Камни с изменёнными эффектами качества в Path of Exile: Кража

"
Darth_Scuko написал:
Дочитал до 4 скила
"
Бесплотные ножи
Дополнительные эффекты качества (2) 10% шанс наложить Прокол при нанесении удара чарами

"ногалицо"
А ничего что сапорт прокол имеет тег АТАКА, а беспилотные ножи это чары ?
К чему эти 10% прокола если их не усилить нормально ?

Есть кейстон The Impaler
"
aaimwhite написал:
"
06lom написал:

как раз таки когда начинаешь разбираться, очень многие вещи, которые делают ггг смысл теряют.

если если есть не воображаемые примеры, то я бы послушал\по обсуждал.


Возьмем сферического чела который знает всё в игре, и вот он делает супер сложный 200IQ билд на грани мемасности, задействовал 5 билдообразующих уников и они все работают между собой и синергируют, одна вещь активирует другую, другая вешает статус от которого срабатывает эффект третьей, третья дает заряды, четвертая их тратит ну и т.д., неделю в побе сидел подгонял до единицы каждый аффикс на каждом предмете, потом 2 недели собирал и крафтил это все...
...и что он в итоге получил - билд с трудом закрывающий желтые карты, достойное вознаграждение за труды.
А в это время 90% онлайна играет на 1 кнопочных билдах в которых вообще нет никаких механик и взаимодействий, просто камень умения залинкованый с сапортами и все, и у них дпс\зачистка в 10 раз больше, соответственно, перс в 10 раз лучше.
И вот скажи какой смысл разбираться в этой игре ?
"
vkaesoron написал:

Есть кейстон The Impaler

Ага я уже представил чемпа кастера-имейлера с бесплотными ножами ))
"
Darth_Scuko написал:

Возьмем сферического чела который знает всё в игре, и вот он делает супер сложный 200IQ билд на грани мемасности, задействовал 5 билдообразующих уников и они все работают между собой и синергируют, одна вещь активирует другую, другая вешает статус от которого срабатывает эффект третьей, третья дает заряды, четвертая их тратит ну и т.д., неделю в побе сидел подгонял до единицы каждый аффикс на каждом предмете, потом 2 недели собирал и крафтил это все...
...и что он в итоге получил - билд с трудом закрывающий желтые карты, достойное вознаграждение за труды.
А в это время 90% онлайна играет на 1 кнопочных билдах в которых вообще нет никаких механик и взаимодействий, просто камень умения залинкованый с сапортами и все, и у них дпс\зачистка в 10 раз больше, соответственно, перс в 10 раз лучше.
И вот скажи какой смысл разбираться в этой игре ?

т.е. ты привёл воображаемый пример и хочешь чтобы я доказал, что у него есть причины для существования? а давай ты сам с собой будешь страдать этой фигней?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:

т.е. ты привёл воображаемый пример и хочешь чтобы я доказал, что у него есть причины для существования? а давай ты сам с собой будешь страдать этой фигней?

1 - это вполне реальный пример, через это рано или поздно проходят все в этой игре.
2 - я не хочу от тебя никаких доказательств, о чем ты вообще. Ты заявил что если разбираться в игре то станет понятен смысл этих 800+ новых камней, вот я тебе и ответил, разжевал как для новичка.
Подавляющее большинство новых эффектов качества лишь ради количества.
"
Darth_Scuko написал:
"
aaimwhite написал:
"
06lom написал:

как раз таки когда начинаешь разбираться, очень многие вещи, которые делают ггг смысл теряют.

если если есть не воображаемые примеры, то я бы послушал\по обсуждал.


Возьмем сферического чела который знает всё в игре, и вот он делает супер сложный 200IQ билд на грани мемасности, задействовал 5 билдообразующих уников и они все работают между собой и синергируют, одна вещь активирует другую, другая вешает статус от которого срабатывает эффект третьей, третья дает заряды, четвертая их тратит ну и т.д., неделю в побе сидел подгонял до единицы каждый аффикс на каждом предмете, потом 2 недели собирал и крафтил это все...
...и что он в итоге получил - билд с трудом закрывающий желтые карты, достойное вознаграждение за труды.
А в это время 90% онлайна играет на 1 кнопочных билдах в которых вообще нет никаких механик и взаимодействий, просто камень умения залинкованый с сапортами и все, и у них дпс\зачистка в 10 раз больше, соответственно, перс в 10 раз лучше.
И вот скажи какой смысл разбираться в этой игре ?

Далеко не все упарываются в эффективность, а играют ради получения удовольствия. Какой смысл жить если твоя зп меньше 500к в месяц?

Твой пример не реален, ибо человек "который знает всё в игре" прекрасно осознаёт цели создания своего билда, а поб позволяет легко оценить и урон и выживаемость. Билд накидывается за несколько минут, в крайнем случае часик посидеть покрутить крафты подгоняя цифры к "мемасному" билду, никаких недель там нет.

Если ты всё знаешь, то ты также знаешь где добывать валюту, и две недели сидеть и крафтить это чересчур. Если подобное и бывает, то это действительно интересный билд и человек получает удовольствие и от сборки билда, и от самой игры.

Многие игроки даже до карт доходят спустя пару недель, о каких 90% суперэфективных игроках речь я хз.
"
Vehs написал:
"
N1trosum написал:
Некоторые варианты качества неплохо выглядят, если бы не одно НО. Из-за того, что камни с таким качеством нельзя будет получить 21 лвла, то они автоматически становятся мусором, особенно мейн скилы.

А почему нельзя? Корраптишь 20/20 камень и если повезет, то получаешь 21/20


Была же инфа, что нельзя получить камни с измененным качеством 21 лвла и их ваал версии.
"
toglory написал:
человек получает удовольствие и от сборки билда, и от самой игры

Собирать почти все любят, это любимое занятие мозга из кусочков собирать что-то целое, но по геймплею в итоге все упирается в эффективность.

"
никаких недель там нет.

Я подразумеваю не копирование билда с нинзи, а придумывание его с нуля, вынашивая в голове идею некоторое время.
"
N1trosum написал:
"
Vehs написал:
"
N1trosum написал:
Некоторые варианты качества неплохо выглядят, если бы не одно НО. Из-за того, что камни с таким качеством нельзя будет получить 21 лвла, то они автоматически становятся мусором, особенно мейн скилы.

А почему нельзя? Корраптишь 20/20 камень и если повезет, то получаешь 21/20


Была же инфа, что нельзя получить камни с измененным качеством 21 лвла и их ваал версии.


Можно.
У самого скила будет альтернативное качество, а у ваал-версии — стандартное.
What a horrible night to have a curse

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация