[3.7] Тотемы - Ледяное Копье | 15.75 млн шейпер ДПС! | 8к эХП (ХП\ЕС - 38% MOM) | Изи весь контент!

Приветствую. Это мой второй запосченый билдец.

!Для понимания механики билда прошу прочитать тему полностью!

Базируется на моем билде на Иерофанте с 20+ млн дпс https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2479025. На старом тотемщике была проблема когда на тебя кидали ДОТ и было не очень много хп (6.6к). В этой версии этих проблем нет!
Чутка про цену.

Полный билд обойдется в 20-25 экзов, но я скину пастбин для ПоБ (Patch of Builder) для более дешевой сборки и расскажу кое что в гире!

!!В 5 линк бодике и без энчантов, корраптов, неестественных инстинктов вы можете сделать 3 млн шейпер ДПС и 7.5к еХП!!

Малямс про ДПС и выживаемость

Весь билд можно оставить на 94 лвл (ну больше естесственно лучше)

Я имею 7 тотемов 2.25 млн шейпер дпс каждый, т.е. 15,75млн.
По выживаемости это 5к+ ХП и 3к+ ЕС. Для 38% МОМа (на рус. разум превыше материи)
нужно ХП*38/64=ЕС.
По регену имеем 1к хп похищается от урона тотемов.
Реген ЕС идет от обета фанатика (реген ЕС вместо ХП) 600 на освященной земле + 517 от перезарядки.
В итоге эквивалентный хп у нас 8к и эквивалентный реген 1,6к.

Скрин со статами и конфигом

Видосики

Шейпер и Убер Элдер

Видосы на старый билд

Ваншот шейпера и убер азири

Чистка феникса с 8 роллами


Левелинг

Левелинг

Бандитов убиваем.
Хороший гир для старта
Табула с кораптом +2 к уровню размещенных камней снарядов стоит 18-20 хаоса
И 2 скипетра вечности аксиомы
дает хороший крит шанс и каст спид (я закончил всю сюжетку до карт на них)

30+
В сокет под гемы вставляем град обломков и если есть бабки в сокеты ближайшие к дворянке пару силы кротких (по 35-40х на данный момент)
Для буста скорости бега можно юзать вместе с парой колец Кикизару юзать пояс Оковы труса (дает 10%) и амулет Оберег каруи (еще 10%).

Гемы: Колдующий тотем - Множество тотемов - Ледяное копье - Концентрация стихий - Урон холодом - Много дополнительных снарядов. P.S.: пока все не доступны можно юзать просто дополнительные снаряды\учащение крит ударов\усиление крит ударов\ускоренное сотворение чар

60+
На этом уровне желательно иметь покров духа и пару киказару
Гемы: Множество тотемов - Ледяное копье - Концентрация стихий - Контролируемое разрушение\переохлаждение - Урон холодом - Много дополнительных снарядов\Пронизывающий холод

Восхождение


94

!После прохождения 3ей лабы тянем ноды от иерофанта и респектаем лишние!
!Обет фанатика только после 4ой лабы!



Мой гир с камнями и описанием механики:

Шапка и глаз хранителя

Шлем позволяет нам юзать ману для аур, так как Мистический накопиталь дает нам щит сверху маны, причем при 10% старта щита и скила пира плоти (каждые 5 сек забирает с каждого трупа по 400 хп, маны и щита) можно не парится на счет ЕС.
Дисциплина для макс щита и его скорости восстановления, холодная ненависть и фанатизм для дпс и каменный голем для регена ЕС.

Возможные моды для глаза по ДПС (сверху вниз):
1. Под действием Холодной ненависти добавляет от (58-70) до (88-104) урона от холода
2. Под действием Холодной ненависти урон пробивает (10-15)% сопротивления холоду
3. Созданная вами под действием Фанатизма освящённая земля увеличивает получаемый противниками урон на (8-10)%
4. +(1.2-1.8)% к шансу критического удара под действием Холодной ненависти
5. (40-60)% увеличение урона от холода под действием Холодной ненависти
6. (10-15)% повышение скорости сотворения чар под действием Фанатизма
7. Под действием Фанатизма (100-120)% увеличение шанса критического удара по врагам на освящённой земле
8. Под действием Фанатизма критические удары пробивают (8-10)% сопротивления врагов стихиям

Возможные моды для глаза для выживаемости:
1. Под действием Ясности ума (12-18)% от максимума маны добавляется в виде дополнительного максимума энергетического щита
2. (20-30)% повышение скорости восстановления энергетического щита под действием Дисциплины
3. Под действием Дисциплины регенерирует (1.5-2.5)% от максимума энергетического щита в секунду
4. (30-40)% ускорение начала перезарядки энергетического щита под действием Дисциплины

Мой глаз:

Амулет

Амулет опциоанльно. Желтый амуль лучше искать на ХП\ЕС\Каст спид\Крит мульти\урон к чарам\холоду\резисты.

Мой выбор Заблуждение Марлены. Минус амулета (меньше на 40% шанса крита) ослабляется большой базой крит шанса ледяного копья 7% и 600% повышение во второй стадии, а так же алмазной флаской.
Но в данном билде он не так эффективен как в старом т.к. нету зарядов энергии.
Я взял этот амуль потому что нашел с осквернением на доп. проклятие (мне очень повезло взял всего за 50 хаосов, но обычно 1-2 экза).

Тело и кольца

Ну тут классический гир с самобичеванием (урон от проклятий на тебе), киказару (резист от проклятий и реген хп) и покровом духа (макс тотемы + проклятье на себя когда тотем умирает). Спамишь тотемами, тотемы умирают, накидывается проклятье, повышается урон от самобичевания.
Можно поменять концентрацию стихий на переохлаждение, появится охлаждение на мобах но дпс упадет гдет на 9%.
Так же хочу отметить что придется набирать 90% резов что бы набрать кап (75%), так как киказару режут проклятья ток на 80%.



Так же хорошо бы заиметь закорапченный киказару на имун к поджогу, т.к. меньше дотов - это больше выживаемость (т.к. будет речарджится ЕС)

Оружие

Ну тут тоже все просто доп урон холодом к чарам, множитель крита, скорость каста, урон от чар и тд (крит шанс не нужен).
Советую поскать с элеменом как доп урон хаосом, типо моей либо крафтить самому. Я брал базу с уже имеющим 1 модом эле как доп хаосом за 2 экза + доп свойства 2 экза + каст спид 1 экс + урон чарами и эле как доп хаос 1 экз + дабл дмг 1 божка + 4 хаоса доп урон холодом к чарам = около 6 экзов и 20 хаоса.
По камням стоит на выживаемость (призыв к бессмертию и призрачный бег при получении урона)

Лучшая база это жезл отступника (14% каст спида).

Щит

Обязательно +1 к тотемам. По максу берем энергощита (потому что в других местах его уже не добрать) и хп\резистов для выживаемости. Канешн можно еще и для ДПС, но это слишком дорого (свой щит я взял за около 40 хаоса).
По камням стоит ускоренное сотворение чар, огненный рывок и морозная бомба (для боссов, так как сильно разгоняет урон (около 17%)).

Перчи

Перчи для ХП\ЕС\Резистов и ловкости.
Если у вас амуль на доп проклятья то камни будут: сфера бурь - проклятье при попадании - уязвимость к снарядам - обморожение.

Пояс

ЕС\ХП\Резисты.

Тапки

Мой выбор пал на каомы (опционально). Я считаю что лучший выбор чтоб не бояться станов и фризов и т.д + буст хп.

Фласки

Уменьшает минус амулета и иммун к блиду.

Дает большой буст к урону, так как на дпс влияет количество снарядов.

Дает огромный буст урона, еще больше уменьшает минус амуля и синергия с глазом хранителя, так как увеличивает урон на освященной земле.

Ну бегать все любят.

Впринцепи опционально, остался от старого билда. Можно поставить на Боевой раж бустанет еще на 9% дпс.

Джевелы

Дает здоровый буст дпс из за доп снарядов.


Рассказал в "Кольца и тело".


Рассказал в "Шапка и глаз хранителя".


Ближайшие к старту дворянки
2 штуки влево и низ

и один вправо (ниже расскажу бюджет варик)


В пояс ищем на ХП/ЕС/ДПС(мультиплир к критам\каст спид\доп к урону холодом чарами (со щитом)).

Пантеоны

Пантеоны

Душа Лунарис, что бы не получать урон по цепи от тотемов.
И Душа Шакари для иммуна к отравлению.
p.s.: Если вы не используете корни каома, то берите Душу Морского Царя, т.к. ХП у нас разделено между ЕС и ХП, а порог оглушения базируется только на ХП.


Изменения в 3.7

Дерево
Если нету неестественных инстинктов
Возможно поменять это
На это

Неестественные инстинкты все еще лучше, чем просто ноды на дереве!


Обнова для 3.7 30.06.2019

Дпс упал до 13 млн, потому что нет возможности найти веру в бутылке (она заменена на серебряный флакон)
Обновлен ПоБ: https://pastebin.com/rjT7Q3ty
Для маппинга впринцепи можно поменять пронизывающий холод на много дополнительных снарядов.

Пастбин для ПоБ

Фулл билд: 3.6.0 (с верой в бутылке) https://pastebin.com/qpsZLRW7
3.7.0 https://pastebin.com/rjT7Q3ty
Дешевый варик с 5 линк: https://pastebin.com/vyKR8h9e
ВНИМАНИЕ: на фласке я поставил насильно 17% увеличенный урон на освященной земле потому что пое билдер не на данный момент не учитывает под аурой фанатизма!

Плюсы и минусы

Плюсы: ваншот всего.
Минусы: наверное цена.



Жду ваших комментариев\отзывов\советов для моего билда!

English version: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2492701.
Последняя редакция: lllNonStop. Время: 2 июля 2019 г., 5:03:26
Last bumped13 мая 2020 г., 11:45:23
Добавил видос с УБЕРОМ!
билд прикольный, на 66lvl убил шейпера с вечностю аксиомы, в награду дропнул перчи с венцом гордыни(86ilvl шейпленый)
"
Surok88423 написал:
билд прикольный, на 66lvl убил шейпера с вечностю аксиомы, в награду дропнул перчи с венцом гордыни(86ilvl шейпленый)

кек, гж). а остальной гир какой был?
Последняя редакция: lllNonStop. Время: 1 мая 2019 г., 15:37:00
остальной гир - покров духа, шлем с катерины, киказару, джевелы по билду которые нужны (за исключением самого дорого и глаза под ауры), камни 15-16 были. Шейпер самый легкий бос в плане механики - особенно для тотемщиков.
На гонке стартануть с ним реально? Как он чувствует себя в шмоте "с пола"? Или винтер орб будет повеселей на гонке?

Лигу винтером на ведьме отыграл, оч понравилась, вот думаю гонку плутом на орбе или этот билд, для разнообразия.


P.S.: Мда, наверное я знаю ответ на свой вопрос)) он не для гонки, даже сейчас джевел 23 выхи стоит.
Последняя редакция: Firsil. Время: 10 мая 2019 г., 3:58:34
"
Firsil написал:
На гонке стартануть с ним реально? Как он чувствует себя в шмоте "с пола"? Или винтер орб будет повеселей на гонке?

Лигу винтером на ведьме отыграл, оч понравилась, вот думаю гонку плутом на орбе или этот билд, для разнообразия.


P.S.: Мда, наверное я знаю ответ на свой вопрос)) он не для гонки, даже сейчас джевел 23 выхи стоит.


Ну джевел не обязателен для билда (но рекомендуем)), на счет гонки я хз на самом деле (т.к. не разу не учавствовал)).

А так я думаю если найти покров хотяб 4л (с киказару и самобичеванием) и шапку думаю будет вполне играбильно.

столкнулся с проблемой на гонке лиги очень маленький дпс , чем заменить и на чем качаться ?
Последняя редакция: ZAPADLO0. Время: 12 мая 2019 г., 11:53:26
"
ZAPADLO0 написал:
столкнулся с проблемой на гонке лиги очень маленький дпс , чем заменить и на чем качаться ?


Ну скипетры по хаосу стоят щас на лиге, которые я предлогал в левелинге. http://poe.trade/search/inokahotohebad

Проблема большинства крит билдов что на старте сложно дойти до точки когда криты начнут работать) попробуй поставить крит шанс саппорт и купить 2 скипетра
спс за быстрый ответ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация