Программа для удобного редактирования лут-фильтров

"
MegaMan1990 написал:
Пользуюсь DadEditor-ом, очень давно.Возможность настраивать свой лутфильтр, довольно важна в Пое, а без какого-то инструмента это трудно.Решил я значит попробовать для себя Новый Dadeditor.Не сказать что я прям просил о нем, но мне стало любопытно чё там и чем он отличается от старого.Перековыряв на нем свой фильтр сверху донизу, делюсь своими сугуба субьективнми наблюдениями и впечатлениями.Может кому-то будет полезно.


Спасибо за отзыв, вы первый, кто оставил по настоящему развернутый, честный, и содержательный отзыв :D

По поводу списка предложений, всё по делу, предложенные решения мне понравились.

Кстати, многие пункты уже готовы в готовящемся обновлении, например, более понятное представление списка свойств.

По порядку:
"
При быстром вращении колеса, все улетает


В прогамме скорость скролла экспоненциально зависит от скрорости скроллинга колёсика мыши, а если быть точным, возводится в 5 степень. Это было сделано, что бы можно было быстро скроллться между началом и концом. Видимо, это число было чересчур большим. Уменьшу его до 3.

===========================================

"
Если курсор внутри блока с большим количеством элементов, ты не куда непоедешь.


Когда пользователь наводит курсор на блок, в котором есть скролл бар, становиться непонятно, что именно хочет скроллить пользователь - дочерний блок, на который наведён курсор, или "большой", который является его родителем?



Поэтому сделано так - если пользователь не двигает мышь с достаточно большой скоростью, считается, что он не "целится" в дочерний блок.

Видимо, текущая допустимая скорость перемещения мыши была слишком низкой, попробую увеличить её.
Либо же можно сделать так, что определённый скроллбар скроллится только, если специально указанный родительский находится в состоянии покоя.

===========================================

"
Удаление блока.

Это проблему я решу самым что ни на есть элементарным способом - добавлю окно подтверждения удаления. Если выделено несколько блоков, то удалены все выделенные


===========================================
"
Нехватает графических элементов для быстрой ассоциации.


В готовящемся обновлении уже сделано :D



===========================================

"
Мало того что ползунок мелкий, так я еще и впечатать нужно значение не могу.


Сделал слайдер чуть пошире. Пока что вот так.



Цифры теперь тоже можно вводить, и сам ввод стал удобнее, так как цифры теперь автоматически стираются при активации поля ввода

===========================================
"
Можно добовлять один и тот же предмет в одном блоке, неограниченое кол-во раз.При добавлении большого количества элементов профакапится очень легко.В предыдущей версии все работало.


Будет исправлено

===========================================
"
Фиксированая высота блока. Возможно я понимаю почему автор так зделал.Но это порождает большое кол-во блоков с кучей пустого пространства внутри. И это приходится все скролить, а скролить больно.


Это настоящая головная боль для меня, все решения которые приходили мне в голову всегда чем-то меня не устраивали, когда я сделал высоту блока индивидуальной для каждого блока, в зависимости, как много в нём кнопок, каждый блок имел свой размер что, как мне показалось, очень сильно затрудняло ориентацию в них, когда каждый блок одного размера, это выглядит как-то структурированней.

Единственный выход, который, как мне кажется я нашёл - это сделать что-то вроде "вкладок", для каждого типа условий, типа "класс", "тип предмета", "зачарования" и т.д.


===========================================
"
Неудобное перемещение блоков, опять таки из-за того что приходится задействовать скрол. А мануального перемещения(например стрелочки) незавезли.


Будет исправлено
===========================================

"
Нельзя добавлять и настраиват предмет в предпросмотре.


Добавлю это в следующем обновлении. Возможно, даже сделаю возможность добавлять предметы в игру прямо из игры, использую импорт через Ctrl + C

===========================================
"
При маштабировании интерфейс "мылеца". Ладно картиночки, но векторная и текстовая графика то куда?


Текст тут тоже растрированный.
===========================================


"
Влияния древнего и создателя продублированы.Можно добавить влияние в блок в левой части и через влияния(если бы влияния работали).


В самом лут фильтре тоже дубликат влияний, это с тех времён, когда были только 2 влияния. Сейчас это устарело, но тем не менее, для полной совместимости с лут-фильтрами, эти свойства оставлены.

===========================================
"
программа закрывается с ошибкой при привышения лимита символов имени шаблана.


Не совсем понял, что это значит.

===========================================
"
при попытке добавить зачарование, влияние или пасивку кластера, выдает список предметов или классов.


Баг уже исправлен в новой версии, которая находится в разработке

===========================================
"
Еще и оперативку кушать стала.



Это странно, когда я выпущу обновлённую версию AwakenedDadEditor, не могли бы вы со мной связаться, что бы сообщить, насколько уменьшится потребление памяти в новой версии (я, в принципе, могу скинуть сюда версию, находящуюся в процессе обновления)




===========================================
"
Нет нумерации блоков. Очень полезная штука для навигации.


Будет добавлено

===========================================
"
при попытке добавить иконку на миникарте оранжевого, серого или фиолетового цвета, лутфильтр перестает читатся.


Это уже исправлено, косяк в локализации


===========================================
"
значок среднего и большого размера не отличаются, в интефейсе программы.


Исправлено

===========================================
"
ползунок громкости не влияет на собственные звуки. И они значительно тише.


Будет исправлено

===========================================
"
предпросмотр не реагирует на контракты и черчежи
- предпросмотр некоторые осколки при нажатии отпровляют к неверному блоку, не все.Например, чаюле правильно, тула нет.


Не могли бы вы скинуть мне лут-фильтр, в котором наблюдаются эти проблемы? так бы мне было значительно проще выявить, что работает не так


===========================================
"
Очень не хватает возможности настроить пропуск блока для каждого сртика отдельно.


Вы имеете ввиду параметр continue? В будущих обновлениях я пларирую сделать настройку каждого стрика ещё более грубокой, например, "фокусировку" можно будет настравивать не выбирая 1 из предложенных выриантов, а настраивая ползунок *наподобии размера шрифта). Так же можно будет настроить видимость лута, и предложенный вариант continue. Возможно, для каждого стрика можно будет отдельно настроить звук.

===========================================
"
Шаблоны замечательный инструмент. Можно добавить шаблоны списка предметов или шаблон все настроя блока.


Я планирую добавлять всё новые и новые шаблоны лута, на все случаи жизни. был бы не против, если бы вы сказали, каких шаблонов лута вам не хватает, возможно, в будущих версиях я добавлю возможность создание и редактирование пользовательских шаблонов прямо внутри программы.

===========================================
"

5 Стриков маловато. Добавить бы возможность самому задавать необходимое количество.


Я тоже задумывался об этом, но сначала надо пограмотнее раскидать кнопки, что бы новые стрики хотя бы влезли в строку.

===========================================
"

изменить систему настройки сокетов количества и цветов, сейчас она совсем не интуитивна.Желательно с картиночками.


Хорошая идея.

Разработчик DaDEditor - удобная программа для редактирования лут-фильтров
Группа по PoE: https://vk.com/pathtoexalted

Видео, в котором Крис ОБЕЩАЛ не нерфить харвест: https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
Ого, такого развернутого ответа я конечно не ожидал.Я приятно удивлен.Автор безусловно продел колосальную работу, на благо комьюнити, за что конечно ему благодарен.Я с нетерпением жду обновления.


Скрытый текст
"
При быстром вращении колеса, все улетает


В прогамме скорость скролла экспоненциально зависит от скрорости скроллинга колёсика мыши, а если быть точным, возводится в 5 степень. Это было сделано, что бы можно было быстро скроллться между началом и концом. Видимо, это число было чересчур большим. Уменьшу его до 3.

1.Проблема скролинга не в силе ускорения, а в длинне пути который нужно преодолеть.К примеру если у тебя все блоки сплашной простыней, то усиление в степень 5 вполне адекватно.Но если у тебя блоки разложены по разделителям как у меня например, то такая скорость мешает перемещатся внутри группы блоков(20-30).Поэтому уменьшения степени ускорения не будет панацеей, ты решишь одну проблему но создашь новою.Возможно создание настройки скорости скролинга будет лучшем решением, а тот что есть оставить по умолчанию.

===========================================
Скрытый текст
"
Если курсор внутри блока с большим количеством элементов, ты не куда непоедешь.


Когда пользователь наводит курсор на блок, в котором есть скролл бар, становиться непонятно, что именно хочет скроллить пользователь - дочерний блок, на который наведён курсор, или "большой", который является его родителем?



Поэтому сделано так - если пользователь не двигает мышь с достаточно большой скоростью, считается, что он не "целится" в дочерний блок.

Видимо, текущая допустимая скорость перемещения мыши была слишком низкой, попробую увеличить её.
Либо же можно сделать так, что определённый скроллбар скроллится только, если специально указанный родительский находится в состоянии покоя.

2.Нет, проблема с цеплянеем за "дочерний блок" происходит не в момент движения миши.Тут нормально. Проблема проявляет себя если ты оставил мышь в состоянии покоя. Ты же не 100% рабочего времяни скролишь. Быват так что просто оставил мышь внутри блока не задумываясь, да пусть на секунда даже.Потом ты решил переместится и начинаешь крутить колесо оставаясь на месте как дурак, пока не поймешь что мышь надо переместить. Все это просиходит в течении одной секунды, но переодичски.В рамках текущей архетиктуры блоков, мне не кажется что у этого есть какое-то решение.

===========================================
Скрытый текст
"
Удаление блока.

Это проблему я решу самым что ни на есть элементарным способом - добавлю окно подтверждения удаления. Если выделено несколько блоков, то удалены все выделенные

3.Спасибо это очень нужно. При сплошном выполнее большого кол-во операций, как например если делаешь лутфилтр с нуля.Пальцы в переди мозга работают. Случайно удаляешь блок,не успел увидеть что удалил чтобы воссоздать его. В итоге загружаешь лутфильтр с последнего сохранения, теряя весь прогресс последних там 10 минут работы, скажем.Обидно.Единственое что всплывающая диалоговое окно, такое себе потому-что тебе придется двигать мышь от кнопки удаления до центра экрана для потвержения.Не лучше ли задействовать механику удержания кнопки удаления?


===========================================
Скрытый текст
"
Нехватает графических элементов для быстрой ассоциации.


В готовящемся обновлении уже сделано :D


4.Клева

===========================================
Скрытый текст
"
Мало того что ползунок мелкий, так я еще и впечатать нужно значение не могу.


Сделал слайдер чуть пошире. Пока что вот так.



Цифры теперь тоже можно вводить, и сам ввод стал удобнее, так как цифры теперь автоматически стираются при активации поля ввода

5.За слайдер спасибо. А вот удаление значения после установки курсива внутрь строки, возможно ошибка.Дело в том что если ты поставил курсив до того как принял решения на какое число хочешь его поменять.Тебе придется буквално вспоминать какое значение было изначально и обратится на экран за информацией мозг уже не сможет, потому что там пустота.Я понимаю в текстовом виде звучит как буд-то я идиот, ведь цифра была секунду назад там.Но у человека много уровней памяти и есть такие которые держать информацию меньше секунды.

===========================================
Скрытый текст
"
Можно добовлять один и тот же предмет в одном блоке, неограниченое кол-во раз.При добавлении большого количества элементов профакапится очень легко.В предыдущей версии все работало.


Будет исправлено

6.Благодарю

===========================================
Скрытый текст
"
Фиксированая высота блока. Возможно я понимаю почему автор так зделал.Но это порождает большое кол-во блоков с кучей пустого пространства внутри. И это приходится все скролить, а скролить больно.


Это настоящая головная боль для меня, все решения которые приходили мне в голову всегда чем-то меня не устраивали, когда я сделал высоту блока индивидуальной для каждого блока, в зависимости, как много в нём кнопок, каждый блок имел свой размер что, как мне показалось, очень сильно затрудняло ориентацию в них, когда каждый блок одного размера, это выглядит как-то структурированней.

Единственный выход, который, как мне кажется я нашёл - это сделать что-то вроде "вкладок", для каждого типа условий, типа "класс", "тип предмета", "зачарования" и т.д.

7.Сочувствую)). Да действительно это правда, фиксированя высота блока выглядет эстетичеки приятней и орентация по лутфильтру упрощается. Однака это красата оплачена кровью, кровью информативности.Что бы получить информацию те приходится крутить блок внутри блока.Что важней у каждого свой ответ. У этого нет унифицированого решения.Лучшее что ты можешь сделать это сделать кастомизацию, чтобы каждый мог подстроить блоки под свои предпочтения.

===========================================
Скрытый текст
"
Неудобное перемещение блоков, опять таки из-за того что приходится задействовать скрол. А мануального перемещения(например стрелочки) незавезли.


Будет исправлено

8.Спасибо. Возить блоки в другую часть действительно не удобно.Не то что бы к этому обращаешся очень часто, но все же это используемая фунция.Когда тебе нужен блок с такими же настройками в другой части лутфильтра.С введением шаблонов, надобность в этой механики отпадет.

===========================================
Скрытый текст
"
Нельзя добавлять и настраиват предмет в предпросмотре.


Добавлю это в следующем обновлении. Возможно, даже сделаю возможность добавлять предметы в игру прямо из игры, использую импорт через Ctrl + C

9.Здорова. Надеюсь будет возможность добавлять афиксы на предмет.

===========================================
Скрытый текст
"
При маштабировании интерфейс "мылеца". Ладно картиночки, но векторная и текстовая графика то куда?


Текст тут тоже растрированный.

10.

===========================================
Скрытый текст
"
Влияния древнего и создателя продублированы.Можно добавить влияние в блок в левой части и через влияния(если бы влияния работали).


В самом лут фильтре тоже дубликат влияний, это с тех времён, когда были только 2 влияния. Сейчас это устарело, но тем не менее, для полной совместимости с лут-фильтрами, эти свойства оставлены.

11.Ясно
===========================================
Скрытый текст
"
программа закрывается с ошибкой при привышения лимита символов имени шаблана.


Не совсем понял, что это значит.

12.Вообщем это выглядит так.Сначала ты превышаешь количество символов при переименовании шаблона цвета, потому текст сьезжает на строку вниз.И при повторном нажатии на строке именени, вызывает ошибку.
Демонстрация
https://drive.google.com/file/d/12GwhugmPGCGES2hLCjeFGSUksozK_Gmf/view?usp=sharing

===========================================
Скрытый текст
"
при попытке добавить зачарование, влияние или пасивку кластера, выдает список предметов или классов.


Баг уже исправлен в новой версии, которая находится в разработке

13.Очень надеюсь, это блин дофига функционала отрезано.

===========================================
Скрытый текст
"
Еще и оперативку кушать стала.



Это странно, когда я выпущу обновлённую версию AwakenedDadEditor, не могли бы вы со мной связаться, что бы сообщить, насколько уменьшится потребление памяти в новой версии (я, в принципе, могу скинуть сюда версию, находящуюся в процессе обновления)


14.Да не вопрос, отпишусь конечно.Счас чуть меньше 500 мегабайт.

===========================================
Скрытый текст
"
Нет нумерации блоков. Очень полезная штука для навигации.


Будет добавлено

===========================================
"
при попытке добавить иконку на миникарте оранжевого, серого или фиолетового цвета, лутфильтр перестает читатся.


Это уже исправлено, косяк в локализации


===========================================
"
значок среднего и большого размера не отличаются, в интефейсе программы.


Исправлено

===========================================
"
ползунок громкости не влияет на собственные звуки. И они значительно тише.


Будет исправлено

15.Благодарю

===========================================
Скрытый текст
"
предпросмотр не реагирует на контракты и черчежи
- предпросмотр некоторые осколки при нажатии отпровляют к неверному блоку, не все.Например, чаюле правильно, тула нет.


Не могли бы вы скинуть мне лут-фильтр, в котором наблюдаются эти проблемы? так бы мне было значительно проще выявить, что работает не так

16.Ха, для меня стало открытием что это проблема появляется именно на моем лутфильтре. На другом фильтре такой проблемы нет.
https://drive.google.com/file/d/1Pbn66nIEQwX-scFbZMjJpQ2TKgN2ClGi/view?usp=sharing

===========================================
Скрытый текст
"
Очень не хватает возможности настроить пропуск блока для каждого сртика отдельно.


Вы имеете ввиду параметр continue? В будущих обновлениях я пларирую сделать настройку каждого стрика ещё более грубокой, например, "фокусировку" можно будет настравивать не выбирая 1 из предложенных выриантов, а настраивая ползунок *наподобии размера шрифта). Так же можно будет настроить видимость лута, и предложенный вариант continue. Возможно, для каждого стрика можно будет отдельно настроить звук.

17.Да параметр continue.Это вопрос удобства.Простой пример двух и трех линки.Допустим я хотел бы их подсветить в 1 Акте, но они очень быстро обесценятся для меня.А отключить я их не могу, потому что будут скрыватся все предметы с двумя и тремя линками, расположеные в блоках ниже.Приходится залезать и включать на блоках континьё ручкаим.Хороше если блока 2. А если 1000?

===========================================
Скрытый текст
"
Шаблоны замечательный инструмент. Можно добавить шаблоны списка предметов или шаблон все настроя блока.


Я планирую добавлять всё новые и новые шаблоны лута, на все случаи жизни. был бы не против, если бы вы сказали, каких шаблонов лута вам не хватает, возможно, в будущих версиях я добавлю возможность создание и редактирование пользовательских шаблонов прямо внутри программы.

18.Шаблоны: предметов, авиксов, зачарований, предметов и классов.

===========================================
Скрытый текст
"

5 Стриков маловато. Добавить бы возможность самому задавать необходимое количество.


Я тоже задумывался об этом, но сначала надо пограмотнее раскидать кнопки, что бы новые стрики хотя бы влезли в строку.

19.Большая часть стриков просчелкивается первые 7 дней лиги.Вот лично мне, так вот скажем десятка хватило бы.

===========================================
Скрытый текст
"

изменить систему настройки сокетов количества и цветов, сейчас она совсем не интуитивна.Желательно с картиночками.


Хорошая идея.

20.Идея то хорошая.Да только не малых трудов стоит.
Встречайте новую версию AwakenedDadEditor!
Что нового:
= Улучшение интерфейса.
= Исправление ошибок.
= Новый шаблон лута для новой лиги
= Вкладки для атрибутов разных типов

Подробнее в видео:
https://youtu.be/fbkxKLOy4SY
Ссылка на закачку:
https://disk.yandex.ru/d/70peE5_Rd__3dA
Исправленная версия AwakenedDadEditor:

= Исправлено неправильное название татуировки "Honoured Tattoo of the Flood" (вместо этого она называлась "Honoured Tattoo of the Голубя")

= Исправлено неправильное название татуировки "Tattoo of the Ramako Makanga" (вместо этого она называлась "Tattoo of the Makanga")

= Исправлено неправильное название класса "Skill Gems" (Вместо этого он назывался "Active Gems")

https://disk.yandex.ru/d/Pnwb_t2QvXhTfw
Разработчик DaDEditor - удобная программа для редактирования лут-фильтров
Группа по PoE: https://vk.com/pathtoexalted

Видео, в котором Крис ОБЕЩАЛ не нерфить харвест: https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
Последняя редакция: NoSimpleWay. Время: 23 авг. 2023 г., 8:25:07
Сенькю бро
...
Последняя редакция: SkaarjGhost. Время: 1 окт. 2023 г., 8:14:53
Как добавить новый блок? Я редактиую старый, там у меня 180 блоков, создаю новый и вижу только один. Могу его удалить, а как добавить еще один не понимаю.
"
Alonee9911 написал:
Как добавить новый блок? Я редактиую старый, там у меня 180 блоков, создаю новый и вижу только один. Могу его удалить, а как добавить еще один не понимаю.



Разработчик DaDEditor - удобная программа для редактирования лут-фильтров
Группа по PoE: https://vk.com/pathtoexalted

Видео, в котором Крис ОБЕЩАЛ не нерфить харвест: https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
Переделал делириум орбы.

добавил обычный делириум орб(сундучек) + картинку
добавил родные картинки от орбов
убрал аморфную сферу делириума добавил Испытующую сферу Делириума + картинку



автор "добавь в кор" пожалуйста.Архив прилогается.

https://drive.google.com/file/d/1rXXY_YNhZi05ZdL-NBbRQS5ogB9l_zu8/view?usp=drive_link
"
MegaMan1990 написал:
Переделал делириум орбы.

добавил обычный делириум орб(сундучек) + картинку
добавил родные картинки от орбов
убрал аморфную сферу делириума добавил Испытующую сферу Делириума + картинку



автор "добавь в кор" пожалуйста.Архив прилогается.

https://drive.google.com/file/d/1rXXY_YNhZi05ZdL-NBbRQS5ogB9l_zu8/view?usp=drive_link


Спасибо, только вот доступ ограничен к файлу
Разработчик DaDEditor - удобная программа для редактирования лут-фильтров
Группа по PoE: https://vk.com/pathtoexalted

Видео, в котором Крис ОБЕЩАЛ не нерфить харвест: https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация