[3.13] Маг стихий | Призыв каменного голема | 81+% кап всех резистов | 15кк шейп/гвард ДПС

"
JohnDilinger написал:
Не подскажешь, если взять других големов: льда, огня, молний урон увеличится от первородной гармонии? Там написано за каждый ТИП призванных големов увеличивается урон. Имеется ввиду ТИП т.е разные или нет, я никак не пойму)

Да, чистый урон одного голема увеличится если ты возьмешь ещё один тип големов, но общее число каменных также сократится на 1. По итогу если сравнивать оба этих варианта, то разницы между ними нету, с дополнительным големом ты получишь чуть меньше скорости зачистки (из-за общего сокращения числа големов, субъективно моё мнение), а также придётся убрать еще один камень из шапки чтобы водрузить туда камень голема.

Если нет разницы, то зачем платить больше?)
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
_Sirleon_ написал:
Хм, на босс энкаунтерах типо сируса или шейпера можно вместо Minions have increased movement speed(чарка на кольцо суффикс), поставить суффикс Shock nearby enemies for 4 seconds on focus, и босс будет шокнут, минус того что нужно стоять близко

Можно, но это дополнительная клавиша, а бонус не так существенен. Скорость приспешников универсальна и в каком-то смысле тоже увеличивает урон (чем быстрее големы добегут до босса, тем быстрее напинают ему за меньшее время, а сирус и убер любят телепортироваться туда-сюда).
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Привет. Долго голову ломала, что тебе дают заряды выносливости в данном билде. При капе снижения физы 90% полезным остается только суммарное +12% ко всем стихиям. Стоит ли того? Я вообще вместо самоцвета на поддержание взяла еще один на приспешников с Маршем страха, бутылку на проклятия наролила, брони с молтен шелла хватает и без одной банки. По итогу голем хаоса 21 ур в шлеме +2ур и здоровье18 не дохнет вообще никак, усилитель лишним оказался, можно портал/редкость предметов (в надежде выбить плюхи с убер боссов) или у кого на что гнезд не хватает
"
Malthaelissa написал:
Привет. Долго голову ломала, что тебе дают заряды выносливости в данном билде. При капе снижения физы 90% полезным остается только суммарное +12% ко всем стихиям. Стоит ли того? Я вообще вместо самоцвета на поддержание взяла еще один на приспешников с Маршем страха, бутылку на проклятия наролила, брони с молтен шелла хватает и без одной банки. По итогу голем хаоса 21 ур в шлеме +2ур и здоровье18 не дохнет вообще никак, усилитель лишним оказался, можно портал/редкость предметов (в надежде выбить плюхи с убер боссов) или у кого на что гнезд не хватает

Ах, привет, давно тебя не было видно)
Заряды выносливости по прежнему дают +12% плосокго физ резиста так как броня является неплоским скалируемым физ редакшеном и зависит от удара врага. По сути они ещё облегчают работу броне и она лучше держит физ плюхи. Постоянно тыкать фляжку с проклятьями лично мне лень, я лучше зажму одно кнопку и покачусь через всю карту не забивая себе голову тем, что если я не прожму бутылку мне прилетит ваншот из за проклятья на порезку резистов (беззащитность, уязвимость к стихиям, обморожение и так далее).

Касаемо усилителя - да, он выглядит слабовато, но все же толку от него больше чем от портала или редкости предметов, к тому же на Т16 под 5-ю сферами "дельфинария", четырьмя скарабеями и секстантами творится такое ... что даже големам становится не по себе и если у каменных есть лайф лич, то у хаоса ничего кроме регена нету и вот тут +18к хп с усилка заходят как нельзя лучше и по итогу хаос голем никогда не рипается.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Последняя редакция: MrSwat. Время: 21 апр. 2020 г., 13:48:25
"
MrSwat написал:

Ах, привет, давно тебя не было видно)
Заряды выносливости по прежнему дают +12% плосокго физ резиста так как броня является неплоским скалируемым физ редакшеном и зависит от удара врага


Да прошел период "устала от трейда, дайте тихо погриндить". Наигралась на соло за пару с плюсом недель, когда подсчитала, что из всей вкладки выпавших мне кластерных камней на приспешников из них - ноль. И зашансить так ничего не удалось. Народ пишет, что в этой лиге по-тихому еще и колоды карт порезали, падать стало больше, толку - меньше. Тоже все это прочувствовала.

По поводу физы я, наверно, еще раз понубствую, но считала, что броня дает как раз снижение входящего физ урона в %, и эта величина ограничена капом в 90%. Если надеть кольцо с +1 к минимуму зарядов выносливости, 4% добавляются на вкладку как плюс к % от брони, то есть было х%, станет (х+4)%. Если же вызвать големов, этот показатель в статистике персонажа достигает капа в 90%, дальнейшее добавление заряда выносливости никак не отображается. Собственно, потому и возник вопрос, что они дают в таком случае. Мне казалось, что ничего, кроме резистов, которые и так собираем до капа обычно.

Про 5 сферок на т16 ничего со стойкостью големов не заметила, не дохли ни разу в тумане (ходила несколько раз, всегда под секстантами и скарабеями и Альвой, точилки и алхимки, думаю, упоминать стыдно)). Другое дело, что не понравилась эта нудятина, сферками (по одной на карту) пользуюсь только на спавне очередного влияния гвардов сируса, чтобы не спеша чистить добавленных мобов. Но у меня взят еще Марш страха, думаю, хорошо бафает стойкость големов, если говоришь, что на безумных картах без усилителя начинаются проблемы
Последняя редакция: Malthaelissa. Время: 22 апр. 2020 г., 2:02:30
"
Malthaelissa написал:

Про 5 сферок на т16 ничего со стойкостью големов не заметила, не дохли ни разу в тумане (ходила несколько раз, всегда под секстантами и скарабеями и Альвой, точилки и алхимки, думаю, упоминать стыдно)). Другое дело, что не понравилась эта нудятина, сферками (по одной на карту) пользуюсь только на спавне очередного влияния гвардов сируса, чтобы не спеша чистить добавленных мобов. Но у меня взят еще Марш страха, думаю, хорошо бафает стойкость големов, если говоришь, что на безумных картах без усилителя начинаются проблемы

Я как-то раз залетел в толпу иммунных врагов из за ауры какого-то рарника, а всего их там было в этой толпе около 50 врагов и всё это дерьмо стреляет, бахает и закидывает меня эффектами. По окончанию этого файта я увидел что хаос голем куда-то рассосался)
Чуть позже на записи я посмотрел что его снесли примерно в середине боя с этим паком, возможно сказался тот факт что пока големы не снесли рарника все остальные оставались живы и вносили тонны урона и в целом это единичная ситуация (у хаос голема без усилителя было 36к хп, с ним у него 54к). У меня есть идея использовать это гнездо под наставника на 2 ауры и таким образом попытаться выйти в дух птицы или паука по мане, думаю это самое выгодное.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Что будет лучше на кластерных-обновление или первобытная связь?
"
hero1n41k написал:
Что будет лучше на кластерных-обновление или первобытная связь?

Первобытная свзязь - больше защиты, обновление - больше атаки.
Оба в равной мере хороши поэтому выбирай из того чего из них у тебя меньше.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
А что делать,пока нет кластерных камней.И будет ли актуален билд в следующей лиге?
Последняя редакция: Vilirika. Время: 24 апр. 2020 г., 10:43:28
"
Vilirika написал:
А что делать,пока нет кластерных камней.И будет ли актуален билд в следующей лиге?

Докачивать остальное дерево и после вернутся к кластерным, а вообще хотя бы большие с корявыми слегка нодами поискать за 20-40х можно, главное чтобы 2 гнезда были под первородные самоцветы.

По поводу следующий лиги: никогда нельзя сказать наверняка. За последние 5 лиг големы ни разу не получали нерфы, в текущей лиги големами играет примерно 0.6% всех игроков, билд является нишевым и непопулярным в широких кругах, поэтому шансы на нерф чрезвычайно малы, впрочем как и на баф.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Последняя редакция: MrSwat. Время: 24 апр. 2020 г., 10:59:05

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация