Программы для русскоязычного клиента

Уважаемый Ёжик!Спасибо Вам за работу!Есть вопрос...На "GitHub" наткнулся на одну альтернативную программу "PoE Trade Assistant"!Вроде перспективная штука,только не работает на Русском клиенте.Нет ли у Вас в планах поработать над нею?)Программа на первый взгляд действительно интересная.
"
BJlagblkA написал:
Уважаемый Ёжик!Спасибо Вам за работу!Есть вопрос...На "GitHub" наткнулся на одну альтернативную программу "PoE Trade Assistant"!Вроде перспективная штука,только не работает на Русском клиенте.Нет ли у Вас в планах поработать над нею?)Программа на первый взгляд действительно интересная.
Cейчас очень много подобных проектов по PoE(альтернатив трейдмакро) и заниматься всеми это трата времени впустую. Я планирую выждать приличное время, чтобы понять какой из них выберет большая часть комьюнити, какую из них автор не забросит, и если у нее не будет поддержки русскоязычной версии клиента, а в ней будет надобность, то тогда уже и займусь.
Короче - не раньше PoE2)

Если хочется чего-то альтернативного, работающего с официальной торговой площадкой, то из известных мне это PoE-Overlay, который работает с множеством языков, в том числе и с Русским)
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
Последняя редакция: MegaEzik. Время: 15 марта 2020 г., 14:18:32
Вопрос, не планируется обновление, что бы искать через программу кластерные самоцветы?а то программа их не определяет
"
SeeToSky написал:
Вопрос, не планируется обновление, что бы искать через программу кластерные самоцветы?а то программа их не определяет
Тут много нюансов:
1. Я хз планирует автор оригинального скрипта соответствующие правки, для работы с poe.trade
2. Poeprices.info пока не умеет работать с таким типом предметов, следовательно он пока не работает
3. В русскоязычный скрипт потребуется внести изменения, но без функционала все на том же Poeprices.info, я не смогу протестировать эти изменения) Потому сейчас заниматься не буду, когда появится возможность и время, тогда попробую решить эту проблему)

Занесу в список известных проблем)
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
Последняя редакция: MegaEzik. Время: 17 марта 2020 г., 1:40:55
Доступна версия PoE-TradeMacro_ru-2.15.7.6!
*IDCL теперь умеет конвертировать моды с кластерных самоцветов(Это позволит оценивать самоцветы прогнозированием, когда соответствующая поддержка появится на poeprices.info)
*Исправлена проблема с зачарованиями
*Обновлены файлы соответствий
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
Последняя редакция: MegaEzik. Время: 17 марта 2020 г., 11:09:09
"
MegaEzik написал:

PoE-TradeMacro - это скрипт Autohotkey (AHK), который предоставляет несколько удобных функций для торговли в Path of Exile.

>>Загрузить PoE-TradeMacro_ru<< | История изменений | Англоязычная версия
Ответы на основные и часто задаваемые вопросы
Что Не работает/Исправлено в адаптированной версии
Не работает
*Камни лиг
*Кластерные самоцветы
*Возможно что-то еще...
Исправлено
*Открытие неопознанных уников и реликвий на poedb
*Подсчет опыта камней умений idae
*Псевдо-мод стихийного урона на оружии idae
Мой антивирус нашел вирус! Что делать?/Возникает ошибка с текстом 'Error at line ****. #Include file "*******" cannot be opened.'
Это проблема вашего антивируса - ложное срабатывание. Создайте чистую папку, добавьте ее в исключения вашего антивируса и установите макрос в нее.

Макрос выдает сообщение о недоступности poe.ninja!/Зависает во время запуска!
Виной этому скорее всего является роскомнадзор. Для решения проблемы воспользуйтесь одним из следующих методов(указаны в порядке приоритета):
*Используйте VPN или другие средства для обхода блокировки
*Подождите ~15 минут, и скорее всего скрипт начнет нормально функционировать
*Используйте модифицированную версию 2.14.1(ru2.14.4) r4 (ошибка никуда не исчезнет, но загрузка станет быстрее)

Как установить и запустить?
1. Установите AutoHotkey версии 1.1.*.*
2. Загрузите последнюю версию и распакуйте в чистую папку(рекомендую эту папку внести в исключения вашего антивируса)
3. В настройках PoE выберите один из оконных режимов, иначе работать не будет
4. Запустите Run_TradeMacro.ahk
5. Выберите в настройках макроса вашу лигу, по умолчанию это tmpstandard - текущая временная лига испытаний
Что макрос умеет?/Какие основные горячие клавиши?
[Ctrl+C] - Просмотр информации о предмете (с помощью PoE-ItemInfo)
[Alt+D] - Поиск предмета на poe.trade
[Alt+Shift+D] - Расширенный поиск (выбор модов)
[Alt+I] - Открывает форму, где вы можете выбрать тип и ввести имя предмета для поиска(на английском языке)
[Alt+W] - Открыть на вики
[Alt+Q] - Открыть на poe.trade
[Alt+Shift+Q] - Открыть на poeapp.com
[Alt+E] - Посмотреть возраст предмета(Требуется указать аккаунт в настройках)
[Alt+L] - Смена лиги
[Alt+R] - Копирует примечание для валюты в премиум вкладке, которым можно задать соотношение для индексации на торговых сайтах.
Не работают клавиши!/Раньше сочетание клавиш было другим!
Макрос начиная с 2.15.3 использует Alt вместо Ctrl, сочетания Ctrl+Alt были заменены на Alt+Shift, данное изменение было введено из-за появившегося конфликта клавиш с PoE в патче 3.8.
Можно ли вернуть старые клавиши?
Можно, для этого загрузите скрипт, запустите и следуйте его инструкциям.
Немного о версиях
Например номер релиза 2.15.7.4

2.15.7 - версия англоязычной сборки на которой она основана
4 - номер под-версии для нумерования русскоязычных обновлений, в рамках англоязычного релиза на котором она основана

Если версия тестовая, то в окне обновления вы увидите надпись красным цветом - "Внимание: Это предварительный релиз!"
Я не вижу текущую лигу в настройках
tmpstandard или tmphardcore - ваш выбор
Является ли скрипт легальным и разрешен ли он?
Скрипт не является официальным, но соответствует требованиям GGG к скриптам. Им пользуются тысячи людей, жалоб на блокировки не поступало, тем не менее используете его вы на свой страх и риск)
Макрос сообщает о недоступности ресурса/API!
Проверьте доступность этого ресурса в ручную. Если ресурс недоступен или работает крайне медленно, то попробуйте выполнить запуск/операцию по оценке позднее, через часок)
На ru.pathofexile.com/trade результаты другие, почему?
Макрос работает не с официальной торговой площадкой, а с сайтами poe.trade, poe.ninja, poeprices.info - так что, да, результаты будут другими, хотя и не должны сильно отличаться.
Может ли макрос работать с официальной торговой площадкой?
Нет. Для поддержки макрос нужно значительно переписывать, в добавок на площадках комьюнити можно ожидать реализации инструментов от их разработчиков, в то время как GGG скорее всего ничего делать не будет.
При использовании макроса сворачивается игра!/Не отображается всплывающая подсказка!
В настройках игры, в разделе Графика нужно выставить Режим В окне или На весь экран в окне
Скоро наступит новая лига. Когда выйдет новая версия скрипта?
Когда будет готова, если вообще будет. Списки соответствий будут обновлены за несколько минут до старта и через пару суток после.
Что такое списки соответствий и как их обновить?
Списки соответствий позволяют распознавать вам предметы и моды, соответственно их обновление позволит вам распознавать новые предметы и моды. Для получения обновленных списков соответствий просто перезапустите макрос.
У меня возникла проблема с предметом!
Для начала проверьте не относится ли ваша проблема к списку известных. После попробуйте воспроизвести ее с англоязычной версией скрипта. Если ваша проблема актуальна только для адаптированной версии и о ней не известно, то нажмите Ctrl+C по предмету в игре, затем Ctrl+V при написании сообщения на форуме. Не засоряйте тему и прячьте текст с предмета в спойлер)
Какие инструменты используются при адаптации?
idae
Meld - программа для сравнения содержимого текстовых файлов
Следующие самописные скрипты:
*LoadBaseItemRu
*BaseItem_new
*StatsRuToEn
*Meld_ru_en_stats
*DivinationCard_v2
*GemQualityList_v2
Возможно какие-то еще)
MegaEzik
Текстовый редактор Notepad++
Плагин Compare для Notepad++ - для сравнения текстовых файлов
Набор синтаксиса AutoHotkey для Notepad++
CreaterRuToEnLines_v3.7z - объединенный скрипт на основе скриптов idae, обновленный и адаптированный под работу с кодировкой UTF8-BOM
Item Data Converter - самописный макрос конвертирующий свойства с предмета(Доступ за поддержку)
Собрано на основе скриптов idae, за это ему отдельная благодарность)
Так же для ознакомления может быть полезной предыдущая тема>>

Альтернативы PoE-TradeMacro работающие с русскоязычным клиентом: PoE-Overlay

----------------------

LeagueOverlay_ru - скрипт показывает изображения с подсказками и умеет выполнять чат команды по нажатию одной клавиши.

>>Загрузить LeagueOverlay_ru<< | История изменений
Подробнее
Скрипт имеет функционал, которого не хватает мне при использовании TradeMacro. Данный скрипт соответствует требованиям GGG, так как не модифицирует файлы игры и выполняет одно действие за одно нажатие клавиши

Зачем было дублировать фунционал Lutbot, Mercury Trade, Trades-Companion(Чат команды)?
Lutbot - занимает слишком много клавиш и без настройки конфликтует с TradeMacro, а его Lite версия не обладает нужным мне функционалом. В Mercury Trade и Trades-Companion мне не нравится, что они анализируют лог-файлы создаваемые игрой, и не известно как на это может отреагировать GGG и их античит система(если такая есть). А так же Mercury Trade не позволяет вам работать с запросами на других языках и с Корейскими именами. В первую очередь этот функционал появился из-за моего желания отвечать всем о том что предмет продан, чтобы просто быть вежливым, остальной функционал был добавлен как сопутствующий)

Пример того как выглядят изображения

Управление:
*[Alt+F1] - Последнее изображение
*[Alt+F2] - Меню изображений
*Клавиши для чат команд /oos /exit /hideout /dnd /invite /kick /tradewith и 3 быстрых ответа - назначаются в настройках

Изображения для замены:
*Ископаемые от ForrestGum
Замену можно создать через настройки макроса, если макрос не сможет классифицировать изображение, то оно будет установлено в качестве Пользовательского(Custom.png).
Для классификации изображения в названии файла должно быть одно из слов Fossil, Incursion, Map, Oils, Prophecy, Syndicate. Изображения должны быть в формате *.JPG или *.PNG)

----------------------

Для желающих отблагодарить
Для пользователей Сбербанка можно переводом по номеру телефона +7 900 917 25 92, либо по номеру карты Visa 4276 0400 2866 1739
Или https://qiwi.me/megaezik




очень долгое получение цены, иногда просто не выдает, ранее такого не наблюдалось, я так понимаю это связано с мега лагами на серверах и в игре????
"
enneemy написал:
очень долгое получение цены, иногда просто не выдает, ранее такого не наблюдалось, я так понимаю это связано с мега лагами на серверах и в игре????
Не игры, а сайтов poe.trade и poeprices.info, но суть такая же. Из рекомендаций могу предложить попробовать использовать PoE-Overlay для оценки предметов, он работает с официальной торговой площадкой, проблем должно стать меньше, наверное)
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
Последняя редакция: MegaEzik. Время: 17 марта 2020 г., 13:54:55
Просто нерабочий софт - вот и все проблемы - ожидание оценки по 15-25 сек...
Просто вырубите его нах... Чтобы людей не вводить в заблуждение что софт рабочий...
"
YakovTishenko написал:
Просто нерабочий софт - вот и все проблемы - ожидание оценки по 15-25 сек...
Просто вырубите его нах... Чтобы людей не вводить в заблуждение что софт рабочий...
Если он оценивает спустя 15-25 секунд, то почему же он перестает быть рабочим? Простите, но вы мозгом пользуетесь? Ответ дан, проблема в используемых ресурсах, на стороне клиента эту проблему исправить невозможно. Нойте дальше)
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
Прога показывает странные результаты (цены) по сравнению с TradeMacro. Вот сравнение Отпор ваал Клинок ваал TradeMacro показал мне 1EX А Overlay 43 C .Я конечно не говорю что она плохая просто я не знаю какой верить

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация