Кластерные самоцветы и их значимые умения

Да это всё хорошо выглядит вообще имбово.
Ну один вопрос я вот качнул 90-й,помог там Алире и у меня очков впритык по билду.И жертвовать не меньше 5 очей,когда есть в дереве не плохие плюшки. сомнительно как-то выглядит ну лично для меня. так как все сокеты по кругу дерева 3 поинта ты вы выкидываем вообще в никуда.
"
AHDPE9IH написал:
так как все сокеты по кругу дерева 3 поинта ты вы выкидываем вообще в никуда.

Ну вроде как сильно компинсируется возможностью всунуть большой кластерный с двумя дырками и кучей полезных нодов. Чем бегать по древу собирать нужные пассивки. Про средние и малые не уверен в их полезности но большой кластер хорошо пророленный наверное будет сильнее чем куда то лезть через пол древа.
http://upload.grindinggear.com/uploads/maps4.png
"
valeryg2009 написал:
"
Nowicome написал:
"
valeryg2009 написал:
Мне кажется или теперь можно замаксить уворот?
Осталось понять потолок: это 75% или гонится до 100?
Если даже взять, что все остальные шансы избежать урона всего 10%, то приблизительная формула расчета:
1 - (1 - уворот)*0.9
Это же имба!
Тут же еще вопрос: как часто срабатывает формула? Насколько мне известно, блок имеет откат, а уворот?

Уворот (dodge) и раньше не сильно сложно было замаксить (кап - 75%). Отката нет. Рекомендую ознакомиться с этим сайтом https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%A3%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82 для лечения фраз вроде "Это же имба!".

Я по нему и читал, но про кап 75% на сайте не нашел, потому и спрашивал. Укажите, где это описано?
При 75% - это все равно "имба"!, и не нужны души ваал. Даже на 50% в T16 я просто некоторое время стоял под боссом и смотрел, как он пытается просадить хп.

В самом конце описания механики уворота:
"Ограничения: И шанс уворота от атак, и шанс уворота от чар имеют ограничение сверху: 75%. Если у персонажа этот показатель выше, то применяется шанс 75%. В отличие от шанса уклонения и шанса блока, снизу ограничений на шанс уворота нет."
GG WP EZ KATKA
Для кокера с конвертом физ. в стихии, немного подходящих нодов вижу. Те что подходят не сильно лучше, чем с основного дерева.
А вот кровоток перебафанный получился, он и так нормальный был.
Последняя редакция: xelax11. Время: 10 марта 2020 г., 3:13:00
"
AHDPE9IH написал:
Да это всё хорошо выглядит вообще имбово.
Ну один вопрос я вот качнул 90-й,помог там Алире и у меня очков впритык по билду.И жертвовать не меньше 5 очей,когда есть в дереве не плохие плюшки. сомнительно как-то выглядит ну лично для меня. так как все сокеты по кругу дерева 3 поинта ты вы выкидываем вообще в никуда.


Эти джевелы сделаны чтобы ты как раз НЕ ХОДИЛ за дальним плюшками в дереве, а взял их аналоги в ближайшем кластерном сокете.
"
NebarAref написал:
"
AHDPE9IH написал:
Да это всё хорошо выглядит вообще имбово.
Ну один вопрос я вот качнул 90-й,помог там Алире и у меня очков впритык по билду.И жертвовать не меньше 5 очей,когда есть в дереве не плохие плюшки. сомнительно как-то выглядит ну лично для меня. так как все сокеты по кругу дерева 3 поинта ты вы выкидываем вообще в никуда.


Эти джевелы сделаны чтобы ты как раз НЕ ХОДИЛ за дальним плюшками в дереве, а взял их аналоги в ближайшем кластерном сокете.


а если билд статовый? и мне потеря статов пиздец критична. /пофигу на новые жевелы
"
Fresh_fruits написал:


а если билд статовый? и мне потеря статов пиздец критична. /пофигу на новые жевелы


Жертвуешь одним, получаешь другое. Если нечем пожертвовать - ничего не получаешь.
only one string of code separates us from more better POE
"
Fresh_fruits написал:

а если билд статовый? и мне потеря статов пиздец критична. /пофигу на новые жевелы


Единственная категория билдов которая может что-то потерять. И то не факт. В нодах добавили много % статов. Так что возможно это будет полезнее чем простые плюс 40.
280 новых умений из которых играбельными будут от силы 2-3%
как говорится лучше бы вложились в кач-во а не кол-во
ну посмотрим че там 5Headы придумают, но я сомневаюсь что будет сильно отличаться от обычного древа

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация