Статистика Делириума

Самая отвратительная лига по оптимизации... терпеть не могу в замесах 20 фпс .. бред , нету никакого желания играть
Прошёл месяц , а вы [Удалено службой поддержки] не сделалм для оптимизации
Последняя редакция: Patrick_GGG. Время: 13 апр. 2020 г., 18:06:05
Я просто напомню, что эта чудесная игра есть еще и на консолях. И чтоб вы понимали масштаб проблемы, можете умножать лаги с пк на х2.(минимум) Если вы думаете что ггг похрен на оптимизацию на пк, просто представьте что творится там.
Без внешнего ссд карты могут грузится по 1,30 - 1,45. Крутить на карту Бейонд - смерти подобно, открыть туман под ним - скорей всего краш либо просто смерть в фризскрине. Если на карте инфлюенс от гварда+ туман больше 15-20 фпс можно не ждать. Откаты на предиктив моде просто волшебные бывают, пропрыгал 3 экрана - тебя откатило на начало. У меня 50% смертей от отката, 40% от фризскрина или около нулевого фпс (5-10), когда просто незаметно что прорисовывается и 10% реально моих ошибок. Классно так играть да ?
"
nordim7777 написал:
"
gildarius85 написал:
еще раз:
1. Пое позволяет собирать что угодно и через чего угодно.
2. Ты привел в пример свой собственный билд, который имеет хреновую живучесть. Поэтому вопросы, почему билд хреново живет надо отправлять тому кто его придумал.


так ты тоже вариант "с наводкой" не лучше привел.. Замыкать все билды на вмш, потому он единственный из всех гвард скиллов более менее годный? Какую наводку дашь, когда вмш занерфят?

Ну когда занерфят тогда и будем говорить
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
еще раз:
1. Пое позволяет собирать что угодно и через чего угодно.
2. Ты привел в пример свой собственный билд, который имеет хреновую живучесть. Поэтому вопросы, почему билд хреново живет надо отправлять тому кто его придумал.
Ещё раз:
Мой билд не задумывался, как сраный гимп, я не пытался сделать его специально через жопу. Это не билд чувака с Ютуба (забыл ник), который за сотни экзов делает дичь с файршторм-айсшторм-лупером, роняющим сервак через полторы минуты.
ПоЕ, конечно, позволяет собирать "что угодно и как угодно", и вероятность собрать херню есть всегда, но я не так мало играю, чтобы собрать абсолютно неработающего персонажа.
Я обращаю внимание на то, что некоторым билдам, чтобы закрывать весь контент, хватает своей трети дерева и пары экзов. У них всё под рукой - урон, ХП или ЕС, или армор, а то и всё сразу (да-да, это я про тебя, дед, с гибридным деревом с ХП, интой, силой, ЕСом, и нодами Мародёра и Вички под боком).
Другие же вынуждены либо играть "метой", либо извращаться разными способами ради достижения баланса выживаемости и урона.
Я тут заглянул на Ниндзю. В лиге - 11% ассассинов 97+ лвла. Это довольно много, согласись? Всего - 1500+ персонажей.
Но.. Приведу немного (на самом деле, много) статистики.
Скрытый текст
59% играют через Циклон, но если убрать слинкованные суппорт камни КоК и авэйкен КоК, случается магия - через немагический циклон играют 7 персонажей, и ещё один индивид собрал КвЦ магма орб.
Запомним - 7 человек через атакующий циклон, и выкинем его (циклон) из статы, останется 41% персонажей, всего 650.
Из них: Вихрь Клинков - 42%, Шторм Брэнд - 19%, итого - 51%.
Вообще, если просто убрать из статы суппорты CoC и Awaken CoC, останется ~600 человек, 37%, т.е. 63% - это кокеры.
Если после этого повыкидывать остальные заклинания, получим меньше 100 человек из 1500, которые играют различными атаками. 6% (шесть процентов).

Возвращаясь к ядам:
Скрытый текст
Только 13% из начальных 11% собраны через яды - 198 персонажей из 1590.
И 80% (ВОСЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ, КАРЛ!) из этих 13-ти - через Вихрь клинков.
Если выбросить БВ и все остальные заклинания, останется 24 персонажа через яды, играющих разными атаками.
Самый жирный из них - через Молтен страйк. Он ушёл по дереву в сторону Мародёра, взял весь кластер на ХП, и имеет в итоге суммарно меньше 8к ХП+ЕС, при этом 3,4к армора и 2,4к уклона. Это чел 100 лвла с предметами за десятки экзов.
Скрытый текст
https://poe.ninja/challenge/builds/char/KeoJustaway/PeePooHands?i=1&search=class%3DAssassin%26skill%3D!Blade-Vortex%2C!Bladefall%2C!Kinetic-Blast%2C!Blade-Blast%2C!Power-Siphon%2C!Storm-Brand%26keystone%3DNoxious-Strike%26sort%3Dlife%26dps%3DStorm-Brand

Это всё к тому, что в ПоЕ похерен баланс защитных механик. Только ваншоты являются серьёзной угрозой в эндгейме, всё остальное доджится при прямых руках, или перехиливается. И только ХП и ЕС (аналог ХП) могут защитить от ваншота, причём в этой лиге стал особенно очевиден неадекватный паверкрип мобов, которые просто не в состоянии запинать персонажа "честным" образом, и поэтому игрок ловит всякие лучи из-за экрана и через пол секунды с удивлением обнаруживает себя в ХО, если не может настакать хотябы 9-10к ХП/ЕС при капе резистов и хоть каком-то арморе.
При этом уклонение, додж и блок не являются аналогом ХП, и поскольку нельзя собрать 100% избегания урона, всего одной удачной атаки будет достаточно по твоим 97% доджа и пулу в 8к ХП, пока всякие деды и мародёры танчат лучи Шейпера и взрывы Косиса.
По этому и не стал играть в делириуме - ггг накосячила в балансе. В прошлой лиге уже были перекосы, а тут ещё тележечку подкатили к и так большой куче говна.
"
Treminicist написал:
В итоге я все-таки 36 испытаний закрою...
В целом по игре (впечатления человека, который три года не играл в игру и решил, наконец, поиграть как следует)


Итак, закрыл-таки пресловутые 36 ачив (даже 37), посмотрел основную часть текущего контента, до которого раньше в своё время так и не добрался (ага, победил, наконец, шейпера). Добавлю еще писанины к тому, что говорил раньше (много и занудно, уж извините). В основном всё касается впечатлений об игре в целом, а не конкретно о делириуме.

1. В ПоЕ рулят поломанные билды, остальные билды страдают (не просто проходят комфортно гриндовый контекнт, а именно страдают в процессе).
Т.е. собирая персонажа просто в лоб, типа "тут мне надо нарастить немного урона, тут хп, тут брони" - скорее всего максимум, что получится - это закрыть сюжетку и чуть-чуть погулять по картам, но на эндгеймовый контент надеяться даже не следует. Для того, чтобы сделать билд, который тащить игру, нужно глубокое понимание игры, чтобы делать какие-то сборки через прокол или дикого деда с аурами или еще какую-нибудь дичь.

2. Про ваншоты добавить особо нечего, могу разве что отметить, что те же шейпер и древний в этом плане были честнее, большинство их скиллов это все-таки не ваншотные лучи, а имеющие время полета снарядики, да и даже из-под луча шейпера все-таки можно успеть выпрыгнуть, если не зевать (т.е. он бьет очень сильно и больно, но все же не ваншотит).
В то время, как сирус и косис производят впечатление какой-то дисбалансной фигни, которая может тебя просто тупо шотнуть каким-то случайным скиллом, который ты не факт, что успеешь заметить.
Чисто геймплейно и эстетически: боем с шейпером и древним я наслаждался, а от боев с сирусом и косисом я в основном мандражировал, как бы не поймать ваншот.

3. Сюжетно и дизайнерски линии шейпера и древнего нравились больше. Они были более мистическими, более красочными (шейпер, во всяком случае), более харизматичными, сюжетно более глубокими. Еще я очень жалею, что пропустил лигу синтеза: судя по тем обрывкам контента, который остался от неё в игре, там было весьма интересное дополнение и геймплейно, и сюжетно, и графически (мои любимые ядовито-синие цвета, ага). Жаль, что лигу не оставили в игре на постоянной основе (как лигу Альвы, Нико и т.д.).

Возвращаясь к делириуму, если бы линию со "Странным голосом" развили в полноценную сюжетку, а симулякр (с ареной одной из пяти случайных) разделили на пять симулякров с разной сложностью (например, в последнем симулякре добавив этого рогатика в доспехах как полноценного босса), думаю, интереса к лиге у людей было бы больше.

4. Спавн Сируса через гвардов вместо спавна хранителей через рандомные влияния областей - это с одной стороны менее рандомный способ (это хорошо), но более гриндовый (спавнить сируса по два часа - это все-таки немного боль. И одно дело, когда ты уже изучил его атаки, знаешь, как его убивать и успешно его убиваешь, это хотя бы что-то дает. А тратить на первых порах по два-три часа, чтобы сделать провальные попытки, пока изучаешь босса - это немного вымораживает).

Всё вышеописанное - это моё личное мнение, я прекрасно понимаю, что никто не будет убирать из игры эти ваншоты и имба-билды, потому что на них построен текущий игровой процесс с билдами, предметами, торговлей игроков а т.п., а переправка баланса всё это убьет, и не факт, что получится сделать лучше, чем раньше. Просто вот захотелось озвучить свои впечатления.


В общем, итого такое:
+ Игра весьма увлекательная;
+ Некоторые боссы и сюжетки классные, основная сюжетка опять же весьма приятная;
+ Гринд и торговля между персонажами - это круто (хотя автоматического аукциона не хватает очень сильно);
+ Большой выбор билдов;
- Слишком ваншотный эндгейм контент, если только у вас не какой-нибудь поломанный билд, либо если вы не некр (который тоже шотается, конечно, но ему хотя бы в принципе нет необходимости подходить к боссу, пока у этого босса там тет-а-тет с некровскими приспешниками);
- В какие-то лиги играть более интересно, в какие-то менее, но к концу становится уже как-то несколько утомительно (субъективный показатель).

Пожалуй, на этом всё, больше развесистых постов от меня не предвидится, можно выдохнуть :-)
Последняя редакция: Treminicist. Время: 14 апр. 2020 г., 16:42:59
"
GtRandom написал:

Мой билд не задумывался, как сраный гимп, я не пытался сделать его специально через жопу. Это не билд чувака с Ютуба (забыл ник), который за сотни экзов делает дичь с файршторм-айсшторм-лупером, роняющим сервак через полторы минуты.
ПоЕ, конечно, позволяет собирать "что угодно и как угодно", и вероятность собрать херню есть всегда, но я не так мало играю, чтобы собрать абсолютно неработающего персонажа.
Я обращаю внимание на то, что некоторым билдам, чтобы закрывать весь контент, хватает своей трети дерева и пары экзов. У них всё под рукой - урон, ХП или ЕС, или армор, а то и всё сразу (да-да, это я про тебя, дед, с гибридным деревом с ХП, интой, силой, ЕСом, и нодами Мародёра и Вички под боком).
Другие же вынуждены либо играть "метой", либо извращаться разными способами ради достижения баланса выживаемости и урона.
Я тут заглянул на Ниндзю. В лиге - 11% ассассинов 97+ лвла. Это довольно много, согласись? Всего - 1500+ персонажей.
При этом уклонение, додж и блок не являются аналогом ХП, и поскольку нельзя собрать 100% избегания урона, всего одной удачной атаки будет достаточно по твоим 97% доджа и пулу в 8к ХП, пока всякие деды и мародёры танчат лучи Шейпера и взрывы Косиса.


Ну да, додж плохо работает. Видимо парни которые пушат 3к+ делв об этом не в курсе.
При чем тут дед вообще? Он стал метой только в этой лиге из-за имбалансных нодов на геральды, до этого им вообще играло 1-2 %.
Начальные ноды вообще ни при чем.
Мета есть каждую лигу, но это не означает, что невозможно собрать офф мета билд.
И если играшеь через додж, то точно не для фейстантанка. Додж нужен стеклопушкам, что успеть влить весь дипс.
У тебя я так понимаю, ни дпса, ни выживаемости, поэтому повторюсь, все претензии по выживаемости к автору билда.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 15 апр. 2020 г., 5:13:34
"
GtRandom написал:

Это всё к тому, что в ПоЕ похерен баланс защитных механик. Только ваншоты являются серьёзной угрозой в эндгейме, всё остальное доджится при прямых руках, или перехиливается. И только ХП и ЕС (аналог ХП) могут защитить от ваншота, причём в этой лиге стал особенно очевиден неадекватный паверкрип мобов, которые просто не в состоянии запинать персонажа "честным" образом, и поэтому игрок ловит всякие лучи из-за экрана и через пол секунды с удивлением обнаруживает себя в ХО, если не может настакать хотябы 9-10к ХП/ЕС при капе резистов и хоть каком-то арморе.
При этом уклонение, додж и блок не являются аналогом ХП, и поскольку нельзя собрать 100% избегания урона, всего одной удачной атаки будет достаточно по твоим 97% доджа и пулу в 8к ХП, пока всякие деды и мародёры танчат лучи Шейпера и взрывы Косиса.


Прости я верно понимаю твои претензии - имея оверкап доджа ты хочешь одновременно иметь ES как те что стакают EHP пул? И ты пытаешься назвать подобные желания наведением баланса?)

"
gildarius85 написал:

И если играшеь через додж, то точно не для фейстантанка. Додж нужен стеклопушкам, что успеть влить весь дипс.
У тебя я так понимаю, ни дпса, ни выживаемости, поэтому повторюсь, все претензии по выживаемости к автору билда.


Ну отчего же - додж либо блок отлично работают на билдах у которых собственного лича нет, да и реген такой себе. Особенно отлично додж и блок должны работать в такущей лиге где постоянно прилетает со всех сторон в тумане и никакого EHP не напасешься без оверхила.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация