О питомцах

Интересное решение с выпадением лута. В момент убийства и если моб дропает его контур подсвечивают и сверху в центре экрана всплываат надпись "Черный камень начала" ну или там "Шлем бла-бла.." и эффект звуковой и вот это всё. Эпично. В такие моменты чувствуется его вес и значимость и адреналин конечно. Катишь себе комбами на споте(скопление мобов) по открытой карте мире и кайфуешь, не задумываясь что надо тэпешится каждых 5 минут в убежку а перед этим долго готовитсч к фарму, ноги мыть, зуби чистить, написать эссе, 100 отжаться и гоу на карту на 5 минут.

Игра как-бы говорит "чувак, всё для тебя, балдей сколько влезет.." а наша любимая говорит "ну чо хочшь? видишь дропа нет, рандом кривой, баги лаги и горение жоп, чо приперся, иди отсюда.." а ты такой "да нет, пустите меня пожалуйста страдать хочу очень много и сильно..".
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Есть такая отличная игра, марио называется. Там ты тоже бежишь себе, убиваешь мобов, собираешь лут не задумываясь и не заморачиваешся подготовкой к убийству мобов. А уж когда гриб вылазит - такой звук, такая анимация - сразу чувствуется вес! Рекомендую.
"
aaimwhite написал:

ты забыл добавить, что в игре нет крафта как в пое, там есть создание готовых предметов, нету никаких аффиксов, а есть лишь готовый предмет, который тебе или нравится и ты его крафтишь или не нравится и он идёт в ранг и забывается навекивечные.

ещё нормальный фарм подразумевает фарм-фрейма +покупные бустеры +бустер со стального пути и тупое стояние на месте часа три хотя бы, вот это да и что это они сделали автолут интересно.


Это можно и по другому описать.
Например, в игре есть крафт, но нету рандома как в пое. Ты крафтишь конкретную вещь с конкретными известными заранее параметрами, с 1 попытки просто берешь и крафтишь. На счет модов, в каждой пушке есть 9-10 дырок для модов, ты туда ставишь моды не рандомно, а ручками впихиваешь каждый мод какой захочешь, и можешь высунуть и засунуть другие без ограничений, рандома тупо ноль, у тебя есть возможность менять любой мод в любом предмете.
И получается, что там игрок при построении билда прикидывает как работает механика оружия, против каких врагов он будет его использовать, и на основе этого делает билд, за 5 минут, и идет играть этим билдом. Не кажется ли тебе что это идеальная система билдостроения для арпг игр вообще ?

А по фарму, ну да у тебя есть возможность стоять 3 часа и выносить миллионы ресов. Но есть ли в этом необходимость ? Это как в пое у тебя есть возможность зачистить 100к акведуков, что в этом плохого ?
"
Takeshi_Ketano написал:

Игра как-бы говорит "чувак, всё для тебя, балдей сколько влезет.." а наша любимая говорит "ну чо хочшь? видишь дропа нет, рандом кривой, баги лаги и горение жоп, чо приперся, иди отсюда.." а ты такой "да нет, пустите меня пожалуйста страдать хочу очень много и сильно..".


Видишь ли в чем соль, когда ты не страдая, просто по фанчику гуляя по локации получаешь какие-то вещи, у тебя восприятие ценности этих вещей около нулевое, это мусор из под ног который стоит ничего. Ты в любой момент можешь еще погулять полюбоваться пейзажами и тебе еще насыпет этого мусора.

А в пое, когда ты дропаешь какой нить экз раз в неделю, ты его ценишь )) аккуратно кладешь в вкладочку и любуешься его изгибами.
Ну как минимум в головах разрабов это так выглядит. Ну и Крис говорил что-то о том что поднятие предметов руками усиливает их значимость, индивидуальность и все такое.
"
Darth_Scuko написал:

Например, в игре есть крафт, но нету рандома как в пое.


Читаю чат и пишут, что люди по несколько лет не могут довести шмот до идельного состояния. Система такая. Есть заточка итемов до +20 и камни инкрустации. И например +1 идет с 100% шансом так и пишут в крафт шайтан машине, а по мере возрастания заточки итема шанс на удачный исход падает 70%-60%-40% и даже до нуля доходит и при этом каждый раз при неудачном исходе дропает уровень заточки вниз и снижает прочность итема. Игра дает варианты как шанс поднять а итем починить за счет плюшек которые нужно гриндить. Буквально пару часов назад чувак в чат пишет, чтобы пожелали удачи начинает точить на финальную заточку перчатки а потому приходит и начинает бомбить в чат, несвезло и ресурсов потрачено. Я конечно нуб еще, но вижу что крафта и рандому много. Хочешь перфектный шмот на макс атаку и защиту, добро пожаловать в мир жопоболи ну или повезет. А можешь на +15 остановится и быть спокойней.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
Darth_Scuko написал:


А в пое, когда ты дропаешь какой нить экз раз в неделю, ты его ценишь ))


Ну я то точно знаю, какие чувства у меня вызывает конечный результат в нашей любимой игре, и это не чувство эйфории и удовольствия, а скорее апатия и усталость от нервого напряжения. Ну наконец-то скрафтилось, уже тошно, ну наконе-то упало, ну сколько можно в это говно тыкать пальцем и тд. тп. И вот это накопленное чувство меня уже давно не покидает и ничем его не перебить.

P.S И думаю себе, ну отдохнешь от поешки, потом вернешся когда комп обновишь и чувства вернутся, но сразу мысль "не вздумай, оно тебе надо, а нервы и вот это всё, и где удовольствие?". Пока освежать отношение к игре не хочется, как с бывшей кооторая мозги ела.))
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 16 окт. 2020 г., 7:03:35
"
Takeshi_Ketano написал:

Ну я то точно знаю, какие чувства у меня вызывает конечный результат в нашей любимой игре, и это не чувство эйфории и удовольствия, а скорее апатия и усталость от нервого напряжения. Ну наконец-то скрафтилось, уже тошно, ну наконе-то упало, ну сколько можно в это говно тыкать пальцем и тд. тп. И вот это накопленное чувство меня уже давно не покидает и ничем его не перебить.


Через это все проходят кто в пое играет. Я года 2 назад так же думал, а потом начал играть "в свою игру", придумывать себе билд (часто мемный) и реализовывать его неспешно, без каких-то мега редких и дорогих вещей, до стадии когда увижу что "да, оно работает как задумывал". И вот это есть конечный результат, и он приносит удовлетворение эмоциональное.
И потом следующий билд, или скип. Гнаться за идеалом, который от тебя искуственно отгородили рандомом, это удел стримеров и ноулайферов отбитых.
Последняя редакция: Darth_Scuko. Время: 16 окт. 2020 г., 7:33:02
"
Takeshi_Ketano написал:
"
Darth_Scuko написал:

Например, в игре есть крафт, но нету рандома как в пое.


Читаю чат и пишут, что люди по несколько лет не могут довести шмот до идельного состояния. Система такая. Есть заточка итемов до +20 и камни инкрустации. И например +1 идет с 100% шансом так и пишут в крафт шайтан машине, а по мере возрастания заточки итема шанс на удачный исход падает 70%-60%-40% и даже до нуля доходит и при этом каждый раз при неудачном исходе дропает уровень заточки вниз и снижает прочность итема.

Этой истории 15+ лет с самых первых онлайн игр.
В Ла2 это самое обычное занятие точить вещи, до 3 безопасно выше тупо ломается вещь на кристалы, и ничего точили все и всегда.
"
Darth_Scuko написал:
Это можно и по другому описать.
Например, в игре есть крафт, но нету рандома как в пое.

так 0 вариативности в пушках, то что можно менять моды в пушке ничего не значит, ты или заранее знаешь, что это статусное\критовое оружие и вставляешь раз и навсегда такие-то моды и ставишь такие-то полярности или нет и в этом случае ты просто новичок, но речь не об этом.

"
Darth_Scuko написал:

Ты крафтишь конкретную вещь с конкретными известными заранее параметрами, с 1 попытки просто берешь и крафтишь. На счет модов, в каждой пушке есть 9-10 дырок для модов, ты туда ставишь моды не рандомно, а ручками впихиваешь каждый мод какой захочешь, и можешь высунуть и засунуть другие без ограничений, рандома тупо ноль, у тебя есть возможность менять любой мод в любом предмете.
И получается, что там игрок при построении билда прикидывает как работает механика оружия, против каких врагов он будет его использовать, и на основе этого делает билд, за 5 минут, и идет играть этим билдом. Не кажется ли тебе что это идеальная система билдостроения для арпг игр вообще ?

не вижу смысла обсуждать создание одного и того же предмета без каких-либо вариантов, при этом создание предмета зачастую вызывает вопросы, где в одном предмете нужны например дукаты, а в другом части, но в третьем только ресурсы, а ещё надо дождаться описания изменённого сада, который обещали.

я это к тому, что в варфрейме автолут оправдан простым отсутствием причин его не иметь, ты не собираешь в 999 из 1000 случаев ничего сам, т.к. это является всегда или наградой или лутом с босса по которому можно просто пробежаться.

в пое каждая карта является отдельным крафтовым ресурсом, она сама крафтится тобой из подобранных ресурсов, всё имеет вес и потому всё так как есть, ещё надо дождаться автосортировки т.к. налажать можно где угодно.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:

так 0 вариативности в пушках, то что можно менять моды в пушке ничего не значит, ты или заранее знаешь, что это статусное\критовое оружие и вставляешь раз и навсегда такие-то моды и ставишь такие-то полярности или нет и в этом случае ты просто новичок, но речь не об этом.


Ок возьмем не оружие а варфрейма, там замена модов может кардинально изменить действие скилов и это нужно делать в зависимости от предстоящих задач. Вот это очень четкий арпг элемент, а не пое-тотализатор.

Дальше потерял мысль о чем ты пишешь, почему там автолут ок а тут не ок.
Если твоя цель - скрафтить шмотку и собрать билд, то зачем усложнять твой путь к цели подбиранием руками неисчеслимого количества мусора ? это же тупо. В варфрейме автолут позволяет перевести эти усилия просто в времязатраты, опять же без рандома упадет-не упадет, разве что с разбросом по времени + - пол часа\час фарма.
В пое из за этого тупого подбирания у игроков в головах произошла подмена понятия успеха, когда-то в начале игры успех был в убийстве босса, прохождении сложной карты\квеста, а сейчас успех это выпадение сферки из мобика.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация