Это обращение в ответ на отзывы, полученные нами по поводу новостной статьи, опубликованной ранее на этой неделе.

Самообеспечение картами

В Завоевателях Атласа мы очень сильно и несколько непреднамеренно повысили частоту выпадения карт посредством следующих механизмов:
  • увеличенное наполнение карт при появлении влияния Завоевателей, добавляющего большое количество монстров;
  • дополнительные монстры за счёт уровней Пробуждения (включая карты хранителей Создателя и Древнего);
  • выпадение уникальных карт Синтеза при убийстве боссов;
  • уникальные Камни Хранителей;
  • дополнительные монстры, появляющиеся благодаря секстантам верхних уровней;
  • "бесплатное" открытие Заной карт Завоевателей;
  • влияние эффекта усиления свойств карты от уровней Пробуждения на количество предметов и размер групп монстров;
  • добавление Скверны в основную игру;
  • и т. д.
Даже несмотря на то, что мы убрали влияние Создателя и Древнего, количество добавленных карт оказалось гораздо выше количества убранных. Некоторые участники нашей команды завершили лигу с несколькими сотнями неиспользованных карт 14 уровня в сундуках. Играющие в лигу игроки сообщали, что города в Спуске больше не представляют ценности (потому что ранее они были отличным источником карт). Похожие комментарии касались и Храма Ацоатль, который тоже раньше был хорошим местом для добычи карт. Очень простой доступ к картам на позднем этапе игры в Завоевателей свёл к минимуму относительную ценность наград за прохождение другого игрового контента.

Помимо вышеназванных изменений, благодаря которым стало гораздо проще найти карты, наш план для 3.10.0 изначально шёл ещё дальше:
  • улучшение Храма Ацоатль;
  • улучшение побочных областей ваал (и там теперь могут выпадать карты!);
  • добавление Метаморфа в основную игру;
  • хорошие награды в лиге Делириум, если вы примете риск;
  • возможность заранее знать, когда появится влияние Завоевателя, то есть можно подготовить карты для добычи максимума предметов.
Мы решили убрать повышение уровней карт из преимуществ заданий Пробуждения, потому что после его замены на усиление эффекта свойств карты повышение уровня казалось ненужным, и для большинства игроков это не такой уж значительный плюс, чтобы ради него стараться.

При прохождении Атласа в 3.10.0 игра всё равно будет наводнена картами по сравнению с Path of Exile до 3.9.0. Если вы беспокоитесь о том, что не сможете без труда самостоятельно обеспечивать себя картами, то напрасно. Пока в нашей тестовой версии всё ощущается хорошо, и мы будем очень внимательно за этим следить.

Целенаправленная добыча карт и печати картоходца

Это важная тема, которую мы продолжаем обсуждать в среде разработчиков. С точки зрения нашей задумки нам не нравится, что печати картоходца действуют наперекор естественному прогрессу в вашем Атласе. В идеале нам хотелось бы, чтобы отмена завершения карт была вообще не нужна. Мы хотим, чтобы игроки старались завершать карты, зарабатывая для себя преимущество, и были рады его иметь. Печати картоходца работали в прямо противоположном направлении.

У нас есть некоторые идеи, которые мы сейчас обсуждаем и которые должны помочь в данном отношении, и мы будем сообщать вам о ходе их внутреннего тестирования. Для ясности, наше решение не предусматривает возвращения печатей картоходца в прежнем виде.

Эффект усиления свойств карты

Отдельной целью в 3.10.0 было повышение привлекательности заданий Пробуждения. Как мы уже отметили, выпадение карт оказалось максимально высоким за всю историю, и потому мы не хотели добавлять в задания Пробуждения ещё карты. Мы решили переместить востребованный эффект усиления свойств карты в задания Пробуждения, чтобы стимулировать их выполнение.

Вы совершенно правы, что эффект усиления свойств карты хорош не для каждого персонажа. Например, он может "поломать" билды, основанные на поджогах, сделав монстров неуязвимыми к поджогу. Тогда как свойства карты должны затруднять вашего персонажа, порой усиление их эффекта может выйти за разумные рамки. В таких случаях мы внесём правки.

Если помимо состояний наблюдаются ещё какие-то проблематичные свойства, пожалуйста, сообщите нам об этом, и мы рассмотрим их тоже.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Я величайший из хц Ру коммунити - Кироу бог атласа и почетный контент-киллер, считаю, что:

Отобрать у НАС хц игроков (кто играет меньше 16+++ часов в день) ДРОП КРАСНЫХ КАРТ - это безумие, в его чистом виде.

Многие начали наконец-то чувствовать прогресс, а теперь его просто хотят забрать... ОТНЯТЬ, заменив на какие-то подачки.

МЫ не опустим покорно головы как близ-бои. Мы те, кто проходит сквозь ад, ваншоты, и лаги. Мы те, кто покупает MTX за over99999 buckz. НО. Мы не рабы. МЫ ГЕРОИ ХАЦКОРА! Однажды почувствовав вкус игры и прогресса, мы уже не отпустим его. Никогда.

Если понадобиться мы объединимся, и вернем то, ЧТО ПО ПРАВУ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ - ФАН

Лига метаморф с ее изменениями в % красных карт, было шикарным решением. Каждый мог чувствовать "прогрессию" а не считать ее мифом, и чем-то далеким от реальности... Прерогативой тех, кто играет сутками в игру не вылазя. Игра спустя годы стала приятна как офлайферов так и для лайферов.

Теперь же, мы возвращаемся в каменный век ноуфана, и покупки карт с 10 минутными афк трейдерами.

Почему МЫ игроки, должны покупать карты в этом трейдовом аду? Все вот эти "after map heh" и "sorry price growing now map 15c instead 2c hehe lul" Почему чтобы идти по прогрессу, и кайфовать, "дополучаем" нужный контент через 3их лиц? Ладно предметы покупать - это суть игры. Но прогрессия по сюжету и эндгейму не должна зависеть от часовых трейдов и "hehe sold"!

Это не правильно. Ваше желание искусственно задержать нас в лиге - не выход. Измените концепцию игры, решайте это другими способами, закрывайте дыры в геймдизайне. Не парадокс ли то, что в игре СТОЛЬКО контента, а огромный % дропают игру спустя 2 недели...?

Что-ж. Я бог Кироу не доволен. Я бог богов Кироу вас во всем поддерживал GGG, благословлял, во всяком случае в прошлых изменениях. Но теперь... Это ужасный поступок, и вы лишаетесь моего благословения. Лишаетесь моей могучей поддержки...

Как говорится "No fun allowed"

https://i.imgur.com/xfYALaY.png - Мем "благородный ХЦешник ставит на место любителя похвастаться счетом смертей (софтовичка)"

https://i.imgur.com/QtzrMCa.jpg - Мем от которого подожжет у софтовика или актовичка

https://vk.com/@path_of_memes-kirow - Мое интервью и булинг ваших любимых стримеров
Последняя редакция: KirowGod1337. Время: 4 марта 2020 г., 11:54:59
часть текста будто промтом переведена

чтобы отмена завершения карт была вообще не нужна.
если вы примете риск - калька с английского take risks, но на русском так не говорят
в среде разработчиков - среда обитания разработчиков, что-ли? почему не написать среди разработчиков?
зарабатывая для себя преимущество, и были рады его иметь - тут вообще жесть.

и другое.
Последняя редакция: Svazzz. Время: 3 марта 2020 г., 17:13:49
карт падало как мусор, т16 карта пфф алхиимка, уже нету никаких эмоций, так быть не должно!
"
We decided to tweak the Awakening Objectives to remove the bonus to map tiers because it felt unnecessary after replacing it with the Map Mod Effect, and it wasn't really an exciting bonus for most players to work towards.

Мы решили убрать повышение уровней карт из преимуществ заданий Пробуждения, потому что после его замены на усиление эффекта свойств карты повышение уровня казалось ненужным, и для большинства игроков это не такой уж значительный плюс, чтобы ради него стараться.


Настолько понятно написано, что я ни на одном языке не понял, то ли теперь тиры карт повышаться не будут, то ли это они так выкакали изменение бонуса пробуждения... кароч ждем лигу или если есть сверхразумы, переведите для людей)
"
Svazzz написал:
промтом

Вот да, тоже обратил внимание, "если вы примете риск" и так далее. В принцпе, я уверен, они так и поступают, внося собственные правки в готовый перевод. Я думаю, всем и так сойдёт, быстро пробежаться по новости что бы не разжёвывать оригинал.

И по теме, хотя старые Батьки устарели, без них на атласе немного грустно :)
Beyond Mind. Is Sleep To Be Found
хз, про что тут (. пока бегал на лиге желтые карты, насобиралось пара десятков красных. обкидал их чизелями, алхимками на более-менее количество, ваалками и начал проходить. внезапно карты кончились. совсем (. ну я и забил на лигу.
Воскрешение состояний, удивительно
Большая часть этого и причин так сделать была очевидна ещё по первой новости
Наверно только вой в reddit и заставил разжевать очевидные вещи.

Сейчас так много источников получения карт, что не стоит думать про сустейн.
Оверсустейна будет меньше, но это только позитивно скажется на экономике.

Таргет фарм не то что занерфили, а даже нехило бафнули и возвращать cartographer seal, при таком упрощении спавна завоевателей явно было бы лишним, и нужно только мферам.

Последняя редакция: powergreen. Время: 3 марта 2020 г., 17:21:57
"
Serbor64 написал:
это они так выкакали изменение бонуса пробуждения...


Да уж, сложная писанина. Я понял так:
Они увеличивают дроп карт в других активностях, и уменьшают дроп с атласа, за счёт выпиливания бонуса.


UPD:
Плохо я понял, всё пошло прахом после прочтения - "и потому мы не хотели добавлять в задания Пробуждения ещё карты. Мы решили переместить востребованный эффект усиления свойств карты в задания Пробуждения, чтобы стимулировать их выполнение."

Ничегошеньки неясно. Increased effect of Modifiers и так есть в бонусе Атласа пробуждения.
Beyond Mind. Is Sleep To Be Found
Последняя редакция: RayForsten. Время: 3 марта 2020 г., 17:35:57

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация