Если вы когда-нибудь застревали в Лабиринте, вы вполне могли искать помощи у SuitSizeSmall, который поддерживает и обновляет заметки к Лабиринту на PoELab! Продолжая нашу серию интервью со стримерами сообщества, мы улучили минутку и побеседовали с SuitSizeSmall о его косплее, прохождении Лабиринта и жизни вне трансляций.

Привет, SuitSizeSmall, спасибо за участие в интервью! Для тех, кто с тобой не знаком, представься, пожалуйста.

Спасибо, что пригласили меня на интервью! Я SuitSizeSmall, в основном я поддерживаю и обновляю заметки к Лабиринту для PoELab. Я транслирую Path of Exile и время от времени другие игры в жанрах наподобие souls-like, metroidvania и строительство/производство. Я также относительно регулярно делаю косплей.

Когда ты впервые пришёл в Path of Exile?

Я начал играть в Path of Exile примерно в августе-сентябре 2014 года.

Назови что-то одно, что привлекло твоё внимание в самом начале, и ещё что-то, что заставляет тебя возвращаться?

Главным, что привлекло моё внимание, был огромный объём камней умений, пассивных навыков и предметов. Я пришёл из Diablo 3, поэтому такое разнообразие и потенциал для билдов действительно меня увлекли. Это же и причина, по которой я возвращаюсь к игре. Я люблю собирать и испытывать разные билды. Конечно, это приводит к проблемам, где у меня вечно получается кучка персонажей 70 уровня, которых я не развиваю дальше, но всё равно интересно пробовать разные умения.

При игре в Path of Exile случались какие-нибудь яркие моменты, которые тебе особенно запомнились?

Ещё во Вмешательстве мне выпал Глаз Хранителя с тремя свойствами Холодной ненависти, который у меня до сих пор есть на Стандарте. Этот момент как раз пришёлся на пик популярности минного Ледяного каскада, так что билд позволил мне многократно убивать убер-Древнего. Из недавнего яркими получились мои косплеи Ошаби и Мейвен. Оба получили широкую поддержку несмотря на то, что были наспех состряпаны за неделю. И, разумеется, было здорово съездить на ExileCon. Я с большим удовольствием встретился со всеми, надо только меньше волноваться и больше бывать на людях.







У тебя есть любимый билд за время игры в Path of Exile?

Когда только вышло Восхождение, замечательно игрались огненные ловушки на Маге стихий благодаря тому, как Маг стихий распространял поджоги и шок. Немного времени спустя Искра с Раскатами хаоса тоже была весёлой благодаря иммунитету к отражённому урону и отличной зачистке. Наконец, недавним любимым билдом у меня стал Призыв священной реликвии на Защитнике. Довольно живучий, неплохо зачищает и может уверенно убивать боссов.

Какая лига или дополнение твои самые любимые?

Сужу немного пристрастно, но Восхождение надо считать одним из моих любимых дополнений просто потому, что в нём добавился Лабиринт. Помимо этого мне очень понравилась Жатва, потому что впервые я почувствовал, что постепенно улучшаю каждый из своих предметов посредством ремесла, вместо того, чтобы копить массу валюты на потенциальное изготовление нового предмета.

Когда ты впервые стал стримить? Как ты к этому пришёл?

Я начал стримить примерно в апреле или мае 2016 года. После того как команда сайта PoELab и гильдия подтолкнули меня к этому, я стал транслировать моё ежедневное прохождение Лабиринта. Постепенно я свыкся и с демонстрацией игры вне Лабиринта, а также других игр.

Чего стоит ждать от твоих трансляций, и какое у тебя расписание?

Вы меня застали в неудачное время, потому что я недавно начал новый семестр в университете. Обычно я стримлю каждый день, отмечая все детали Лабиринта после его сброса в 7 вечера CST (06:00 MSK). Однако из-за продолжающегося обучения и того факта, что Path of Exile пожирает массу времени, у меня сейчас небольшой перерыв в трансляциях. Я планирую стримить на выходных, если найду время, но эти стримы будут короче и, возможно, из других игр, и эпизодически может быть косплей. На такой случай у меня нет расписания, главное, чтобы было время и настроение.

Чем ты занимался до того, как начал стримить?

Когда я начал делать заметки к Лабиринту и стримить, я был на первом семестре общественного колледжа. С тех пор я стал посещать обычный университет, изучая математику. Увы, в основном я живу учёбой, которая постоянно ширится из-за смены отрасли обучения, проблем с поступлением и невозможностью взяться за полный курс из-за нервно-психического напряжения.

Какие интересы или хобби у тебя есть помимо ведения трансляций?

Я играю в игры большую часть жизни, в том числе и вне трансляций. За последнее время всё больше занимаюсь косплеем. Учусь, как делать аксессуары к костюмам, как шить, накладывать парики, грим, и как фотографировать.

За годы ты сделал не один классный косплей по Path of Exile! Какой из них твой самый любимый и почему?

Как я уже упоминал, мне очень понравилось то, какими вышли Ошаби и Мейвен за столь короткий промежуток времени. Кроме того, в этих костюмах я использовал один из моих любимых видов бутафории – светящиеся в ультрафиолете контактные линзы, благодаря которым мне и удалось добиться эффекта светящихся глаз. Также с удовольствием я изготавливал бюджетный доспех Вораны для косплея Экспедиции. Ограничение в 1 неделю усложнило работу, зато показало мне, что я могу успеть сделать, если распланирую своё время.



Как изменилась твоя жизнь после того, как ты стал стримить?

На удивление, многое и изменилось, и нет. Как я уже говорил, по разным причинам я продолжаю ходить в университет, так что в этом отношении поменялось немногое. Но я планирую своё время вокруг сбросов Лабиринта, так что тайм-менеджмент стал более строгим. Ведение трансляций и PoELab в большей или меньшей степени моя основная работа, и источник дохода очень сильно повлиял на мою жизнь.

Есть ли у тебя какие-нибудь пожелания к сообществу стримеров?

Не торопиться, играя в PoE. Легко ощутить себя “отстающим”, когда видишь, как люди добираются до карт за 24 часа или уже убили Мейвен прежде, чем ты прошёл Т16. Однако все играют в разном темпе и каждому нравится своя часть PoE. Не торопитесь и не бойтесь “отстать”.

Что заставило тебя бегать Лабиринт? Есть ли у тебя любимый билд специально для Лабиринта?

В основном к Лабиринту меня привлекло то, насколько иначе нужно подготавливать персонажа для него и насколько полезным может оказаться простое знание Лабиринта. Было интересно сфокусировать билд преимущественно на скорости и удобстве перемещения и при этом как-то набирать достаточно урона для сражений с Изаро. Защитой можно в какой-то мере пренебречь, если хорошо знаешь, как преодолевать ловушки, или как делать это достаточно быстро, чтобы они не наносили урона. Кроме того, атаки Изаро достаточно ясно прослеживаются, поэтому при должной практике легко сражаться с ним при слабой защите.

Билдом для Лабиринта мне много лет служил Следопыт с Токсичным дождём. Он был чрезвычайно дёшев, обычно начальная стоимость меньше одной сферы возвышения, и у него было порядка 400% скорости передвижения. Это был отличный стартовый билд для тех, кто начинает бегать Лабиринт и тех, кто стартует в лиге, однако изменения флаконов в 3.15 ударили по билду гораздо сильнее ожидаемого. Теперь я вернулся к старому доброму Наскоку с тотемами Вождя предков.

Какой совет ты бы дал и новым, и старым игрокам в плане прохождения Лабиринта?

Ключом к успеху в Лабиринте является практика. Знание боя с Изаро, расположения комнат и порядка ловушек чрезвычайно помогает в прохождении Лабиринта. Если у вас не получилось пройти с первого раза, ничего страшного, порядок залов тот же самый, так что пробуйте ещё раз и имейте терпение (если только не играете с одной жизнью, тогда извините).

Ты знаешь каких-нибудь перспективных стримеров, на которых ты хотел бы обратить внимание?

Я частенько обитаю на разных каналах, но обычно хожу к AphelionPoE, KittenCatNoodle, Arkaynan, piebypie, BrittleKnee, Octavian0 и Smashley. Кроме них, недавно я наткнулся на двух новых стримеров Vanhilla и Denipon. Замечательный художник NieNie также недавно начал вести трансляции

У тебя есть на горизонте какие-нибудь проекты, о которых ты хотел бы рассказать?

Как я уже упоминал, у меня небольшой перерыв в трансляциях, так как я концентрируюсь на учёбе. Но я планирую эпизодические стримы. Легче всего просто подписаться на мой Twitter и там узнать, планируется ли что-то в плане стримов. Недавно я открыл страницу в Fanhouse, где публикую больше контента, касающегося косплея и грима. В преддверии октября тружусь над моим костюмом на Хэллоуин. Он не относится к Path of Exile, но выглядит ярче моих обычных костюмов, поэтому надеюсь, что он всё равно всем понравится. Если время позволит, я также хотел бы создать несколько костюмированных/гримированных образов в течение октября.



Большое спасибо за участие в интервью! Если вы захотите отслеживать SuitSizeSmall в сети, то вот ссылки на его Twitter и Twitch.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Ухтыш!
Скрытый текст

SuitSizeSmall - это парень или девушка, которая косплеит женских нпс?

Последняя редакция: Zig56. Время: 27 сент. 2021 г., 18:02:00
Косплей с жатвы у него был топовый.

"
Zig56 написал:
это парень или девушка

Даже в тексте идёт повествование от мужского имени.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 27 сент. 2021 г., 17:43:45
"
aaimwhite написал:
Косплей с жатвы у него был топовый.

"
Zig56 написал:
это парень или девушка

Даже в тексте идёт повествование от мужского имени.


Да мало ли как могли перевести. Внешность его, ввела в заблуждение

Скрытый текст
Может он (она/оно) один (одна/одно) из этих... небинарных.
Скрытый текст
:D
«Мнения как яйца — сколько не имей, а получать по ним больно». © Варрик
Похоже, этот персонаж играет исключительно на ловушках?
"
teromin_ написал:
Похоже, этот персонаж играет исключительно на ловушках?
и на тотемах
Это писец! Остановите планету я сойду.
"
CrazyShotBoy написал:
Это писец!

Причём ещё и полный.
Если что-то хочешь сделать хорошо -- сделай сам!
"
улучили минутку и побеседовали с SuitSizeSmall о его косплее, прохождении Лабиринта и жизни вне трансляций

Уличите пару минут и задайте свои вопросы на стриме Нефентуса! Надеюсь, он оторвется от миссии по развитию ру-комунити и помощи новичкам, и снизойдет до пары ответов на пару вопросов о трудоемком и бесплатном сочинении гуидов и билдов для благополучия новичков.

П.С. ГГГ, вы серьезно с нимфой поговорите. То ли до сих пор не понятно, что он пытается привлечь ваше внимание, выкладывая во всех возможных разделах форума и бампая ежедневно кучу ИМБА билдов, которые он сам лично со своими "ребятами" придумывает из лиги в лигу.

Вон сегодня нимфа требует ответов от разрабов за бессмертные имба билды, которые он нашел на стандарте. Будьте мужиками, ёпть, держите ответ перед нафнафусом!
да потому что мои сборки лучшие на ру форуме (с) Иephentus
когда нормальные новости будут?
Последняя редакция: Chingizkhan013. Время: 28 сент. 2021 г., 0:49:58

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация