Бан за мошенничество - отзыв

Сегодня впервые увидел сообщение о том, как за мошенничество кого-то забанили:

https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/ch1s5z/psa_ggg_is_taking_action_against_scammers_friend/



Это очень хорошие новости. GGG, хочу сказать вам спасибо!

В моём представлении, если человек вложил в игру деньги и купил набор поддержки или косметические микротранзакции, он не будет вас намеренно обманывать, потому что в таком случае он потеряет то, за что отдал реальные деньги. Это должно быть минимальным критерием для торговли тем, что использует элемент доверия (испытания, убежища и т.д.).

Благодаря подобным банам игра становится лучше, сообщество становится более честным, игроки получают больше удовольствия от провождения времени здесь.

Если Вас обманули или пытаются обмануть - снимите на видео, или сделайте скриншоты, или любым другим образом получите доказательства обмана. Предоставьте как можно больше доказательств GGG, это им действительно очень сильно поможет. Это работает.

Если Вы совершаете обычную сделку, просто будьте внимательны.

Проблемы и мошенничество возникают там, где обмен построен на доверии - например, в испытаниях лиги, при продажи убежищ и прочих вещей, для которых нет возможности совершить одновременный обмен. Только по очереди.

Некоторые советы тем, кому не удалось договориться об оплате за услугу по факту её получения: удостоверьтесь, что игрок, с которым вы хотите совершить сделку...
- имеет много выполненных испытаний лиги (он опытный);
- имеет дорогие микротранзакции (он потеряет вложенные реальные деньги в случае бана);
- в его убежище не находятся другие обманутые игроки, кричащие о том, что владелец убежища мошенник;
- потребуйте скриншот или стрим, подтверждающий наличие товара у игрока.
Last bumped25 июля 2019 г., 12:11:17
А есть вообще подтверждения, что это реальный бан ?
Не видно никаких ников.


"
- потребуйте скриншот или стрим, подтверждающий наличие товара у игрока.

Нотариально заверенный скриншот или можно обычный ?
Я к тому, что эти советы похожи на издевательство.
Никто не любит Нормальную Торговлю. ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Последняя редакция: Нормальная_Торговля. Время: 24 июля 2019 г., 13:54:09
Вообще, ГГГ на самом деле очень активно реагирует на письма на их почту. По личным ощущениям ‒ не отписки, хотя кто их знает, некоторые аспекты проверить нельзя например. Но вообще по любым коммьюнити-вопросам им лучше писать на почту. И плюс, на скамеров они всегда говорили жаловаться им лично на почту с пруфами, а на самом форуме это выглядит как вброс, кто знает тебя реально кинули, или ты захотел насолить.
А уж банят или нет. Ну, не знаю, я сама лично со скамерами особо не сталкивалась. Пару раз в оффер клали меньше валюты, чем было оговорено, так что с моей стороны трейд сразу отменялся, если чел кидал еще раз с осознанием что накосячил, то ок, а если играет дурачка, то к черту его.
Ну и буквально вот в этой лиге соскамили на 10с, но я сама дурачок, продали мне отзеркаленную базу, я даже не взглянула что зеркало, шмотка же белая.
"
Не видно никаких ников.

Позиция GGG в этом вопросе:

Мы не разрешаем сообщать о мошенничестве, конкретно называя или идентифицируя игроков на наших форумах или в игре, поскольку мы хотим избежать ситуаций, когда игроки охотятся на ведьм или обвиняются в мошенничестве без какой-либо правды в этих обвинениях. Мы модерируем и запрещаем учетные записи для целевого мошенничества, для подачи жалобы следует написать в саппорт.

"
А есть вообще подтверждения, что это реальный бан?

Было бы замечательно, если сотрудники GGG подтвердили или опровергли информацию, выложенную на Reddit. Если Вас радует эта новость, зайдите на Reddit и проголосуйте за неё. Чем больше будет голосов, тем больше шансов привлечь внимание разработчиков к данной проблеме и получить их комментарии.
Последняя редакция: Vetrinus. Время: 24 июля 2019 г., 13:45:50
"
Vetrinus написал:
"
Не видно никаких ников.

Позиция GGG в этом вопросе:

Мы не разрешаем сообщать о мошенничестве, конкретно называя или идентифицируя игроков на наших форумах или в игре, поскольку мы хотим избежать ситуаций, когда игроки охотятся на ведьм или обвиняются в мошенничестве без какой-либо правды в этих обвинениях. Мы модерируем и запрещаем учетные записи для целевого мошенничества, для подачи жалобы следует написать в саппорт.

"
А есть вообще подтверждения, что это реальный бан?

Было бы замечательно, если сотрудники GGG подтвердили или опровергли информацию, выложенную на Reddit. Если Вас радует эта новость, зайдите на Reddit и проголосуйте за неё. Чем больше будет голосов, тем больше шансов привлечь внимание разработчиков к данной проблеме и получить их комментарии.


Позиция GGG относится к игрокам, которые НЕ забанены.
Те, что уже забанены, вина их уже доказана (с точки зрения самих GGG), поэтому прятать ники уже не нужно.

Я считаю, это все фикция, никого не банили. Успокаивают общественность.

GGG все еще не подтвердили бан.
Никто не любит Нормальную Торговлю. ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Последняя редакция: Нормальная_Торговля. Время: 24 июля 2019 г., 13:55:32
Да, похоже на фикцию. Это ведь очень просто - опубликовать ссылку на профиль забаненого. Реддит - это ведь не форум пое, где модераторы трут ники и скриншоты с никами скамеров. Почему же в этом посте на реддите нет этой ссылки на профиль? Непонятно. А скриншот подделать проще простого.

"
Мы не разрешаем сообщать о мошенничестве, конкретно называя или идентифицируя игроков на наших форумах или в игре, поскольку мы хотим избежать ситуаций, когда игроки охотятся на ведьм или обвиняются в мошенничестве без какой-либо правды в этих обвинениях. Мы модерируем и запрещаем учетные записи для целевого мошенничества, для подачи жалобы следует написать в саппорт.

Мы не разрешаем сообщать о мошенничестве - весьма интересная позиция разработчиков.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Последняя редакция: PREZIDENT7MG. Время: 24 июля 2019 г., 14:10:03
"
PREZIDENT7MG написал:
Мы не разрешаем сообщать о мошенничестве - весьма интересная позиция разработчиков.

Может, картинкой доступнее будет.

Последняя редакция: Vetrinus. Время: 24 июля 2019 г., 14:44:29
Но когда мошенник уже подтвержден и забанен, то скрывать его ник не просто нет необходимости, а даже вредно.

Ник не обозначен, кто именно его забанил, тоже не обозначено. Скрывать сотрудника GGG вообще странно. Очень похоже на Фейк.

GGG все еще не подтвердили бан.
Никто не любит Нормальную Торговлю. ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
"
Vetrinus написал:
"
PREZIDENT7MG написал:
Мы не разрешаем сообщать о мошенничестве - весьма интересная позиция разработчиков.

Может, картинкой доступнее будет.


А, т.е. скриншоты скама или даже ролики, опубликованные на форуме, нынче считаются "неподтвеждёнными". Ну всё верно, если скамер лично не пришёл в эту темку и не подтвердил, что он заскамил человека, то инфа считается неподтверждённой и на форуме публиковать её нельзя. Спс, теперь всё понятно.

Предлагаю для большей ясности изменить правила публикации скама:
"
Публиковать на форуме скриншоты и видео с ником скамера разрешается только с одобрения этого скамера и при публичном подтверждении им факта скама.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Можно ссылки на скриншоты или ролики, которые удалили с форума? Можно скриншоты или ссылки на сообщения, где GGG называют их неподтверждёнными? Спасибо.

Скрытый текст
"
Vetrinus написал:
Позиция GGG в этом вопросе:

Мы не разрешаем сообщать о мошенничестве, конкретно называя или идентифицируя игроков на наших форумах или в игре, поскольку мы хотим избежать ситуаций, когда игроки охотятся на ведьм или обвиняются в мошенничестве без какой-либо правды в этих обвинениях. Мы модерируем и запрещаем учетные записи для целевого мошенничества, для подачи жалобы следует написать в саппорт.

"
PREZIDENT7MG написал:
Мы не разрешаем сообщать о мошенничестве - весьма интересная позиция разработчиков.

"
Vetrinus написал:
Может, картинкой доступнее будет.


"
PREZIDENT7MG написал:
А, т.е. скриншоты скама или даже ролики, опубликованные на форуме, нынче считаются "неподтвеждёнными". Ну всё верно, если скамер лично не пришёл в эту темку и не подтвердил, что он заскамил человека, то инфа считается неподтверждённой и на форуме публиковать её нельзя. Спс, теперь всё понятно.

Как Вы такие выводы делаете из моих слов? Зачем Вы приписываете мне то, чего я не писал? Каменный жир течёт и лужами застывает на полу, а потом все в нём подскальзываются.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация