[3.11] 11kk DPS IMPALE CRIT FLICKER STRIKE BUILD

ChangeLog
29.07.2020 - 3.11 UPDATE! Кластерные джевелы, изменения билда
04.04.2020 - Я думаю, нету больших изменений в билде. Слегка пофиксили перчатки шейпера, но кластерные самоцветы на крит выглядят МЕГА люто
29.01.2020 - Добавил вариацию гемов на боссах (См. раздел Гемы > Тело)
19.01.2020 - Добавил вкладку - "Шанс на заряд ярости"
14.01.2020 - Изменил дерево с 91 лвла до 100
14.01.2020 - Добавил видео с The Enslaver'ом
13.01.2020 - Обновил гир, и добавил вкладку "Мой гир"


Вступление
Билд требует вложений. Эндгейм вариант выйдет вам около 35 экзов что не супер много.

Думаю начать стоит с + и -

+
1. Быстрая зачистка
2. Много урона
3. Весело
4. При нужном вложении есть много лайфлича
5. Не паримся с маной
6. Хорошо подходит под шахту

-
1. При маленьких вложениях - маленькая выживаемость.
2. Нет сустейна зарядов на сингл таргете.
3. Физ рефлект? Страшна вырубай
4. Не весь контент



Геймплей и сустейн зарядов
В общем, с клирингом нет проблем. Нажимаете Blood Rage, пьете фласки и просто прыгаете по всем мобам как угарелый. Проблемы могут возникнуть с боссом, ибо сингл таргет сустейна нет. Я лично стараюсь добежать до босса пока еще есть фулл заряды, прожать все кнопки и убить его бурстом. Если же босс жесткий (Сирус, элдер, шейпер) нам на помощь приходит Cyclone, просто крутитесь перед заходом в портал, или на самом боссе, если умеете доджить атаки, получаете нужное кол-во зарядов и убиваете его. По другому на нашем подклассе никак. Сирус уже пал на этом билде. Правда пришлось немного хп разогнать, читайте там дальше билд что бы понять как это сделать.


Шансы на заряд ярости
По скольку в комментариях началось активное обсуждение того, сколько шанс на заряд ярости на этом билде Я опишу тут.
5% шанс получить заряд ярости при ударе с Тела.
25% шанс получить заряд ярости при убийстве с камня Кровавый угар (Blood Rage)
15% шанс получить заряд ярости при убийстве с восхождения.
5% шанс получить заряд ярости при убийстве с нода в дереве Апостол резни (Disciple of the Slaughter)
20% шанс получить заряд ярости при ударе с камня Внезапный Удар (Flicker Strike)
И того -
20 + 5 = 25% получить заряд ярости при ударе.
25 + 15 + 5 = 45% получить заряд ярости.
55 + 25 = 70% получить заряд ярости при убийстве/ударе. К этому прибавьте еще камень Град Ударов ( MultiStrike )


Гир

Шлем

Шлем Фрактальные Мысли (Fractal Thoughts), обязательно с чаркой, она дает слишком много дпс, главное - ищите хороший ролл Множителя Критического Удара (Critical Strike Multiplier), а стоить шлем с этой чаркой будет примерно 2 Сферы возвышения.

Шлем Бездна (Abyssus) тоже может подойти, но только если у вас все СЛИШКОМ хорошо по выживаемости. Тоже с чаркой. Этот шлем даст вам ОЧЕНЬ много дпс. Главное при его покупке смотрите что бы последняя строка была 40-41% или ролльте Божественной сферой (Divine Orb)


Броня


Мех Фаррул (Farrul's Fur) дает сустейн френзи чарджей, неплохую выживаемость, стоит своих денег, особенно вместе с кольцом с дыркой, меткой убийцы и Аспектом кошки. Стоит 6-8 Сфер возвышения в зависимости от ролла.


Броня Гибкость Бронна дает много урона, но при этом не очень много выживаемости. В начале лиги я ее покупал за 2 Сферы возвышения (6л)


Броня Непокорность Дарессо тоже очень хорошая броня, гарантирует плотную выживаемость и немного урона. Стоит 6л в среднем 4 Сферы возвышения.


Редкий 6л Армор с 10% шанса получить заряд ярости при ударе, ~~10% hp и ~~100 обычного хп с базой Звездные Латы(Astral Plate) и резами, будет самое то. Выживаемости много, но урона куда меньше..


Оружие

Мета меняется, и в 3.11 выгодней и лучше всего будет бегать с мечом на минимум
750 дпс, 1.7 Атак в секунду и 7 крита. Такой меч в 6л формате обойдется вам в 11 сфер возвышения.


Звездный Горн (Starforge) это ЛУЧШИЙ меч для этого билда. Дает очень много DPS и даже немного хп! Стоил он на лиге метаморф 5 сфер возвышения. 6л не нужен.

Терминус Эст (Terminus Est) это так сказать временная затычка до покупки Звездного горна. При его покупке стоит смотреть на ролл крита, он важен.

Перчатки


Проницательность Атзири (Atziri's Acuity) дают ОЧЕНЬ много лайфлича, крит, недостающюю нам инту но они не обязательны. Стоят такие перчатки от 6 сфер возвышения (Но я все же их советую) Так же если вы мультимиллионер можете купить их с корраптом на +1 френзи (.-.)

Вы можете купить такие вот перчатки с лиги метаморф - https://poe.trade/search/oosumarutoniki
Если ссылка не доступна и вы смотрите этот билд после окончания лиги то ищите такие моды на перчатках - maximum Frenzy Charges , maximum life, increased Melee Damage + недостающие резы (лучше искать резы в кольцах), такие перчатки будут стоить от 1 сферы возвышения!

Перчатки Касание Создателя(Shaper's Touch) тоже хорошо. Эти перчатки с нашим восхождением дают много. Покупать советую с корраптом на 1 максимум зарядов ярости, стоить перчатки с таким корраптом будут больше 100с

Амулет

Обычный рарный амулет с теми же модами как и у меня будет уже хорошо. И обязательно намажте его так же, тоже дает не хилый буст DPS. Стоить такой амулет вместе с маслами будет около 1 Сферы возвышения.

Кольца



Одно из колец,обязательно базы 'Кольцо без камня', поскольку мы играем с фаррулом должно иметь обязательно
Дух кошки и Метку убийцы. Такое кольцо скрафтить самому очень просто, стоить будет от 2 сфер возвышения.

Второе кольцо это всегда много резов, много хп и еще урон ( если валюта позволяет), под словом урон я имею ввиду #%increased damage или # to # physical damage. Максимум подобное кольцо обойдется вам в 1-2 Сферы возвышения

Пояс

Лучший пояс для этого билда это редкие Темные Тиски (Stygian Vise), тут мы ищем тоже много резов, много хп (т2-т1) и последний мод увеличение урона (increased damage). Стоит такой пояс около 1-2 Сфер возвышения.

Ботинки


Ботинки с НЕДОСТАЮЩИМИ резистами, хп, попутным ветром. Сейчас это лучшие ботинки для таких билдов


Несущие Тьму (Darkray Vectors) - у них есть много урона, +1 френзи чарж , лайтрез и еще много всяких плюшек. Желательно кинуть на него зачарование с Лабирина на скорость атаки или крит. Стоят такие ботинки около 5 хаосов.

Самоцветы


Самоцвет Глаз Смотрителя (Watcher's Eye) как у меня, на #% шанс нанести двойной урон под действием Гордости. Стоит такой около 2 Сфер возвышения.
Второй самоцвет можете брать какой надо. Мне какое то время недоставало силы и интеллекта, Я взял со статами, хп и Уроном от двуручного оружия. Если все хорошо по статам можете взять самоцвет с %хп, и двойным множителем критического удара. Он будет стоить около 1 Сферы возвышения, может больше. Так же если вы не гонитесь за DPS'ом а хотите немного веселья то могу посоветовать вам самоцвет Перенятый Опыт (Inspired Learning)
Его можно вставить в слот рядом с нодом - 'Рвение'

Кластерные

В нашем билде мы используем 1 большой кластерный самоцвет и 2 средних.
Ноды для большого(Извиняюсь , что на английском): Surefooted Striker,
Vicious Skewering, Graceful Execution, 2 jewel sockets
Ноды для средних: Basics Of Pain, Pressure Points, 1 jewel socket


Самоцвет в пояс

Ищем Боевой раж и хп, можно немного физы но это уже дороже ;)

Банки


Банки я выбрал такие. Не знаю что тут объяснять, баланс хп и выживаемости. Обойдутся вам банки в 15с МАКСИМУМ (Если брать перфектный Львинный Рев(Lion's Roar)

Итоговая Стоимость

Хотелось бы подвести итоговую стоимость всего гира.
Шлем - 2 Сферы возвышения
Тело - 2 Сферы возвышения
Перчатки - 7 Сфер возвышения
Амулет - 1 Сфера возвышения
Кольцо с Меткой Убийцы - 1.5 Сфер возвышения
Кольцо с Резистами - 1 Сфера возвышения
Пояс - 1 Сфера возвышения
Ботинки - 5 Хаосов
Глаз Смотрителя - 2 Сферы возвышения
Рарный на 2 множителя - 1 Сфера возвышения
Перенятый Опыт (не обязательно) - 8 Сфер возвышения
Итого - 18 Сфер возвышения, с Перенятым опытом будет 25 Сфер возвышения.

Мой Гир



В этом гире у меня 6.7кк дпс и 5100 хп. В общем - рарное тело советую, умирать стал куда меньше. Но и стоит оно 10 экз..



Дерево

Дерево на 100.
Акробатика берется на последние 4 нода ,ибо и без неё норм
тык
Ссылка на Path Of Building с 11кк дпс
https://pastebin.com/q3nmBzzs
Что качать?
Я при прокачке качал хп, ближе к 51 старался взять побольше урона ведь там уже будет Terminus Est и лвлить будет куда легче.
Для гениев
Если вы зашли на ссылку по побу и видите куда меньше дпс чем у меня указано значит у вас не стоит Fork для Поба, ведь поб не считает импейл, физ редакты и т.п, что бы он это все считал. Скачать и установить тут - Fork
Подкласс - Плут
1 Лабиринт - Быстрый Убийца (Swift Killer)
2 Лабиринт - Плетение Тайны (Weave The Arcane)
3 Лабиринт - Призрачный Танец (Ghost Dance)
4 Лабиринт - Мастер Побега (Escape Artist)


Гемы


Тело
Внезапный Удар > Град Ударов > Раскатистый Удар > Физический Урон Ближнего Боя > Прокол > Жестокость <==> На боссах можете менять Раскатистый удар на Беспощадность.
------
Flicker Strike > Multistrike > Melee Splash > Melee Physical Damage > Impale > Brutality <==> На боссах можете менять Melee Splash на Ruthless.


Меч
Циклон > Усиленное Поддержание > Укрепление > Бой Вплотную || Точность > Голем Молний или Голем Льда
------
Cyclone > Infused Channeling > Fortify > Close Combat || Precision > Summon Lightning Golem или Summon Ice Golem


Перчатки
Гордость > Увечие > Камень и Плоть > Наставник(3 ур)
------
Pride > Maim > Flesh and Stone > Enlighten(3 lvl)

Кольцо без камня
Сокращение
------
Less Duration

Шлем
Ваал Вождь Предков > Наскок > Ускорение Атак > Кровавый Угар
------
Vaal Ancestral Warchief > Leap Slam > Faster Attacks > Blood Rage


Ботинки
Ваал Расплавленный Панцирь > Стальная Кожа > Знамя Страха > Сотворение чар при получении урона
------
Vaal Molten Shell > Steelskin > Dread Banner > Cast When Damage Taken
Гемы стоят в порядке в котором их надо ставить в прокачке. Сразу говорю - в 5л броне этот билд себя не реализует!


Что покупать первым?
Первым безусловно стоит покупать 6L броню, затем меч.
Конечно же ,если плохо с резами то кольца и пояс.

Левелинг.
Я не советую НИКОМУ проходить сюжетку фликером до 51 лвла, ведь это ад, качайтесь каким то даблстрайкером или сандеристом хз.. После 51 лвла берете себе Терминус Эст и Табулу и спокойно идете до китавы. DPS мне лично хватало в таком раскладе.

Пантеон
Лунарис и Ралакеш

Бандиты
Я взял Алиру. Можете взять 2 поинта если хотите но Алира мне куда полезней была ибо там сопротивления и множитель крита.

Масла
Масла которые вы так же можете намазать
Урон -
Вес в Удар (Wrecking Ball)
Искусный клинок (Blade Of Cunning)
Выживаемость -
Сердце Воина (Heart Of Warrior)
Здоровое Тело (Constitution)
Стальной Дух (Soul of Steel)


Последняя редакция: thegreattravel. Время: 30 июля 2020 г., 9:39:41
Last bumped4 авг. 2020 г., 6:36:09
reserved
Интересный билд. Надо будет попробовать.
Спасибо!
Попробуем!
Собрал кое как местами,можно советы какие нибудь где накосячил?
"
oNlyGG написал:
Собрал кое как местами,можно советы какие нибудь где накосячил?

Нету старфорджа, нужен старфордж 100%. 6л тебе тоже не нужен на старфордже, только если валюта есть. Так же ты забыл о чарке на шлеме. Скорость атаки тебе на джевелах не супер нужна. Тебе надо купить самоцвет на Pride как у меня в билде, он дает около 500к-1кк урона, смотря сколько у тебя уже есть(самоцвет можешь купить с плохим роллом и сам зарролить божественными сферами). Так же я все же заменил бы второй самоцвет в билде на самоцвет с 2 крит мульти, это должно дать больше чем просто на урон и крит мульте
Последняя редакция: thegreattravel. Время: 11 янв. 2020 г., 22:45:52
"
oNlyGG написал:
Собрал кое как местами,можно советы какие нибудь где накосячил?

и еще, я не совсем понял.. ты 89 лвл а дерево у тебя, как у меня. Поэтому если будут свободные ноды бери Мастер применения силы(Master Of Force) и еще, ты можешь купить 2й прайд джевел ( тоже как путь развития билда ) https://poe.trade/search/huwokererutowo
1)Хороший лайф лич это перчи не за 7x, а за 150x, тобишь легаси.
2)7кк-это хороший урон? Зачем обманывать то?
"
Advel41 написал:
1)Хороший лайф лич это перчи не за 7x, а за 150x, тобишь легаси.
2)7кк-это хороший урон? Зачем обманывать то?

Хороший - это не инста)) Хороший - понятие относительное. Для фликера - да, Хороший. Если ты каждую лигу делаешь минеров, зомбоводов, циклонеров и сидишь с 25кк дпс, то сорян.. "Обманывать" , это если бы я говорил что у этого билда 20кк дпс, а на деле было бы 4. Я сказал правду. С перчатками лич хороший, не знаю что тебе не нравится

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация