FPS от 120 до 4

Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой:
twitch video: https://www.twitch.tv/videos/666808006
YouTube video: https://youtu.be/onlo0KCVmn0?t=420

Падения фпс и остановка игры на 1-2 секунды. Когда не пользуешься скилами, то не часто появляется такое. Когда бежишь по пустой локации, где уже нет мобов, появляются скачки фпс, не говоря уже о моментах на паках мобов. Инликатор скачет от 120 до 4 фпс каждую секунду.

my PC:
AMD Ryzen 5 2600
GF GTX 1050Ti
Memory: 16Gb (2x8Gb)
SSD 250Gb
W10






переустанавливал игру 4 раза
откатывал драйвера от Nvidia
GEFORCE GAME READY DRIVER
Версия: 451.48 WHQL
Опубликовано: 2020.6.24
Операционная система: Windows 10 64-bit
Язык: Русский
Размер: 561.82 MB

Ничего не помогает...
Чистил кэш
C:\Users\...\Documents\My Games\Path of Exile\Minimap
D:\games\PoE\ShaderCacheD3D11
D:\games\PoE\ShaderCacheD3D11_Gl
D:\games\PoE\ShaderCacheVulkan

при использовании Вулкана ещё хуже становилось...
Вертикальная ничего не даёт кроме обрезки фпс, всё так же скачет только уже от 70 и ниже...
Рассинхрон работает лучше.

Принудительно отключал в диспетчере устройств
Nvidia High Definition Audio, не помогло.

Режим электропитания стоит от AMD Ryzen
Указывал минимальные и максимальные режимы работы процессора и на 100% и на 95%/98% (кто в курсе тот понял) но тож не помогло.

Всё запускается из под администратора.

Помогите.
Хочется поиграть в эту чудестную игру.
Кстати, в прошлой лиге такой проблемы небыло.
Last bumped24 июля 2020 г., 3:53:51
Столкнулся с такой же проблемой на днях.Буквально позавчера все было хорошо,и вот сегодня зашел в игру и начались какие-то дикие просадки по fps.Посмотрел в диспетчере нагрузка на проц.50%,видеокарта.30%,оперативка.70%,так и не понял в чем причина
"
Главком написал:


my PC:
AMD Ryzen 5 2600
GF GTX 1050Ti
Memory: 16Gb (2x8Gb)
SSD 250Gb
W10


Странно у меня почти похожий комп только слабее
R5 1600
GF 1050 (не Ti)
оперативы 16
Win 7
Так вот переход на вулкан меня очень сильно порадовал (мысли о замене видюхи оставили меня :)), тормазов стало меньше. Попробуй еще шлюз поменять, у меня на МСК в прошлой лиге жутко лагало в то время как на Франкфурте или Париже было норм.
"
Ronin_Ru87 написал:
"
Главком написал:

Попробуй еще шлюз поменять, у меня на МСК в прошлой лиге жутко лагало в то время как на Франкфурте или Париже было норм.


Играю постоянно на Франкфурте или около европейских, Мск глючил всегда.
RTX2060 жуткие просадки даже на минималках, система загружена не больше 40% в общей сумме, фпс с 200 до 1 падает в любой момент. Откатывал драйвера нвидиа, не помогло, вулкан не помогает, оконный или полно экранный тоже ничего не меняет.
"
EndroGames написал:
RTX2060 жуткие просадки даже на минималках, система загружена не больше 40% в общей сумме, фпс с 200 до 1 падает в любой момент. Откатывал драйвера нвидиа, не помогло, вулкан не помогает, оконный или полно экранный тоже ничего не меняет.


Так вы видео гляньте, там скачки фпс на счётчике каждую секунду скачут от 100 до 10
Такая же картина - похожая конфигурация, в прошлой лиге всё было играбельно, без лагов-фризов. В этой же - частые просадки до нескольких кадров/сек.
Похоже, игра перестала "дружить" с видеокартами от NVidia.
Значит ситуация следующая.
Откатил драйвера Nvidia до 446.14 не пошло (вернее всё осталось как и было дутки лаги, фризы, скачки фпс)
Откатил ещё до 445.87 не всё но стало прям ооочень бодрее чем было. Жуткие лаги и скачки фпс исчезли. Фризы остались, но это скорее "оптимизация" игры.

Итог: версия драйверов Nvidia 445.87 работает стабильнее. Тему можно закрывать. Надеюсь это поможет вам.
"
Главком написал:
Значит ситуация следующая.
Откатил драйвера Nvidia до 446.14 не пошло (вернее всё осталось как и было дутки лаги, фризы, скачки фпс)
Откатил ещё до 445.87 не всё но стало прям ооочень бодрее чем было. Жуткие лаги и скачки фпс исчезли. Фризы остались, но это скорее "оптимизация" игры.

Итог: версия драйверов Nvidia 445.87 работает стабильнее. Тему можно закрывать. Надеюсь это поможет вам.

В 3.8(Предательство) был 419.17 рекомендованный драйвер.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2645473
Хрен его знает, что они там устроили...
Похоже я поспешил...
Какое то "временное улучшение" было
Пробежал 1 раз реликварий для теста с лоу и максимальными настройками графики,
всё вернулось. С максимальными было лучше если что. Буду "тестить" дальше пока саппорт не ответит.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация