Создание самоцветов Легиона - Часть третья

"
CrazyShotBoy написал:


Мне больше интересно вот про это узнать, чето я его попробовал и оно вообще копейки добавляет, от чего идет процент? Мне сила больше урона дает от буста камнем Каруи,чем это умение.


У тебя 1000 урона на пушке.
Ты взял нод на дереве "100% увеличения урона". У тебя 2000 урона.
Ты взял еще 10 таких же нодов (по 100%) - у тебя 1100% (все 11 складываются) увеличения урона.
Твой базовый (пушка) урон(1000) * 1100% увеличения урона (11 раз) = 11000 + свой урон пухи = 12000 урона.

А если ты еще один нод возьмешь - даст опять 1000 урона. И будет 13к. Еще 1 нод - 14к.

Ты миллион таких нодов возьмешь, и следующий после этого всё равно даст 1к прироста.
Это называется "убывающая полезность".
Первый взятый нод увеличил твой урон в 2 раза (с 1000 до 2000) - каждый последующий дает ровно столько же (1000) и от этой тысячи все меньше пользы.

Это будто тебе в детстве дали 10 рублей и ты безумно радуешься. Но чем старше становишься, чем меньше для тебя сумма в 10 рублей значит :D

Вообще, важно понимать баланс, когда стоит с "увеличением" завязать и переходить к другим источникам увеличения урона, или вовсе в защиту.
Et pro acetabulis est auction
Просвятите нуба, как эти джевелы можно получить? С:
IGN: Onill
Насколько не дружелюбны подобные проекты к новичкам, буквально через несколько лет. Столько всего, такое количество контента и инструментов.
Всем привет, подскажите пожалуйста что значат цифры на самоцвете, чем больше тем лучше, или где можно об этом почитать?
"
Denirvan написал:
Всем привет, подскажите пожалуйста что значат цифры на самоцвете, чем больше тем лучше, или где можно об этом почитать?

Цифра - уникальное изменение дерева в радиусе => важно не большое или малое число, а "то самое", что даёт нужный тебе результат.

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2578905 - моя темка времён прошлых лиг. Можешь поискать аналогичные темы в eu разделе, так же есть раздел на реддите - Chronoswap.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация