Сюжет Отголосков Атласа: Посланник

А когда будет патч с фиксами и оптимизацией лиги, в частности перерасчет токинов и цен в алтаре?
Сорри офтоп.
Сложность у игры какая то дикая стала. Боссы ваншотают на раз-два.
Зашел вчера на т16 харвест, там прокнул какой-то уник моб. Так это был не моб а ахтунг какой-то. Миллиард здоровья, перешел в фазу спавна бесконечного числа мобов, Сирус еще подключился, и такой вырви-глаз, что не видно, что вообще происходит... Естественно зафейлил. И это на 6к хп, 8 эндюрках, 30% доджа и слепоте ближних мобов.
Это что за звездец, ггг? Файт с убер-элдером по сравнению с этим уг ваще прогулка по взморью 1лвл просто.
Перед стартом дополнения серьезно думал посмотрю прежде всего на реализацию харвеста и если норм, то куплю саппорт.
Я все дальше и дальше от этой мысли, к сожалению.
Наверн куплю баннерлорд.
Harvest (Жатва) - лучшее, что когда-либо случалось с ПОЕ. F*ck 3.14!
Только мне эта парочка напомнила другую злобную парочку из ещё не вышедшей игры с цифрой IV в конце ?
Го уже инфу про планы на этот год или про то,над чем вы сейчас трудитесь))
"
Fereuls написал:
Лор у елдера был както поинтереснее, и вместо того чтобы его расширять решили сделать мультивселенную с особой рассой надмировых разноцветных сучностей максимально далеких от мира с космической тематикой.
Елдер же тоже ощущался чем то далеким, но вместе с тем имел темную угрожающую тематику, непобедимый монстр ктулху, которого можно только запереть, а не убить, тем что уже захватило атлас и вот вот вырвется и в ориат (ну точнее уже начало) чтобы устроить с его жителями черно-белый хентай.
Когда ввели шейпера я был рад, когда ввели елдера я был очень рад, когда ввели убера я писался от счастья, когда ввели сируса я плакал от того что его рисовал школьник пересмотревший аниме, но был рад его механике, когда сейчас ввели мейвен я рад что у нее не дизайн синуса,но госпаде, ЭТО темное фентези?только если для китайского рынка.
Ps. Интересно что костяк разработчиков думает по этому поводу, во второй части на сюжетке вот стиль соблюдается и даже очень приятный, с екзайл коина не видел видос по теме.


Парень дело говорит.

Элдер выглядел стрёмной нёх, которая пожирала боссов, наваляла Шейперу и ваще была самым чётким упырем на районе. Все ссались от ужаса и просили ещё.

Сирус хоть и местная обиженка, но хотя бы выглядит и как неплохой ироничный референс в сторону задротов, и мотивация у него не с пальца высосана.

Мэйвен на их фоне как унылый покемастер.

Мне не нравится нытьё на тему "поешенька становится как азиатская ммо", но я не понимаю к чему двигаться в сторону политеизма и мультивселенных, если были интересные лор-фичи с бричами и харбрингерами.

Ощущение, будто сценаристы такие - "ну, мы вот введем Мейвен и сможем плодить новых антагонистов как на конвеере, ыыыыы".
"
Treminicist написал:
По теме: Посланник интересный персонаж (хотя большого разнообразия и глубины я в нем пока не ощутил), с действительно годной озвучкой (и во многом годность этого персонажа определена именно его звучанием) и какими-то отрывочными историями, хотя во что это в итоге выльется - пока не понятно.


Не по теме: товарищи разработчики, скажите, пожалуйста, вы куда оптимизацию профукали (да, как выяснилось, можно убить её еще сильнее)? Ладно вылеты и краши, это дичь, конечно, но нам не привыкать. Но что это за интересные истории: в марте-апреле я играл себе играл, но были жуткие лаги при появлении синдиката и гвардов. Разорился тогда на ссд, играть стало вполне приятно, даже пресловутый злой туман делириума не напрягал совершенно. Сейчас же мало того, что вернулись подлагивания из-за подгрузки новых текстур или эффектов (хоть и не так, как было на хдд, но гораздо ощутимее, чем когда только перешел на ссд), так еще и в боях на директх фпс стал падать в ноль вплоть до выбивания в экран логина, а в зеркало делириума теперь лучше вообще не заходить. Попробовал переключиться на вулкан, но там возникают другие головняки. В итоге вырисовывается "замечательная" картина: в вулкане происходят конкретные просадки в тумане делириума и конкретные лаги из-за подгрузки новых текстур, от чего на жестких боссах улетаем на раз-два; на директх с подгрузкой текстур ситуация получше, но любой бой с более-менее ощутимой массой мобов вешает фпс с видеокарты в ноль вплоть до крушения драйвера видеокарты.

Без шуток, одна и та же конфигурация компьютера. Но в апреле было всё играбельно, и 770 geforce и 8гб оперативы хватало за глаза, а сейчас это регулярные нервяки и просто нулевое удовольствие. Дополнительный месяц разработки виден прямо невооруженным глазом.

Любителям поуказывать в устаревшие видюхи: 1. В игру не завезли какой-то суперграфоний или капитальную переделку движка, чтобы это оправдывало то, что с новым дополнением резко повысились требования по железу. Я с высоких настроек ушел на минималки, и это помогло ровным счетом никак. 2. У товарища на новой 3080 тоже наблюдаются колебания фпса с 100 до 20 (на 3080, Карл!). Ну и дополнительно решили поприкалываться с ним, это вообще была хохма, когда мы просто стоим в убежке, я по очереди переключаю МТХ, а у него при каждом этом переключении возникают пролаги из-за подгрузки соответствующей мтх/эффекта.

Я, конечно, всё могу понять, но это уже капитально некрасиво, и такими темпами эта лига для меня будет последней лигой в игре. Да, в игре появляется новый контент, да, на этот раз этот контент действительно хорош, в отличие от весьма спорных двух предыдущих лиг. Но такое пренебрежение технической частью - это просто мрак.


Подписываюсь под каждым Вашим словом. Лично у меня игра вполне себе игралась на 430ГТ, потом убрали директикс9 и стало печально. Потом у меня появилась 1050ТИ и стало всё летать на максималках до легиона. сейчас, с этими подгрузками текстур, делириумом, скверной с кучей мобов и обилием эффектов стало ещё хужже...

Огромная просьба к разработчикам: сделайте пожалуйста следующую лигу с названием "ОПТИМИЗАЦИЯ". Не губите достойный проект.
Прежде всего, его появления непредсказуемы и нечасты.

Я тогда не знаю каким словом описать появление харвеста на картах. С 90 по 94 уровень (а качаюсь я только в регионах где в пассивках харвест замакшен) мне прокнуло 2 раза, 1 раз это было задание Заны. Я не знаю, может у вас описание пассивок неправильное, но если предположить, что появление харвеста на локации 0% и +5% от дерева это в среднем раз в 20 карт. Я с последнего харвеста уже 100+ пробежал и ни разу не прокнуло. Больше похоже, что шанс ее появления 1%, а пассивки не добавляют проценты, а увеличивают типа, было 1%, стало 1.05%

И по поводу этой потоковой загрузки повторюсь, это просто ужас, проблем раньше не испытывал, сейчас секунд 10 загружается локация по кусочкам, особенно круто когда сразу возле портала стоят мобы которые отрисоваться не успели
Последняя редакция: vkaesoron. Время: 25 янв. 2021 г., 3:45:44
"
Treminicist написал:

Любителям поуказывать в устаревшие видюхи: 1. В игру не завезли какой-то суперграфоний или капитальную переделку движка, чтобы это оправдывало то, что с новым дополнением резко повысились требования по железу. Я с высоких настроек ушел на минималки, и это помогло ровным счетом никак. 2. У товарища на новой 3080 тоже наблюдаются колебания фпса с 100 до 20 (на 3080, Карл!). Ну и дополнительно решили поприкалываться с ним, это вообще была хохма, когда мы просто стоим в убежке, я по очереди переключаю МТХ, а у него при каждом этом переключении возникают пролаги из-за подгрузки соответствующей мтх/эффекта.

Я, конечно, всё могу понять, но это уже капитально некрасиво, и такими темпами эта лига для меня будет последней лигой в игре. Да, в игре появляется новый контент, да, на этот раз этот контент действительно хорош, в отличие от весьма спорных двух предыдущих лиг. Но такое пренебрежение технической частью - это просто мрак.
...ОПа...я думал это только у меня на 1050 Ti что-то произошло.....я просто обновил драйвера, думаю может из-за этого что-то глюкануло. Ищу старые....а оказывается это очередная "оптимизация". У меня так стал комп хрипеть, что даже после того как выйду он еще с пару минут в себя прийти не может. До обновы все было норм и на обычных настройках все более менее работала-сейчас лагодром . В новой локации все подгружается с замылеными текстурами, как будто я на HDD . Потом подгружает и становиться более менее, но до новых мобов, зеркала делириума....
Есть вариант снижение количества крашей с помощью вертикальной синхронизации 60 кадров и динамического разрешения в игре на вулкан рендере. Пока что, единственный рабочий способ, что бы не крашило часто.

Если найдете альтернативные варианты. Пишите...
Последняя редакция: ahrejl2008. Время: 25 янв. 2021 г., 6:11:41
А можно сюжет всей игры последовательно от начала до конца показать? Или так и будем огрызки сюжета на уникальных предметах читать?
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация