Для второй статьи в нашей серии, посвящённой подробностям создания гадальных карт нашими игроками-спонсорами, мы попросили Jmatt рассказать о дружеском соперничестве, которое вылилось в его гадальную карту – “Дурак”.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Позвольте мне начать с того, что я рад видеть, сколь многие созданные сообществом гадальные карты олицетворяют собой нечто очень эмоциональное и значимое для своих создателей. Это, однако, совершенно не тот случай.

Мое путешествие в Path of Exile началось ближе к концу альфа-тестирования ещё в 2011 году. Получив, наконец, ключ в лотерее на главном сайте, я и несколько моих приятелей периодически играли на разных стадиях беты, пока наконец в лиге Немезида мы не начали относиться к игре чуть более серьёзно. Это была первая попытка игры в ARPG в режиме с одной жизнью, и было что-то странно затягивающее в том, чтобы снова и снова терять своего персонажа, медленно познавая игру самым немилосердным способом. С той поры что-то нас зацепило, и в последующие годы количество проведенных нами часов в лигах выросло сверх всякой меры.

Один из тех самых приятелей, назовём его Том, взялся за игру чересчур серьёзно. Хотя мы играли вместе, он постоянно как-то умудрялся втихаря превращать игру в своего рода соревнование. Мы начали гнаться за более высоким уровнем, напирать на испытания и следить, кто пройдёт дальше. Мы никогда не говорили об этом соперничестве напрямую, но оно однозначно подразумевалось в подспудных комментариях и мелком хвастовстве каждую лигу, лига за лигой.

Пусть я и верил, что с моим мастерством в Path of Exile Тому не сравниться, мне необходим был способ раз и навсегда утереть ему нос, чтобы это безумие наконец прекратилось, и я решил прибегнуть к самому очевидному варианту из всех пришедших мне в голову. Разумеется, речь шла о том, чтобы потратить n-ную сумму и поместить его на гадальную карту, которая бы его высмеивала.

Название карты – это оммаж на Тома, который, как мне кажется, характеризует его весьма точно. Полагаю, большинство знакомых с ним людей описали бы его схожим образом. Изображение на карте выполнено на основе реальной фотографии, которую я отправил. Хотя мне так и не представилось возможности поблагодарить художников GGG, они великолепно выполнили свою работу, превратив фото в картинку на гадальной карте. Увидев готовый результат, я был весьма впечатлён.

Награда карты сочетает в себе две вещи. Это остаток от другой моей задумки, где я хотел, чтобы при сдаче колода давала случайное количество сфер удачи (от 1 до 40), но на то время это было неосуществимо. Я остановился на сферах удачи просто потому, что очень их люблю, так как я в какой-то степени азартен. Кроме того, на тот момент не было других гадальных карт, которые давали бы исключительно сферы удачи, и я подумал, что такая карта хорошо вписалась бы в игру. Я пробовал размышлять и над другими предметами или валютой, которая лучше соответствовала бы шутке, но вместе с тем мне хотелось сделать гадальную карту хоть немного полезной.

Надпись на карте ссылается сама на себя, так как описывает путь Тома к собственному провалу и попаданию на гадальную карту в честь себя же. Часть “образованный человек” сомнительна, но в реальной жизни у Тома вроде как действительно есть кандидатская степень. Сам я сомневаюсь в её подлинности, если начистоту.

Подробности того, кто в конце концов выиграл больше соревнований, к делу не относятся. Не спрашивайте. Главное – то, что победителем вышел я, увековечив его в неприглядной гадальной карте. Это стоило каждой копейки.

Соперничество соперничеством, но мы с Томом по-прежнему время от времени вместе играем в Path of Exile и даже в том году вместе слетали в Новую Зеландию на ExileCon. Скорее всего, подспудные комментарии и мелкое хвастовство продлятся ещё долго. Пусть даже эта гадальная карта была своего рода шуточной, создавать её с помощью GGG было приятно, и здорово было оставить в игре мой собственный маленький след.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Даешь историю про Николаева
"
Natalia_GGG написал:
Это стоило каждой копейки.

xD
мне нравится настрой автора
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Нужно больше помойки! Что бы шанс что то интересное или стоящее дропнуть равен был 0,0001 %
Последняя редакция: Hangoryng. Время: 9 нояб. 2020 г., 17:02:39
"
Hangoryng написал:
Нужно больше помойки! Что бы шанс что то интересное или стоящее дропнуть равен был 0,0001 %

Это не так работает! И ценность сфер удачи скорее всего была выше в той лиге...
сам дурак
▒▒▒▒▒▒▄▄██████████████████
▒▒▒▄█████▀▀██▀███▀▀██▀█████
▒▒▐▀████▌███▐█▐█▌█▌██▌▀████▌
▒▒█▒▒▀██▌▀▀█▌▀▐█▌█▌██▌▀▌████
▒▒█▒▒▒▒████████████████████▌
Как понять что вторая лига под ряд не выстрелила? - а очень просто, на форумах под любой и каждой новостью - будут выливать канистры токсичности...
SKWANCH
А можно вопрос: когда анонс анонса или,может быть,уже сам анонс?
.
Последняя редакция: Nikkentokadziraki. Время: 10 нояб. 2020 г., 2:29:41
Бессмысленно. Друг, честно, вы оба не отличаетесь сообразительностью.
Вместо того чтобы выпустить карточку о вашей дружбе ты прилюдно прокатил друга.
Если он не дурак, то перестанет с тобой общаться.

P.S. сообщения двоятся. Странный лаг форума
Последняя редакция: Nikkentokadziraki. Время: 10 нояб. 2020 г., 2:30:48

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация