Мгновенная смерть персонажа - как определить что убило.

"

Если логирование урона текущей версией игры не предусмотрено, что могла сделать техподдержка, кроме как отослать человека за помощью по его геймплею на форум? Я сомневаюсь, что разработчики не в курсе желания подавляющего большинства игроков видеть логи урона. Если бы это было ЛЕГКО реализуемо - это бы реализовали. Наверняка у GGG есть причины считать данную задачу малоприоритетной. Вангую реализацию логов в ПоЕ 2.

В китайском клиенте есть некое подобие лога. Там показывается, кто нанес последний урон. Но, думаю, проблема в том, что тебя может убить не последняя тычка, а совокупность факторов. Какой промежуток времени записывать? Если у ггг сервера лагали, когда играло много некров, то что будет, когда всем ещё и логи писать надо бы в лайв формате? Но меня поправят, если я неверно мыслю.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
Balllaban написал:
Человека интересует один из главных вопросов в игре,ответ на который не предусмотрен разработчиками, поэтому его и бортанули сюда так как у них нет ответа. Во всех играх подобного жанра всегда можно посмотреть логи сколько ты нанес урона и сколько тебе прилетело какого урона. Вы налетели на него (Посмотри на свой шмот плз. Ни одной шмотки где есть хоть часть ХП, в дереве всего 7 нодов на хп. Ты точно не знаешь почему ты дохнешь?) а так он бы сам увидел что его убило 4500 физ урона например, и знал бы где копать, добавлять хп или броню и тд. и без етих комментариев.
Полностью поддерживаю, и тоже присоединяюсь. Давнор пора за столько лет решить етот довольно простой с технической точки зрения момент игровой механики.


Совершенно верно.
Из ответов я так понял, что в данной игре нет никакого способа узнать конкретную причину своей смерти. И это очень грустно.

И да, я именно хотел нечто (по вам нанесли 4500 физ урона), чтобы с помощью неиспользованых скилов отмены перестроить билд соответствующим образом, а не угадывать в слепую - "нужно добавить брони" или "нужно добавить +30 к резистам", "нужно добавить +5000 к хп")

К сожалению, играть по чужому билду совершенно неинтересно - это как "самому писать программу", механически копируя код, написанный кем-то другим.
Хотелось именно самостоятельно учится, совершая ошибки и понимая, где и как ты ошибся, чтобы в последствии исправлять их самостоятельно и что главное - осознанно.

"
JadeCAT написал:
"
Balllaban написал:
Человека интересует один из главных вопросов в игре,ответ на который не предусмотрен разработчиками, поэтому его и бортанули сюда так как у них нет ответа. Во всех играх подобного жанра всегда можно посмотреть логи сколько ты нанес урона и сколько тебе прилетело какого урона. Вы налетели на него (Посмотри на свой шмот плз. Ни одной шмотки где есть хоть часть ХП, в дереве всего 7 нодов на хп. Ты точно не знаешь почему ты дохнешь?) а так он бы сам увидел что его убило 4500 физ урона например, и знал бы где копать, добавлять хп или броню и тд. и без етих комментариев.
Полностью поддерживаю, и тоже присоединяюсь. Давнор пора за столько лет решить етот довольно простой с технической точки зрения момент игровой механики.


Совершенно верно.
Из ответов я так понял, что в данной игре нет никакого способа узнать конкретную причину своей смерти. И это очень грустно.

И да, я именно хотел нечто (по вам нанесли 4500 физ урона), чтобы с помощью неиспользованых скилов отмены перестроить билд соответствующим образом, а не угадывать в слепую - "нужно добавить брони" или "нужно добавить +30 к резистам", "нужно добавить +5000 к хп")

К сожалению, играть по чужому билду совершенно неинтересно - это как "самому писать программу", механически копируя код, написанный кем-то другим.
Хотелось именно самостоятельно учится, совершая ошибки и понимая, где и как ты ошибся, чтобы в последствии исправлять их самостоятельно и что главное - осознанно.



Ваши мотивы понятны. Поверьте, я сам наступил на такие же грабли, как и Вы, пытаясь в начале своего пути в ПоЕ строить билд сам, не читая ничего по игре и не рассматривая опыт других игроков. Однако, я быстро понял, что это как искать черную кошку в темной комнате с завязанными глазами. Поиграв так одну лигу (Скверну), в лиге Метаморф я начал изучать пое ниндзю и билды людей по гайдам, разбираться в различных механиках. Однако, я не копировал билды подчистую, всегда привнося в них что-то по своему разумению, как правило, результат моих экспериментов отличался в худшую сторону от изначального билда. В Делириуме я уже определился с кругом билдов, которые мне нравятся, и более-менее разобрался в их механиках, научился вносить изменения, делающие игру на них лучше лично для меня. Сейчас, на старте новой лиги, у меня есть четкий план как минимум на месяц, я знаю, как я буду прокачиваться, знаю, на что фармить в первую очередь и т.д.
Я это все говорю к тому, что если Вам действительно нравится эта игра, не стоит отрицать опыт других игроков. Поверьте, если Вы будете играть "вслепую", Вы очень долго будете разбираться, и не факт, что рано или поздно Вы не разочаруетесь от постоянных смертей. Грубо говоря, Вы, не зная арифметики, пытаетесь решать дифференциальные уравнения. Игра уже относительно старая, порог вхождения в нее очень высокий по объему информации к усвоению, пожалейте Ваше время и не игнорируйте накопленный другими игроками опыт.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
"
Грубо говоря, Вы, не зная арифметики, пытаетесь решать дифференциальные уравнения.

Очень хорошо сказано.

От себя добавлю, что сопротивления стихиям должны быть не ниже капа, то есть 75%. Это обязательное условие для всех билдов. И твой шмот не должен состоять из одних уников. Тебе нужны рарки, чтобы собирать с их помощью резы и хп. А уники одеваются либо тогда, когда они дают какое-то уникальное свойство, которое не может дать рарка, либо уник по своим атакующим/защитным характеристикам сильно превосходит гипотетическую рарку. Пересмотри все свои шмотки и задайся вопросом относительно каждой: что она дает, и так ли это полезно для меня?
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
Отличныйе советы! В стиле:
- как не простыть? Надень скафандр!
- как не заразиться чесоткой? надень скафандр!
- как не сломать ногу? Эмм... Надень скафандр и рыцарский доспех! но у меня нет сил, а так делать надо все так делают!
___________
Я вот неоднократно встречал босиков и всяких прислужников на атласе которые пулют чёрт знает чем, потому как их умения выглядят как какаято фигня не огонь, не молнии, не хаос да хрен знает что! Я дохну и незнаю от чего - это бесит ппц!
И не надо ля-ля что логи не реализуемы, они есть на серверах ибо рассчёты ведутся постоянно иначе мы бы не могли играть
Последняя редакция: valerik84ru. Время: 16 нояб. 2020 г., 4:58:57
"
valerik84ru написал:

Я вот неоднократно встречал босиков и всяких прислужников на атласе которые пулют чёрт знает чем, потому как их умения выглядят как какаято фигня не огонь, не молнии, не хаос да хрен знает что! Я дохну и незнаю от чего - это бесит ппц!
И не надо ля-ля что логи не реализуемы, они есть на серверах ибо рассчёты ведутся постоянно иначе мы бы не могли играть

поглядел чо там было, а там было 2.5к е\хп на 83 лвле, игрок последний раз был на форуме того же числа, когда была создана тема, т.е. игроку пофиг на ответы, на механику и на игру в принципе, здесь лишь платочком помахать.

настоящий дедлог должен быть максимально детальным иначе в нём нет смысла ни для кого.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Заглядывать в "достижения" новичка и делать выводы - пррелесно

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация