Сотворение скелетов - Маги, Некромант [От старта до конца, вариативность и адаптивность]

"
I_GameR написал:
"
я со старта на них пробовал разные варианты сборок с вандом и щитом с двумя вандами со пектрами баферами со спектрами дебаферами с 33 лвлом скелетов с 28 камни проклы и тд тоже менял из босов ток сируса и мейвен не убил всех остальных норм но мб это я рукожоп просто.Оптимальная тушка это
и без блока почти не играбельно в идеале кап блока под подношеним и руми без скользящих. думаю мб в призраков спекнуться или трупных големов потому как чтоб комфортно быстро закрывать вобще все надо екзов 150 вложить за эти бабки можно афк билд собрать бессмертный хД но как стартер очень крутой билд думаю всегда теперь через них буду стартовать с последующим спеком.Единственное что я не пробовал еще с тушкой на игнор сопротивлений но на это уже пожалуй не хватит терпения.и кста трупный голем безполезен со скелетами лучше на реген хп который или физ резист
мои видосы:
Сирус - https://youtu.be/hjHsfBIPcDA
Мейвен - https://youtu.be/2-UtfBk3B8Y
Мейвен с первого раза убил, но аниматрон сдох, это к вопросу о том, что голем бесполезный, лучше бы здоровье приспешников там было или живой щит. Зомби кста тоже бесполезные, дохнут постоянно, танчить должны как бы, но по факту, ни бафов, ни прикрытия. Мб слабо в хп вложился по нодам, да и уровень еще не 93 хотя бы. Но честно говоря, за такую стоимость ожидал большего. Первый раз играл с капом хаоса и чет шотают точно также, как и без него.

Броня кста реально прикольная, я свою просто купил, думал докрафчу щас скелета, а там не сдовоенный интелект, а отдельное свойство спуска и я такой "ска, да и пофиг, уже хочу в бой"

С подношениями тоже разобрался, можно ток 1 юзать без пояса специального. Звучит так себе, когда дпс понижается в угоду блоку, и то, блок это 65% урона все равно. При моих 5000 это конечно пшик, что мне и доказали мобцы легиона на т16
дак тут дело в том что лвл подношения повышает блок и отхил при блоке 28 лвл подношения довольно много регенет учитывая что каждая тычка от мобов блочиться ну почти каждая 75 все таки не 100 + еще если щит взять на реген 5 % при блоке в симулякре довольно сносно выходит.Хотя жертвовать уроном в угоду живучести мне тож не нравиться :D а ну и еще джевел 1 маленький на реген 10 % хп вобщем мобы бьют перс хилиться первые 15 волн вобще афк можно стоять время от времени клацая спешку ваал и кастуя скелетов или сбор чтоб подношение прокнуть
вобще думается мне скелеты это петы не для ендгейма 500-700 к дпса 12-14 скелетов даже 10 лямов нет это и то при довольно внушительных вложениях а если еще и не дохнуть чтоб то там и вовсе лямов 5 всего будет.Ну или наоборот все в урон вложить и босов убивать за три портала)))
"
вобще думается мне скелеты это петы не для ендгейма 500-700 к дпса 12-14 скелетов даже 10 лямов нет это и то при довольно внушительных вложениях а если еще и не дохнуть чтоб то там и вовсе лямов 5 всего будет.Ну или наоборот все в урон вложить и босов убивать за три портала)))

Возможно, просто моя сборка с этим не справляется. Видел билд англоязычный на скелетов воинов через Хватку триады на урон холодом. Там до нерфа 40% урона воинам было +- 100 млн урона, как пишет автор. Но не самый живучий, согласен.

Кстати, собираюсь попробовать вариант сборки через ЕС и ауры, по идее должно быть получше с уроном.

Смех станет воплем, жизнь станет смертью...
"
I_GameR написал:
Привет. Пересел с Цепи молний на скелетов магов, так как считаю себя игроком разбирающимся +\- в ПоЕ, то без подглядывания куда-либо, потратив 3 дня, собрал себе билд на персонаже FateLord (83 ур.). До дерева и кластеров еще недобрался особо, хоть и понимаю что примерно надо.

Потратил на билд около 40 экзов суммарно, резы, включая хаос - кап. Не учитывая стоимость камней офк, так бы цена была около 55 экзов. Бабки были не проблемой, ибо тестил уже билд этот для некст лиги.

Бился с Ошаби - умер раза 4. Древнего в нулину вынес под Мейвен. Больше не играл особо, хп 4800, блока нет.

Восхождение другое - на Костяную броню, поиграв с ней, понял, что она весьма бездарная, особенно с призывом к бессмертию. Мб если бы на ЛКМ поставил и бегал с ней без призыва, то толк был бы. Однако там вроде написано 2200 может принять на себя, что мне показалось очень смешным. 20% хп мобам, хз, спецом бегал рефлект, мобам вообще насрать, их ничего не дамажит, куда им еще больше. По этому поводу я и Сбор захотел выбросить, скелетов не перемещает, шок! Изначально я думал, что и скелеты будут бегать за мной, расстроился. Еще бесит то, что они после призыва не сразу начинают стрелять, а с задержкой (в развитии).
---
Критика по билду:

- Тяжелая структуризация, я уверен, можно причесать оглавление аля камни: там общие моменты и комментарии, а подклассы -скелеты воины, скелеты лукари, маги. Открывается спойлер и там тоже доп инфа сугубо для них. Либо можно цветокор использовать мечники красный, лукари зеленый, маги синий, ну дэфолт для всех игр. Тут я конечно, терялся, чтобы получить нужную мне инфу, пришлось все прочитать почти.
- обновление 3.13 - ошибка умения обновления: не 5%, а 6% на Двойной урон, согласно поедб, или поедб врет (вряд ли)
- видео, когда записываешь, переходи сразу к сути пожалуйста. Написано Ошаби, значит покажи бой только с ошаби, а то полторы минуты бегаешь карты и альтабаешь бандикам. Про качество картинки ничего не говорю, ну не может машина, что тут поделать? Риторика.
- иногда вречаются странные речевые обороты, но это такое...
---
Что узнал из билда, за что спасибо:

- Куда вложить 2 очка восхождения, в подношение видимо будет максимально профитно. И у нас нет ограничений по подношениям, если я все правильно понял, главное чтоб трупов хватало.
- призраки. Вот тут я начал искать и не понял вообще, как анализоровать их. Есть ли где-то адекватный список из всех мобов, которые могут что-то даровать нам? Для себя присмотрел макаку на заряды ярости и 2 чела с щитами для дэфа героя. Макака, дает заряды ярости всем скелетам сразу же?
- механика блока
---
По итогу, мой сетап: 8700К и GTX 1070ti при призыве армии скелетов Ваал не вывозят пое на минимальных в 2к разрешении. Начинает лагать, бесячая фигня. В целом билд прикольный получился

Если не затруднит, посмотри пожалуйста мой эквип, чтобы ты поменял? Буду рад вести дмалог

Здравствуй! Большое спасибо за критику и замечания.




По поводу проблемв совмещения выживаемости и урона ты прав, к сожалению, у меня не получилось сделать очень сильный в обоих направлениях билд. Именно поэтому я представил несколько вариантов предметов и расписал особенности предметов, чтобы каждый мог выбрать себе то, чего он хочет.

К примеру, мне нравится вариант с редкой броней и щитом, потому как там не критично проседает урон, однако есть возможность сильно увеличить выживаемость. С помощью самоцвета легиона ( 20% от самоцвета и 10% Крафт на нагрудном доспехе, который даёт часть здоровья в энергетический щит) , я смог набрать 8000+ хп и 3500+ еса и мог бы ещё увеличить это значение, но потратил таланты на блок и немного регенерации. Я использовал связку с костяной бронёй, аниматроном (который снимает с нас "состояния"), каменным големом, кличом и парой кластерных самоцветов ( 4 штуки на регенерацию 10% здоровья каждые 5 секунд), 3 призраками на щит а так же с % шансом провокации у зомби.
Вышло очень даже сносно в плане выживаемости, по крайней мере меня не шотали.

Кстати, костяная броня не такая уж и бездарная. Этот талант так же увеличивает восстановления здоровья, даёт сопротивление к физ. урону и ещё одну интересную вещь.
Несколько лиг назад в русском переводе этого таланта об этом не было ни слова, однако в английской упоминалось. Дело в том, что использование костяной брони даёт нам иммунитет к кровотечению на время своего эффекта. К тому же, умение можно поставить на левую кнопку мыши и получается хороший постоянный ( использование по перезарядке ) баф.

Призраков так же можно связать с Живым щитом и увеличением длительности, тогда щит будет держаться весьма долго.




"
Тут я конечно, терялся, чтобы получить нужную мне инфу, пришлось все прочитать почти.

Я подумываю сделать оглавление в начале для наглядности, спасибо.

"
обновление 3.13 - ошибка умения обновления: не 5%, а 6% на Двойной урон, согласно поедб, или поедб врет (вряд ли)

Ты прав. Когда я читал информацию к лиге, мне показалось 5% и после старта я забыл исправить. Спасибо.

"
видео, когда записываешь, переходи сразу к сути пожалуйста.

Понял, я постараюсь исправить это. Не посоветуешь ли программы для редактирования видео?

"
Есть ли где-то адекватный список из всех мобов, которые могут что-то даровать нам?

Есть. Но не на русском, к сожалению. Ру пое Вики давно не обновляется, но в англ версии часто вносится актуальная информация.
https://pathofexile.gamepedia.com/Raise_Spectre
В середине есть список атакующих и полезных призраков. Но некоторые уникальные призраки с влияния атласа не представлены, по типу мобов Бэрана, которые дают экстра урон молнией союзникам. Могу посоветовать стримера Kay с одноименным ютубом, автор самого популярного билда на призраков. Часто добавляет обзоры на интересных призраков.

"
Макака, дает заряды ярости всем скелетам сразу же?

И да и нет. Вожак обезьян использует клич, который даёт союзникам заряды, но в определенном радиусе от центра призрака. Поэтому не всегда скелеты могут попасть в её радиус. К тому же, если перепризывать их, то заряды теряются.
Смех станет воплем, жизнь станет смертью...
Последняя редакция: Danik0409. Время: 19 февр. 2021 г., 11:38:54
"
Danik0409 написал:
"
вобще думается мне скелеты это петы не для ендгейма 500-700 к дпса 12-14 скелетов даже 10 лямов нет это и то при довольно внушительных вложениях а если еще и не дохнуть чтоб то там и вовсе лямов 5 всего будет.Ну или наоборот все в урон вложить и босов убивать за три портала)))

Возможно, просто моя сборка с этим не справляется. Видел билд англоязычный на скелетов воинов через Хватку триады на урон холодом. Там до нерфа 40% урона воинам было +- 100 млн урона, как пишет автор. Но не самый живучий, согласен.

Кстати, собираюсь попробовать вариант сборки через ЕС и ауры, по идее должно быть получше с уроном.

И, еще, на счет Хищника и Доп снарядов:

ДПС (Хищник) = 13 * 1 * 668 000 = 8,6М
ДПС (Доп 4 снаряда) = 13 * 5 * 338 000 = 22М
---
Вот вопрос у меня, а точно ли каждый снаряд будет считаться или нет? А то звучит имбово
---
Броня кста дает больше ДПС только если осквернена на хотя бы +1 к камням, там 10% больше будет урона, неоскверненная хуже
Последняя редакция: I_GameR. Время: 19 февр. 2021 г., 11:43:16
"
Danik0409 написал:
По поводу проблем совмещения выживаемости и урона ты прав, к сожалению, у меня не получилось сделать очень сильный в обоих направлениях билд. Именно поэтому я представил несколько вариантов предметов и расписал особенности предметов, чтобы каждый мог выбрать себе то, чего он хочет.
Я сам имею на форуме несколько билдов, и честно говоря писал пару раз сразу несколько вариантов - это очень муторно в плане обновления, и люди, которые эти механики первый раз юзают или новички вообще вообще не понимают, что и как))) тут только опыт игры подскажет)) Поэтому я еще тогда решил, делать конкретный вариант и всё, ну это так на заметку...)

"
С помощью самоцвета легиона ( 20% от самоцвета и 10% Крафт на нагрудном доспехе, который даёт часть здоровья в энергетический щит) , я смог набрать 8000+ хп и 3500+ еса и мог бы ещё увеличить это значение, но потратил таланты на блок и немного регенерации
Я как раз на своей ведьме через цепь молний тоже самое использую, только без блока, ЕХП 10-11К получается, ваншоты один фиг есть. Но там я играю и без капа хаоса, это первый билд, где я этому уделил внимание и брал овердорогие вещи, умирал еще чаще к сожалению... Странная игра, что ей еще надо?...

"
Я использовал связку с костяной бронёй, аниматроном (который снимает с нас "состояния"), каменным големом, кличом и парой кластерных самоцветов ( 4 штуки на регенерацию 10% здоровья каждые 5 секунд), 3 призраками на щит а так же с % шансом провокации у зомби.
Вышло очень даже сносно в плане выживаемости, по крайней мере меня не шотали.
До кластерных я уже не добрался, валюта кончилась, мб в этом проблема. У аниматрона вещь - броня - вроде такая есть, да? На то, что нас от состояний сейвит себе забирая? С шок и огненных земель тоже работает?

"
Кстати, костяная броня не такая уж и бездарная. Этот талант так же увеличивает восстановления здоровья, даёт сопротивление к физ. урону и ещё одну интересную вещь.
Несколько лиг назад в русском переводе этого таланта об этом не было ни слова, однако в английской упоминалось. Дело в том, что использование костяной брони даёт нам иммунитет к кровотечению на время своего эффекта. К тому же, умение можно поставить на левую кнопку мыши и получается хороший постоянный ( использование по перезарядке ) баф.
про блид не знал только и все, регена она мало дала кста, однако я посчитал, что Призыв к бессмертию мне даст больше выживаемости, что на Сирусе и помогло мне 2 раза выжить по 100 хп думаю
"
Призраков так же можно связать с Живым щитом и увеличением длительности, тогда щит будет держаться весьма долго.
Это я учел, на продление уже слотов камней не хватало, голема, да, лучше брать каменного, хотя и с ним регена хп не хватит, для стабильной выживаемости, надо еще в кластеры будет вложиться

"
Я подумываю сделать оглавление в начале для наглядности, спасибо.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2443680 мой билд, оглавление - спойлеры, не знаю, вроде самая удобная штука, много думал на счет этого, глянь, мб понравится

"
Понял, я постараюсь исправить это. Не посоветуешь ли программы для редактирования видео?
определенно Sony Vegas Pro, я юзаю 17 версию. скачать (мой яндекс диск)

"
Есть. Но не на русском, к сожалению. Ру пое Вики давно не обновляется, но в англ версии часто вносится актуальная информация.
Спасибо, учту

"
И да и нет. Вожак обезьян использует клич, который даёт союзникам заряды, но в определенном радиусе от центра призрака. Поэтому не всегда скелеты могут попасть в её радиус. К тому же, если перепризывать их, то заряды теряются.
А вот это печально, значит и толку от нее в этом билде мало, не прям нет его, а мало...(
Странно так,убил сируса крч правда 8 а не 9 но зато так легко Оо видимо я пробовал убить когда был еще не достаточно одет попробую мойву сегодня хД
"
I_GameR написал:
"
Danik0409 написал:
По поводу проблем совмещения выживаемости и урона ты прав, к сожалению, у меня не получилось сделать очень сильный в обоих направлениях билд. Именно поэтому я представил несколько вариантов предметов и расписал особенности предметов, чтобы каждый мог выбрать себе то, чего он хочет.
Я сам имею на форуме несколько билдов, и честно говоря писал пару раз сразу несколько вариантов - это очень муторно в плане обновления, и люди, которые эти механики первый раз юзают или новички вообще вообще не понимают, что и как))) тут только опыт игры подскажет)) Поэтому я еще тогда решил, делать конкретный вариант и всё, ну это так на заметку...)

"
С помощью самоцвета легиона ( 20% от самоцвета и 10% Крафт на нагрудном доспехе, который даёт часть здоровья в энергетический щит) , я смог набрать 8000+ хп и 3500+ еса и мог бы ещё увеличить это значение, но потратил таланты на блок и немного регенерации
Я как раз на своей ведьме через цепь молний тоже самое использую, только без блока, ЕХП 10-11К получается, ваншоты один фиг есть. Но там я играю и без капа хаоса, это первый билд, где я этому уделил внимание и брал овердорогие вещи, умирал еще чаще к сожалению... Странная игра, что ей еще надо?...

"
Я использовал связку с костяной бронёй, аниматроном (который снимает с нас "состояния"), каменным големом, кличом и парой кластерных самоцветов ( 4 штуки на регенерацию 10% здоровья каждые 5 секунд), 3 призраками на щит а так же с % шансом провокации у зомби.
Вышло очень даже сносно в плане выживаемости, по крайней мере меня не шотали.
До кластерных я уже не добрался, валюта кончилась, мб в этом проблема. У аниматрона вещь - броня - вроде такая есть, да? На то, что нас от состояний сейвит себе забирая? С шок и огненных земель тоже работает?

"
Кстати, костяная броня не такая уж и бездарная. Этот талант так же увеличивает восстановления здоровья, даёт сопротивление к физ. урону и ещё одну интересную вещь.
Несколько лиг назад в русском переводе этого таланта об этом не было ни слова, однако в английской упоминалось. Дело в том, что использование костяной брони даёт нам иммунитет к кровотечению на время своего эффекта. К тому же, умение можно поставить на левую кнопку мыши и получается хороший постоянный ( использование по перезарядке ) баф.
про блид не знал только и все, регена она мало дала кста, однако я посчитал, что Призыв к бессмертию мне даст больше выживаемости, что на Сирусе и помогло мне 2 раза выжить по 100 хп думаю
"
Призраков так же можно связать с Живым щитом и увеличением длительности, тогда щит будет держаться весьма долго.
Это я учел, на продление уже слотов камней не хватало, голема, да, лучше брать каменного, хотя и с ним регена хп не хватит, для стабильной выживаемости, надо еще в кластеры будет вложиться

"
Я подумываю сделать оглавление в начале для наглядности, спасибо.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2443680 мой билд, оглавление - спойлеры, не знаю, вроде самая удобная штука, много думал на счет этого, глянь, мб понравится

"
Понял, я постараюсь исправить это. Не посоветуешь ли программы для редактирования видео?
определенно Sony Vegas Pro, я юзаю 17 версию. скачать (мой яндекс диск)

"
Есть. Но не на русском, к сожалению. Ру пое Вики давно не обновляется, но в англ версии часто вносится актуальная информация.
Спасибо, учту

"
И да и нет. Вожак обезьян использует клич, который даёт союзникам заряды, но в определенном радиусе от центра призрака. Поэтому не всегда скелеты могут попасть в её радиус. К тому же, если перепризывать их, то заряды теряются.
А вот это печально, значит и толку от нее в этом билде мало, не прям нет его, а мало...(


Спасибо за советы!

Если ещё интересно про аниматрона, то опишу ниже:
Используется два предмета, булава и щит.
Булава - Знак предателя грехов https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2. Получает стихийные состояния вместо нас.
Щит - Подаяние парии https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8. Накладывает полученные состояния на врагов при ударе.
Смех станет воплем, жизнь станет смертью...
Последняя редакция: Danik0409. Время: 23 февр. 2021 г., 4:52:47
блайт т16, такое себе развлечение :)
https://youtu.be/5MRCfxGwIwQ
Походил я побродил на луках разных попробовал в итоге вернулся на некра 7-8 лямов урона что очень не много с одной стороны.А с другой почти кап блока без скользящих 65-65 от атак и чар физ редакшна норм симулякр афк почти только после 15 волны приходиться банки прожимать и сбор время от времени чтобы активировать подношение и урон петам. думаю если вкачаться до 98 и взять вневременной амуль + топ пушку + все за мин максить можно выжать лямов 15 при этом хз че надо сделать что бы отьехать.Единственной что все еще не пробовал это тушку на игнор сопротивлений пока есть енерго щит. P.S. Костяная броня все таки бездарный скил лучше мин 3 заряда вынки и призыв к бессмертию + сотворение чар при получении урона + продление.
Последняя редакция: Румпельштильцхин. Время: 25 февр. 2021 г., 6:44:44

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация