеко не интелектуальное, не знаю кто его придумал но уж ладно, вроде привык. но ведь можно же сделать хотя бы обучение по горячим кнопкам и их комбинации. как я долго мучался с умениями через меню умений, а оказалось есть кнопка правого стикера. и как принудительно обновлять локацию? просто была такая проблемка, играл с другом и он на пару минут быстрее меня забежал в иглистые низины, забрал одну квестовую сферу и всё, мне она не отображается и я не могу пройти дальше. пришлось тупо ждать 10 минут что бы лока обновилась, даже перезагрузка консоли не помогла, игра запомнила локу.

локи обновлять на треугольник, выяснено методом тыка.
"
сопровождаемые замедением времени, и резким потом его ускарением.
"
как будто начинают лагать жутко, потом резко ускоряется, отбрасывает назад и по новой, повторяется примерно через каждую 1-2 минуты.
Если вы видите данное поведение, значит проблема в подключении к серверу. Обычно такое поведение возникает на Wi-Fi или модемах. Мы рекомендуем проводное подключение для игры.

"
и как принудительно обновлять локацию?
Вам нужно выделить вход в область и нажать треугольник.

"
Так же игра не совсем корректно попадает в рамки телевизора, связь по ХДМИ включена, телек тоже сони, первый раз наблюдаю что игра не угадала формат телика, а настройки нет.
Прошивка 6.5
Какой режим изображения выбран на ТВ? Попробуйте 16:9 или FitToScreen.
Подтверждаю про границы экрана на 2 см выходят за экран, настройка через пс4 сужает персонажа но настраивает интерфейс, исправте плиз.
Пысы: телевизор 49 дюймов 16:9
"
Alexander_GGG написал:
"
сопровождаемые замедением времени, и резким потом его ускарением.
"
как будто начинают лагать жутко, потом резко ускоряется, отбрасывает назад и по новой, повторяется примерно через каждую 1-2 минуты.
Если вы видите данное поведение, значит проблема в подключении к серверу. Обычно такое поведение возникает на Wi-Fi или модемах. Мы рекомендуем проводное подключение для игры.

"
и как принудительно обновлять локацию?
Вам нужно выделить вход в область и нажать треугольник.

"
Так же игра не совсем корректно попадает в рамки телевизора, связь по ХДМИ включена, телек тоже сони, первый раз наблюдаю что игра не угадала формат телика, а настройки нет.
Прошивка 6.5
Какой режим изображения выбран на ТВ? Попробуйте 16:9 или FitToScreen.



Воу воу воу по лехче, вы больше не на ПК, вы пришли на PS, и соответствуйте стандартам качества. Как вы себе представляете проводное подключение консоли?) в 90% случаев а то и в 95% это невозможно. WI-FI Основной способ подключения, хотя у меня признаться от роутера брошен кабель, потому что это возможно. Но не суть. Все остальные онлайн игры работают без нареканий, а с вашей беда, даже в шутанах проблем не испытываю. Значит вопрос тут не в конфигурации интернета, а в специфики работы клиента вашей игры.

По поводу тв, стояло авто чтоб консоль через ХДМИ сама всем руководила, она у мнея даже телеу и включает и выключает =) они у меня друзья. Поставил 16:9 результат не изменился.
у меня тоже все время лаги. Другие игры норм идут. Предполагаю, что из за того, что я с Дальнего Востока, жду когда можно будет через Японию играть. Хотя по началу, все нормально было. вот 2 дня тормозить все стало.
Пое с ви-фи не работает, проверено болью и страданиями на двух или трех лигах. Хотя на этой лиге подключил кабель, ни че не изменилось, решил поиграть вечером воскресенья... :D
"
По поводу тв, стояло авто чтоб консоль через ХДМИ сама всем руководила, она у мнея даже телеу и включает и выключает =) они у меня друзья. Поставил 16:9 результат не изменился.
Фото или видео экрана с проблемой может помочь. Мне не удаётся воспроизвести проблему.

Также, попробуйте настройку приставки Звук и Экран - Настройки области отображения.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация