[3.1] Крит Очередь, Рубака Edition | Shaper/U Atziri/U Lab |

Первый билд на русскоязычном форуме ПоЕ, я играю на английской версии игры, поэтому если что-то не понятно дайте мне знать.

Билд дорабатывается, если есть вопросы или советы по улучшению оставляйте их в комментариях!

Можете зайти на мой стрим, чтобы посмотреть билд в действии: https://www.twitch.tv/gepmah1

Видео:
Скрытый текст

Древний и его защитники (Жёлтые карты, первая встреча) https://www.youtube.com/watch?v=Jc0R8_HKhHY&t=10s

Шейпер без смертей! (мой второй кил) https://www.youtube.com/watch?v=RI3MBAUIMA8&feature=youtu.be

Моё первое убийство Убер Атзири! https://www.youtube.com/watch?v=PGDNy6EXr3c&feature=youtu.be





Как только я увидел изменение Ваал пакта, сразу захотелось создать Рубаку лучника с бесконечным отжёром и неплохими вкусностями в придачу.

Геймплей:
Скрытый текст

Для зачистки я использую три скила (очень скучно играть одним и тем же)
Tornado shot, Ice shot, и Lightning Arrow. Barrage для боссов и сильных рарных мобов.

Карты с елементальным рефлектом чистятся через Tornado shot + Maim
Карты с физическим рефлектом чистятся через Ice shot + Ele damage

Decoy totem используем на боссах для отвлечения внимания, просто ставите рядом со стенкой и расстреливайте беднягу.

Ловушки в лабиринте + Ваал пакт: со скилом Blink arrow и бесконечным отжёром мы непобедимы. Просто бегите быстро через ловушки, предварительно убив несколько мобов, в данном случае ловушки не нанесут вам урона вообще.

Скорость отжёра настолько сильна, что я фейстанчил Китаву в 10 акте без проблем. Любой его удар и даже постепенный урон меня не убили. На тот момент мой персонаж был 68 уровня, с луком Lioneye's Glare и 3к ХП.




Плюсы:
- Постоянные заряды выносливости
- Неуязвим к оглушению
- Неуязвим к кровотечению
- Бесконечный отжёр (Хорошо для постоянного Blood rage + можно использовать камень Damage on the full life + изи проходить ловушки в лабиринте)
- Добивание на 20%
- Постоянный Оnslaught на зачистках карт
- Удобное расположение Ваал пакта + 100% увеличена скорость отжёра

Минусы:
- Качатся физ лучником без твинк шмота не очень весело
- Lioneyes fall самоцвет может быть дорогим в начале лиги

Слои защиты:
Скрытый текст

На данный момент 5к ХП, 33% evasion, 30% dodge, 30% spell dodge. Броня Perfect form даёт бесплатную ауру Arctic armor, а это +13% защиты от физического/огненного урона.

Перед тем как прыгать в толпу мобов, я юзаю Basalt flask который даёт +15% физической защиты.

Когда меня бьют, колчан Maloney nightfall создаёт облако дыма (промах 50%), после, срабатывает камень поддержки CWDT + Enfeeble уменьшая точность/критический шанс/критический урон монстров. Следущий слой даёт Пантеон богов, Лунарис уменьшает физический урон вплоть до 8%, Груткул уменьшает физ урон вплоть до 5%, ф так же на 8% скорость атаки тех кто меня ударил. И наконец, Аrctic amor охлаждает всех мобов ударивших меня уменьшая общую скорость их анимации на 10%.

След шаг это фляга Taste of Hate, уменьшающая физ урон ещё на 20%



Рекомендуемые уникальные предметы:
Скрытый текст


Куда вставлять Lioneyes fall самоцвет:
Скрытый текст
Вставляем самоцвет между Мародёром и Темпларом, он захватывает умения ближнего боя и превращает их в умения лука. Если вы ещё не купили его, данные умения бесполезны, не берите их.




Мой текущий шмот:
Скрытый текст




Остальные предметы:
Скрытый текст


Шлем:
Rats nest даёт самый большой буст урона + скорость бега.
Или рарный шлем с ХП, Интелект/Ловкость, резисты.

Броня:
Каом даст нам 7к+ ХП
Perfect form для лучшего уворота + бесплатная аура Arctic armor
Lioneye's vision для 7линкового Barrage
Или рарная с ХП + резисты

Перчатки:
Рарные Gripped gloves с плоским физ уроном, скоростью атаки, ХП, резисты, Ловкость.

Ботинки:
Рарные со скоростью бега, ХП, резы, Интелект/Ловкость.

Пояс:
Stygian vise что бы вставить топовый самоцвет Бездны или любой другой пояс с ХП, резистами.

Кольца:
Стальные кольца с плоским физ уроном, ХП, резисты. Скорость атаки будет плюсом но дорого.

Амулет:
Интелект/Ловкость, множитель крита, ХП, резисты.

Оружие:
Lioneye's Glare, что бы не собирать точность и легко достичь высокого шанса на крит.

Колчан:
Maloney's Nightfall топовый, он ослепляет врагов, имеет ХП, резист к хаосу, урон, в общем, все вкусности, что нам нужны.
Rearguard и пасивка Whirling barrier если вы хотите блок.

Самоцветы:
Старые добрые % самоцветы подходят лучше (%ХП, % Множитель крита, скорость атаки).

Фляги:
Diamond для крита
Quicksilver для бега
Dying sun для дополнительных снарядов
Taste of Hate уменьшет физ урон и доп дамага
Atziri promise для урона




Камни:
Скрытый текст

Урон:
Barrage - GMP - PPAD - Maim - Damage on full life - Increased critical strike chance (поменяйте GMP с камнем Slower projectiles как только купите Dying sun флягу или когда достанете проклятые на +1 стрелу лук и колчан)

Tornado shot - GMP - Pierce - Maim - Damage on full life - Increased critical strike chance

Lightning arrow/Ice shot - GMP - Damage on full life - Elemental damage with attacks - Increased critical strike chance - Pierce

Подмога:
CWDT lvl1 - Blood rage lvl7 - Enfeeble lvl5. Lightning golem, Decoy totem

Ауры:
Hatred, Herald of ice - Curse on hit - assassin mark. (Arctic armor если вы носите броню Perfect form)

Передвижение:
Blink arrow - Faster attacks




Бандиты: ВАЛИ ИХ ВСЕХ!

Пантеон:
Лунарис (5% dodge и spell dodge, 10% уворота от снарядов, скорость бега и уменьшение физ урона)

Груткул (уменьшение физ урона + уменьшение скорости атаки для мобов)


Дерево скилов:
Скрытый текст

https://poeplanner.com/AAsAAQMACxQAAH6bLV85ivDEgrCrvqdlTb02R351y-pit7aNfkMx2sF07QUteu9AoEa3029M_04qKjgj028nmmqPYFuvIXaGzsEzFHWkwnfX459noId2Sn1W-n8rOdR29zH6oJ8wfFFHlQUIiZrxXWjKqedUJP3_3jfU7T-NfSP2TZKNv9QjXhPvTpOoirNXVGFShmA6UjJ-vJ8YkfxLFE0OPBRx2XyCB_jr891oZeoYdqzPflHmd1M7O57F9zKSfdwjmG_lzz0-cqmJ2GhY15asqlnzGjiQVScvPvG5Q5MHyWe8mptRxPbGrjwtg1-DzLc-_grYvbKAhrSFpyefpTUMcDu29WEAAAAAAA==




Path of building код:
Скрытый текст

https://pastebin.com/umQVhXyP
NANI
Последняя редакция: gepmah. Время: 29 дек. 2017 г., 4:56:17
Last bumped25 янв. 2018 г., 11:16:17
Добавил в билд лист.

з.ы. ты бы объяснил сразу почему у тебя взяты милишные модификаторы и куда вставлять лайонай. Многие не поймут, серьезно.
"
Seduction1996 написал:
Добавил в билд лист.

з.ы. ты бы объяснил сразу почему у тебя взяты милишные модификаторы и куда вставлять лайонай. Многие не поймут, серьезно.


Спасибо, добавил
NANI
Подскажите от облака дыма есть толк если взяты стальные нервы, которые уклонение в броню переводят?
Бронька Дарисия подойдет? Там 3 заряда выносливости.
"
jsimba написал:
Подскажите от облака дыма есть толк если взяты стальные нервы, которые уклонение в броню переводят?
Бронька Дарисия подойдет? Там 3 заряда выносливости.
w

В игре есть две механики уклонения, evasion и dodge. Стальные нервы конвертируют evasion в броню, облако дыма добавляет 50% evasion поэтому бессмысленно брать на этом билде.
Доспех Дарисия поглощает заряды выносливости и даёт onslaught, мы этого не хотим, так как заряды дают уменьшение физ урона, которого у нас практически нет. А баф onslaught Рубака и так получает от рарных монстров.
NANI
Последняя редакция: gepmah. Время: 25 дек. 2017 г., 2:35:46
Если не трогать уклонение, то заряды выносливости не будут постоянно сбиваться, а при попадании их можно запустить на продление времени действия призыва к бессмертию, если связку с ним добавить. И пока висит бессмертие эти заряды опять наберутся. Да и тот же раж будет полезен на боссах где желтых мобов не очень как то, а обычные встречаются. Думаю что Дарисий все таки мне подойдет, фанатею от этой броньки :)

Спасибо за билд. Понравился. Попробую им поиграть, как только скопычусь охотницей на какой нибудь Дерии :(
Правильно ли я понимаю, что если заменить лук на критовый предвестник, то сразу выползут проблемы с точностью?
Пассивки рубаки на двуручное оружие работают на лук?
"
jsimba написал:
Если не трогать уклонение, то заряды выносливости не будут постоянно сбиваться, а при попадании их можно запустить на продление времени действия призыва к бессмертию, если связку с ним добавить. И пока висит бессмертие эти заряды опять наберутся. Да и тот же раж будет полезен на боссах где желтых мобов не очень как то, а обычные встречаются. Думаю что Дарисий все таки мне подойдет, фанатею от этой броньки :)

Спасибо за билд. Понравился. Попробую им поиграть, как только скопычусь охотницей на какой нибудь Дерии :(

Правильно ли я понимаю, что если заменить лук на критовый предвестник, то сразу выползут проблемы с точностью?
Пассивки рубаки на двуручное оружие работают на лук?


Твоё дело, у тебя стандартно будет практически 0% уменьшение физ урона, тоесть любой белый моб тебя с двух тычек убъёт, ну а от босса жди ваншотов. Призыв к бессмертию так же как и броня Дариссия съедают заряды выносливости, вместе они не будут работать.

Любой другой лук потребует сборки точности.
Да, пасивы Рубаки работают на луки.
NANI
"
gepmah написал:

Любой другой лук потребует сборки точности.
Да, пасивы Рубаки работают на луки.

Спасибо.

Катать по земле каждый встречный не будет. Будет примерно так, без банок и зарядов:

Последняя редакция: jsimba. Время: 25 дек. 2017 г., 12:52:28
Как у тебя мага регенится?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация